Студопедия — XII Я бы много отдал за эти 22 правила в своей юности!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

XII Я бы много отдал за эти 22 правила в своей юности!






1. Детство заканчивается, как только вы заработаете первые деньги. С этого момента вы становитесь объектом возможного материального обогащения для всех, кто вас окружает на данный момент.

2. Образовательная система устаревает в момент, когда вы в первый день сели за парту.
Она строится на основе костной системы министерств и ведомств и не успевает за новыми тенденциями и веяниями.

3. Нужно читать «скучные книги» не рекомендованные в школе.
Читайте без остановки, читайте как можно больше познавательной литературы. Если вы не приобретёте эту привычку в детстве, то всё что вы потом будете читать это титры в телевизоре.

4. Мировой порядок хочет, чтобы все оставались зомби - теледебилами.
Экономика страны построена на потреблении поэтому, чем вы безграмотней и зависимый от телевизора, тем вам проще продать продукты и услуги.

5. Окружающие люди это источники информации.
Научитесь общаться и слушать окружающих. Избегать людей, считая их недостойными своего внимания – значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.

6. Уважать мудрость людей старше себя.
Слушайте, даже если вы считаете, что их точка зрения устарела. Их знания построены на системе ценностей, кругозора, жизненного опыта и логических взаимосвязей между обстановкой и принятыми решениями.

7. Создавать себе кумиров.
Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти, а после выбирайте других более достойных.

8. Застенчивость – это враг прогресса.
Не давайте своим эмоциям запрещать вам узнавать больше о людях, ведь в этом случае люди не узнают о вас. Народная мудрость не зря гласит наглость – второе счастье.

9. Выбирать надёжных попутчиков.
Не стройте основательных отношений с человеком, если вам что-то в нём не нравится, в именно это “что-то” и будет причиной ваших потерь, случае вашего разрыва.

10. Рисковать нужно, пока у тебя ничего нет.
Со временем вы приобретёте семью, детей, опыт и осторожность, станете более консервативными. Если хотите чего-то сделать – делайте их, пока молодые.

11. Быть скупердяем.
Не тратьте деньги на ерунду, копите их на что-то серьезное, например на своё дело. Это вас научит тратить деньги с умом и ради цели. Помните, деньги – это средства.

12. Познавать мир.
Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов обихода и одежды.

13. Деньги нужно зарабатывать.
Никакая экономия не сделает вас материально обеспеченным и морально самодостаточным. И не важно, сколько вы зарабатываете сейчас, главное ваше желание и умение зарабатывать.

14. Сорвать банк в молодости – это к несчастью.
Везение в молодости, чаще всего приводит к необдуманным поступкам и неправильным решениям. Лёгкие деньги быстро уходят, оставляю только горечь и психическое расстройство.

15. Нужна программа действий.
Не хотите программировать свою жизнь, готовьтесь получать только подарки судьбы. Но учтите, этот «Слонёнок» маленький – на всех не хватит.

16. Держать форму.
Заведите привычку физических упражнений – 15 минут в день будет достаточно. Организм привыкнет и вы сами не сможете потом отказаться.

17. Быть готовым к автономному режиму.
Научитесь готовить еду, стирать, гладить, покупать и т.д. даже если ваш семейный партнёр будет делать всё это лучше, чем Вы.

18. Не доверять своей памяти.
Памяти недостаточно, какой бы фантастической она ни была. Записывайте.

19. Нужно мечтать.
Никогда не переставайте мечтать о чём то большем и лучшем, не слушайте никого, кто вам говорит, что пора спустится с небес на землю.

20. Воспитанием должны заниматься родители.
Не старайтесь исправить людей, если они тупят, ищите тех, кто еще не испорчен

21. Нужно быть грамотным.
Умение говорить складно и по делу пригодится тогда, когда вы будете доносить свою точку зрения клиентам, руководству или персоналу.

22. Конкурировать.
Жизнь, бизнес, отношения – это очень конкурентные среды!

Записки миллионера - Ваш первый шаг к успеху!

 

Отсутствие аппетита, пониженная температура тела, депрессия, нервозность, конвульсии и тремор … Вполне возможно, что у всех этих бед один-единственный источник. А именно – недостаток в организме магния

Список неприятностей, которые может спровоцировать недостаточное количество этого микроэлемента, можно продолжать почти до бесконечности. Дефицит магния – частый спутник бессонницы, головных болей, запоров, преждевременного старения, анемии, неврологических проблем.

Но, пожалуй, больше всего дефицит магния влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Именно этот микроэлемент снижает риск развития нарушений сердечного ритма, улучшает обмен липидов, предупреждает образование тромбов. Кроме того, магний принимает активное участие в сокращении миокарда, поддержании нормального тонуса кровеносных сосудов.

Восполняем недостаток

Недостаток магния возникает, в первую очередь, от неправильного, нерационального питания. Вообще-то магний является компонентом хлорофилла растений, который окрашивает их в зеленый цвет, поэтому практически любая (не подвергавшаяся дополнительной обработке) растительная пища содержит магний.

Но среди главных источников этого микроэлемента назовем: орехи, бобы и необработанные злаки, а также зелень, шпинат, сою, горох, морепродукты, говядину. Жесткая вода также может служить дополнительным источником магния, а вот мягкая, как правило, содержит магния очень мало.

Правильная доза

К сожалению, в современных условиях мы не можем получить достаточное для нормального функционирования количество магния с пищей и водой. Так что самое время подумать о витаминах. Ну а если проблемы с сердцем уже существуют, то тут на помощь должны прийти специальные лекарственные препараты с повышенным его содержанием. Какие именно? Это может определить только лечащий врач.

Рекомендуемая доза дневного приема магния составляет примерно 4,5 мг на килограмм веса для взрослых мужчин и женщин. Соответственно, во время беременности и грудного вскармливания его количество должно увеличиваться.

Доза для детей от года до 15 лет несколько превышает потребность взрослых, потому что в эти годы происходит построение костей. Так что детям нужно 6 мг магния на килограмм веса тела.

Кстати, реклама кричит со всех сторон о той важной роли, которую играет в организме кальций. А вот про магний мы слышим гораздо реже. И то, что мы недооцениваем роль магния, – большая ошибка.

Кальций и магний в организме уравновешивают друг друга – при уменьшении количества магния исчезает кальций и наоборот. Поэтому так важен их баланс. Кальций необходим для здоровых зубов и костей, для нормального функционирования клеток, нервной системы и сокращения мускулов, для сворачивания крови, для иммунной защиты.

При мускульных усилиях организму нужны эти два минерала в правильной пропорции для сокращения и расслабления мышц.

Магний, который гораздо легче усваивается, удерживает кальций в костях, не дает ему уходить из организма. Дополнительный прием магния поможет более эффективно сохранить кальций в организме. А еще магний подарит ясность и четкость мышления, отлично работающую сердечно-сосудистую систему, здоровые зубы, устойчивую нервную систему, хорошее пищеварение и бесперебойную работу кишечника. Магний замедлит процессы старения организма, поработает над созданием новых клеток и подарит небывалую работоспособность. Особенно необходим магний женщинам: он обеспечит значительное облегчение при предменструальном синдроме, а при остеопорозе магний поможет усвоить организму необходимое количество кальция.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия