Студопедия — Глава 58. Раффи заворачивает меня в смокинг, сорванный им с моего обидчика, пребывающего в отключке
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 58. Раффи заворачивает меня в смокинг, сорванный им с моего обидчика, пребывающего в отключке






Раффи заворачивает меня в смокинг, сорванный им с моего обидчика, пребывающего в отключке. Все, что выше талии, включая голову, скрывается тканью. Будучи спрятанной в недрах этой безразмерной вещи, я все еще могу подглядывать за происходящим сквозь вырез воротника.

Теплая рука, обхватившая мои плечи и прикрывшая ото всех словно щит, разворачивает меня к краю сцены.

- Оставайся рядом со мной, - шепчет знакомый мужской голос.

Я поднимаю голову, чтобы что-то сказать, но Раффи прикладывает палец к моим губам, продолжая низко шептать:

- Молчи. Ты испортишь мою фантазию на тему спасения непорочной девы, угодившей в беду, как только откроешь свой рот.

Меня накрывает такое облегчение, что даже открой я свой рот, ничего не смогла бы сказать. Истерический смех – вот и все, на что я способна.

Мой обзор ограничен горловиной смокинга, но я торопливо шагаю в теплых объятиях Раффи, совсем не спотыкаясь. Он крепко прижимает меня к себе, прикрывая своим телом и уводя со сцены. Моя задача – перебирать ногами, стараясь не выделяться.

Позади четыре ступеньки, впереди насилие и жестокость.

Оказавшись на земле, мы сразу попадаем в давку. Я крепче сжимаю свой нож, готовая ко всему, что может случиться. Раффи, не стесняясь, щедро толкает в ответ, всех, кто встает на нашем пути. И делает это успешно. Он прячет меня за своей спиной, продвигаясь все дальше и дальше в своей агрессивной манере.

Мы почти миновали основную толчею, но до открытого пространства еще далеко. Переступая через тела, я стараюсь смотреть строго вперед.

Гости в большинстве своем слишком увлечены собственными потасовками, им не до нас. В качестве противников с обеих сторон выступают одни ангелы, хотя я все же замечаю несколько человек. Они лежат на земле, вскинув руки, пытаясь защититься от ударов со всех сторон.

Приглядеться я не успеваю, Раффи тянет меня за собой слишком быстро. Проблемы с видимостью среди всей этой мясорубки приводят к тому, что, когда он резко останавливается, я просто в него врезаюсь.

Мы выбрались за пределы опасной толпы. Впереди скалистый утес, под которым раскинулся темный пляж. А между свободой и нами – пьяная разборка.

Одна пара ангелов уже дерется между собой, другая пока что кружит. Их мечи остаются в ножнах. Эта борьба не предполагает нанесения серьезных ран, по крайней мере, своим же собратьям. Они больше похожи на захмелевших викингов, диких и норовистых, которыми наивный Уриил планировал манипулировать.

Один из ангелов получает сильный толчок и летит прямо на нас. В процессе падения он задевает рукой смокинг. Я разворачиваюсь, теряя равновесие, и ткань сползает на плечи, обнажая голову.

- Что это там у тебя? – интересуется ангел, отправивший в нокаут причину моего раскрытия. – Кого-то упустили?

С нахальной ухмылкой он приближается к нам развязной походкой и тянет ко мне свои руки.

Кулак Раффи без всяких предисловий встречается с лицом нападающего. Дважды. Движения так быстры, что если бы я моргнула, то точно бы их пропустила.

В следующий момент я убираюсь с их пути и выхожу из тени Раффи. Когда ангел, пошатываясь, отступает назад, Раффи не думает его преследовать. Он ни на шаг от меня не отходит.

Мое прикрытие сброшено. Смокинг летит на землю, а я становлюсь в оборонительную позицию, поднимая повыше нож.

Этот ангел, как и его предшественник, расплывается в улыбке, завидев мое оружие. Муравей, которого он планирует раздавить, намерен сопротивляться. Острый нож и агрессия прилагаются. Ну разве не прелесть?

Моя спина открыта, но раз уж подобная борьба для ангелов сродни спорту, буду уповать на соблюдение элементарных правил, в которые никак не вписывается нападение со спины на уже вовлеченного в драку участника.

Раффи неподалеку, но он уже обменивается ударами с другим ангелом. Его противник с таким же успехом мог бы встать на железнодорожных путях и дождаться столкновения с поездом. Сила, которую вкладывает Раффи, как раз сопоставима с несущимся навстречу локомотивом.

Мой оппонент делает первый ход. Его улыбка так широка, словно я ему торт испекла и теперь хочу угостить.

Мужчины, они всю жизнь дерутся с себе подобными и ожидают таких ударов, какие нанес бы тот, чья сила заключена в верхней части тела. А главное – они всегда недооценивают женщин.

Я, например, не могу похвастаться огромными бицепсами или тяжелыми кулаками, мне нечем удивить большинство мужчин, я уж молчу про ангелов. Моя сила, как и у многих владеющих боевыми искусствами женщин, заключена в коленях и бедрах.

Он бросается вперед, пытаясь выхватить нож и ожидая ответной прямой атаки.

Я же сгибаю колени, ныряя вниз, и позволяю ангелу пролететь надо мной. Почти. В последнюю секунду я резко выпрямляюсь и бью его лезвием в пах.

К чему переживать о нейтрализации сильных сторон, если можно начать со слабых?

Он падает, принимаясь кататься по песку, как самый обычный парень, схлопотавший удар ниже пояса. Да, он исцелится. Но нарушать табу с дочерями человеческими пока что точно не сможет.

Один из ангелов летит на землю, врезаясь в нее лицом. Я оборачиваюсь и вижу, что Раффи расправляется с последним из них. Некоторых ангелов привлекает хорошая драка, они отделяются от толпы, с интересом глядя на нас.

Раффи бросает взгляд на окровавленный нож в моих руках.

- Ты только что развеяла последние сомнения относительно своей личности.

Он указывает в сторону моего противника, дергающегося на земле, прижимая ладони к паху.

- Он мог бы проявиться вежливость и просто дать нам пройти, - жму я плечами.

- Урок хороших манер? Всегда мечтал о встрече с девчонкой, в арсенале которой есть пара грязных приемов.

- О каких «грязных приемах» идет речь? В самозащите все средства хороши.

Он фыркает.

- Не знаю, то ли смеяться над ним, то ли восхищаться тобой.

- Да брось, плевое дело.

Раффи ухмыляется в ответ. Он так на меня смотрит, что внутри всё тает и плавится. Мы словно вступаем в немой диалог, о котором мое сознание даже не подозревает.

Я первой отвожу глаза, убирая лезвие за резинку своих чулок. Раз уж ей удалось не слететь во время борьбы, с ножом она справится тоже. Хоть на что-то чулки сгодились.

Я поднимаю глаза и понимаю, что Раффи наблюдает за моими действиями. К щекам приливает краска. Он подходит совсем близко и, слегка придержав за талию, поднимает меня наверх, как в каком-нибудь старом фильме. Одной рукой обнимая колени, другой обхватив спину.

Я держусь за его шею, несколько растерявшись, а в голову лезут всякие глупости.

- Держись крепко, - просит меня Раффи и бежит к обрыву.

Когда до края утеса остается пара шагов, его крылья прорывают карнавальную материю. Сверкающие перья Мадлен буквально взрываются за спиной, стоит раскрыться огромным кожистым крыльям.

Свобода в виде демонических крыльев. Мне хочется смеяться и плакать одновременно. Я в объятиях Раффи. И я лечу.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 385. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия