Студопедия — Поэтому, вся надежда - на твое тело.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Поэтому, вся надежда - на твое тело.






Кто-то должен сделать первый шаг.

Но некоторые контуры вырисовываются уже вполне определенно:

68.412 - Все время - постоянно, - тело переживает одно и то же: в таком состоянии мать поворачивает ладонь слегка вправо) все прекрасно, все изумительно, просто невероятно; но стоит повернуть вот так (ладонь поворачивается слегка влево), как все становится отвратительным, все идет со скрипом, из рук вон плохо - а всего-то одно совсем) незначительное изменение. А затем все вновь становится удивительно и прекрасно. Все чудесно, вплоть до мелочей, до самого “незначительного”, т.е., просто ВСЕ (разделения на “значительное” и “незначительное” нет), и в то же время - это ОДНО И ТО ЖЕ! Но в одном случае - боль, страдание, совершенный упадок, в другом же... одно и то же. Тело “ полностью разбито, простужено, здесь болит, там болит; но в определенном состоянии недомогание разом исчезает! Даже следа не остается - ни простуды, ни боли, вообще ничего - все ушло! (Правда, может и вернуться, если сам вернешься в прежнее состояние.) И не просто ушло: при этом меняются даже ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! В одном случае - все против вас, все идет вкривь и вкось, в другом же... Причем переход не требует времени, это не “длительный процесс” трансформации, он происходит внезапно, в один миг - раз-два! (Мать резко поворачивает ладонь влево, затем вправо.) Будто вам наглядно показывают, как под действием силы этого чудесного сознания все исчезает, растворяется как... как что-то бесплотное, нереальное - просто исчезает. Здесь не игра воображения, но ФАКТ: наглядная демонстрация силы, способной обратить жалкое подобие жизни в чудо, и очень просто - в один миг. Можно сказать и так: тело ощущает, что оно упрятано, - именно упрятано, - в какой-то ящик, но может видеть сквозь него; оно видит, а также совершает какие-то (ограниченные) действия сквозь то, что его окружает, но в конце концов должно исчезнуть. И вот пробиваешься, прорываешься, чтобы овладеть тайной, и чувствуешь, что разрешение загадки близко, но тут...

69.315 - У меня было то же переживание, что и у Будды, но только В ТЕЛЕ. Он говорил, что выход один - Нирвана, однако в состоянии истинного сознания я видела, каково решение Будды и каково истинное решение. Это было, действительно, интересно. Решение Будды - это лишь ПЕРВЫЙ шаг, истинное же решение дальше. Ведь что такое все сотворенное? Разделение, озлобленность, жестокость, а отсюда - страдание, расстройства, болезни, смерть и разложение (разные стороны одного и того же). В своем переживании я увидела их НЕРЕАЛЬНОСТЬ; мы будто оказались во Лжи; она на самом деле нереальна; как только мы покидаем ее, все беды исчезают - их БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, их просто нет. Вот это-то и ужасно: того, что для нас так реально, конкретно, так страшно, на самом деле не существует! Просто мы... вошли в Ложь. Почему? Как? Зачем?..

“Ложь, которая на самом деле нереальна”, - определение нашего ментального аквариума. Разумеется, жаберное дыхание - не “ложь”; просто когда свежий, пронизанный солнцем воздух наполняет легкие, оказывается, что это нечто совершенно иное. И Мать далее говорит:

...Все средства - их можно назвать искусственными, включая и Нирвану, - все средства выхода не представляют никакой ценности. Я не знаю, но спасение должно быть ФИЗИЧЕСКИМ; не в области разума, а в области тела. Я хочу сказать, что это вовсе не бегство: оно [спасение] - ЗДЕСЬ. Оно не скрыто, не завуалировано: оно - ЗДЕСЬ. Почему же мы не можем жить в “нем”; что отнимает у нас эту силу? Не знаю. Но оно здесь. ЗДЕСЬ. А все остальное, даже смерть, - самая настоящая ложь, на самом деле этого нет.

Однако, старое состояние сразу не исчезает; необходимо оставаться в нем, чтобы “растворить” его изнутри или же дать просочиться в него новому виду вибрации.

67.197 - Тысячелетняя привычка жить по-старому настолько сильна, что возникает такое впечатление, будто... будто растягиваешь резину: пока она растянута, результат очевиден; отпустишь на миг - она опять возвращается в прежнее положение. Когда иное состояние станет устойчивым, необходимость усилий отпадет. Ощущение же нереальности страдания, болезней совершенно необыкновенно. Бывают мгновения невыразимого торжества и блаженства. Но тут же и другое состояние, в котором чувствуешь себя зажатым, сдавленным со всех сторон.

68.49 - Поверх материального творения лежит покров злой воли - его можно назвать “источником катастроф”. Он как паутина - вот именно, паутина, - поймавшая все крушения и катастрофы; все, что ни делается под ее покровом, обречено на неудачу, это вместилище всех бед и всех проявлений злой воли. Да, это как паутина, а я пытаюсь научить тело освобождаться от нее. Даже пробуждающаяся сила опутана этой паутиной, она простирается на весь материальный мир. Именно в этом причина болезней и бедствий, причина всякого разрушения.

Затем качественное различие вибраций двух состояний становится более определенным:

62.412 - Свойство этих вибраций (они накладываются друг на друга так, что каждую из них можно осознавать вполне определенно) совершенно неописуемо! Одна из них - обособленность, бесконечная раздробленность, абсолютная неустойчивость, другая же - вечный покой, необъятность, беспредельность абсолютного света. А сознание переходит из одной в другую.

69.304 - Я получила наглядную демонстрацию. Человек придает огромное значение жизни и смерти, думает, что между ними громадная разница, и смерть в его жизни занимает исключительно важное (!) место. Мне же было показано, до какой степени нарушение равновесия (люди обычно называют его называют “смертью”) сопутствует другому состоянию: с одной стороны - всеобъемлющая гармония [иное состояние], сущность жизни, с другой - обособленность, разделенность (мнимая, нереальная, искусственная), то есть причина смерти; оба состояния настолько тесно связаны друг с другом, что в любое время и при любых обстоятельствах из одного можно перейти в другое. Тут вовсе не требуются, как обычно думают, какие-то особые, “серьезные” усилия: попросту означает будь здесь или будь там (легкий поворот ладони направо и налево), вот и все. Здесь (влево) - смерть; там (вправо) - вечная жизнь, абсолютная мощь, и... даже не покой, пожалуй; это... нечто незыблемое. И в то же время, все здесь: и это состояние, и то - оба вместе.

65.2311 и 63.78 - Знаешь, бывает, чувствуешь себя по-настоящему плохо, трудно дышать, тошнит, совсем нет сил, не можешь ни пошевельнуться, ни подумать о чем-то, в общем, совсем скверно, и вдруг... сознание - телесное сознание - вибрации любви, самой сущности творения; одно мгновение, и все озаряется, все [дурное] исчезло. Просто диву даешься: ушло! Все исчезает в одно мгновение, как при повороте призмы. Не остается ничего, кроме дурацкой привычки тела сохранять память о прошедшем. И вот она-то... В одном случае - безмолвие внутри клеток, глубокий покой, не препятствующий движению, даже быстрому (как будто, в основе движения - вибрация вечного покоя);

в другом же случае - внутреннее беспокойство, тревога и дрожь.

Это и есть характеристика физического ума

61.26 - Я погружаюсь в опыт, а минут через десять замечаю, что пока я находилась в том состоянии, моя рука с карандашом застыла в воздухе! У меня бывали похожие состояния, когда ничего не понимаешь, ничего не знаешь, ни о чем не думаешь, ничего не хочешь, ничего не можешь - ты как бы... “выключен”. А потом я вдруг вижу людей, которые кивают на меня: “Мать впадает в детство...”

69.1810 - Тело ощущает, что высочайшая вибрация, вибрация истинного сознания, обладает такой интенсивностью, что она сравнима с инертностью, с неподвижностью: мы не можем воспринять такую интенсивность. Она настолько велика, что для нас равносильна инертности. Но в ней - состояние бессмертия, неизменного мира и покоя как бы в волнах ошеломительной скорости - настолько быстрых, что они кажутся неподвижными. Т. в., (кажущаяся) неподвижность в грандиозном по интенсивности движении. И в этом нет ничего сложного или сверхъестественного!.. Потом же, в прежнем состояние... Воистину, обычное, прежнее состояние - это сознательный выбор в пользу смерти и страдания, тогда как в ином состоянии смерть и страдание предстают чем-то абсолютно... нереальным! Вот так.

По-видимому, у границ телесного, там, где первичный ум входит в соприкосновение с телесной материей и дрожит и дергается, как больной-паркинсоник; там, где он смешивается с вихрями непрестанно вращающихся электронов и сливается с ними в плотную непроницаемую стену; там происходит “переворот” состояния: от “бесконечной раздробленности”, с ее постоянными мелкими вибрациями, к “волнам ошеломительной скорости” и совершенной неподвижности - не переход ли это от ньютоновской к межгалактической, а может быть, даже к совершенно иной, новой физике?

63.232 - Всякий раз, если я перестаю говорить, слушать или работать... я ощущаю величавые взмахи гигантских крыльев блаженства, огромных, как мир. Не два крыла: сонмы крыльев: они везде и простираются повсюду.

72.315 - Времени больше нет… Как будто в это время вошло время иное.

В материю вошла иная физика.

НОВАЯ ФИЗИКА







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия