Студопедия — СОВЕСТЬ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СОВЕСТЬ






1. Совесть - это суд Духа наших предков.

2. Совесть - глас божий. Иконы, храмы, идолы, ритуальные песно­пения - подмена внутреннего голоса совести.

3. Добродетель - это движение души к Богу - своей духовной сущнос­ти. Совесть - это мера и критерий продвижения души к добродетели, к Богу.

4. Совесть - коренное свойство русской души. Нет совести, потерял её - не русский.

5. Живи по совести. Совесть - это весть о Боге, это закон, записанный в наших душах. Это самое точное мерило добра и зла. Если наши поступки соответствуют ей, мы живём в ладу с Вечностью. Если не соответству­ют - мучаемся оттого, что от души отрывается кусок, теряется принад­лежность к Вечности. Если душа растрачена, человек превращается в ходячий труп.

6. Чтобы правильно трудиться, жить, общаться с людьми, русскому не нужны никакие теории и концепции. Он знает: живи и трудись по совес­ти - и всё будет складываться самым лучшим образом. Нет выше социаль­но-экономической теории, чем та, что заложена в русской душе: жить и трудиться по совести. Полновесные результаты будут только тогда, когда власть будет русская.

7. Угрызения совести у злодея отсутствуют. У чистого присутствуют вследствие причастности к ложному учению.

8. Мучительнее переживание от сознания, что не высказал в нужном месте в нужное время необходимое слово. Терпение - это голос крови той части наших предков, которой пришлось быть рабами.

СЕМЬЯ

1. В семье обретает человек свой мир. Без семьи его существование бессмысленно. Место человека на земле - семья.

2. Родителей почитай, предков славь за дарованную тебе жизнь. Гор­дись и своими потомками - продолжателями ручья жизни, протекшего через тебя.

3. Глядя на новорождённого, отчётливо видишь: порождено это су­щество Добром или Злом.

4. Бездетный не может быть руководителем. Общее правило, выве­денное на основе тысячелетних наблюдений древними мудрецами За всем предшествующим пространством человеческой цивилизации, -бесплодный есть воин смерти.


 




5. Доверяй сердце и совесть свою самым близким к тебе. Поймут те­бя - в этом и будет прощение за ошибки твои. Любовь их укрепит тебя на путях добра. Благодать невидимого присутствия Бога в вашем общении возвысит душу твою, очистит очи, усилит руки твои.

6. В семье обуздывай язык, спокойно и мудро размышляй, очищай помыслы, отсекай раздражение.

7. Будь кроток и смиренен с ближними и в семье, будь твёрд и неуступчив, когда они сбиваются с Пути. На корабле - капитан, в семье -один хозяин. Женщина по природе своей не предназначена быть руководителем. Когда глава семьи женщина, мужчина теряет волю, корабль плывет по мелководью, без руля.

8. Не будь дерзок с домашними своими, не будь многоречив с ближ­ними. Веди с ними не монолог, а беседу. Слушай больше, чем говоришь, иначе застрянешь в развитии. Зеркало - не лучший собеседник.

Врагам не давай открывать рта, только для получения сведений от них.

9. Когда мы поминаем и почитаем в душе, в мыслях и в слове предков
своих, то тем поддерживаем их бессмертие, а они всё более помогают нам
в нашей жизни и делах.

Поминай предков твоих не только в поминальные дни, но и постоянно в мыслях своих. С душевным трепетом вспоминай всех строителей и охранителей Святой Руси. Это подлинные святые, остальные - ложные.

10. Выбирай женщина мужа и муж жену по следующим качествам: принадлежности к русскому народу, генетическому здоровью, талантливости и плодовитости рода.

11. Необходимо понизить возрастное ограничение на вступление в брак и рождение детей до 14 лет для девушек и 16 - для юношей. Это повысит воспроизводство здорового населения. И одновременно убережёт девиц от растления, распущенности, наркомании и культурной деградации. Так же как и юношей.

12. В государственной структуре должен быть осуществлен на всех уровнях принцип единовластия. Тогда и в семье он найдёт нерушимую опору. Разрушенный семейный порядок восстановится немедленно.

13. Даже если твой труд по взращиванию и воспитанию детей пропал даром - не отчаивайся. Ты радовался, глядя на них, и утешался мечтами об их будущей славной жизни. Не многим дано это. Ты выполнил честно свой долг и пополнил чашу, из которой будут пить другие. Те, кто не участвуют в этом великом содружестве, выпадают в осадок человеческими отходами.

14. Всё больше семей, смешанных из разных наций. Детей от таких браков в деревнях называли ублюдками, они по самой их природе стано-


вятся разрушителями национальных государств, национальных культур. Типичный пример - Ульянов-Бланк-Ленин, вся сегодняшняя власть.

15. Денационализацию русской семьи необходимо остановить, в том числе коренным пересмотром традиционной морали, стоящей на страже моногамии. Первична не традиция, а благо нации.

16. Благовоспитанным и умным человеком можно быть только от таковых же родителей. От доброго семени - добрый плод, от худого -худой.

«Новые русские» породят лишь паразитов, извращенцев, слуг Дьявола, потому что их поросль взращивается на слёзах и крови остальной части нации, на небывалом горе русского народа.

Их жизнь - ложь и преступление, и потому они обезумеют. Вне служения России в России не дано никому жить полнокровной жизнью. Вся верховная власть сегодняшняя уже пребывает в состоянии паранойи, вне реальности.

17. Наивысшее счастье - взращивать и воспитывать своё потомство. Моя рука лежит на голове едва поднявшегося над столом и есть надежда, что она опустится ниже.

18. Дети к концу жизни порой превращаются в цветок, обмакнутый в дерьмо.

19. Мы можем создать себе подобных, но никогда самих себя.

20. Семья без детей - сожительство кастрата с блядью.

21. Победа в итоге будет не за экономически развитыми государст­вами, а за более плодовитыми нациями.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 472. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия