Студопедия — Глава 23. Кэш возился с радио, пока не нашел станцию, которая обеспечит звук для кино, в то время как я высунулась из окна и фотографировала трех девушек
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 23. Кэш возился с радио, пока не нашел станцию, которая обеспечит звук для кино, в то время как я высунулась из окна и фотографировала трех девушек






Эмма

Кэш возился с радио, пока не нашел станцию, которая обеспечит звук для кино, в то время как я высунулась из окна и фотографировала трех девушек, сидящих в задней части пикапа, завернутых в одеяло как в коконы. Как бы сумасшедше это не звучало, мне теперь почти понравилось снимать для ежегодника. Теперь я могла управлять шаром проблем, когда знала то, что вызывало их, и когда люди не позировали и действовали глупо, я понимала, что это все отличалось от пейзажных фотографий. Мои кадры стали лучше, наверняка.

Я сделала еще несколько снимков случайных вещей, из которых я думала, я могла бы сделать опрятный коллаж, и после того, как я получила то, что мне было нужно, я сняла пальто и бросила его на заднее сиденье.

- Мы можем выключить это? - спросил я Кэша, возившегося с печкой.

Кэш откинул мою руку.

- Ты смеешься? Тут Адски холодно.

Я подняла окно и уселась обратно.

- Возможно для тебя.

- Итак, ты собираешься рассказывать, или мне придется силой вытаскивать это из тебя?

Я не знала, что сказать. Я знала, что он хотел услышать, но я не очень хорошо лгала, чтобы у меня осталось много вариантов.

Несколько старших, которых я знала, шли к торговой палатке, и я схватила камеру, чтобы сфотографировать их. На широкоформатном экране танцевал хот-дог в цилиндре, в то время как коробки попкорна пели на заднем плане. Я не могла не задаться вопросом, где был Финн.

- Я просто чувствую себя потерянной, - сказала я, наконец, позволяя камере повиснуть на груди. Это была не вся правда, но это не была ложь. Я чувствовала себя потерянной невозможным способом, я начинала что-то чувствовать к Финну. Было тихое перетягивание каната, разрывающее меня внутри. Одна сторона говорила мне сделать то, что было нормально, другая тянула меня по краю причины, где ничто не имело смысл. - Я чувствую, что плыву на парах и не знаю, куда я приземлюсь, и это пугает меня.

- Думаю, каждый иногда себя так чувствует. - Кэш посмотрел в свое окно. Он нарисовал пальцем контур женского профиля на затуманенном стекле.

- Что происходит, когда ты постоянно чувствуешь это? - спросила я. - Что происходит, когда у тебя, наконец, заканчивается газ?

Он вздохнул и подпер голову рукой, усаживаясь на свое место, чтобы посмотреть на меня.

- Тогда ты понимаешь, что я прямо рядом с тобой с канистрой топлива, и ты можешь перестать так чертовски сильно волноваться.

Я улыбнулась, и мы немного посмеялись. Кэш выключил печку и снял куртку, когда кино началось. Оно началось пустынной улицей и одиноким человеком, идущим через город, пустым от живых существ. И все же у мертвых не занимало много времени поднимать. Гниющие и голодные, они заполнили переулки, заняли каждое пустое место, как рогатый скот, который зовут обедать. Кэш вопил на экран, называя человека «ядерный идиот», когда тот загнал себя в угол на дорожке. Я вздохнула. Кто бы ни придумал это гротескное понятие живого мертвеца, очевидно, он никогда не встречал душу.

- Я вернулся, - сказал Финн позади меня. - Избавься от него. Нам надо поговорить. Сейчас.

Что-то в тоне его голоса заставило мою грудь сжаться. Я знала, что это было не справедливо, что я отсылала Кэша на холод, таким образом, чтобы я могла поговорить с несуществующим человеком, но, надо надеяться, независимо от того, что Финн должен был сказать, это не займет много времени.

- Кэш, ты не мог бы принести мне колу из торговой палатки?

- У тебя было две ноги, когда я в последний раз проверял.

- Да, и я пну тебя в зад одной из них, если ты не возьмешь себя в руки и не будешь джентльменом.

Кэш нахмурился.

- Что такое джентльмен?

Я с усилием рассмеялась, мне было нужно, чтобы он ушел.

- Пожалуйста.

- Ладно. - Он кивнул и схватил мою сумочку с пола, чтобы достать мой кошелек. - Но ты платишь.

- Идет. - Когда он ушел, я развернулась на сидение. Финн выглядел расстроенным, и, впервые с момента, когда мы встретились, растрепанным. Такое было возможно даже для души? - Что случилось?

- Кое-что произошло. И я не уверен... что знаю, как с этим справиться. Но я не хочу, чтобы ты волновалась. Я собираюсь во всем разобраться. - Он положил ладони на сидение и уставился на пол, будто он пытался успокоить себя. - Я собираюсь выяснить это, - прошептал он себе снова.

- Просто скажи это, - сказала я, вызывая дрожь в моем голосе. - Я справлюсь. - Это ничто, с чем я не справлялась до этого. Два года... он на самом деле мог сказать что-то, что могло меня удивить?

- Эмма, посмотри на меня. - Он наклонился достаточно близко, что меня окутал теплый аромат Финна, пойманного в ловушку моим собственным личным летом, в то время как остальная часть мира боролась против холода снаружи. Я смотрела в его зеленые глаза с крутящимися эмоциями. - Это не имеет значения. Я собираюсь охранять тебя. Нет никакого смысла волноваться о чем-то, с чем ты ничего не можешь сделать.

- Но это просто. Я могу что-то сделать. Я остановила ее, Финн. - Я схватилась за спинку сиденья. - В доме. Я использовала заговор, и она ушла.

Финн покачал головой и отвернулся.

- Эмма...

- Нет, я серьезно. Я более чем способна...

- Она ушла из-за меня, - сказал он мягко. - Шалфей, заговор... они так же бесполезны, как и планшетка. Ни что из этого не работает.

Мой взгляд помутился, когда я посмотрела в окно. Кэш пробирался через ряд автомобилей с кока-колой в каждой руке. Цветные огоньки с экрана отражались от блестящей черной кожи куртки, заставляя его мерцать, как Финна.

Это не сработало. Боже мой... это не сработало.

- Просто успокойся. Дыши, - прошептал Финн в мое ухо.

Я закрыла глаза, глубоко вдохнула и кивнула.

Финн напрягся, вглядываясь из окна в ночь.

- Эмма... - начал он, не спуская глаз с того, на что он смотрел из окна. - Оставайся в машине.

Порыв ветра взъерошил мои волосы, и прежде чем я могла что-либо сказать, Финн ушел. Он ушел, и Мэв могла быть где угодно. Я бросилась к приборной панели. Мое дыхание входило слишком быстро, заставляя голову кружиться. Я возилась с бардачком и рывком открыла его. Кэш привык держать здесь нож.

Кэш распахнул дверь, и я засунула салфетки и бумаги обратно в отделение и захлопнула его. Я чувствовала себя глупо, даже чтобы поднять глаза. Нож не сможет остановить Мэв. И шалфей, и заговоры… ничто подобное не работало. У меня не было ничего, чтобы защитить себя. Я чувствовала, что входила в открытую воду, ожидая акулу, которая прикончит меня.

Кэш сунул стакан в мои руки и кивнул на бардачок.

- Что делала?

Я схватила оба напитка, когда он вздрогнул и затрясся, как мокрая собака, как только он был в безопасности грузовика.

- Н-ничего. Просто искала салфетки.

Он схватил свой стакан и посмотрел на меня.

- Сегодня ты ведешь себя странно. Что происходит?

- Ничего. У меня все нормально. - Я отхлебнула колы, позволяя кофеину бежать по телу и прогонять насилие, распутывать чувство внутри меня. Вглядываясь в ночь и, не находя следов Финна, я не могла перестать трястись. Она была здесь. Она была здесь, и Финн был там, пытаясь ее остановить.

Кэш поставил свой попкорн на сиденье между нами и уставился на меня.

Я не могла на него смотреть. Все о чем я могла думать - был Финн. Что же он увидел там? Куда он направился? Что, если он не остановит ее?

- Эм...

Я покачала головой, зная, что если я не выберусь из грузовика в ближайшие десять секунд, я расклеюсь прямо перед ним.

- Мне нужно в туалет. Сейчас вернусь.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия