Студопедия — Эффектная постановка алиби.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Эффектная постановка алиби.






— Нет, — он был серьёзен, — я клянусь тебе, что не делал этого.

— А ключи у тебя оказались, потому что... Почему?

— Я не знаю. Возможно, мне подкинули их, — парень прикусил губу. Он впервые оправдывался передо мной. — Слушай, я знаю, что бился с сумасшедшим не я, а Рэн, но, клянусь, он завладел мной лишь когда увидел, как тот парень замахивается на тебя, но до этого я был в своём теле и все отчётливо помню. Я не делал этого. Мне попросту не за чем.

А ведь и правда. На кой чёрт это было Джастину? Но тогда кто мог подкинуть ему ключи? И зачем? Либо у кого-то зуб на Бибера, либо на меня, ведь это именно меня этот ненормальный пытался избить.

— Когда тебе могли подкинуть ключи? — вздохнул я.

— Я мыл руки в общей ванной, там было ещё пару человек, — Джастин остановился, воспроизводя события в своей памяти. — Но я не помню, кто стоял рядом. Я не вглядывался в лица.

Почему-то в этот момент я кое о чем вспомнил. Рассказать об этом Биберу или не стоит? Что же, раз уже взялся за это дело, придётся нырять в него с головой и не упускать никаких деталей.

— Когда меня позвали помогать в столовой, я проходил мимо того самого корпуса. Он был открыт и я... Я зашёл туда.

— Ты что?! — тут же вспылил новенький.

— Да, я сделал это: ходил по коридору, наблюдал за пациентами. Когда я остановился около камеры того самого парня, который напал на меня, обернувшись, я увидел силуэт за собой. Разглядеть его я не смог: он быстро прошмыгнул за дверь, — вздохнул я, сев на кровать, — я верю тебе.

И я правда верил. Отчасти, потому что был уверен в причастности того самого персонажа в этой истории, но и потому, что некое чувство твердило мне верить Джастину, и, хоть мы сейчас и в полном дерьме, так как все улики указывают на нас, я собирался помочь Биберу выйти сухим из воды.

— Теперь понятно, почему все ненормальные этой больницы покушаются на тебя, — сложив руки на груди, закатил глаза он.

— Молчал бы, преступник, — хмыкнул я, отвернувшись.

Обдумывая дальнейшие действия, я покусывал губу и щурился, не переставая пялиться на новенького. Его слегка оттопыренный воротник халата открывал вид на сверкающую в лунном свете кожу. Такая провоцирующая картина навела меня на интересную мысль.

— Сейчас будем обеспечивать тебе алиби! — воскликнул я, радуясь гениальной идее. — Раздевайся.

— Чего? — округлил глаза Джастин.

— Халат свой снимай, говорю, — закатил глаза я, после чего встал со своей кровати и приблизился к Биберу.

— Ты что удумал? — удивился новенький, упершись на руки, которые положил сзади себя.

— Чтобы подтвердить, что ты все это время был со мной в комнате, мы покажем им засосы, которые поставим сейчас друг другу, — довольная улыбка. — Но так как ты уже засветился перед санитарами своей чистой шеей, придётся поставить засос пониже, — я искал нужное место, отодвигая ткань его халата.

— А не ты ли все время кричал на меня из-за приставаний Рэна? — хмыкнул парень.

— Но сейчас-то все это для дела! — аргументировал я.

— Зачем тебе помогать мне? — вдруг остановился Джастин, задав серьёзный вопрос.

— Не знаю, — честно сознался я, — но я привык доверять своему сердцу.

— Тогда все будет по-моему, — Бибер улыбнулся, увидев недоумение на моём лице.

Схватив меня за руки, новенький вмиг перевернул меня и навис сверху, вжав мое тело в кровать. Губы приоткрылись, руки так и остались парить в воздухе, изумрудные глаза округлились. Этого ты добивался, не так ли? Забавляет моя реакция?

Он опустился к моей шее, касаясь губами кожи; обхватив языком мочку уха, парень слегка прикусил её, от чего у меня вырвался приглушённый стон. Это я только что простонал? Не может быть. Руки новенького опустились на мой живот, проникнув под футболку и медленно поглаживая его. Я и сам не понял, как крепко сжал его халат пальцами, прикрыв от наслаждения глаза.

— Только алиби, да? — шепчу я, вздрагивая.

— Ага, — подтверждает Джастин, оставляя колючие поцелуи на моей шее.

Наконец-то он спускается ниже, сначала облизывая ключицы, целуя их, а потом и посасывая кожу, оставляя на ней большие лиловые следы. А ты не перестарался ли часом, купидон?

Закончив с раздачей меток, Бибер поднимается к моим губам, давая мне знак о моей подступившей очереди. Тянусь к нему и чувствую, как он поддается навстречу. Провожу ладонью по его щеке, шее, повторяя движения совратителя. Он мычит от удовольствия, когда я покусываю его кожу, провожу языком по раненому месту и заканчиваю все это поцелуем. В конце концов, и я оставляю за собой такую же метку, прямо на его ключицах.

В комнате повисла тишина, Джастин замер, смотря а мои глаза и все ещё вдавливая меня в кровать. Чёрт, мы оба покраснели.

— А ты знал, что у тебя клыки есть? — выпалил я, заинтересованно прищурившись.

— Что? — выгнул бровь новенький.

— Не такие, как у вампиров, конечно, — я пожал плечами, — но выглядит все равно мило.

— Недоумок, — закатил глаза Джастин, встав с меня.

— Я тебе комплимент вообще-то сделал! — обиделся я, поднявшись с его кровати и усаживаясь на свою, убирая оттуда книги.

— Давай спать уже, хренов Ромео, — отмахнулся парень, снимая халат и оставаясь лишь в одних пижамных штанах. Он нырнул под одеяло, отвернувшись к стене.

Что-что, а неловкость мне сгладить удалось. Да уж, кажется, мы переборщили с постановкой алиби.

Ночью я не спал: сказался дневной сон и отсутствие снотворного. Но зато у меня было достаточно времени подумать обо всем (хотя, сначала я полночи думал о том, что произошло между нами с Бибером).

Утро воскресенья встретило меня дождём и слякотью. Стёкла грустно звенели от капель дождя, бьющихся о них, в комнату пробирался холодок. Я молился лишь о том, чтобы не было грома. Да, всё-таки слабость у меня была. Я демонически боялся грома и молнии, хотя мне уже и было добрых девятнадцать лет.

Бибер уже проснулся и переодевался, готовясь к завтраку. Увидев мои круги под глазами, он лишь покачал головой и пробубнил что-то о правильном распределении сна. Прослушав его лекцию, я взял у парня ключи от особого корпуса и направился в уборную.

— Лишь бы сработало, — молился я, кидая ключи в унитаз, — пожалуйста, — последний раз пискнул я, перед тем, как смыть их.

И, о чудо, все получилось! Я надеюсь, они продолжат оставаться там, не выдавая своего местонахождения. Дубликат ключей у санитаров есть, так что волноваться о этой паре нечего.

Вернувшись в комнату, я тут же застал людей в белых халатах, которые стояли около Джастина, что-то ему рассказывая. Дождавшись меня, они вывели нас обоих в коридор, а потом и привели в тот самый кабинет, где происходило мое свидание с кнутом.

Тот мужчина сидел за столом в своём крутящемся кресле, а рядом стоял мой брат. А он-то тут что делает?

— Всего парочка вопросов, — улыбнулся он.

Мы с Бибером переглянулись.

— Джастин, где ты был вчера ночью? — а ведь знает на что давить, сука.

— В своей комнате, — держался новенький.

— Кто-то может это подтвердить? — нахмурился человек в кресле.

— Я могу, — пожал плечами я.

— И как же?

— В ту ночь мы оба были заняты, — я усмехнулся, отдернув ворот себе и новенькому, тем самым продемонстрировав засосы. Их лица нужно было видеть. Особенно лицо братца. У присутствующих даже дар речи на некоторое время пропал.

— Я думаю, в этом случае, ребят нужно рассматривать как потерпевших, а не обвиняемых, — прервал тишину Клэптон. — Ведь нелогично было бы им открывать особый корпус, а потом драться с одним из пациентов. Тем более, ключ мы так и не нашли. Да и какой прок с этого ребятам?

Знал бы я, что ты такую речь толкнешь, не потел бы так над постановкой наших алиби.

— Хорошо, можете идти на завтрак, — мужчина потер двумя пальцами переносицу, — но это не значит, что вы можете расслабиться. Это ещё не конец.

Я почувствовал, как мы с Джастином одновременно облегчённо вздохнули.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия