Студопедия — Глава 18. – Питер хочет, чтобы ты сделал что?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. – Питер хочет, чтобы ты сделал что?






– Питер хочет, чтобы ты сделал что? – клянусь Богом, наверное, индейка съела мои мозги, пока я спала прошлой ночью,потому что не мог Шон сказать такое. Питер не говорил мне, чего хочет и почему ему нужен Шон,но мне не нравится это, потому что Шон ненавидит меня без всякой видимой на то причины. Тяжело столкнуться с тем,с чем мне придется. Я не хочу, чтобы Шон давил на меня.

Питер наклоняется вперед и берет меня за руку.

– Это всего на день или два. Тебе даже не придется с ним разговаривать,– Шон не двигается,но то, как он наблюдает за нами, говорит о многом. Он думает, что я плохой вариант для его младшего брата. Взгляд Шона возвращается к его тарелке. Его губы раскрываются, когда он разрезает свой стейк. Питер резко поворачивается и прерывает Шона, прежде чем тот заговорит. – Заткнись и ешь свой ужин.

Эйвери медленно ест, ковыряя свою еду. Она не зналаоб их плане, судя по выражению ее лица.

– Как долго тебя не будет? – это провокационный вопрос. Эйвери не просит о встрече,хотя это часть вопроса. Она спрашивает Шона о чем-то еще. Мне интересно, заметил ли он это.

Голос Шона смягчается,но он не смотрит на нее. – Всего пару дней.

Она кивает. – А что насчет сегодняшнего вечера? И завтра?

– Это твое решение, – отвечает Шон, словно ему плевать.

Эйвери аккуратно кладет салфетку на стол,после чего встает и улыбается нам с Питером.

– Было очень приятно с вами познакомиться,– она поворачивается к Шону и награждает его взглядом, способным кастрировать мужчину. Ее голос холодный и отстраненный. – Делай, что хочешь.

Эйвери уходит,но я не знаю почему. Такое чувство, будто у них был приватный разговор,даже если они сидели перед нами. Шон сказал неправильные слова. Он не последовал за ней, и Эйвери не замедлила шаг и не обернулась. Она знала, что Шон не последует за ней.

Неловкое молчание повисает над столом. Питер, опираясь на руку,с весельем наблюдает за своим братом. Шон поднимает свой взгляд и замечает веселье Питера.

– Что? – резко спрашивает Шон.

– Она тебе очень нравится.

– Это не твоя забота, – Шон потягивает отвратительную янтарную жидкость из стакана.

– Конечно, нет. Просто констатирую очевидное,– Питер провожает взглядом Эйвери. – Просто это интересно,вот и все. Женщина почти ставит тебя на колени,а ты не можешь пойти за ней. Жаль, что она второсортный товар, – прежде чем я ругаю Питера за такие слова,Шон вскакивает со своего места и хватает Питера за горло. Шон что-то шепчет ему,но Питер всего-навсего смеется и отталкивает руки брата. – Ты такой ублюдок.

Все смотрят на нас. Шон снова садится,а Питер продолжает усмехаться, словно это забавно. Я пихаю Питера под столом, пытаясь заставить его остановиться. Шон излучает волны негатива, и я не хотела бы, чтобы он убил нас на парковке.

Питер качает головой и убирает волосы с глаз.

– Так ты знаешь?

Шон сжимает челюсть, прежде чем еще отпить из стакана.

– Конечно, я знаю.

– Знает что? – вмешиваюсь я и перевожу взгляд с одного на другого.

Когда Шон не отвечает,Питер лукаво говорит:

– Он любит ее.

– Тогда почему позволяешь ей уйти? – Шон смотрит на меня ядовитым взглядом. Ему не нравится это,и я понятия не имею, что именно он находит неодобрительным. К черту это. Эйвери милая,а этот парень нуждается в пинке под зад. – Тебе что учебник нужен? Эйвери знала, когда уходила, что ты не последуешь за ней. Она хотела, чтобы ты сказал, что хочешь ее. Она хотела поехать с тобой. Какого черта ты сидишь здесь, если любишь ее? Насколько ты испорчен? – я совсем его не понимаю. Эта уверенность на лице Шона сводит с ума, особенно если он действительно ее любит. Шон держит себя в узде и скрывает все эмоции,которые могут отразиться на его лице.

Питер не такой, как Шон. Они могут выглядеть одинаково,но на самом деле это не так. Питер деликатный. Он шутит,смеется и дразнит. Шон же создает впечатление человека,из которого очень давно высосали весь позитив. Мужчина-гроза,ожидающий, кого бы убить.

– Почему я должен идти за ней? – спрашивает он грубо. То, как он сидит в своем кресле и не смотрит на меня, говорит о том, что ему все равно, что я думаю,но люди как Шон не бросают слов на ветер.

– Тебе нужен урок или что? Если ты любишь ее, то не можешь позволить думать, что тебе плевать на нее. И почему, черт возьми, ты делишь ее с другими мужчинами? Или женщинами или козлами?Или чем она там занимается? Почему ты еще не спас ее от этого? Чего ты ждешь,приглашения?

Сощуренный взгляд Питера метается между мной и его братом. Когда Шон смотрит на него,Питер улыбается так, словно я только что словесно уделала его брата. Шон спрашивает Питера:

– И твое мнение...

– Я думаю, великий Шон Ферро повержен. Ты будешь идиотом, если позволишь ей уйти. Похоже, она терпит тебя по каким-то причинам,а ты позволяешь ей уйти,– Питер поднимает корзинку с хлебом и берет кусок,засовывая его в рот. – Никто тебя не переносит,если не истекает кровью или им не заплатили.

– Ей платят, – говорит он отрывисто.

– Это больше чем деньги,слепец. Открой глаза,– как он может этого не замечать?

Шон поворачивается на кресле и смотрит на меня.

– Ты хочешь, чтобы Эйвери поехала с нами?

Я пожимаю плечами и смотрю на Питера.

– Не то чтобы я приглашала тебя. О,и ружье. Я не буду сидеть с индейкой.

Шон смотрит на меня,я чувствую этот взгляд.

– Что? – я не даю никаких пояснений,хоть и ужасно чувствую себя из-за индейки.

Шон смотрит на своего брата. На лице Питера огромная ухмылка,от которой его глаза сияют.

– Она серьезно. У нее есть гриф,домашний питомец, которого она зовет «индейка». Сидни,это не очень хорошее имя. И я бы взял с собой ружье. Этот гад будет клевать твои глаза, как только ты заснешь.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия