Студопедия — Историческая необходимость цивилизационных войн нового типа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Историческая необходимость цивилизационных войн нового типа






Необходимость мировых геноцидных войн обусловлена нарастающим сокращением ресурсов мирового развития и промышленности, что ставит вопрос о последовательном сокращении мирового производства (ВВП).

Сингулярность системы создания и применения биологического оружия

Действующие лица Реализуемые задачи
1. Заказчики специальных исследований и разработок (политики, спецслужбы, военные) Организация фундаментальных и прикладных исследований (в том числе в интересах обеспечения национальной безопасности)
2. Секретные проблемные научные лаборатории Научные открытия и изобретения, первые опытные образцы для практического применения
3. Крупные коммерческие компании по производству продукции гражданского назначения Прямое или косвенное конверсионное использование итогов секретных НИОКР для гуманитарных гражданских целей
4. Заказчики террористических акций (идеологизированные иностранные государства и международные криминальные группировки) Приобретение особых геополитических преимуществ или крупных экономических благ в целях своего национального или корпоративного благополучия
5. Исследователи и разработчики наукоемких террористических акций Тайное похищение или инициативное создание интеллектуального продукта для прямого или модифицированного террористического воздействия
6. Высококвалифицированные террористы-исполнители Транспортировка и применение особой техники, технологии или материалов (в том числе биологического действия)
7. Полицейские структуры и национальные спецслужбы разведки и контрразведки Проведение различного рода специальных операций, в том числе в защитных профилактических или наступательных превентивных целях
8. Органы МЧС и национального здравоохранения, эпидемиологические структуры, производители защитных вакцин и биопрепаратов Мобилизационные мероприятия по локализации масштабов эпидемии, организация массовых захоронений погибших, лечение больных, профилактика новых заболеваний
8. Военно-биологические и дипломатические министерства и ведомства Проведение консультаций, разработка и принятие международных, региональных и национальных документов (соглашений, конвенций, законов и др.), организация мониторинга и контроля в области биологии и медицины «двойного назначения»
9. Футурологи, политологи и социологи Разработка новой модели мирового общественного порядка и новой морали в рамках устойчивого развития и сохранения природной среды
     

Зафиксированные учеными тревожные климатические процессы прямо обусловлены ростом населения планеты и бурным промышленным развитием, а не какими-то неясными природными планетарными процессами. В самом деле нарастающее исчезновение лесов – это дело рук человека, а не следствие каких-то неожиданных климатических или геологических процессов (вулканы, землетрясения и др.).

Ученые фиксируют снижение количества кислорода в атмосфере Земли. За последние 100 лет содержание кислорода в атмосфере уменьшилось почти на процент. При условии ежегодного 5-процентного роста потребления кислорода на промышленно-энергетические нужды содержание его в атмосфере через 180 лет уменьшится на 2/3,

а при ежегодном росте на 10% это произойдет уже через 100 лет. Но промышленная металлургия наращивает масштабы сжигания атмосферного кислорода.

Согласно исследованию Worldwatch Institute, более 50%, живых организмов и особенно морской рыбы, населяющих воды Мирового океана пребывают на грани полного исчезновения и уничтожения. Быстро идет процесс закисления вод Мирового океана с гибелью многих видов морских водорослей, являющихся сегодня важным поставщиком атмосферного кислорода.

Сегодня под угрозой полного вымирания почти 16 тыс. видов животных и растений.

Жак Вебер, директор французского Института биоразнообразия отмечает: «Видовое разнообразие сокращается очень быстрыми темпами. Сегодня мы являемся свидетелями массового вымирания видов животных и растений такого масштаба, какие случались на нашей планете за все время ее существования не более шести раз. Однако на этот раз процесс вымирания идет примерно в сто или тысячу раз быстрее, чем в прошлом. Причем одним из находящихся под угрозой видов являемся мы сами, люди».

Биобезопасности населения всего мира также начинают угрожать биотехнологические генно-модифицированные сельскохозяйственные культуры (кукуруза, соя и др.), которые оказывают угнетающее развитие на процессы размножение. Можно говорить о новой угрозе генно-модифицированного загрязнения окружающей среды, которое ведет к тотальной бесплодности в животном и растительном мире.

Опасен рост числа курильщиков, особенно среди молодежи, а также злоупотребляющих алкогольными напитками и наркотиками (как следствие глобальной криминализации и коррупции).

Самыми острыми проблемами ближайшего будущего будут вопросы обеспечения человечества пресной водой и пахотной землей. Ясно, что на всех ресурсов очевидно не хватит даже при самых экономичных промышленных технологиях их добычи и комплексной переработки. За двадцать лет население Земли выросло на 34%, При этом ежегодно с лица Земли исчезает около 73 тысяч квадратных метров лесов, количество пресноводных рыб снизилось на 50%, а использование земель под сельскохозяйственные посевы возросло на 39%.

4. Военно-политическое решение – сокращение населения Земли

Встревожены новыми явлениями природы климатологи, биологи, химики, социологи.

Что же делать?

На закрытии прошедшей в марте 2009 г. в Копенгагене Международной научной конференции по изменению климата Г. Й. Шельнхубер заявил, что при повышении среднегодовой температуры на Земле на 5 градусов по шкале Цельсия должен серьезно подниматься вопрос о сокращении численности жителей Земли. "Это, конечно, очень циничное заявление, но настоящий триумф науки и ее реальное достижение заключается в том, что мы смогли назвать допустимые пределы вместимости Земли», - сказал Шельнхубер. - Оказалось, что на нашей планете должно проживать не более миллиарда человек". Мнение директора Потсдамского института изучения климатический изменений, много лет консультирующего представителей правительств разных стран, в том числе участников G8, примечательно (см. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/349447/cat/42/).

Но этот климатолог сегодня уже не одинок.

А какова позиция профессиональных военных и спецслужб?

Очевидно, что беднейшие страны мира с ничтожным военным потенциалом, в которых уже через несколько лет численность населения резко возрастет, вряд ли станут силой посягать на ресурсы других стран. Это значит, что проблему силового перераспределения ресурсов в проблемных регионах будут решать в своих национальных интересах в первую очередь богатые страны, обладающие современным оружием массового уничтожения, включая не только атомное и биологическое оружие. К таким странам относятся прежде всего США и их европейские союзники по НАТО, Россия, Китай и Индия (и их региональные союзники).

Вариант «социально справедливого» перераспределения ресурсов и обеспечения устойчивого развития беднейших стран под эгидой ООН утопичен. Предстоящие «непопулярные решения» по перераспределению ресурсов между наиболее сильными государствами мира и их военно-политическими блоками означают блокаду и национальную самоизоляцию большинства бедных стран мира и далее геноцид.

Именно по этой причине возрастает практический интерес военных и спецслужб к новому биологическому оружию.

Прогнозируемые скорые мировые геноцидные войны вписываются в эволюцию. Представляется, что у истоков будущих крупномасштабных биологических и иных войн находятся не расовые, а геополитические и экономические интересы развития. Но европейские страны с их многовековой культурой и политикой тревожит судьба белой расы. Так, в 2050 г. доля Европы в мировом населении составит лишь 7,1% против сегодняшних 11,5%. За полвека численность белых европейцев снизится на 100 млн. человек. Также сильно сократится население и политическое влияние белорасовой России в мире.

В силу различий в уровне жизни нарастает стремительная массовая инорасовая миграция из перенаселенного бедного Юга на относительно благополучный Север и накопление в людях новой волны внутренней агрессии.

5. Философия и новые нетрадиционные войны

На новом «цивилизационном фоне» острого глобального кризиса биосферы Земли прогресс науки и техники с созданием новых секретных видов оружия массового поражения, а также высокоточного оружия (включая военно-ориентированную биологию и генную инженерию) открывает все новые «прорывные» способы жесткого силового тайного решения отдельными странами и даже террористическими группами «перезревших» цивилизационных проблем. Как никогда ранее принятие ответственных политических решений переходит в область тайн и мистики.

Особо крупные открытия в молекулярной биологии и медицине принесла международная программ «Геном человека». Осуществлена расшифровка ДНК человека и выявлены гены, ответственные за те или иные смертельные болезни. Те же генно-инженерные методы, которые позволяют создавать лекарства, могут быть применены и для создания оружия. Особый интерес в научном отношении представляет биологическое оружие, которое может быть этнически нацеленным и выбивать даже отдельные группы среди популяций (например, в зависимости от пола, возраста, различных антропологических признаков, которые можно выявить путем анализа структуры ДНК, хранящей генетический код, по цвету кожи, разрезу глаз). Здесь новое биологическое оружие движется в сторону «высокоточного».

Новая международная программа «Протеом» – расшифровка и изучение назначения и взаимодействия белков – не менее сложная, чем «Геном человека» (как ни странно, с участием военных экспертов Минобороны и Минэнерго США), и открывает путь к абсолютному оружию. В этой связи видный российский криминолог д.ю.н. В. Овчинский недавно выдал совсем «черный» прогноз новых биоугроз: «возможность за любой выбранный срок—от нескольких часов до десятков лет—планомерно уничтожить любые человеческие популяции, заданные по ключевым генетическим признакам, не опасаясь при этом возможного ответного удара» - см.: http://www.bio.su/page.php?id=168.

Увы, меры международного права не могут снять нарастающие биоугрозы, особенно исходящие от военных и спецслужб.

Исторический анализ говорит о том, что периодически в обществе происходит внутренняя социальная разбалансировка «силы» и «мудрости» (по терминологии проф. МГУ А.П. Назаретяна). Это влечет за собой всплеск экологической и/или геополитической агрессии на фоне роста общественной эйфории, ощущений вседозволенности и безнаказанности. Чуть позже следует надлом и разрушение социума. Далее общественная система со столетней или тысячелетней историей гибнет под обломками собственного декомпенсированного могущества.

Все эти общие выводы полезно соотнести с чисто российскими реалиями – политикой, экономикой, структурой общества и государства, военной мощью нашей страны.

При искусственном отборе погибают не все. Чем выше мощь производственных и боевых технологий, тем более совершенные средства культурной регуляции (т.е. ограничения и сублимации агрессии) необходимы для сохранения общества.

Эта гипотеза техно-гуманитарного баланса особенно важна для военных и спецслужб (и их тайных спецопераций), поскольку помогает объяснить тот факт, что человечество, все глубже вторгаясь в естественные процессы, пройдя сквозь горнило бесчисленных кризисов и катастроф (теперь уже с использованием «генетической бомбы» против отдельных рас и народов), тем не менее, может продолжать существовать на нашей Земле на протяжении десятков и сотен тысячелетий.

Внутренняя человеческая агрессия превращается в огромную силу, когда под угрозой находится выживание человека как вида. В этом процессе военно-политическое руководство определенной страны вынуждено поддерживать, развивать и использовать эту агрессию путем войны.

Рост военных расходов после 2000 г. в России свидетельствует о дальновидности власти.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия