Студопедия — ГЛАВА 14. Первое, что я увидела, это массу черных волос
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 14. Первое, что я увидела, это массу черных волос






Осталось 3 дня...

- Джесси!

Первое, что я увидела, это массу черных волос. Я почуяла кондиционер для белья и слабый, едва уловимый намек на запах шоколада. Когда я попыталась пошевелить ногами, то обнаружила, что они застряли, я потянулась.

Ох, вот черт...

Теперь я поняла, почему голос мамы звучал настолько разочарованно, и, в данных обстоятельствах, я действительно не могла винить её.

Моя нога не двигалась, потому что она была обернута вокруг ноги Лукаса.

- Оу. Что бы ты не подумала, это не оно.

Лукас зашевелился. Когда он открыл глаза и увидел меня, то побледнел и попытался сдвинуться, но мы были слишком запутаны. Он упал с дивана на пол, потянув меня за собой. Я приземлилась, моя рука находилась на его спине. Что-то металлическое под диваном бросилось мне в глаза. Я распутала себя, вытащила это и потрясла в воздухе.

- О, смотри. Я нашла твои ключи!

Она не выглядела особенно благодарной.

- Это не мои ключи.

Мне удалось вернуться в вертикальное положение и сунуть брелок в задний карман.

- Я не могла спать. Лукас проснулся. Я думаю, мы просто заснули за разговором.

Не отрывая глаз от меня, она сказала:

- Лукас, ты можешь дать нам немного времени?

Ах, дерьмо. Я знала этот тон. Демоническое дерьмо собиралось попасть в вентилятор.

С быстрым кивком, Лукас вышел из комнаты. Он дошел до дверей и оглянулся с хмурым взглядом, прежде чем исчезнуть за углом.

Мама обошла диван и встала передо мной.

- Будет лишним, если я спрошу, какого черта ты думаешь?

Я заставила себя улыбнуться.

- Это глупый вопрос. Я не думаю, помнишь?

- Джесси...

- Серьезно. Здесь не было ничего. Я не могла уснуть. Он не мог уснуть.

Она прищурилась.

- Для меня ты выглядела довольно сонной.

- Это действительно было не то, на что это похоже, ты же знаешь. Я не очень хорошо лажу с парнями. Поверь мне, это было ужасно. Он сильно раздражает. Оскорбляет меня каждый раз, когда выпадает такая возможность.

- Так раздражает, что ты свернулась с ним на диване калачиком?

Я закатила глаза.

- Я была на другом конце дивана. Вероятно, это был синдром плюшевого мишки.

Широко раскрыв глаза, она спросила:

- Что?

Я её этим озадачила.

- Не смотри на меня так! Ты точно знаешь, что я имею в виду. Ты засыпаешь в самолете или в автомобиле или ещё где-то, а в конечном итоге просыпаешься с головой на плече какого-то незнакомца. Просто привычка.

Она открыла рот, вероятно, чтобы сказать, что я выгляжу как полное дерьмо, так я себя и чувствовала, но зазвонил телефон.

Спасена! Я зацепилась пальцем за лестницу и переместилась вправо.

- Я просто собираюсь подготовиться к школе.

- Звучит, как хороший план, - сказала она, протягивая руку к телефону. Я оставила ее строчить заметки, и пошла, чтобы подготовиться.

Мне потребовалось тридцать минут, чтобы принять душ, одеться и собрать свои вещи к школе. Когда я приготовилась спуститься вниз, мой телефон запищал, напоминая мне забрать работу по английскому. Прекрасно. Это даст мне возможность что-то делать, чтобы не заснуть на уроке. Мама пыталась попросить Дюбуа перевести меня в специальный класс, но он уверил её в том, что мне не скучно - я просто ленивая. Когда мама указала на мои оценки, он намекнул, что я была обманщицей. Парень действительно ненавидел меня.

Когда я вернулась в офис, мама сидела за столом, листая бумаги. Я решила не пытать свою удачу и пошла искать Лукаса. Еще одно опоздание и Дюбуа заставит меня чистить туалеты. Он был известен своими рабскими методами наказаний.

На полпути по коридору мой телефон зазвенел. Я вытащила его из кармана, ожидая увидеть «Прости меня» от Кендры за попытку отпинать меня в магазине Фланкмена вчера, но оно было от Гарретта.

«Встретимся до занятий?»

«Не уверена, что у меня будет время», ответила я и положила телефон в карман.

Он зазвенел в ответ почти сразу.

«Найди время. Важно».

Важно? Единственное, что я могла подумать, это то, что это связано с работой, которую мы проводили для его семьи - Гарретт и я не были друзьями. Не совсем. Мы не зависали в одинаковых социальных кругах.

Я не могла беспокоиться об этом сейчас. У нас была совместная математика шестым уроком. Я могла поговорить с ним тогда. Я сунула телефон обратно и сделала около трех шагов.

- Ты хотела помочь, не так ли? - мама подошла позади меня, размахивая маленьким розовым листком бумаги. Гарретт и сообщение были забыты. - Можешь сделать остановку по пути в школу? Со всем этим, что происходит с Лукасом и твоим отцом, я начинаю перегружаться, а звонки продолжают поступать. Просто не хватает времени, а мы все еще должны платить по счетам.

- Конечно, - сказала я, надеясь на что-то хорошее. Я не была придирчивой. Противная одержимость. Ужасные преследователи. Даже ведьма-изгой сделала бы меня счастливой.

Она вручила мне газету. Название с адресом на краю Ямы.

- Время дать хорошее обещание.

Звоночек. Мигающий неоновый свет и сирена. Я хотела передать бумагу обратно, даже не смотря на неё, но не могла.

- Это будет быстро, клянусь. Ты даже не опоздаешь в школу.

Я вздохнула.

- Что это такое?

- Это одержимый питомец.

- Я могу взяться за это...я имею в виду, какой вид домашнего животного?

Она сверкнула улыбкой, но ничего не сказала. Ей и не пришлось. Её молчание все сказало.

Собака. Я боялась собак...


***

- Так демоны могут овладевать животными?

Лукас был очарован, когда я рассказала ему о нашей маленькой поездке. Либо ему нравилась вся эта демоническая фигня, либо он действительно любил собак. В любом случае, его энтузиазм был забавным и немного жутким одновременно.

- Демоны могут овладевать всем. Это делает работу интересной. Напомни мне рассказать тебе о демонической игрушечной коробке! Ты еще не видел всего этого, когда игрушечный Поезд Томас пробует прогрызть твою ​​ногу.

- Так я увижу одного? Демона?

- Ты уже видел одного. Ты знаком с моим отцом.

- Ну, как настоящего. Злого.

Я закатила глаза. Как собаку с костью, каковой он и являлся. Скорее всего, папа будет оскорблен, если узнает, что Лукас не считает его настоящим демоном. Мы сошли с автобуса на торговом центре и шли пешком остальную часть пути. Дом был небольшим и синим с узкой каменной дорожкой. Газон немного зарос, а живые изгороди отчаянно нуждались в доработке, но это было мило. Я любила нашу квартиру, но всегда мечтала о своем маленьком беленьком домике. Я всегда хотела качели из шин.

Я поставила телефон на вибро, мама имела привычку звонить в середине работы, и постучала в двери. Мгновение спустя появилась пожилая женщина.

- Вы из питомника?

- Питомника?

Лукас вытянулся и расправил плечи.

- Мы здесь, чтобы убить вашего дем...

Я хлопнула рукой по его рту.

Мужчина подошел к ней сзади.

- Да, мама. Это люди из контроля за животными. Я звонил им, помнишь? О Мистере Винки? Он очень болен...

Мистер Винки? Мама поручила мне изгнать демона по имени Мистер Винки? Это было обидно...

Старушка нахмурилась, затем кивнула и пригладила рукой свои белоснежные волосы. Она держала дверь открытой, её выражение стало грустным, и она сказала:

- О, да. Пожалуйста посмотрите, чем он страдает? Он был собакой моего мужа...

Мужчина мягко оттолкнул старушку в сторону и пригласил нас войти.

- Спасибо, что пришли так быстро. Собака моего отца...мы думаем, что у неё бешенство.

Человек наградил меня немного неловким подмигиванием, наверное, это был код, означающий, что «Моя мама не знает, что собачка одержима, мы можем сохранить это так?»

Я поняла намек и посмотрела на женщину.

- Я так сожалею о вашей собаке. Мы гарантируем, что он ничего не почувствует.

Она кивнула и поковыляла из зала на кухню.

- Моя кузина предложила мне позвонить вам. Она сказала, что вы помогли ей однажды с... - он сглотнул и наклонился вперед, запах арахисового масла ударил мне в лицо. -...призраком.

Так как мы не рекламировали наши сверхъестественные случаи, большинство наших клиентов из другого мира пришли к нам посредством направления. К счастью, моя семья занималась этим уже достаточно долго, поэтому в них не было недостатка, что было хорошо.

- Где... - я сделала глубокий вдох и заставила себя произнести эти слова. -...Мистер Винки?

Мужчина указал на коридор.

Поставив свою сумку, я вытащила Волшебную Пыль. Затем взяла пустой аэрозольный распылитель, который передала мужчине.

- Заполните его наполовину теплой водой. Ни горячей, ни холодной.

Он кивнул и удалился из комнаты тогда, когда ужасный вопль расколол воздух.

Я догадывалась, что Мистер Винки не был счастлив нас видеть.

Наконец, я вытащила набор губчатых ​​затычек для ушей из небольшой атласной сумки. Обычно я брала свой айпод и увеличивала громкость. Я шла с Бетховеном на экзорцизм, с Бахом за привидениями, и Больными Щенками за сбором информации. Но так как я умчалась сегодня утром, то айпод все еще находился на моей тумбочке.

Мужчина вернулся с водой и указал на дверь в конце коридора.

- В последней комнате слева.

- Я должна предупредить вас, что шансы сохранить собаку невелики, - было намного труднее, почти невозможно спасти бесноватого животного по сравнению с человеком. У людей было больше вещей, за которые стоит держаться. Семьи, друзья, материальные вещи... мозг животных был проще и, следовательно, гораздо более хрупкий. Это ужасно, но едва ли у одного из десяти животных был счастливый конец. - Как долго он так себя ведет?

Мужчина колебался, затем оглянулся на дверь.

- Мой отец умер несколько недель назад. Мы заметили изменения вскоре после этого, - он выглядел неловко, играя с монетами в своем правом кармане. - Это...это нормально, если вы не сможете его спасти. Собака будет просто напоминать ей о папе, в любом случае. Все уложнять.

Ничего себе. Какой гуманный. Я отвернулась от него и посмотрела на Лукаса. Он не собирался восхищаться всем этим в течение нескольких минут. Указывая ему жестом следовать за мной, я направилась к комнате. Когда мы подошли к двери, я поставила затычки для ушей и сказала:

- Ты захочешь закрыть свои уши.

Я повернула ручку и толкнула дверь. Катастрофа. Это было единственное слово, которое пришло мне на ум. Большой матрас был уничтожен и измельчен в дальнем углу комнаты, пружины пробивались сквозь него. Занавески висели в лохмотьях, их края почернели и тлели. Я сделала шаг вперед, и что-то хрустнуло под моими ногами. Стекло. В дальней стороне комнаты старинное зеркало в полный рост было расколото на полу.

Время игр закончилось.

Вытягивая пузырек Волшебной Пыли из кармана, я высыпала её в бутылку с распылителем полном воды. Мгновение оно искрилось и шипело, прежде чем приобрело соответствующий оттенок, фиолетовый. Закрыв бутылку, я оглядела комнату.

Ничего.

- Вы уверены, что он здесь?

Лукас осмотрел комнату с разочарованным выражением. Он достал затычки из ушей и сделал еще один шаг внутрь. Когда на него ничего не выскочило, он поднял край матраса и заглянул под него.

Я сделала глубокий вдох и старалась не закрыть рот.

- Чувствуешь это? Сера. Он здесь.

Как по команде, низкое рычание раздалось из-под обломков. Мгновение спустя, в клубах черного как смоль дыма, собака выскочила в поле зрения. Приземистые лапы и высокие острые уши, собака была бежевой с белым коротким хвостом.

Корги. Демон завладел корги.

- Вот щенок, щенок, - сказала я, размахивая распылителем. - Пора домой, - при нажатии рычага вниз, кварцевая смесь брызнула на собаку. Винки был быстрым. Он зарычал и отпрыгнул из потока. - Черт возьми!

Бело-бежевым пятном, корги пронесся через всю комнату. Когда я снова увидела его, он сидел на вершине небольшого деревянного комода у двери.

- Absum ex meus os potissimus abyssus.

Распылитель готов, я сделала шаг вперед.

Собака прыгнула с комода и помчалась к другой стороне комнаты.

- Стой, или я тебя кастрирую!

Он ответил рычанием, заставляющим волосы вставать дыбом, и исчез в облаке черного дыма.

- Он исчез! - выдохнул Лукас, бросаясь туда, где исчезла собака. Он толкнул груду листов носком ботинка.

- Спасибо, Капитан Очевидность, - я бросила свою сумку ему. Держа бутылку, я нажала на ручку и начала вращаться по кругу, распыляя воду повсюду. - Per putus sal salis of orbis terrarum, EGO transporto vos tergum ut diabolus regnum.

Снова рычание. Затем совсем не похожий на собачий визг.

- Absum ex meus os potissimus abyssus.

С шипением, Винки появился на уничтоженном матрасе, его губы поднялись, обнажая несколько рядов черных, острых как бритва зубов. Перья полетели вверх, он атаковал.

У меня не было времени среагировать. Мгновение он был на матрасе, затем он уже летел по воздуху прямо к моей голове.

С большей силой, чем вы можете подумать, маленький демон-собака ударил меня, отправляя нас обоих на пол. Распылитель вылетел у меня из рук и покатился вне пределов досягаемости, останавливаясь, когда врезался в стену. Я лежала на спине, собака сидела на моей груди, просто смотрела на меня. Ни один из нас не двигался.

- Что я должен делать? - прошептал Лукас. В его голосе был намек на панику.

- Все что ты должен делать, это сохранять спокойствие.

Собака наклонила голову вперед-назад, вероятно, пытаясь решить, какую часть меня грызть в первую очередь. Палец или кусок плеча. А может вкусный нос.

У меня не было никакого желания узнать, потому что мне нравился мой нос там, где он находился. Медленно, я протянула руку в направлении отскочившей бутылки.

- Попробуй пнуть распылитель.

Лукас сделал шаг вправо. Голова собаки повернулась под совершенно неестественным углом, и она прорычала.

- Ладно...плохая идея.

Мистер Винки, должно быть, решил, потому что он выбрал именно этот момент, чтобы выброситься вперед...

И пустить на меня слюни.

Теплые густые капли с неприятным запахом тины ложились на мои щеки и шею, когда шероховатый язык твари закрывал мое лицо.

- О, мой Бог! Убери его! Убери его!

В прошлом году меня укусила демон-собака, и это было словно потерять конечности...но в тысячу раз хуже. Его слюна была липкой и пахла гниющей рыбой.

После нескольких попыток, мне удалось столкнуть собаку и встать на ноги.

Пес исчез в черной дымке. Мгновение спустя он выскочил и сел на полу у двери, короткий хвост метался вперед-назад. Он вытянулся, сгибая лапы и размахивая задом в воздухе, и издал игривое «тяф».

Лукас уронил сумку на пол.

- Он что просто...

Я посмотрела вниз на свою футболку и съежилась. Покрыта слизью. Фантастика. Я должна была ходить с футболкой слизь-шик остальную часть дня, потому что у меня не было достаточно времени, чтобы съездить домой и переодеться.

- Куда делся демон?

Я вздохнула. Запах серы уже ушел в прошлое.

- Его нет.

Это дерьмо было преуменьшением. Сегодня обещал быть эпический провал.
Я, вероятно, не должна была брать деньги с клиента, ведь фактически я не изгнала демона, так как он ушел по своему собственному желанию, но я видела это иначе, я испортила хорошую футболку демонической слюной, которая окрашивает хуже, чем жир от приготовленной пищи. Это ведь должно учитываться, не так ли? И, в конце концов, я прогнала его...

Порывшись в кармане, я вытащила свой телефон, чтобы снова включить звук. Когда я открыла его, то увидела пять новых сообщений и два пропущенных вызова. Все от Гарретта.

Фан-черт-тастика.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия