Студопедия — Действительно.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Действительно.






Значит, время “заметить”, что “выживание сильнейших” (то есть эволюция вида) не достигается, но на самом деле весь вид обрекается на гибель, и даже с амоуничтожение, если назвать “процесс” “принципом”.

Ох, Ты меня запутал.

Процесс называется “эволюцией”. “Принцип”, который руководит этим процессом, определяет путь вашей эволюции.

Ты прав. Эволюция —это и есть “выживание сильнейших”. Это процесс. Но не путай процесс с принципом.

Если “эволюция” и “выживание сильнейших” —синонимы и если Ты заявляешь, что “выживание сильнейших” — это Руководящий Принцип, значит, ты говоришь: “Руководящий Принцип Эволюции — это эволюция”.

Но таково утверждение расы, не знающей, что она может контролировать течение своей эволюции. Это утвержде ние вида, который считает себя низведенным до статуса наблюдателя за своей эволюцией. Потому что большинство людей считают, что эволюция — это процесс, который просто “идет сам по себе”, а не процесс, который они направляют, согласуясь с определенными принципами.

Поэтому вид объявляет: “Мы эволюционируем по принципу... ну, эволюции”. Но они никогда не говорят, что это за принцип, потому что перепутали процесс и принцип.

С другой стороны, вид, уяснивший, что эволюция —это процесс, но процесс, который данный вид способен контролировать, не путает процесс с принципом, но сознательно выбирает принцип, который использует для того, чтобы руководить и направлять процесс эволюции.

Это называется сознательной эволюцией, и ваш вид как раз приблизился к ней.

Это невероятно! Вот почему Ты дал Барбаре Маркс Хаббард ее книгу! Как я говорил, она действительно назвала ее “Сознательная эволюция”.

Конечно. Я ей так посоветовал.

Мне это нравится! Итак... Мне бы хотелось вернуться к нашей “беседе” об инопланетянах. Как высокоразвитые существа организуют свое общество, если у них нет наций? Как они управляют обществом?

Они не используют “эволюцию” в качестве своего Первого Руководящего Принципа Эволюции, они создали принцип, основываясь на чистом наблюдении. Они просто заметили, что все они Одно, и создали политические, социальные, экономические и духовные механизмы, которые поддерживают, а не подрывают этот Первый Принцип.

На что это “похоже”? Правительство, например?

Если Ты один, как ты собой управляешь?

Еще раз?

Если ты единственный кто есть, как ты управляешь своим поведением? Кто управляет твоим поведением? Кто, кроме тебя?

Никто. Если бы я был совсем один —например, на необитаемом острове, —никто “кроме меня” не управлял бы мной и не контролировал мое поведение. Я бы ел, одевался и поступал так, как хочу. Наверное, я бы вообще не одевался. Я бы ел, когда голоден, и ел то, что вкусно и что делает меня здоровым. Я бы “делал”, что мне хочется, и часть моей деятельности определялась бы необходимостью выжить.

Как обычно, вся твоя мудрость с тобой. Я уже говорил, что тебе не нужно ничему учиться, тебе нужно только вспомнить.

Именно так и обстоят дела в продвинутых цивилизациях? Они ходят обнаженные, собирают ягоды и мастерят каноэ? Это похоже на варваров!

Как по - твоему, кто счастливее—и ближе к Богу?

Мы это уже проходили.

Да, мы это проходили. Это признак примитивной культуры —считать, что простота —это варварство, а сложность —высокое достижение.

Любопытно, что высокоразвитые существа полагают как раз наоборот.

Но все культуры —фактически, сам процесс эволюции —движутся ко все большим уровням сложности.

В некотором смысле. Но в этом присутствует величайшая Божественная Дихотомия: Самая большая сложность —это самая большая простота.

Чем “сложнее” система, тем проще ее устройство. На самом деле она чрезвычайно изысканна в своей Простоте.

Мастер понимает это. Поэтому высокоразвитые существа живут чрезвычайно просто. Высокоразвитые системы управления, образования, экономики и религии —все они чрезвычайно, изысканно просты.

В высокоразвитых системах управления, например, практически нет никакого управления, кроме самоуправления.

Так, как будто в управлении участвует только одно существо. Как будто воздействие оказывается только на одно существо.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия