Студопедия — Реализация энергоинформационных идей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Реализация энергоинформационных идей






От рождения человек получает настроенность клеток мозга и нервных окончаний на вибрации энегоинформационного поля Земли. Такая настроенность изначально вводится для выполнения каждым человеком своей миссии во Вселенной. При идеальном слиянии частот Человека и Вселенной рождается и развивается человек с высокими духовными и умственными задатками, рождается великий учёный, музыкант, поэт, певец и т. д.

Личность человека начинает формироваться уже в семидневном зародыше. Если родители не хотят рождения ребёнка, то фактор нежелания, как мысль, проникает в душу ребенка и травмирует ее. Эта мысль делает будущее ребенка ущербным. Он кодируется, как нежеланная жизнь, и в этом случае не может идти речь о гармонии слияния с полями Земли и Вселенной. Во все сроки беременности нужно беречь человеческий зародыш и желать рождения ребенка любого пола.

Второй фактор обусловлен желанием родителей иметь ребёнка определённого пола. Если зачалась девочка, а родители всё время говорят о желании иметь мальчика, плоду наносится травма. Когда ребёнок рождается, он входит в мир нежеланным, что в дальнейшем сказывается на его судьбе. Родителям запрещается узнавать пол ребенка до рождения.

1. Не следует с детьми разговаривать на повышенных тонах. Спокойный тон голоса даёт стойкий эффект энергетической поддержки и защиты.

2. С младенчества нужно беседовать с ребёнком о его будущей жизни в обществе, предполагая его движение по жизни. Если родители относятся к ребёнку с любовью и чувствуют его будущее, то уже в грудном возрасте они дают направление его судьбе. Такие беседы с ребёнком опосредованно подсоединяют Душу к энергоинформационному полю Земли и Вселенной. Именно Душа направляет своего хозяина на путь становления как субъекта. Душа знает будущее своего хозяина и развивает его стремления в направлении использования заложенных способностей. Это идеальный путь развития личности.

3. Ранимую Душу ребенка следует оберегать от негативных энергий влияния недобрых людей. Для этого в ребёнке следует воспитывать доброжелательность и спокойствие по отношению к окружающим. Такие качества снимают проблему, в Душу такого ребенка не может попасть негатив любого рода, ибо он закрыт изнутри для всякой скверны.

4. Воспитывать в ребёнке умение отделять добро от зла. Для этого с младенчества ребёнку положено закладывать понятия добра и зла и направлять его поступки на добрые дела. Тогда мы сможем избегнуть душевных травм.

5. С младенчества через слово требуется вводить в ребёнка защиту от страха, объясняя заранее, что темнота -явление физическое, естественное, и ничего не меняет в окружении, а собаки - друзья человека. У людей может быть плохое настроение, и они имеют хмурый вид. Собаки сами могут бояться людей и проявляют агрессию в виде защиты. Следует рассказывать и о других возможных факторах испуга, и тогда, при встрече с ними, не будет последствий.

6. Всегда следует помнить, что в воспитании ребёнка большую роль играет слово родителей. Когда ребёнку говорят о нормах поведения, энергия слов входит в мозг и закладывает там внушаемые нормы поведения. Влияя на мозг и нервные окончания, звуки формируют не только фон поведения, но и создают огромную энергетическую стену - защиту. Взрослые всегда имеют ранимость нервной системы из-за неподготовленности в детстве. Источники психических травм следует искать в их детстве.

7. Душа - сознание вечной жизни. Если родители думают, что сразу наказывая ребёнка за какой-то проступок, они делают доброе дело в его воспитании, это не так. Ребенку нужно дать возможность осмыслить и понять содеянное им, прочувствовать и раскаяться. Сразу наказав ребёнка, вы даёте ему повод для дальнейшей лжи, обмана и изворотливости. Разумным же своим поведением вы дадите ребёнку только добро.

С первых шагов жизни будущая личность оказывается вынужденной непрестанно выбирать между добром и злом, решая дилемму "можно-нельзя". Когда "все нельзя", "во всем виноват", за все бьют, тогда личность угнетается. Тогда страх замещает любовь, и развиваются комплексы неполноценности. Растет аутизм (погружение в себя), последствия которого зачастую непредсказуемы. Но когда "все можно", тогда капризам, претензиям и соответствующей агрессивности малыша нет предела. И это верный путь к развитию психопатии.

Если слово "можно" в памяти ребенка последовательно увязывается с добром (любовью, сочувствием, трудом, заботой и т. д.), а на все злое накладывается табу - "нельзя", личность получает правильный ориентир. И если воспитатель остается до конца последовательным, то ребенок привыкает смиряться. Ощущая заботу и власть, детская душа в послушании приобретает добродетель смирения, и это необычайно повышает ее духовный потенциал.

Смирение, всегда следующее за покаянием (признанием вины и искренним отречением от зла), раскрывает душу к принятию Божественной вести. И тогда голос Бога - совесть -начинает звучать все громче, наполняя душу великими благодатными силами. Прежде всего, энергией для выполнения труда на благо ближних.

Всем хорошо известно, как, развлекаясь игрой (в праздности), дети бывают неутомимы. Но стоит маме обратиться к ребенку за помощью или усадить за уроки, вся энергия у него внезапно иссякает. На добрые дела сил не остается. Это реальный плод праздного (безнравственного) воспитания. И это опасный психопатический симптом. То, что будет упущено с трех до шести лет, у подростков потом оборачивается акцентуацией характера, доставляющей родителям массу неприятностей в так называемом "трудном возрасте".

Акцентуация, как патологическое заострение отдельных черт характера, по мере взросления юношей, постепенно сглаживается, но в ряде случаев перерастает в стойкую психопатию. Наиболее неприятными и опасными представляются следующие виды акцентуаций: шизоидная (погруженность в себя); эмоционально-лабильная (склонность к депрессиям); эпилептоидная (угрюмая озлобленность); и стероидная (демонстративное поведение); неустойчивая (беспринципность и праздность); конформная (следование за лидером, за модой, за мнением толпы).

Даже при благополучном исходе акцентуации (без перерастания в психопатию), неправильное воспитание оставляет в структуре личности глубокий неизгладимый след, и тогда "дурной характер" доставляет человеку массу проблем, зачастую неразрешимых.

В первые годы жизни нравственная память у ребенка еще достаточно слаба. Слово "нельзя" он забывает постоянно, и не очень еще понимает почему, собственно, "нельзя". И в это время его нельзя оставлять без опеки. Ребенок постоянно должен слышать доброе слово, и сам должен проявлять жалость и заботу (нужно создавать ситуации), и учиться не лгать. В случаях явного протеста (каприза) или упорства в дурных действиях со стороны ребенка, от воспитателя требуется настойчивость, вплоть до применения силы.

Телесные наказания, производимые с любовью (ради ограждения от зла), в дошкольном возрасте бывают весьма полезны. Безрезультатны и вредны они, когда дети подрастают и начинают самоутверждаться. И в это время разочарованные родители вымещают на них злобу за свои промахи в воспитании (прежде всего за беспечность). Но тогда вместо смирения они добиваются отчуждения. И в самый опасный период (во время полового созревания) подростки перестают доверять старшим, тяготея к компании сверстников. Потери в личностном развитии в этих случаях бывают огромны.

В дошкольном возрасте (с трех до шести) важнейшее значение имеет личность отца, дающего пример для подражания. Именно в это время в сознании малыша происходит закладка нравственного фундамента. Ребенок мало понимает, но все запечатлевает. Глубинная (нравственная) память-фундамент интеллекта. Если он выложен "добрыми камнями" и прочно сцементирован совестью, то здание будущей личности может и должно быть вполне устойчивым. Но не дай Бог нашим детям в этот период запечатлеть мерзости родительских грехов.

Неправильное воспитание по типу гипопротекции (полная безнадзорность и запущенность ребенка) обычно чревато развитием подростковых акцентуаций характера неустойчивого и конформного типов, с риском перерастания их в соответствующие психопатии. Жесткое воспитание (забивание ребенка) развивает комплексы неполноценности и в ряде случаев эпилептоидную акцентуацию. Очень опасна для юных душ и потворствующая гиперпротекция (воспитание "кумиров семьи"), плодящая безжалостных эгоистов (семейных тиранов), психопатов истероидного (демонстративного) типа поведения.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 436. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия