Студопедия — В статистической карточке формы N 6 отражается вступившее в законную силу решение по уголовному делу, рассмотренному судом.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В статистической карточке формы N 6 отражается вступившее в законную силу решение по уголовному делу, рассмотренному судом.






Статистическая карточка формы N 6 заполняется лицом, проводившим расследование уголовного дела, а также в суде уполномоченным работником аппарата суда.

Лицо, проводившее расследование, при направлении уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения (акта) подшивает в начале дела бланк статистической карточки формы N 6 (на каждого обвиняемого), в котором заполняет 1 раздел (анкетные данные).

36. При заполнении статистической карточки формы N 6 должны выполняться следующие требования.

Раздел 1 заполняется и подписывается лицом, проводившим расследование. Дата направления уголовного дела в суд указывается прокурором, утвердившим обвинительное заключение (акт) и направившим уголовное дело в суд.

В заполненной статистической карточке формы N 6 сотрудником, направившим дело в суд, указывается наименование органа, проводившего расследование уголовного дела, и его почтовый адрес.

Раздел 2 заполняется в суде при обращении к исполнению вступившего в законную силу приговора (иного судебного постановления) по существу дела.

В реквизитах 3, 4, 5, 6, 7 - указываются анкетные данные обвиняемого.

Реквизит 14 - содержит сведения по существу вынесенного судом приговора (судебного постановления), вступившего в законную силу, в том числе по итогам кассационного или апелляционного обжалования.

Реквизит 15 - заполняется сотрудником правоохранительного органа, проводившего расследование, согласно обвинительному заключению (акту), утвержденному прокурором, где отражаются сведения о стадиях, формах преступления и статьях Особенной части УК РФ, по которым оно было квалифицировано.

Реквизиты 16, 17 - заполняются в суде по результатам рассмотрения уголовного дела в суде по приговору (судебному постановлению), вступившему в законную силу.

Реквизиты 15, 16, 17 могут быть расширены при большом количестве составов преступлений по обвинению и приговору.

Реквизиты 18 и 19, а также их подреквизиты - заполняются в суде, с указанием сведений о назначенном наказании, особенностях назначения наказания и основаниях, освобождающих от наказания, в соответствии с УК РФ.

Реквизит 20 - указывается дата направления статистической карточки в орган, проводивший расследование.

Заполненная статистическая карточка формы N 6 заверяется подписью судьи и направляется в регистрационно-учетное подразделение органа, направившего уголовное дело в суд.

Регистрационно-учетное подразделение после внесения соответствующих отметок в журнал учета преступлений, лиц, их совершивших и движения уголовных дел, в установленный срок направляет статистическую карточку формы N 6 в ИЦ для отражения сведений о решении судов в контрольном журнале учета преступлений, лиц их совершивших и движения уголовных дел, оперативно-справочных учетах и внесения соответствующих корректировок в статистическую отчетность в пределах отчетного года.

 

X. Порядок заполнения талона-уведомления

о передаче уголовного дела по подследственности

 

37. Талон-уведомление заполняется сотрудником регистрационно-учетного подразделения при передаче уголовного дела по подследственности, о чем делается отметка в Едином журнале. В талоне-уведомлении указывается орган, проводивший расследование, орган, которому направлено уголовное дело, номер уголовного дела, исходящий номер, а также указывается адрес органа, направившего уголовное дело.

38. После регистрации уголовного дела, поступившего по подследственности, регистрационно-учетное подразделение направляет уведомление об этом в тот орган, где ранее было зарегистрировано уголовное дело, с указанием нового номера уголовного дела либо номера уголовного дела, к которому оно присоединено.

39. Уголовное дело, направленное по подследственности, снимается с учета только при поступлении в регистрационно-учетное подразделение органа, направившего уголовное дело, талона-уведомления, подтверждающего регистрацию уголовного дела по месту нового расследования.

 

 

XI. Порядок ведения Единого журнала

 

40. Единый журнал ведется в регистрационно-учетном подразделении правоохранительного органа. В Едином журнале на основе поступивших от прокуроров, следователей и дознавателей документов первичного учета учитываются все выявленные преступления, лица, их совершившие, уголовные дела, материалы об отказе в возбуждении уголовного дела, а также отражаются результаты судебного рассмотрения уголовных дел.

41. Дополнительно выявленные в процессе расследования преступления учитываются в Едином журнале с указанием очередного порядкового номера записи и номера уголовного дела, по которому они выявлены.

42. В Единый журнал вносятся сведения:

- в графы 2 - 8 - на основании статистической карточки формы N 1;

- в графы 9, 10 - дата поступления каждого из ДПУ в правоохранительный орган и направления его в регистрационно-учетное подразделение;

- в графы 11, 12 - на основании статистической карточки формы N 1.1;

- в графу 13 - на основании статистической карточки формы N 2;

- в графы 14 - 15 - на основании статистических карточек форм N N 1, 1.1, 2, 3;

- в графу 16 - на основании статистической карточки формы N 4;

- в графу 17 - на основании статистической карточки формы N 6.

43. В случае поступления дополнительных статистических карточек ранее произведенные в Едином журнале записи уточняются и дополняются.

Вносимые дополнения и производимые исправления в обязательном порядке должны быть заверены подписью с указанием фамилии лица, их производившего, и даты внесения.

44. Полнота и достоверность записей в Едином журнале, их соответствие содержанию учетных документов систематически проверяются начальником правоохранительного органа, а также сотрудниками регистрационно-учетных подразделений при осуществлении ими проверок состояния учетно-регистрационной работы и проведении сверок учетных данных за каждый отчетный период.

45. Единый журнал подлежит предъявлению прокурору по первому его требованию. Ежемесячные сведения об учтенных и нераскрытых преступлениях (по приостановленным делам) также представляются надзирающему прокурору.

46. После учета в Едином журнале ДПУ в течение суток направляются в ИЦ, где регистрируются в Контрольном журнале и вливаются в информационный массив учетных документов текущего года.

47. Для отражения специфики своей деятельности субъекты регистрации и учета вправе дополнять установленную форму журнала необходимыми им графами по согласованию с ИЦ.

 

XII. Порядок ведения Контрольного журнала

 

48. Контрольный журнал ведется в ИЦ и является средством контроля за своевременностью поступления учетных документов, а также своевременностью вынесения решений по расследуемым уголовным делам.

49. Наименования граф Контрольного журнала идентичны наименованиям граф Единого журнала.

50. Вносимые в Контрольный журнал дополнения и производимые исправления в обязательном порядке должны быть заверены подписью лица, их производившего, с указанием фамилии и даты внесения.

51. ИЦ предоставлено право использовать средства электронно-вычислительной техники для ведения Контрольных журналов на магнитных носителях.

Использование средств электронно-вычислительной техники в этих целях возможно только при реализации следующих требований к программному обеспечению:

- сохранение хронологии производимых в Контрольном журнале дополнений и исправлений;

- возможность установления лица, производившего любое из перечисленных выше действий;

- исключение возможности несанкционированного доступа к электронному Контрольному журналу.

52. Для отражения специфики своей деятельности субъекты регистрации и учета вправе дополнять установленную форму журнала необходимыми им граами.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 398. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия