Студопедия — Шекина!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Шекина!






"Как Ты устроишь это, Господь?" - вопрошал я на последней перед отъездом репетиции. Я знал, что поеду в Европу, знал наверное. Репетиция уже заканчивалась, когда Мерв Уотсон отвел меня в сторонку и сказал: "Бенни, мы с Мерлой молились, и Господь повелел нам обеспечить тебе проезд", - с этими словами он вручил мне билет. "О, как здорово, - воскликнул я. - Это чудесно!".
Я был вне себя от радости при виде их щедрости. Позже я узнал, что Уотсоны заложили дом, чтобы устроить эту поездку.
Как только закончилась репетиция, я ринулся домой, чтобы сказать родителям, что уезжаю в Европу. "Смотрите, вот билет!" - сказал я, вскрывая конверт.
"Кто тебе дал его? - сердито спросил отец. - Ты что, ограбил кого-нибудь?".
"Нет, - ответил я. - Это подарок от людей, которые очень хотят, чтобы я тоже поехал".
"Отлично, - пробурчал он. - Тогда поезжай". Он потянулся к бумажнику и дал мне двадцать пять долларов. Для меня это был удивительный жест, равносильный тому, как если бы он дал мне двадцать пять тысяч.
18 июня 1974 года, когда я уезжал в аэропорт, отец сказал: "Позвони мне, но к телефону вызови себя самого". (Т.е. отец предлагал звонок, оплачиваемый адресатом. В случае отсутствия адресата разговор считается несостоявшимся, а потому за него никто не платит. - Прим. перев.) "Нет, папа, - ответил я, - я не хочу лгать. Не беспокойся, я все равно позвоню тебе".
"Если звонок будет платный, лучше не звони", - настаивал он.
На следующий день я приехал в аэропорт Торонто с билетом, чемоданом и двадцатью пятью долларами в кармане.
О, какое это было чудное приключение!
Меня поселили в прекрасной семье, жившей в пригороде Лондона. Эта семья служила в организации "Молодежь с миссией". Я сразу же попросил у них разрешения позвонить: "Мне нужно сообщить родителям, что со мной все в порядке". Конечно же, я собирался заплатить им за переговоры.
"Да, конечно. Звони", - сказали мне хозяева.
Я набрал номер оператора, и мне ответил женский голос. "Простите, сэр, - сказала она, - я знаю, мой вопрос может показаться странным, но вы христианин?"
Я был в шоке. "Интересно, - подумал я, - куда я попал? И откуда она знает?"
"Да, - быстро ответил я, - я христианин".
Бог мне свидетель, оператор сказала следующее: "Господь дал мне знать, что вы позвоните, и Он велел мне оплатить ваши переговоры".
В тот момент я понятия не имел, разговариваю ли я с существом из Англии, Канады или с небес.
Своим профессиональным голосом она спросила: "Какой номер телефона в Канаде, сэр?".
Время в Торонто было поздним, и на звонок ответил папа. "Это Бенни, - сказал я ему. - Я благополучно приехал в Лондон. Все прекрасно. Я остановился у чудесных людей ".
"Я же велел тебе звонить на свое имя", - возмутился он.
"Не беспокойся. Мой звонок оплатили", - быстро сказал я ему.
После пары резких слов он спросил: "Эти бедные люди в Англии, это им ты преподнес такой подарок?"
"Нет, папа, не они платят за звонок", - сказал я.
Явно расстроенный, он ответил: "Какой же ты христианин, если лжешь мне?".
"О, ты просто не понимаешь", - сказал я ему. И он повесил трубку.
ДВУХЭТАЖНЫЙ АВТОБУС
Слово шекина говорит о месте Божьего обитания, Божьего присутствия и славы. Мы искренне молились о том, чтобы люди почувствовали это во время наших вечерних концертов, чтобы Божья слава коснулась их жизни.
Мы передвигались на двухэтажном автобусе, который один христианин в Англии дал Уотсонам в аренду всего за один фунт стерлингов. За автобусом ехали два грузовика, загруженные оборудованием и нашими чемоданами.
В основном нас размещали по домам в семьях, и там я познакомился с чудесными христианами.
Концерты, проводившиеся в готических соборах, концертных залах и больших церквях, были зрелищными. Аудитория немедленно присоединялась к восхвалению Господа, когда шестьдесят три исполненных Духом молодых людей начинали прославление Господа посредством захватывающей дух музыки, драматических сцен и танцев. Многие наши песни были написаны Мерлой Уотсон, включая ту, что стала знаменитой на весь мир - "Иегова-Ире, Пастырь мой, довольно для меня благодати Твоей".
Мы даже исполнили концерт на Трафальгарской площади в центре Лондона.
Почти каждое утро мы проводили церковное богослужение и были благословлены служением выдающихся проповедников и учителей Библии.
Заглядывая в свой дневник, я вспоминаю, что меня привлекали не красивые здания и места туристических развлечений. Единственным моим желанием было приблизиться к Спасителю.
26 июня 1974 года в Англии я сделал такую запись в дневнике:
Дорогой Иисус. Возьми этот день и сделай его Твоим. Пожалуйста, вложи в мое сердце пламя любви к Тебе. Господь Иисус, возьми мои мысли и сделай их Твоими. Позволь мне сегодня думать только о Тебе, Господь. Пожалуйста, помоги мне, Святой Дух, и используй меня для Иисуса. Аминь.
УРОК ВЕРЫ
Наше турне продолжилось в Бельгии, Германии и Швейцарии. А 18 августа 1974 года, в воскресное утро, мы посетили в Голландии домашнюю церковь Корри тен Бум. Корри, автор "Тайного укрытия", говорила в тот день о важности полной капитуляции перед Богом. Ее незабываемое выступление, названное "Перчаткой", показало, что значит отдать свою жизнь в руку Господа.
Корри пояснила свою мысль на примере перчатки, надетой на руку. Она сказала, что "мы есть перчатка, а Господь - рука. Когда мы сдаемся перед Господом полностью, тогда мы, как перчатка, будем впору по руке Господу". Я стал использовать на практике эту мысль Корри.
5 сентября, после финального концерта в Голландии, мы отправились домой. Я лишился покоя, потому что знал, что Бог хочет от меня большего, нежели участие в концертах. В финансовом отношении эта поездка научила меня тому, что значит выступать в вере. Мои деньги множились и росли. Совершенно незнакомые люди подходили ко мне и говорили: "Вот, Господь велел мне дать вам это". Я вернулся в Торонто в новых вещах и с новым багажом. Я сказал своему отцу: "Папа, я хочу поблагодарить тебя за двадцать пять долларов" - и отдал ему эти деньги. Он просто покачал головой.
ЭТО СЛУЧИЛОСЬ В "ШИЛО"
Всю осень 1974 года мое общение со Святым Духом возрастало. Но на сердце у меня было бремя, которое становилось все тяжелее.
Наконец в ноябре я больше не мог молчать. Я сказал Господу: "Я буду проповедовать Евангелие при одном условии: Ты будешь со мной на каждом собрании". И потом я напомнил Ему: "Господь, Ты знаешь, я не умею говорить". Я постоянно беспокоился о своей проблеме с заиканием и боялся, что буду чувствовать себя очень неловко.
У меня перед глазами по-прежнему стоял человек, объятый пламенем, и я вспоминал то, что сказал Господь: "Если не станешь проповедовать, каждая душа, попавшая в адский пламень, будет на твоей совести".
Я подумал, что я должен начать проповедовать. Но разве плохо раздавать христианские брошюрки?
На первой неделе декабря я сидел в гостях у Стэна и Ширли Филиппе в Ошаве, в тридцати милях к востоку от Торонто.
"Хотите, скажу кое-что?" - спросил я хозяев. Никогда прежде я никому не рассказывал всей истории моих переживаний, планов и видений. В течение почти трех часов я изливал им свое сердце, рассказывая во всех подробностях то, что знали только я и Господь. Я сказал им также о все растущем бремени за заблудшие человеческие души. Я еще не закончил, когда Ширли остановила меня и сказала: "Бенни, ты должен прийти к нам в церковь сегодня и рассказать всем, что у тебя на сердце". Их собрание называлось "Шило", и там, в Ассамблее Троицы в Ошаве, собиралось около сотни людей. Пастором церкви был преподобный Кеннет Бисли, чей сын Гэри однажды станет служителем в церкви Евангелизации мира в Орландо. Я позвонил Мэрилин Страуд и попросил ее помочь мне с музыкой. Я знал ее почти два года - она служила в группе хвалы и поклонения в "Катакомбах" и была с нами в поездке с "Шекиной".
Жаль, что вы не видели меня тогда. У меня были длинные вьющиеся волосы до плеч, я не был одет для церкви, потому что никак не ожидал приглашения.
В тот день, 7 декабря 1974 года, Стэн Филиппе представил меня своей церкви и впервые в жизни я встал за кафедрой, готовясь проповедовать.
Но только я открыл рот, как в то же мгновение почувствовал: что-то коснулось моего языка, и он освободился. Несколько секунд онемения - и я начал провозглашать Божье Слово с абсолютной легкостью.
Но вот что удивительно. Бог не стал исцелять меня, пока я сидел в аудитории. Он не исцелил меня, когда я шел к платформе. Он не исцелил, даже когда я уже стоял за кафедрой. Бог сотворил это чудо только тогда, когда я открыл рот.
Как только мой язык освободился, я сказал самому себе: "Вот оно!". Заикание ушло, исчезло и больше никогда не возвращалось. Спасибо Тебе, Иисус!
После проповеди я пригласил людей выйти вперед, чтобы помолиться за них. Около десяти человек вышли к платформе. Никто из них не знал о том, что такое быть сраженным Духом, но когда я начал молиться за этих драгоценных людей, они стали падать под воздействием Божьего помазания. Когда я поднял голову, то увидел, что почти все люди в церкви встали и выстроились в очередь на молитву. Какую мощную работу проделал Бог в тот вечер!
"Бенни, когда ты начал говорить, у меня отвалилась челюсть, - сказала Мэрилин Страуд после служения. - Сегодня мы все увидели чудо!".
ШЕСТЬ ОГРОМНЫХ ГОЛЛАНДЦЕВ
На следующий день Мэрилин позвонила Берни Уоррену в центр "Везек" в Кемпбеллвилле и спросила: "Вы помните Бенни Хинна?".
"Конечно, помню", - ответил Берни. Он думал обо мне как об одном из мальчишек, которые приходили на его собрания из "Катакомб".
"Вам нужно повидаться с ним, - сказала Мэрилин, - потому что в его жизни происходит нечто удивительное. Было бы здорово, если бы вы пригласили его послужить вашему собранию". В следующую пятницу я пошел на встречу с Берни Уорреном в "Везек" и рассказал, что произошло в Ошаве. Мы говорили с ним о проявлениях Духа и о людях, к которым Дух прикасался мощным образом. Мы проговорили несколько часов. Я был польщен тем, что этот почтенный служитель провел со мной столько времени. "Бенни, я прошу тебя выступить сегодня на собрании, - сказал Берни. - Расскажи людям то, что рассказал мне сейчас". Конечно, я с радостью согласился.
В тот вечер в центре собрались сотни людей. После короткого выступления Дух повел меня вызвать людей вперед. Сначала вышли шесть огромных, рослых голландцев. Они горой нависли надо мной. Я помолился и - бум, они все упали на пол! Тут же проходы заполнились людьми, спешившими к платформе. Многие были благословлены и получили в тот вечер исцеление силой Божьей.
К концу вечера Берни подошел к микрофону и объявил: "Леди и джентльмены, я знаю, у кого-то из вас могут возникнуть вопросы в связи с тем, что произошло сегодня вечером. Вы должны знать, что я подтверждаю служение, которое Господь дал Бенни Хинну".
"ТО, ЧЕГО Я НИКАК НЕ ОЖИДАЛ"
В последний день 1974 года я сидел за своим дневником и составлял краткий обзор событий, которые пережил за все это время:
1974 год стал для меня самым благословенным годом. Но я знаю, что 1975 будет еще более великим годом, заполненным служением для Господа Иисуса. Я только молюсь, чтобы я мог любить Его еще больше, чем сейчас. Весь прошлый год... я наслаждался потрясающим общением с Господом. Никогда раньше Иисус не был таким близким для меня, а Святой Дух таким реальным. Много раз в молитвах я испытывал Его присутствие, что давало мне невыразимую радость, любовь и мир. Бывали моменты, когда я не мог стоять, потому что на меня нисходила сила Его присутствия. Моя любовь к Иисусу выросла во много раз, и Дух Святой работал во мне, чтобы сделать Иисуса центром моей жизни. Я прошел много тяжелых испытаний и проверок, но мне кажется, что каждое испытание лишь приближало меня к Иисусу.
Когда я оглядываюсь назад, я просто удивляюсь тем изменениям, которые произошли со мной, и тому, чему я научился и чего никогда не забуду. Святой Дух воистину сотворил великое. Он побудил меня прийти ко кресту тогда, когда я был весь во грехах. Он дал мне огромное желание служить Господу и стремление принадлежать Ему полностью. Он позволил умереть тем областям моей сущности, что есть "эго", но многое еще предстоит распять во мне. Он вложил в меня бремя за заблудшие души и любовь, которую я никогда прежде не знал. Воистину я изменяюсь от славы в славу.
Я вернулся из турне с "Шекиной", мучимый жаждой и стремлением пребывать с Ним в близком общении, и почти два месяца я молился и изливал перед Ним свое сердце. За это время я пережил тяжелые периоды, потому что Святой Дух проделывал во мне серьезную работу, а это было больно. Но как я благодарен Ему, ибо Он изменил меня к лучшему, и теперь во мне больше Иисуса и Его любви.
За эти месяцы я обрел еще большую жажду и стремление служить Господу, поэтому я начал молиться, чтобы Бог показал мне Свою волю. Он вложил в мое сердце это бремя за заблудших. Я всегда знал, что однажды буду проповедовать, но теперь эта уверенность во мне сильна, как никогда раньше. Я знал, что должен для этого что-то сделать, но не знал, что именно и как. В то же время Дух Святой готовил нечто, чего я никак не ожидал.
В своем дневнике я записал все, что произошло у Стэна и Ширли Филиппсов, которые пригласили меня свидетельствовать в свою церковь в Ошаве, и о той чудесной силе Божьей, которая снизошла на собрание. И вот заключительные слова, записанные в дневнике в последний день 1974 года:
Так началось мое служение, которое есть служение Святого Духа... и Господь двигается в этом с огромной силой. Я знаю, что во всем, что происходит, нет ничего моего, и я молюсь Богу, чтобы никогда я не ставил ничего себе в заслугу, но только проповедовал Евангелие и служил ради спасения заблудших. Иисус, используй меня только для Своей славы. Во имя Твое, аминь.
В то Рождество мне было о чем радоваться. В возрасте двадцати двух лет я прочитал свою первую проповедь и видел, как Бог подтвердил Свое Слово знамениями и чудесами. Препятствие, с самого детства мешавшее мне говорить, полностью исчезло.
Слава Богу, я перестал заикаться!
Он прикоснулся ко мне! О, Он прикоснулся ко мне!


Глава 11







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия