Студопедия — Глава 5. Едва солнце взошло, а Мария уже проснулась, и делала зарядку
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Едва солнце взошло, а Мария уже проснулась, и делала зарядку






Едва солнце взошло, а Мария уже проснулась, и делала зарядку. После парочки разных упражнений она, бодренько подошла к спящим друзьям и пару минут наблюдала за ними.

Эмма проснулась быстрее Алекса. Как же не очнутся от такого вкуснейшего запаха! Поляна полнилась аппетитным запахом яичницы и грибов. Алекс проснулся больше от того, что Эмма начала ворочаться для того что бы встать. Она оба вышли из рукодельной палатки и уставились на Марию, которая уже заканчивала готовить завтрак на камне.

- Я тебя обожаю! – Воскликнула подруга и волоча ноги отправилась ближе к еде.

-Это ты Марии или то что она приготовила? – Алекс как всегда был на позитиве. Парень немного размялся, похрустел пальцами и тоже подошёл ближе к огню.

- Бон аппетит! Надеюсь вам понравится. –Мария уже раскладывала по металлическим тарелкам пищу.

-Почему ты сразу не пожарила в тарелках? Им же всё равно ничего не будет! И когда ты успела? –Эмма уже принялась за еду.

- Когда я встала, солнце ещё не было видно. Я помню как вы уплетали вчерашний ужин. Ну меня осенило что-нибудь приготовить. Я нашла яйца и грибы. Потом помыла водой подходящий камень и Вуа ля! Затем проснулись вы и вот.

- Осталось выяснить одно, либо мы ужасно голодные либо ты действительно хорошо готовишь. –Алекс проговорил с набитым ртом.

Мария застенчиво улыбнулась и отвела глаза. Солнце уже немного припекало, и становилось чуть –чуть теплее.

-А ты сама не будешь есть? Или ты сначала на нас посмотришь, и если мы не превратимся в монстров, то тоже отведаешь свою яичницу? – Эмма смотрела на реакцию подруги.

-Даа! А как же вы мои подопытные кролики! –Мария засмеялась.- Давайте быстрее или я уйду без вас.

Ребята доели и затушили костёр. Мария сложила по сумкам вещи, Алекс сложил рукодельную палатку, а Эмма затушила костёр. По ходу уборки друзья обсуждали сегодняшнюю ночь и не только.

-Кстати на счёт завтрака! – Алекс застрелял хитрыми глазками – Я был бы не прочь увидеть как ты залезаешь на дерево!

- Как хорошо что ты спал! Иначе ты бы смеялся всю дорогу.

Они быстро управились и осмотрев поляну, что бы чего-нибудь не забыть. И уже было отправились к той стороне откуда и пришли сюда, но тут Эмму осенило:

-Нет! Стойте! Куртка Алекса и фонарь! Так сейчас следует пойти туда вместе со мной, или на меня опять кто-нибудь нападёт.

Они пошли за Эммой. Она то уж точно не забудет это место. Когда они прошли до нужной им точки, они нашли тот самый большой фонарь, и испорченную тёмно-синюю куртку. Эмма её за крючок указательным пальцем и передала Алексу. Мария подняла сломанный фонарь и вздохнула.

-Прости я не… - Эмма не успела договорить.

-Ничего страшного. –Алекс сказал спокойным голосом и подмигнул ей.

-Мда. А теперь пора! За нами уже наверняка послали полицию.

Они зашли за велосипедами на поляну и пошли по проложенному маршруту. Они шли и разговаривали о чём угодно. Время пролетело незаметно, как они уже подошли к началу леса.

-Думаю надо сначала заехать ко мне, так как ко мне ближе всех.

Походным строем ребята достигли дома Марии. Анна стояла у окна и рассматривала улицу. Она казалась спокойной, и когда Молодые люди подъехали к дому, мама Марии вышла к ним на встречу.

-Я знала что вы вернётесь! А теперь заходите скорее в дом, хотя бы немного погреетесь!

Они все вошли в дом, и отправились на кухню, где их уже ждал горячий шоколад. Эмма вела себя обеспокоенно.

-Миссис Браун можно позвонить домой с вашего телефона?

-Прошу называйте меня Анной. И в этом нет нужды. Я оповестила ваших родителей.

-В смысле? – Мария была в лёгком недопонимании, как и её друзья.- Ты всё знала?

- Я знаю тебя Мария, они бы с тобой не пропали, поэтому я нашла их номера и предупредила, что вы слишком устали и когда вернулись сразу легли спать. Я была абсолютно уверена в тебе. – Анна была абсолютно спокойна, тем самым в этом не видели плохого Алекс, Мария и Эмма.

Допивали горячий согревающий напиток они уже в тишине. По видимому Анна была не против, что молодые люди не пошли сегодня в школу. Через некоторое время они поднялись в комнату зелёноглазой девушки. Только Мария взяла с собой в спальню свою походную сумку и положила её рядом с рабочим столом.

-Надо всё рассказать Анне. – Предложила Эмма и плюхнулась в гамак.

-Да и прямо сейчас. – Алекс ел на небольшой диванчик у стенки.

-Дайте немного прийти в себя.

-Ты не против если я помоюсь у тебя в душе? – Эмма посмотрела на её умоляющими глазками.

-Да, конечно! Там полотенце и чистые вещи. – Мария не чётко указала на ванную комнату. И Эмма удалилась из комнаты.

Алекс подошёл рассмотреть книжные полки. Мария встала со стала и подошла ближе к Алексу, что бы прокомментировать некоторые произведения. Минуту они стояли и просто смотрели на книги, явно думая о другом. Алекс держал локоть. Той руки которой, задумчиво подпирал голову.

- Александр Сергеевич? – Алекс спросил на русском.

- Да, мне нравятся его произведения. Ещё Достоевский. – Мария говорила весьма без акцента.

Алекс повернулся к ней всем телом и посмотрел ей в глаза. Его взгляд был нежен. Он взял её за руки.

-Знаешь, когда я увидел впервые ты украла моё сердце. –Он говорил так тихо, что было едва слышно для Марии. –Но теперь я боюсь, что не смогу без тебя жить.

Мария дышала осторожно, и немного наклонила голову, будто боясь что то сделать. Она незнала что и сказать. Алекс слегка наклонил голову и подался вперёд. Мария на мгновение перестала дышать. Алекс отпустил левую руку и нежно и очень осторожно прикоснулся к подбородку Марии. Он подался медленно вперёд. Их губы едва соприкоснулись. Алекс был настойчив и прильнул к её устам сильнее прежнего. Мария ответила на его поцелуй. Для неё это было полной не ожиданностью. Их поцелуй был всё горячее.

Из другой комнаты послышался шум. В дверях появился образ Эммы.

- Я что то не найду…Оу, простите за беспокойство.- Она не секунду отвернулась, но после снова посмотрела на них. – Давайте я сейчас опять зайду сюда. Дубль два.

Мария и Алекс были уже на два – три метра друг от друга. Парень виноватыми глазами посмотрел на неё. В комнату снова входит Эмма со словами:

-Я что то не найду у тебя фен. Не подскажешь где он может быть? – Она была как будто ничего не произошло.

-В тумбочке на третей полке снизу. – После ответа Мария сразу прикусила губу и уставилась в окно.

-Хорошо, я сейчас приведу себя в порядок и может пойдём расскажем Анне?

-Отличная идея. – Алекс уже не был таким робким.

Эмма скрылась за дверями.

-Прости меня если я что то сделал не так.

- Не так? Ты украл мой поцелуй. Это не есть нормально.

-Прости ты мне нравишься я просто не смог сдержатся.

-Давай пока что закроем эту тему? Хорошо? У меня есть проблемы поважнее.

- Как скажешь. Эмм… А Она так быстро помылась? – Его гримаса тут же изменилась на добродушное лицо.

- Ты не представляешь что она может сделать если захочет!

Они были в тишине и занимались своими делами минут пять, не более. Зелёноглазая подошла к клетке с кормом и накормила хомячка, Ненси тем временем постоянно крутилась у неё под ногами, видно соскучилась по хозяйке. Как только шум в ванной закончился, через мгновение в комнате уже стояла Эмма.

-Ну что вперёд и с песней? – Она была явно на веселее.

Ребята по одному спустились со второго этажа. Мария окликнула Анну.

-Я здесь!

Она была в саду, приводила его в порядок.

-Мам, мне надо кое что тебе рассказать. Ребята подтвердят это. – Она говорила это уже когда вышла на улицу.

-Что тебя беспокоит? –Она сняла маску и отложила лопатку для цветов рядом с грядкой.

-Давай поговорим об этом дома.

Анна сняла перчатки и последовала за Дочкой. Алекс и Эмма ждали в гостиной. Когда все уселись на диван и кресла Мария начала не простой разговор:

-Понимаешь, за последнее время со мной начали происходить странные вещи…

И Зелёноглазая начала говорить ей всё что с ней было за эту неделю. Алекс сидел в это время молча и наблюдал за жестами рассказчицы. Эмма иногда вставляла свои комментарии. А что делала Анна? Она внимательно слушала и вникала. Она была всегда спокойной, рассудительной. Выслушав историю до конца, мама улыбнулась.

- Если у тебя нет секретов от твоих друзей и они клянутся что никому не расскажут, то что я сейчас поведаю.- Она посмотрела на Ребят который сидели на белом диванчике.

-Клянёмся. – У них получилось сказать это хором.

-А ты им доверяешь? – Она вопросительно уставилась на Марию.

-Абсолютно. – Девушка не знала что ожидать от того, что знала Анна.

- Ты только не волнуйся. Шестнадцать лет назад, был солнечный летний день. Я занималась с Виктором на кухне. Питер был в саду. Тогда он очень часто уделял этому время, мог часами пропадать там. В полдень когда она возвратился домой, у него в руках был маленький свёрток белой ткани. Мне не потребовалось объяснений что это такое. Когда я подошла ближе и откинула кусочек материи, на меня смотрело Маленькое прекрасное создание. Его зелёные глаза были настолько чарующими, с первого мгновения мне показалось что на меня смотрит божество. Это была ты.- Мария смотрела на пламя в камине, но когда она услышала ту самую фразу, её глаза расширелись. Анна видела что это было полной неожиданностью для Зелёноглазой- Я не могла поверить своим глазам. Ты была просто маленькое чудо! Нашему счастью не было предела. Сейчас это будет для тебя новостью. Тебя принёс ленной эльф. –Алекс и Эмма большими глазами смотрели на Анну, что бы не упустить ни единого слова.- ты эльф! Очень молодой и не смышленый. Дело в том что род Браунов с каменных времён имел надёжные дружеские отношения между Ними и лесными созданиями. Нас предупреждали что через несколько лет ты начнёшь отделятся от людей.

- И ты всё это время молчала? Почему? – Мария была в шоке. Она развела руками.

- Ты очень важна, ты могла себя легко обнаружить… НУ что скажите? Теперь вы знаете о ней, больше чем нужно.- Она улыбнулась.

-Эльф? Нет вы наверно шутите! Их же не существует!- В Алексе были разные эмоции: Удивление, сомнение, страх, любопытство.

-Ваууу!! Это же круто! Это так здорово! – Эмма вскочила с места и обняла Марию.

-У меня кое-что есть для тебя от отца.- Анна Встала с кресла и подошла к камину где стояла деревянная резная шкатулка а на ней балерина.- Помнишь, Питер подарил тебе эту шкатулку на рождество? Помнишь, что он тебе сказал в тот момент?

- Она тебе пригодится. – Мария увидела подвох в этих словах только сейчас.

-Верно. Это то, что нам передали вместе с тобой. В ней есть записка. Когда тебе исполнилось шесть, Питер её написал а потом отправился на вызов и больше не вернулся. Думаю тебе следует прочесть её прямо сейчас.

Мария открыла конверт, и прочитала следующие строки:

«Здравствуй, моя Мария. Ты уже совсем выросла. Знаю тебе не легко сейчас пришлось, от тебя потребуется не женская сила, не вероятное мужество. Тебе надо найти своих предков. Месте с тобой была карта, указание где найти своих сородичей. Люблю тебя! Твой человеческий отец.»

На её глазах навернулись слёзы. Шмыгнув носом, она открыла шкатулку и достала не большой свиток, завязанный на узелок. Мария не стала его открывать.

Вдруг у Анны раздался звонок на телефоне. Это была мама Эммы. Она не стала сразу брать трубку и подала её девушке.

-Ало мам! Привет! Что? Хорошо, я скоро буду. – Она положила трубку и сообщила –Мне надо срочно идти домой. Маме- не хорошо. Я сейчас уйду, но что бы потом мне всё рассказала!

-Конечно! Хорошо, передавай маме пусть выздоравливает!

-Ладно! – Эмма захватила сумку и вышла за входную дверь.

-Наверно и тебе тоже пора домой, Алекс. – Анна не была слишком настойчива. – У неё завтра предстоит не лёгкий день.

-Да, конечно! Большое спасибо за гостеприимство! Мария, удачи тебе! – Алекс поклонился и взял рюкзак и прежде чем скрыться – Анна, у вас чудесный дом! Мария потом расскажешь!

-Спасибо!

-Конечно! –сказала вслед уже ушедшему другу. И уже после обратилась к Анне- К чему же мне надо готовится?

-Там должна быть инструкция. Я пойду тебе найду что покушать.

-Я пойду пока что в свою комнату. – Мария взяла пергамент и отправилась на верх.

Анна пошла на кухню искать чем бы поужинать. Когда Мария зашла в комнату, она свалилась на свой гамак. Может над ней пошутили? Этого не может быть! Она – эльф, что за вздор! Хотя это очевидно, она как из другого мира была. Не естественно зелёные глаза, пышные большие ресницы, Грациозность и божественная красота.

Она вздохнула и переместилась с гамака на стул возле её столика. Она оперлась на руку и другой развернула тот пергамент. Не понятный подчерк, но разобрать можно. Это инструкция. По ней можно найти место, где её могут обнаружить её настоящие родные. Мария ещё раз внимательно просмотрела на бумагу и вздохнула, после чего протёрла глаза.

Завтра ей предстояло, то о чём она даже и думать не могла, до сего момента. Завтра новое открытие. Что она обнаружит? Кто она в том, неизвестном, ей мире? Зелёноглазая испытывала в тот момент, как минимум три чувства: любопытство, страх неизведанного и предвкушение. Как же быстро наступил бы тот завтрашний день! О как бы долго он не наступал!

Её раздумья прервал стук в дверь. Анна вошла, осторожно без резких движений, и прикрыла дверь. По ней видно, что она хотела сказать что то важное. Двинулась ближе к Марии, начала говорить:

-Мария, я хотела тебе сказать, что бы тебя очень любим! И будем любить как родную дочь. В любой момент, ты можешь посоветоваться с о мной, или попросить помощи.

Девушка встала со стула и приблизившись к матери обняла её. И её голос дражал, дражал от страха:

-Мамочка, я не знаю что будет со мной!

-Не переживай, ты там быстро освоишься!- Сказала Анна поглаживая Марию по её огненно рыжим волосам. –тебе надо выспаться.

-Да, ты права.. я сейчас же отправлюсь спать, во сколько мне быть готовой? – Она отстранилась от Анны и шмыгнула носом.

-Думаю как встанет солнце, тебе надо отправляться к месту. – Она сжала её плечи руками – Не бойся!

Анна поцеловала её в лоб, и вышла из комнаты. Мария улыбнулась ей вслед, а когда дверь в комнате захлопнулась, она сделала глубокий вдох, убрала волосы с лица и подошла к клетке с хомячком. Он уже спал в своём крохотном домике, с красной крышей. Нэнси лежала на подоконнике и наблюдала за действиями хозяйки. Девушка переоделась и легла в свой уютный гамак и укрылась покрывалом. Она лежала на спине и, по этому Кошке ничто не помешало прыгнуть ей на живот. Нэнси легонько карябала покрывало и вертелась против часовой стрелки, тем самым укладываясь по удобней. Ей мурлыканье раздавалось на всю комнату, впрочем, Мария уже дано привыкла к этому, как к колыбельной на ночь. Она легонько погладила кошку, и положив руку под голову начала тихонько засыпать. Но разные мысли, не давали её голове покоя. С трудом она откинула и прочь и заснула как дитя в кроватке.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 383. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия