Студопедия — Народная экономика – выход для добросовестных производителей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Народная экономика – выход для добросовестных производителей






 

В коммерческом пространстве юридических и физических лиц, транснациональных корпораций, бесконечных проверок, отчетов и налогов, честному производителю товаров или услуг, просто не выжить. Даже если вы заплатили налоги, вы не знаете, на что они пошли.

Нам внушили множество, так называемых, «истин», чтобы мы в буквальном смысле работали на систему, а не на себя, например, что нам нужны «рабочие места» и деньги вместо реальных материальных ценностей и жизненно важных услуг.

Нас убедили в том, что коммерческая система – единственно возможная, хотя это не так. Существует весьма обширное поле некоммерческого пространства, где люди работают в своей стране, в своей общине и производят сами, у себя и для своих. Здесь нет наемного труда – все соучастники-сокредиторы-соинвесторы своим трудом или ресурсами. Получают не зарплату, а часть от совместно созданного. Когда не происходит перехода права собственности, то не с чего и налоги снимать. Вместо НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ в пользу НЕИЗВЕСТНО КОГО, есть САМОНАЛОГООБЛОЖЕНИЕ на конкретные цели вашего села или города.

Будучи участником Договора территориальной общины, вы можете стать народным предпринимателем и вести свою деятельность не в бесконечной гонке за прибылью любой ценой, а для достижения социального эффекта – производя материальные блага или услуги для себя и других соучастников народного консорциума, территориальных общин всей Украины. При этом вы выходите из под юрисдикции контролирующих органов коммерческого пространства. Вместо униженного положения, в котором сейчас находится украинский производитель в коммерческом поле, становитесь основой нарождающейся народной экономики Украины.

Намучавшись с наводнившим наш рынок некачественным импортным ширпотребом, отечественный покупатель уже хочет иметь доступ к качественным услугам, продуктам питания и промышленным товарам, произведенным в своей стране, и уже дозрел до понимания потребительской кооперации. После многих лет политики разъединения людей, многие начали понимать, что выживать и процветать мы сможем, лишь объединяясь в процессе общего дела.

 

Каждый, кто чувствует, что дошел до такого уровня понимания и ответственности за свою жизнь, может подписать собственное Волеизъявление об утверждении правосубъектности человека.

Такое Волеизъявление является официальным документом человека. Его должны признавать все государственные службы, поскольку Украина еще в 1973г ратифицировала Общую декларацию прав человека, где в статье 6 значится: «Каждый человек, где бы он не находился, имеет право на признание его правосубъектности».

Человек является единственным источником власти в Украине, поскольку очевидно, что народ состоит из людей, а любой человек принадлежит к какому-то народу. Из людей, которые проживают на какой-то территории, состоит территориальная община (громада).

Народ осуществляет свою власть непосредственно И через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Народное волеизъявление осуществляется через выборы, референдум и иные формы непосредственной демократии.

Одной из таких форм непосредственной демократии является добровольный Договор между людьми.

Согласно статьи 7 Конституции, в Украине признается и гарантируется местное самоуправление. В Законе Украины «О местном самоуправлении» обозначено, что: «Первичным субъектом местного самоуправления, основным носителем его функций и полномочий, является территориальная община села, поселка, города». А «территориальная община – это жители, объединенные постоянным проживанием». «Местное самоуправление осуществляется территориальной общиной в порядке, установленном законом, как непосредственно, так и через органы местного самоуправления: сельские, поселковые, городские советы и их исполнительные органы».

Таким образом, получается, что люди, которые являются жителями села или города, являются первичным источником власти на своей территории, и могут осуществлять свою власть непосредственно – путем заключения договоров с другими людьми – участниками территориальной общины.

Во всех районах города договоры территориальных общин были подписаны в 2013 году. Каждый Договор, будучи документом международного уровня, является организационно-правовой формой самообеспечения, самоорганизации, самозащиты, непосредственного самоуправления и прямого народовластия людей – жителей того или иного района города. С того момента договор нашей территориальной общины был легализован в международном публичном праве, были проведены процедуры по утверждению нашего правового статуса в государстве УКРАИНА, налажена совместная работа с государственными органами и общественными организациями.

Мы, участники договора, приглашаем всех желающих жителей города Николаева присоединиться к данным договору путем подписания «Договора присоединения», чтобы совместно решать все вопросы местного самоуправления, народной экономики, управления местными ресурсами и местным бюджетом. Необходимым условием для подписания договора является наличие письменного Волеизъявления человека и постоянного проживания на территории города Николаева.

Образцы и бланки Волеизъявлений, копии и тексты Договоров и консультацию можно получить в штаб-квартире Уполномоченного территориальной общины по:

Телефон для справок: +38063 28-99-202 http://www.gromady.org.ua/

http://www.gromady.narod.ru/ эл.адрес. - [email protected]







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 565. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия