Студопедия — Следовании по парковым путям и соединительным ветвям.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Следовании по парковым путям и соединительным ветвям.






3.1. Машинист дает письменную, а затем устную заявку на подачу напряжения 825 В. на состав (не ранее, чем за 10 минут до выдачи состава из электродепо).

Во время подачи на состав напряжения 825В., машинист обязан находиться в кабине управления головного вагона, открыть правую боковую дверь.

3.2 Машинисту запрещается занимать рабочее место:

- при запрещающем показании маневрового светофора;

- до отсоединения рукава деповской воздушной магистрали.

3.2. После открытия маневрового светофора убеждается, что тумблеры «Включение ИПП», «Компрессор основной» и «Включение кондиционера салона», находятся в отключенном положении, в отсутствии препятствий для движения и в отсоединении от подвижного состава шланга деповской воздушной магистрали.

3.3. После подачи дежурным по электродепо ручного и звукового сигнала на движение, убедиться в разрешающем показании маневрового светофора и назвать вслух его показание. Занимает рабочее место, включает контроллер реверса основной, проверяет по двухстрелочному манометру давление в тормозной магистрали, которое должно быть равно 3-3,2 атм. Нажимает кнопку «Тормоз резервный», контролируя отпуск пневматических тормозов по МФДУ в строке Рmin-Pmax. Включает кнопку «Двери закрытие» и кнопку «Двери левые». Включает правую и левую камеры бокового видеообзора головного вагона. Повторяет разрешающее показание маневрового светофора, дублирует звуковой сигнал дежурного по электродепо, нажимает ПБ и приводит состав в движение на положении контроллера машиниста ХОД-1 со скоростью не более 5 км/ч.

Правая рука машиниста при выезде из электродепо и следовании по парковым путям должна находиться на тумблере «Тормоз экстренный».

3.4. Затем машинист отключает тяговые двигатели, подаёт звуковой сигнал «Два коротких» и останавливает состав у знака «СТОП» (электропневматическим тормозом до сработки 3-ей уставки).

После подачи дежурным по электродепо звукового сигнала на дальнейшее движение, машинист дублирует его тифоном, включает на ПМВ тумблеры «Включение ИПП», «Компрессор основной». На МФДУ включает режим «Токи» (кнопка 4) контролируя наличие подзаряда на АКБ и включение мотор-компрессора на головном вагоне (если после включения тумблера «Компрессор основной» компрессорный агрегат на головном вагоне не включился, необходимо нажать кнопку «Компрессор резервный» и проконтролировать включение компрессорного агрегата). Убеждается в отсутствии препятствий для движения, называет вслух разрешающее показание маневрового светофора (при условии его видимости) и положение стрелок входящих в маршрут следования. Отпускает электропневматический тормоз кнопкой «Отпуск» и приводит состав в движение.

Скорость выезда из электродепо не должна превышать 10 км/ч, до выезда хвостового вагона на парковые пути.

При движении по парковым путям, машинист периодически контролирует появление подзаряда на АКБ остальных вагонов.

При следовании по парковым путям машинист, должен проявлять особую бдительность. Соблюдать установленные скорости следования, своевременно подавать предупредительные сигналы при приближении к находящимся на путях людям, держать приоткрытой дверь кабины управления для восприятия команд, передаваемых по громкоговорящему оповещению, называть вслух показания всех светофоров, их маршрутных указателей (при наличии) и положение стрелок, входящих в маршрут следования (положение каждой стрелки повторяется отдельно).

При необходимости, остановку состава на парковых путях машинист производит электропневматическим тормозом. В случае необходимости, машинист обязан применить экстренное торможение.

При наличии светофора с запрещающим показанием на парковых путях, машинист должен повторить его вслух, произвести остановку перед ним электропневматическим тормозом. Отпустить ПБ. Убедившись, что состав заторможен, встать с рабочего места и контролировать показание светофора, держась за тумблер «Тормоз экстренный».

После открытия светофора на разрешающее показание, машинист должен повторить вслух его показание, маршрутный указатель (при наличии), попутное положение стрелочного перевода, входящего в маршрут следования. Занять рабочее место, нажать ПБ, отпустить электропневматические тормоза и продолжить движение.

3.6. На парковых путях проверка электропневматических тормозов в движении, производится путём включения первой уставки электропневматического тормоза у знака «ПТ начало» и отпуска тормоза возле знака «ПТ конец». Снижение скорости при этом должно быть не менее чем на 3 км/ч.

3.7. Следование состава по парковым путям до ухода всего состава на соединительную ветвь, разрешается со скоростью не более 15 км/ч. При неблагоприятных атмосферных условиях - не более 10 км/ч.

3.8. С включённой педалью безопасности следовать по парковым путям до появления разрешающего сигнального показания АЛС. При появлении разрешающего сигнального показания АЛС, отпустить ПБ, отключить кнопку «Тормоз резервный» и следовать со скоростью, не превышающей допустимую.

Если светофор «Е» имеет запрещающее показание, остановку подвижного состава производить перед светофором «Н».

3.9. При следовании по соединительным ветвям электродепо, при запрещающем показании светофора, или появлении запрещающего показания АЛС, машинист останавливает состав электрическим тормозом. Ставит рукоятку контроллера машиниста в положении «Тормоз-3»,встаёт с рабочего места и контролирует показание светофора или АЛС, держась за тумблер «Тормоз экстренный».

При свободности пути и следовании в режиме «Выбег», машинист переключает МФДУ в режим «Двери» и камеры бокового видеообзора на левую сторону состава.

При запрещающем показании маневрового светофора НВ-1 (НВ-2), остановку электрическим тормозом производит у сигнального знака «Стоп», контроллер машиниста ставит в положение «Тормоз-3», переключает МФДУ в режим «Двери» и камеры бокового видеообзора на левую сторону состава. Встаёт с рабочего места и контролирует показание светофора и АЛС, держась за тумблер «Тормоз экстренный».

После открытия светофора на разрешающее показание и разрешающего показания АЛС, машинист повторяет вслух их показание, занимает рабочее место.

Следование по соединительным ветвям электродепо осуществляется по разрешающим показаниям светофоров и АЛС, со скоростью не более 35 км/ч

3.10. Если маршрут выезда из электродепо предусматривает смену кабины управления, и при смене кабины управления, по каким-либо причинам произошёл отпуск тормоза, машинист должен как можно быстрее в промежуточном вагоне сорвать «Стоп-кран», который находится в отсеке с краном машиниста «КМ-013» (в головной части вагона) или в хвостовой части вагона в специальном отсеке.

Локомотивным бригадам следует помнить, что оповестительные сигналы при следовании по соединительным ветвям возле знаков «С», перед металлоконструкциями и перед кривыми участками пути, подаются круглосуточно.

3.11. Система кондиционирования салона должна быть включена во время стоянки на станции «Новогиреево», после открытия дверей в поезде.

3.12. После оборота состава по конечной станции тумблер «Включение кондиционера салона», включается в кабине управления, из которой будет производиться заезд в электродепо, и остаётся там включенным до окончания работы состава на линии.

3.13. Во время выезда из электродепо и обнаружении неисправности на подвижном составе или необходимости возврата подвижного состава в электродепо, состав возвращается порядком указанным в ТРА электродепо «Новогиреево».

 

4. Обязанности машиниста при приёмке электроподвижного







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 512. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия