Студопедия — I – V – IX – XIII – XVII – XXI. I – Духи поощряют своего верного слугу, позволяя шаману единожды наложить на себя благословение любого действия I уровня (ритуал 1 час)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

I – V – IX – XIII – XVII – XXI. I – Духи поощряют своего верного слугу, позволяя шаману единожды наложить на себя благословение любого действия I уровня (ритуал 1 час)






I – Духи поощряют своего верного слугу, позволяя шаману единожды наложить на себя благословение любого действия I уровня (ритуал 1 час). Благословение накладывается раз и навсегда и действует до тех пор, пока шаман верен духам. Эффект благословения ограничен только уровнем, что делает первый уровень тайного ритуала довольно слабым.

II – Шаман единожды накладывает на себя благословение любого действия II уровня (ритуал 1 час).

III – Шаман единожды накладывает на себя благословение любого действия III уровня (ритуал 1 час).

IV – Шаман единожды накладывает на себя благословение любого действия IV уровня (ритуал 1 час).

V – Шаман единожды накладывает на себя благословение любого действия V уровня (ритуал 1 час).

VI – Шаман единожды накладывает на себя благословение любого действия VI уровня (ритуал 1 час).

 

Магия природы

(молитвенные знания друида)

I – III – V – VIII – XI – XIX

I

  • Повеление корнями — на небольшой площади радиусом 5метров, на 5 раундов из земли вылезают корни, цепляющие за ноги всех, стоящих на земле. Опутываемые корнями каждый раунд проверяют рефлекс, пытаясь вывернуться из пут, при неудаче, их скорость приравнивается к нулю на этот раунд.
  • Дикое подчинение I — чарующий голос друида обладает способностью подчинять зверей. Животное ниже 6го уровня при неудачной проверке воли попадает под действие очарования II на Ws часов.
  • Дитя природы I — касанием друид восстанавливает d6+уровень допустимости пунктов Стойкости или Ауры, избавляя от ран.
  • Природный призыв I — на Ws/4 часов рядом с собой друид призывает волка

St 10 Атака 12

Dx 8 Защита 5

Co 8 Стойкость 22

Hp 1 Аура 20

Уров. 3 Ат/р. 1(2) (лапа, пасть)

Повр. d3+3

II

  • Природная броня I — цель окружает защитная аура, на 20 раундов прибавляющая Ws/4 Ас, и d6+Ws/2 пунктов Стойкости, в щит, выше максимума. Физический урон идет сначала в щит и только после его разрушения – в Стойкость цели.
  • Дикое подчинение II — друид способен на Ws часов подчинить животное (очарование II) на 3 уровня ниже себя, если то неудачно проверит волю.
  • Дитя природы II — касанием друид восстанавливает 2d6+уровень допустимости пунктов Стойкости или Ауры, избавляя от ран.
  • Знание троп — духи сообщают друиду обо всех тропах и дорогах, находящихся недалеко от него, о том, куда и как скоро по ним можно придти, позволяя ему свободно ориентироваться в своем лесу (применимо только к лесу) (ритуал 30 минут).

III

  • Сила теплоты — волшебная воля к жизни переполняет друида, на Ws/2 раундов прибавляющая +6 Co.
  • Дикое подчинение III — друид способен навсегда подчинить животное (очарование II) ниже шестого уровня, если то неудачно проверит волю.
  • Дитя природы III — касанием друид восстанавливает 3d6+Ws/4+уровень допустимости пунктов Стойкости или Ауры, избавляя от ран.
  • Природный призыв II — на Ws/4 часов рядом с собой друид призывает медведя

St 16 Атака 24

Dx 8 Защита 7

Co 16 Стойкость 5

Hp 1 Аура 50

Уров. 8 Ат/р. 1 (обнимает)

Повр. 2d3+d6+10

IV

  • Листья-мечи — гневная молитва друида создает на Ws/4 раундов Ws парящих острых листьев с Атакой = Ws и повреждениями = d3 на 8 единиц Ws (физический урон), каждый атакует 1 раз любую цель, в радиусе 10и метров от друида, и исчезает. Листья считаются оружием с весом, равным нулю.
  • Глиняная ловушка — повелеваясь воле друида, земля обретает силу и сковывает ноги нескольким его врагам. До d6+Ws/4 целей, стоящих на земле, при неудачной проверке рефлекса встают, как вкопанные (скорость = 0) на Ws раундов.
  • Поток жизни — из раскрытых ладоней друида льется поток жизненной энергии. Будучи направленным на живое существо, этот поток восстанавливает 4d6+Ws/4+уровень допустимости Стойкости или Ауры, избавляя от ран. Если же его направить на нежить, бестелесное существо или конструкт, энергия жизни обжигает эти создания, нанося им 4d6+Ws/4+уровень допустимости пунктов магического урона.
  • Рев хозяина рощи — из груди друида вырывается яростный оглушающий рев. По дуге (Co*2 клеток) все не магические звери уровнем ниже друида испытывают к нему ужас, все магические звери уровнем допустимости ниже друида испытывают к нему ужас, при неудачной проверке воли, все разумные живые существа проверяют волю и при неудаче, их сковывает ступор на Ws/4 р.

V

  • Природная броня II — цель окружает защитная аура, на 20 раундов прибавляющая Ws*1,5 Ас, и Ws*2 пунктов Стойкости, в щит, выше максимума. Физический урон идет сначала в щит и только после его разрушения – в Стойкость цели.
  • Листья-вампиры — ожесточенный друид способен забирать себе силу своих врагов при помощи листьев-мечей. Молитва создает на Ws/4 р. Ws парящих острых листьев с Атакой = Ws и повреждениями = d3+1 на 8 единиц Ws (физический урон), каждый атакует 1 раз и исчезает. Половина стойкости, снятой листьями с врагов друида, переходит друиду, повышая его базовую Стойкость на срок до Ws*2 минут.
  • Дикое подчинение IV — друид способен навсегда подчинить животное (очарование II) на 4 уровня ниже себя, если то неудачно проверит волю.
  • Природный призыв III — на Ws/4 часов рядом с собой друид призывает выворотня

St 24 Атака 48 -5/-5 превент.

Dx 4 Защита 2 Ас 16 Иммунитет к земле, воде, ядам, воздействиям на

Co 30 Стойкость 0 разум и тело и к удержанию.

Hp – Аура 0 Атаки идут по правилам снятия прочности со «стены».

Прочность 60 Ат/р. 2(4) – лапы

Уров. 17 Повр. 2d6+8

 

VI

  • Природный гнев — земля, на небольшой площади, радиусом 5 метров, пропитывается энергией ярости друида. Все, стоящие на земле, получают по удару с Атакой = Ws*2 (не учитывает броню и бонусы защиты за щит и мастерство) и уроном d3+1 на 4 пункта Ws (физический урон), при попадании, атакованные проверяют метаболизм, при неудаче их кровь отравляет яд IV уровня (-5 St). Так же у всех стоящих на этой земле, при неудачном спасброске на рефлекс, скорость приравнивается к нулю на Ws раундов.
  • Поток жизни II — из раскрытых ладоней друида льется поток жизненной энергии. Будучи направленным на живое существо, этот поток восстанавливает 9d6+Ws/2+уровень допустимости*3 Стойкости или Ауры, избавляя от ран. Если же его направить на нежить, бестелесное существо или конструкт, энергия жизни обжигает эти создания, нанося им 9d6+Ws/2+уровень допустимости*3 пунктов магического урона.
  • Поток целительного зелья — земля, на небольшой площади, радиусом Ws/6 метров, пропитывается жизненной энергией, излечивающей все яды и изгоняющей проклятья уровнем меньше или равным уровню допустимости друида-1, лечащим все повреждения и ранения, а так же добавляющим +Ws пунктов к Со на Ws раундов всем, кто стоит на этой земле.
  • Дитя леса — на Ws*2 раундов друид превращается в дитя леса

St 20 Атака 46 отвращение – земля 100%

Ey 20 Меткость 46 свет, огонь, воздух 50%

Dx 20 Защита 37 Магия природы *****

Co 20 Стойкость 98 Оружие (ближ.) ********

Iq 20 Аура 98 Оружие (дальн.) ********

Ws 2 Ат/р.2 – острога / лук

Cha 20 Повр. 2d6+3 (Abs)

Hp 1

Уровень 19

Дитя леса вооружено волшебным оружием: луком (стрелы бесконечны) и острогой. В форме Дитя леса друид способен колдовать.








Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 437. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия