Студопедия — Глава 4. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.






Ты праведен!

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.

2Кор.5:21

 

Этот прекрасный стих Писания говорит нам, что мы имеем ту же праведность, что и Иисус. Чтобы сделать эти слова личными, мы можем перефразировать этот стих: «Бог сделал Его для меня жертвою за грех, чтобы я в нём сделался праведным перед Богом». Ты можешь продолжать: «я сделался в Нём праведностью Бога. И потому что я во Христе, нет мне осуждения».

Что означает слово «праведность»? Прежде всего, оно означает иметь правильную позицию по отношению к Богу. Ни у кого нет позиции правильнее и лучше, чем у тебя.

Кроме того, у тебя никогда не будет БОЛЬШЕ праведности, ты никогда не займешь позиции БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЙ перед Богом, чем имеешь сейчас. Когда ты попадешь на небо, ты не будешь более праведен. Чем ты есть сейчас.

Эта тема понималась ошибочно в церковном мире. Писание просто говорит, что Тот, Кто не знал греха, был сделан грехом за нас. Почти все верят в эту часть стиха. Этому и просто верить: мы слышим об этом год за годом. Но это только половина стиха. Можем ли мы радоваться второй половине стиха?

Видишь ли, всегда просто верить чему-нибудь о Христе, чему-то хорошему. Его делам, чему-либо в Его пользу. Но как трудно поверить во что-нибудь хорошее о самих себе, так как мы запрограммированы отрицательно.

Но если ты не обновишь твой ум этими Библейскими фактами, даже если ты рожден свыше, исполнен Духа Святого и говоришь языками, - ты останешься отрицательным человеком и пропустишь мимо благословение Божие. Ты всегда будешь бороться, всегда находиться в сражении. Ты будешь жить жизнью поражений и неудач.

Когда ты познаешь слово Божие, Оно преобразит тебя. Когда ты поймешь, что ты сделан праведностью Бога во Христе Иисусе, ты выйдешь из узкой теологии в безмерную полноту Его истины. Так что первая часть стиха истина: «ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех...» Почему Он был сделан жертвою за грех? С какой целью? Посмотри на вторую половину этого стиха: «чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом».

Если бы ты это действительно понял, то не мог бы усидеть на месте! (Причиной неусваивания этой истины твоим духом является то, что разум - дверь в сердце или дух, а наш разум научен совсем другому).

Праведность Божия - это то чем мы обладаем!

Я - праведность Бога, и я не могу быть более праведен. Праведность означает занять правильную позицию по отношению к Богу. Ты можешь легко понять, что наше положение перед Богом есть положение во Христе. Он является нашей позицией. Поэтому, у нас не может быть лучшего или худшего положения, ведь Христос вчера. Сегодня и во веки Тот же.

У тебя не может быть лучшего положения перед Богом завтра, чем сегодня. У тебя не будет лучшего положения перед Богом на небе, чем здесь на земле.

Почему? Потому что Иисус вчера, сегодня и во веки Тот же. Как долго? Во веки! Вечно!

Ты обратил внимание на то, что говорится, то Он, не знавший греха, был сделан жертвой за грех, чтобы мы имели праведность Божию в Нём? В Нём - во Христе. Он - мое положение. Я - в Нём, и Бог видит меня в Нём. Ты не можешь видеть меня в Нём, и поэтому ты знакомишься иногда с моими недостатками, ошибками, промахами и неудачами. Я и сам их вижу.

То, в чем я нуждаюсь - это смотреть на себя так, как говорит Библия, как Бог смотрит на меня. А во Христе я выгляжу на много лучше, чем без Него. Библия, фактически, говорит, что я одет в Его праведность - Его, а не мою.

Праведность значит больше, чем только правильное положение по отношению к Богу. Праведность дает привилегию тебе и мне стоять в присутствии Бога-Отца, как будто мы никогда не делали ничего плохого, или не совершили грех. Именно так Бог видит нас.

Иногда мы оглядываемся на прошлое и говорим: «О, я ошибался много раз. Я стыжусь самого себя, я мог бы быть лучше. Почему я не сделал того, почему я не сделал этого? (Мы всегда смотрим на себя с человеческой точки зрения).

А как же Бог смотрит на нас? Он смотрит на нас так, как будто мы никогда не делали ничего плохого. Понимаешь, Он сказал: «Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого, и грехов твоих не помяну» (Ис. 42:25)

Если Бог не помнит твоих грехов, почему же ты все время вспоминаешь о них? Пока дьяволу удается держать тебя в размышлениях о твоих прошлых неудачах и ошибках, он может причинять тебе ущерб и препятствовать твоей вере действовать. Но если ты поднимешь высоко знамя слова Божьего против дьявола и посмеешься над ним, он вынужден будет каждый раз отступать.

Итак, праведность дает тебе привилегию приходить в присутствие Бога Отца, как будто ты никогда не грешил.

Видишь ли, у тебя Его естество, потому что ты - Его собственное дитя. Он - твой Отец. Родившись свыше, ты принял сущность Отца в твой дух (потому что Он -Дух). Ты родился заново.

Научись же разрешать Его естеству руководить тобой. О, я знаю, что у тебя есть еще и плоть, но ты не должен разрешать ей руководить тобой.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 262. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия