Студопедия — Флавия Видн
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Флавия Видн






 

Я стояла там, глядя вниз на безупречно точеный надгробный камень. Я не была на могиле с того самого дня, как мы поместили гроб в землю. Я не была достаточно храбра, и вина только сделала это хуже. Вина за любящего мужчину, который бы изменил мою жизнь полностью во многих отношениях.

Хотелось бы думать, что мои родители тоже простили Себастьяна. Он был так молод в ту ночь, когда они были убиты – всего семнадцать лет. И хотя он вломился в наш дом, он никогда не ожидал, что кто-либо погибнет. Вик была убийцей, и теперь она тоже мертва.

Опустившись на колени, я положила белую розу на могилу и провела пальцами по грубой гравировке.

- Роз? - прошептал Кайл, подойдя и встав рядом со мной. Он подарил мне еле заметную улыбку и затем обхватил меня руками за плечи.

Я вытерла единственную слезу, которая скатилась по моей щеке.

- Эй, малыш.

- Ты в порядке?

- Да. Просто грустно.

Я не рассказала Кайлу о роли Себастьяна в убийстве наших родителей. Не знаю, поймет ли он, почему я простила его так легко. Все, что он знал, так это то, что человек, ответственный за смерть наших родителей, был наконец-то найден, и дело закрыто для нас.

- Думаю, что это нормально грустить, и в тоже время быть счастливой.

Я улыбнулась ему.

- Когда ты стал таким умным, малыш?

- Мне немного помогла моя старшая сестра.

- Эй, как насчет меня?

Кайл симулировал раздражение, когда большая рука теребила волосы, притянув к себе его голову в игривой манере.

- Себастьян, - простонал он. – Ты испортил мне прическу.

Глубокий смех Себастьяна походил на нежную ласку, когда он обнял меня. Двигая свою руку подего, я обвила его за талию и притянула к себе. Он подарил мне нежное объятье, и мы попятились назад, чтобы дать Кайлу побыть наедине с нашими родителями.

Я наблюдала, как он положил белую розу рядом с моей, затем прошептал что-то, а потом встал и засунул руки в карман. Никаких слез, когда он посмотрел на меня, но его глаза блестели.

- Я пойду, подожду с мистером Мартином, - сказал Кайл и затем побежал к автомобилю.

- Ты в порядке? - спросил Себастьян мне в волосы, оставив мягкий поцелуй в моих локонах.

- Всегда трудно навещать их, но я должна была сделать это для Кайла.

- Вы оба нуждались в этом.

- Спасибо, что пришел, - сказала я, смотря на него.

- Я в долгу перед тобой, Росслин. - он замолчал на секунду. - Я бывал здесь раньше.

Я отступила.

- Ты? Когда?

- Приблизительно год спустя после того, как это произошло. Мне нужно было извиниться за то, что отнял их у тебя и Кайла. Я навещал их раз в неделю, пока Вик не узнала и не взбесилась.

Мне не хочется говорить о Вик или о чем-то, связанном с ней, поэтому я ничего не ответила. Мы вместе. Мы оба живы. Только это имело значение.

Себастьян отстранился и сделал шаг вперед, встав на колени для того, чтобы положить свою розу рядом с моей и брата.

- Мне так жаль, мистер и миссис Харрис. Я буду заботиться о Росслин и Кайле всю свою оставшуюся жизнь.

От его обещания накатились слезы на глазах. Я взяла его за руку, когда он встал и притянула к себе. Находясь в его объятьях, я положила голову ему на грудь, чувствуя успокоение от звука его сердцебиения.

Я засунула пальцы вдоль пуговиц под его рубашку, пока не наткнулась на голую кожу, а затем на шрам от пулевого ранения. Я зажмурилась и постаралась забыть то, что почувствовала, когда почти потеряла его, сосредотачиваясь на том факте, что он все еще здесь со мной.

- Мы опоздаем, - прошептал он.

Я кивнула, позволив ему потянуть меня к мистеру Мартину и Кайлу.

 

- Джонатан Хал, - декан произнес в микрофон.

Чем ближе он подходил к фамилии Харрис, тем сильнее я нервничала.

Глядя на трибуны, я улыбнулась Себастьяну, Кайлу и Триш, показав им наш секретный жест. Я сделала это. Я пошла в колледж и закончила первые два года технического направления. После этого я поступлю в Корнельский университет на магистра.

- Росслин Харрис.

Я направилась к сцене. Когда взяла свой диплом и пожала руку декану, то услышала возгласы Себастьяна и аплодисменты.

После церемонии толпа рассеивалась, и мы направились к автомобилю.

- Я так горжусь тобой, Роз, - Кайл положил свою руку мне на плечо.

Он стал выше, чем я теперь, и чем был в прошлом году. Он, оказывается, такой хороший ребенок и преуспевает в школе. Не говоря уже о его искусстве, которое уже продается в нескольких избранных галереях Нью-Йорка. Кайл удивительный – сильный для такого юного возраста, и я почувствовала гордость за то, что сыграла значительную роль в его воспитании.

- Да. Мы должны отпраздновать, - сказал Себастьян.

- Не знаю. Я отчасти просто хочу пойти домой, чтобы поедать попкорн и смотреть фильм, - ответила я.

Все мы шли к автомобилю, разговаривая, и когда я начала садится в машину, Себастьян потянул меня в сторону.

Я поправила свое черное платье и улыбнулась ему. Его глаза пожирали меня и воспоминания всех тех времен, когда он любил меня, вдруг нахлынули.

- Ты прекрасно выглядишь, - сказал он, проводя пальцем вниз по моей голой руке.

- Спасибо.

- Я так горжусь тобой, Росслин, - ухмыльнулся он.

- Ну, спасибо, сэр. Это делает меня счастливой, радовать тебя, - сказала я, флиртуя игриво.

- Даже так? - он флиртовал в ответ.

- Да.

- Итак, тогда ты сделаешь все, чтобы сделать меня счастливым?

Я люблю его игривость. Это никогда не было скучно с Себастьяном. Он держал меня в поле зрения и каждый новый день превращал в приключение.

- Абсолютно.

- В таком случае, у меня есть новое предложение для тебя, - его улыбка была настолько большой, что восхитительные ямочки появились на его щеках.

Я не могла ничего поделать с собой и хихикнула.

- Оу, правда? Какое предложение?

Он приблизился ко мне, и его уникальный аромат окутал все вокруг меня. Притянув меня ближе, он обхватил руками мое лицо и посмотрел мне в глаза.

- Меня зовут Себастьян Блэк, и я бы хотел провести остаток своей жизни с тобой…

 

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 489. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия