Студопедия — Глава 19. На следующий день солнце светило так ярко, что Кэм, Джо и Коул, решили устроить пикник на пляже и пригласить туда родителей Кэма с их собакой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. На следующий день солнце светило так ярко, что Кэм, Джо и Коул, решили устроить пикник на пляже и пригласить туда родителей Кэма с их собакой






На следующий день солнце светило так ярко, что Кэм, Джо и Коул, решили устроить пикник на пляже и пригласить туда родителей Кэма с их собакой. Это было здорово. Кроме того, Пити и Лин проводили этот день с тетей и дядей Пити, а Нейт хотел, чтобы я побыла с ним, Натаном и Сильви.

Передо мной стоял непростой выбор. Провести день, резвясь на пляже или узнать побольше о Нейте.

Ладно, не такой уж и тяжелый выбор, но, гордости ради, я притворилась, что размышляла над ним больше десяти секунд.

Также, мне очень не хотелось попасть под орлиный взгляд Коула. Все утро, пока мы вместе завтракали, он так пристально смотрел на меня и Нейта, что мне казалось мы можем спалиться любой мелочью.

К моему облегчению, вскоре я очутилась на веранде в задней части дома родителей Нейта. День начался хорошо. Нейт похвалил мое облегающее платье макси, которое я до наших уроков даже рассматривать бы не стала, а когда мы остановились на светофоре, он впервые, как мне показалось, за целую вечность нежно поцеловал меня. Хотя по сути прошло всего несколько дней с нашего последнего поцелуя.

Мы взяли машину, так как родители Нейта жили на другой стороне деревни. Сильви и Натан вышли поприветствовать нас, когда мы подъехали к их прекрасному коттеджу. Нейт, безусловно, вырос в прекрасном месте.

Потягивая лимонад, я смеялась над тем, как Нейт и его отец дразнят друг друга. Перекинувшись с Сильви улыбкой, я почувствовала себя как дома.

- Я видела твою фотографию с собакой, - доложила я Нейту, насмешливо улыбаясь. Я заприметила его детское фото с щенком лабрадора, когда мы шли через прихожую. - Ты не говорил, что у тебя была собака.

Натан сразу фыркнул, а Нейт застонал.

Я улыбнулась:

- Что я пропустила?

- Собаку, - Натан так рассмеялся, что еле взял себя в руки, чтобы продолжить, - звали Граф, и он прожил у нас около четырнадцати месяцев, пока мой сын не решил, что Граф будет стоить дороже не будучи домашним питомцем.

- О Боже, - Нейт снова застонал и стрельнул на меня неприличным взглядом. - Тебе обязательно было спросить про собаку!

Сильви практически плакала от смеха.

Интрига росла. Я хихикнула:

- И что ты сделал?

- Сделал? - Натан откинулся назад, кивнув головой на сына. - Ну, он в течение нескольких месяцев доканывал маму и меня купить доску для серфинга, и мы продолжали отказывать, потому что не хотели отпускать его на воду без опытного человека. Однажды, когда он пошел с Кэмом и его родителями на пляж, мы позволили ему взять Графа. Он на несколько минут выпал из поля зрения Элен и Энди, что и позволило произойти случившемуся.

У Нейта было болезненное выражение лица.

- Он встретил серферов и начал с ними болтать. В конце концов, спросил их не согласны ли они продать ему доску.

Мои глаза расширились от ужаса.

- Нейт, ты же не сделал этого?

Он поморщился?

- Мне было одиннадцать.

- Ага, значит, точно понимал, что делаешь, - Сильви вытерла глаза.

- Как ты догадалась, - продолжал Натан, - парень сказал, что продаст доску за Графа.

- Ты отдал им Графа? Ты потом вернул его назад?

- Нет, - Натан покачал головой. - После того, как Энди понял что произошло, он вернулся, пытаясь найти их, но они ушли. Какое-то время я ходил искать их каждые выходные, но так и не встретил их.

Я поцокала языком:

- Это жестоко, Нейт.

- Эй, - он указал на меня пальцем. - Это не вся хрень. Позже той ночью я понял, что повел себя как дебил и чувствовал себя отвратительно.

- Чувствовал себя отвратительно? - хмыкнул Натан. - Ты выплакал все глаза.

Я сжала губы, чтобы удержаться от смеха.

Нейт нахмурился:

- Мужская скупая слеза. Мужская скупая слеза сожаления.

- Думаю, вопрос о новой собаке отпал? - поддразнила я.

Сильви усмехнулась:

- Мы боялись предположить на что он ее выменяет.

Хлопнув ладонями по коленям, Нейт проигнорировал наши насмешки и встал.

- Прекрасно, если вы закончили меня мучить, то я собираюсь показать Лив ту тюрьму, в которой, вы, ребята, держали меня восемнадцать лет.

Он взял меня за руку, вытянув с кресла, и я заговорщически улыбнулась его родителям, позволяя отвести себя в дом.

Тюрьмой оказалась его спальня. И тюрьмой она не была. Это была типичная комната подростка. На стенах плакаты инди-групп, повсюду разбросаны книги и комиксы. Мои глаза смотрели мимо синих стен и синего одеяла на двуспальной кровати, устремившись прямо на фотографии. Было ясно, что с самого раннего возраста Нейт любил фотографировать. Было несколько красивых снимков Лоннидри и пляжа, но в основном это были фотографии родителей и друзей. Я улыбнулась, увидев как он сам, Кэм и Пити дурачатся… в основном на пляже.

Двигаясь от одного изображения к другому, я заметила, что на них все чаще стала появляться девушка. Мое сердце начало колотиться с бешеной силой, а Нейт в это время тихо стоял, прислонившись к двери, давая возможность мне вдоволь насмотреться. Наконец, мои глаза остановились на одной фотографии, выделенной им среди остальных. Она стояла на прикроватной тумбочке. Я села на кровать и потянулась к ней, чувствуя, как боль пронзает мою грудь.

Это была та же девушка.

Она сидела на низкой кирпичной стене и улыбалась в камеру, ее длинные светлые волосы развивались. Позади нее стоял он, щурясь от солнца. Она была маленькая, бледная и стройная с тонкими, нежными чертами лица и красивой улыбкой. В белом летнем платье, она выглядела словно ангел, полностью подтверждая описание Нейта.

Неожиданно для себя, я спросила:

- Алана?

Нейт не ответил, я подняла глаза от фотографии в моих руках на него. Он шагнул ко мне и кивнул:

- Алана.

Я поставила фотографию на место и искренне прошептала:

- Она была очень красивая, Нейт.

- Я сделал эту фотографию за несколько недель, до того, как мы узнали о лимфоме.

Пытаясь найти слова, я спросила еле слышно:

- Ее семья все еще живет здесь?

- Да.

Он подошел ко мне. Усевшись рядом со мной, он уставился на стену перед нами, где висело множество фотографий с ней. Мой взгляд упал на одну, снятую кем-то другим. Долговязая подростковая версия Нейта, мальчишеская, но не менее красивая, стояла позади молодой Аланы, обнимая ее за талию. Она прислонилась к нему, сжимая в своих руках его руки. Они оба улыбались. Казались такими счастливыми. Такими невинными.

Они понятия не имели, что их ждет.

Задыхаясь от слез, я поспешно отвернулась от снимка, не в состоянии избавиться от жжения в груди.

- Ага, ее семья по-прежнему живет здесь. Я с ними не общаюсь.

- Почему?

Нейт мрачно пожал плечами, его глаза сузились в раздумье.

- Я провел большую часть детства Аланы, удерживая ее на безопасном расстоянии вдали от отчима.

- Он бил ее?

- Нет. С этим мы могли бы что-нибудь сделать. Нет, это был эмоциональное насилие и словесное оскорбление. Все время. Он поступал так же с ее мамой, но мать позволяла этому происходить. Когда Алане поставили диагноз, он остановился. Он отстранился. Но ущерб уже был нанесен. Алана была тихой и неуверенной, никогда не могла постоять за себя. За нее сражался я. Он сделал это с ней. А мать смотрела сквозь пальцы. Я бы сказал, что Алана была кроткой, но мужество, что она показала, умирая... Она была храброй настолько, насколько это имело значение. Когда она умерла, я вычеркнул из своей жизни ее родителей.

Я успокаивающе потерла его плечо:

- Алане повезло, что у нее был ты.

Он мягко улыбнулся, с отстранённым выражением лица.

- У нас было местечко на пляже, недалеко от гольф-клуба, где мы встречались, когда он портил ей день. Мы просто сидели. - Он пожал плечами. - Просто сидели в полной тишине. Она не нуждалась в разговорах. Она просто хотела, чтобы я был рядом с ней. Это заставляло чувствовать себя необходимым.

Слезы снова начали меня душить, и я не могла ничего сказать.

Когда он посмотрел на меня, его лицо смягчилось от мерцания непролитых слез в моих глазах.

- Я не спал с ней, - грубо известил он меня.

Удивление отразилось на моем лице, и Нейт невесело засмеялся.

- Мы оба были девственниками. Ты можешь в это поверить?

- Ты? Нет, - ответила я честно.

- Мать Аланы была ярой католичкой. Алана не верила в секс до брака.

- Такие принципы редки в наши дни.

Его рот слегка изогнулся.

- Она была редкой девушкой.

- Ангелом.

- Да, ангелом. - Его улыбка стала чуть дерзкой. - И все же не все время она была ангелом. Мы проводили вместе много времени, валяя дурака, но я не требовал большего. Я хотел только того, что она хотела мне дать. Потом она заболела. Только спустя приблизительно три месяца после того, как она умерла, Пити и Кэм решили, что с меня достаточно. Они взяли меня в город и напоили в хлам. Я вернулся оттуда в квартиру с французской студенткой по обмену. Мы с ней переспали. Это было так легко. Свобода от чувств. Свобода от всего.

Его взгляд стал напряженным, а глаза искали мое лицо:

- Меня это устраивает, Лив.

Я поняла - это конец, он хочет закончить нашу любовную эпопею. От этого понимания я почувствовала, как в груди разразилась трещина, образуя зияющую дыру в сердце. В попытке скрыть какую боль он мне причинил, пусть непреднамеренно, я ухмыльнулась и произнесла:

- Так же, как иметь бестолковую подругу, которая просит помощи, куда включен бесплатный и легкий секс.

«Бесплатного секса не бывает, Лимонадка».

Все внутри меня задрожало.

Нейт испытующе посмотрел на меня. И я наградила его в ответ ухмылкой.

- Говоря о… - Я нервно закусила губу. - Думаю, Коул знает, что мы спим вместе, благодаря твоей несдержанности в выражении чувств.

Озадаченность омрачила черты его лица:

- Когда?

- Ты трогал мою задницу на кухне, когда пришел за легкими закусками. Коул все заметил.

Лоб Нейта разгладился:

- О, я уверен, что Коул ничего не заподозрил. Он знает, что я флиртую.

На самом деле я думала точно так же, но, услышав, как он сказал это, я вдруг поняла, что для него я мало чем отличаюсь от случайной девушки, которую он в состоянии подцепить в баре. Словно удар кнутом по моей открытой ране в груди. Яростная боль заставила меня говорить, не думая. Это больше походило на крик души.

- А он видел, как ты флиртуешь с другими женщинами?

Я была вознаграждена непонимающим взглядом:

- Звучит подозрительно, словно обвинение ревнивой подружки.

Он встал с кровати и направился к двери. От его пустого взгляда, небрежно посланного, я вспыхнула.

- Не обольщайся, - огрызнулась я, проносясь мимо него.

Я спускалась по две ступеньки за раз. Сильви поймала меня по пути в ванную, где я надеялась прийти в себя. Видимо, выражение моего лица было достаточно грозным, если она, не скрывая своего беспокойства, спросила все ли в порядке. Услышав шаги Нейта на лестнице, я быстро заверила ее, что не о чем переживать

Остальную часть дня между нами сохранялось напряжение. Смеясь и шутя с родителями, я избегала его взгляда и говорила с ним только тогда, когда этого требовали приличия.

Мы закончили ужин и общались несколько часов, когда дело приняло еще более неловкий поворот.

Натан улыбнулся мне, спокойно и, казалось бы, удовлетворенно.

- Так приятно видеть Нейта с такой прекрасной девушкой, Оливия.

- Папа, Лив просто друг, - отчеканил Нейт.

Предупреждающий тон снова причинил мне боль и явно заставил его родителей чувствовать себя некомфортно. Его отец ответил злорадным взглядом. Я подумала, он собирается сделать ему выговор за грубость, но он просто потянулся за пивом, хотя его лицо смягчилось. Казалось, инцидент исчерпан, пока он не сделал глоток, а затем тихо отбрил сына:

- Я не слепой.

«Неловко».

Нейт утащил нас оттуда к чертям.

Я обняла его родителей на прощание, жалея, что не могу еще остаться с ними. Но Нейт чуть ли не копытами бил, торопясь вернуть арендованный автомобиль. У него была такая замечательная семья, такая счастливая, и я знала, что он ценил ее. Это, к сожалению, стало катализатором для моего растущего непонимания. Имея обоих родителей, любящих его и друг друга, возможность видеть то, какими могут быть отношения... почему он не хочет того же самого для себя? Алана преследовала его, не давая двигаться дальше, и он позволял. Он активно удерживал ее призрак в качестве щита против...

Ну... Меня.

Автомобиль отъехал от Натана и Сильви, и я упрямо отвернулась от Нейта, прижавшись щекой к холодному окну. Мои глаза разглядывали немногочисленные звезды в темном небе, и я делала все возможное, контролируя свое дыхание, лишь бы не выдавать свою нервозность. Мы с Нейтом никогда прежде не ругались. В любом случае, несерьезно.

К моему удивлению, мы не поехали обратно в прокатный салон. Вместо это Нейт продолжал вести машину по незнакомой мне дороге, пока, наконец, не въехал на темную, пустую автостоянку, окруженную высокой желтой травой песчаных дюн. Я слышала, как волны разбиваются о берег за дюнами.

Он остановился, и я неохотно повернулась к нему:

- Что ты делаешь?

Он осторожно посмотрел на меня.

- Ты говорила, что хочешь пойти на пляж.

- Сейчас разве не прилив?

- В это время ночи отлив.

Он резко вышел из машины, не дожидаясь моего ответа.

Я вышла следом, дрожа от прохладного соленого воздуха. Он пошел к песчаным дюнам. Я наблюдала за ним, но не двинулась с места. Опустив плечи, он повернулся, лунный свет осветил его глаза, в них читалось поражение. И я ненавидела то, что он чувствует подобное. Независимо от того насколько я была зла на него.

- Нейт, что случилось?

Сделав глубокий вдох, он покачал головой и засунул руки в карманы джинсов, уставившись в темноту.

- Нейт?

Мое сердце билось со всей силы.

- Я чувствую, что разочаровываю его.

Я напряглась.

- Кого?

Его взгляд вернулся ко мне.

- Отца.

- Почему?

- Он не такой мужчина, который трахается со всеми подряд, Лив. Он всегда был стойким. Верным. Он знает, как я обхожусь с женщинами, и ему это не нравится.

- Обходишься с женщинами? Нейт, ты не ужасный. Ты просто многих из них повидал. И ты... - Я сжала руки за спиной, в попытке обуздать боль. - Ты никогда не даешь им обещаний.

- Не даю, - прошептал он хрипло. - Я причиняю женщинам боль, не парясь тем, что происходит с ними после того, как я их трахал. Давай не делать вид, что я тот, кем я не являюсь.

Моя кровь вскипела.

- Если тебе не нравится то, что ты делаешь, то остановись. Твой папа не разочарован в тебе, Нейт. Он любит тебя и гордится. Это ясно любому, кто проводит время с вами двумя. Он просто хочет, чтобы ты двигался дальше. И знаешь, что?

Я вскинула руки.

- Может быть, он прав. Может быть, пришло время отпустить Алану. Найти хорошую девушку. Успокоиться.

«Неправильные слова».

Губы Нейта сжались, он посмотрел на меня с презрением.

- И что? Я нахожу хорошую девочку и ты, наконец, трахнешь ничего не подозревающего Бенджамина - мальчика из библиотеки?

Недовольная его нападками, я посмотрела на него, скрестив руки на груди и откинувшись на капот автомобиля.

- Могу сказать, что я готова. Ты меня всему обучил. Уроки выучены. Я уже весьма трахабельная, правда? Думаю, ему понравится.

На одно мгновение я увидела вспышку гнева в его глазах, прежде чем он бросился ко мне. Я поняла, что меня обхватили за затылок, когда он притянул меня к себе и начал целовать. Это было грубо, резко, с зубами, кровоподтёками.

И как же это было прекрасно.

Тяжело дыша, Нейт толкнул меня на капот, устраиваясь у меня между ног. Задрав платье, он склонился надо мной. Глаза черные, словно окружающая нас ночь. Я выгнулась навстречу его рту, когда он стянул лямки платья и лифчика, пробираясь к моей обнаженной груди. Его рука скользнула по внутренней поверхности моих бедер, пальцы проскользнули под трусики и вошли внутрь меня. Я закричала в этот момент, а он хрипло чертыхнулся, обнаружив меня влажной и готовой.

Все походило на отчаяние.

Трусики были сняты. Его молния расстегнута. Мои бедра в его жестких объятиях. Он придвинул меня ближе на капоте машины, приближая к своему члену. И когда он вошел в меня, подпитывая мое безумие, ничто вокруг нас не имело значения.

Меня не волновало, что мы находились на улице. Меня не волновало, что я на капоте автомобиля. Единственное, что меня заботило - то, что он хотел меня. Я кончила, сжимая внутренними мышцами его жесткие толчки, помогая ему достигнуть оргазма.

Он расслабился, опустившись на меня, мы оба лежал поперек капота, теплое дыхание щекотало мне шею, а мои ноги обхватывали его талию. Я чувствовала его сердцебиение напротив своего сердца. Кожа на его спине была липкой и теплой под моими руками.

Я взяла все, что могла.

Я взяла и держала это на дозволенное мне мгновение.

Он позволил мне.

Потому что, думаю, он знал, что скоро он заберет это у меня.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 436. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия