Студопедия — РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ






Огонь: Рак, Скорпион, Рыбы

Если мы говорим о людях несущих в себе огонь, то чаще всего подразумеваем их жажду перемен, нелюбовь ко всему старому и отжившему. Поэтому не будет большой ошибки, если мы назовем носителей стихии Огня пламенными революционерами. Инстинктивным стремлением таких людей будет желание взорвать существующие порядки, поднять на революцию большие людские массы, заразить их своей жаждой обновления.

Только истинно пламенные революционеры могут по-настоящему жаждать слома стереотипов в искусстве, в котором большинство деятелей жаждут ходить по проторенным дорожкам, ибо это легко и приятно. Никаких сомнений в том, что Огонь и революция тождественны друг другу нет. Именно огонь, сжигая хлам дает место для истинного обновления. Настоящий человек будущего (футурист) непременно должен быть революционером, должен загонять клячу истории, и скидывать с парохода современности всякий хлам…

Что касается воды, то океанские толщи, как собственно и озерные хранят очень многое из того, что в земле или на воздухе давно бы сгнило. Таким образом, именно вода, как вполне реальная стихия является безупречным хранителем старины. Особенно же хороши болота, там вообще ничего не гниет. Так что, Козерог, Телец и Дева - это хранители или консерваторы. При желании можно добавить, что они водяные или болотные…

Искать пламенных революционеров легко и приятно. Тут, конечно же, яростный декабрист Павел Пестель (Рак), великий трибун французской революции Жорж Дантон (Скорпион), наш революционный гений Лев Троцкий (Скорпион), умевший зажечь на борьбу тысячи и тысячи людей, пламенная германская революционерка Роза Люксембург (Рыбы), великий итальянский революционер Джузеппе Гарибальди (Рак), и так далее…

Из наших современников в список искренних революционеров входят Егор Гайдар (Рыбы), Эдуард Лимонов (Рыбы), Михаил Ходорковский (Рак). Можно по разному относиться к тому же Лимонову, но его революционный порыв не сломили ни тюрьма, ни отсутствие реальной народной поддержки. Он настоящий, классический революционер, профессиональный бунтовщик. Впрочем, его в этом поддерживает и годовой знак (Коза).

Разумеется, позитивной революционную деятельность воспринимают далеко не все, ведь от жажды новизны так легко дойти до жажды все вокруг уничтожать (сжечь). Революционеры ведь прежде чем строить свой новый мир хотят разрушить до основания мир старый. И вот уже Геббельс (Скорпион) сжигает книги на кострах, уничтожая многовековую культуру.

Великим сжигателем был Тимур (Рыбы). Он не столько захватывал другие государства, сколько уничтожал их, сжигал все что там было…Именно после катастрофических походов Тимура во многих странах заканчивались старые династии, пресекались многовековые государственные образования и появлялись новые государства.

В литературном сообществе реальных костров не зажигают, но разве не призывают к отрицанию старой культуры революционеры от искусства.

Футуристы в своих манифестах отрицают все достижения литературных предшественников. Не случайно самые главные и яркие футуристы непременно принадлежат к стихии Огня. Тут и Владимир Маяковский (Рак), и его духовный отец Давид Бурлюк (Рак), величайший конструктор новых слов Велимир Хлебников (Скорпион), самый жесткий и последовательный авангардист Алексей Крученых (Рыбы).

В живописи Каземир Малевич (Рыбы) осуществляя символическое сжигание мировой живописи просто закрасил ее черной краской, мысленно сжег ее, превратив в черную головешку. Так родился знаменитый "Черный квадрат". Большое сочувствие к революции и ее бунтарскому духу имел живописец Кузьма Петров-Водкин (Скорпион).

Ну и, конечно же, Пабло Пикассо (Скорпион), который не только отринул каноны мировой живописи, но и собственные каноны всю жизнь отрицал, находя все новые и новые стили для самовыражения.

Рядом его друг и современник Амедео Модильяни (Рак). А еще Густав Климт (Рак), Рене Магритт (Скорпион), Марк Шагал (Рак). Каждый из них - это прорыв в абсолютно новое пространство изобразительных возможностей. До них никому не приходило в голову, что так писать можно.

Самым большим модернистом в архитектуре можно считать Антонио Гауди (Рак), которого при жизни считали сумасшедшим, его дома казались невозможными для жизни, настолько это было ново и непривычно.

А вот где всегда большой спрос на революционеров, так это в мире моды. Уж очень хочется людям, особенно женщинам, удивлять друг друга чем-то ни на что не похожим. А потому среди модельеров так много носителей огня: Вячеслав Зайцев (Рыбы), Кельвин Кляйн (Скорпион), Пьер Карден (Рак), Джорджио Армани (Рак) и многие другие…

Даже в самой консервативной сфере нашей жизни, такой как вера найдется место для революции. Среди религиозных реформаторов: Жан Кальвин (Рак), Мартин Лютер (Скорпион), пламенные преобразователи духовной жизни.

А какое свежее, можно сказать авангардное кино снимают огненные знаки. Тот же Геннадий Полока (Рак), снявший "Интервенцию"... Или кино Киры Муратовой (Скорпион) - вот это авангард!

А разве не революция - открытие Америки, произведенное Кристофором Колумбом (Скорпион)? Среди других путешественников Рауль Амундсен (Рак), Джеймс Кук (Скорпион), Америго Веспуччи (Рыбы).

Весьма к лицу агрессивная революционность сатирикам. Не случайно среди искренних критиков действительности так много огненных знаков. Например, Аркадий Райкин (Скорпион) или Михаил Жванецкий (Рыбы).







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 441. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия