Студопедия — СВЯЩЕННАЯ ГОНЧАЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СВЯЩЕННАЯ ГОНЧАЯ






 

Священная Гончая действует как охотник за наградой для ее религии или организации. Где Церковные Инквизиторы охотятся на зло и коррупцию в пределах церкви, и других защитников добра, противостоящих дьяволу вообще, Священная Гончая охотится на еретиков-богохульников, и тех, кто предают или воздействуют на церковь прямо. Например, Священная Гончая мог бы принимать миссию проследить и уничтожить огра, который осквернял святыню, или приносить еретика перед головной фракцией другой церкви. Миссия всегда имеет отношение или к одиночному определенному нарушению богохульства или загрязнения, или к источнику ереси. Церковь назначает миссии или цели, как необходимо.

Охота на специфических врагов церкви требует многих мастерств, которыми обладают охотники за наградой. В то время как Священная Гончая имеет дело с ее целями умело, как только она находит их, она должна найти их сначала. Священная Гончая должен быть тонок и умен, так же как силен в вере. Поскольку его противники могут иметь заклинания и собственные магические способности, он должен быть решителен и подготовлен, чтобы должным образом иметь дело с таким. Паладины и священники часто становятся Посвященными Гончими из-за их высокой Харизмы. Рейнджеры также желательны из-за их способностей к выслеживанию. Бродяги часто обладают тонкостью и диалоговыми мастерством для обнаружения их целей.

Священная Гончая может быть трудна для обнаружения другими. Она использует ее мастерство, заклинания и способности, чтобы маскировать ее природу, пока она не может противостоять своей цели. Большинство Посвященных Гончих появляются как приветливые, приятные люди, которые всегда имеют шутку или историю. Этот фасад маскирует их истинную, непримиримую природу, позволяя им подбираться к цели без того, чтобы пробудить интерес или подозрение. Особенно мощные или хорошо защищенные противники привлекают малые группы Посвященных Гончих, которые работают с другими классами, чтобы достигать и противостоять своим целям.

Hit Die: d10.

 

ТРЕБОВАНИЯ

 

Чтобы квалифицироваться на Посвященную Гончую, персонаж должен выполнять все следующие критерии:

Мировоззрение: Любой законный.

Базовый бонус атаки: +5.

Обман: 5 рангов.

Сбор информации: 5 рангов.

Профессия (юрист): 5 рангов.

Умения: Выслеживание.

Специально: кандидат должен принять назначение от его церкви, чтобы располагать и уничтожить некоторого специфического, индивидуального врага церкви. Персонаж, который терпит неудачу, должен ждать год и день перед обращением снова. Если он преуспевает, церковь принимает его как Посвященную Гончую, и он может получать уровни в классе.

 

КЛАССОВЫЕ НАВЫКИ

 

Классовые навыки Посвященной Гончей (и ключевая способность для каждого мастерства) - Блеф (Харизма), Дипломатия (Харизма), Обман (Харизма), Сбор информации (Харизма), Запугивание (Харизма), Профессия (мудрость) и Исследование (Интеллект). См. Главу 4: Навыки в "Книге Игрока" для описаний мастерства.

 

Очков умения на уровень: 4 + модификатор интеллекта.

 

ЧЕРТЫ КЛАССА

 

Все следующее - классовые черты престиж-класса Священная Гончая.

Мастерство оружия и брони: Посвященные Гончие опытны со всем простым и военным оружием, с любым типом брони и со щитами.

Заклинания в день: Начиная с 1-го уровня, Священная Гончая получает способность накладывать небольшое количество божественных чар. Чтобы читать заклинания, Священная Гончая должен иметь показатель Мудрости по крайней мере 10 + уровень заклинания, так Священная Гончая с Мудростью 10 или ниже не может читать заклинания. Бонус чар Посвященной Гончей основан на Мудрости, и спасброски против заклинания имеют DC 10 + уровень заклинания + модификатор Мудрости. Когда Священная Гончая получает "—" чар данного уровня, персонаж не может читать любые заклинания этого уровня. Когда Священная Гончая получает 0 чар данного уровня, типа 0 1-го уровня чар на 1-м уровне, Гончая получает только бонус чар. Священная Гончая без бонуса чар для уровня не может все же читать заклинания из этого уровня. Список чар Освященной Гончей дан ниже, она имеет доступ к любой чаре из списка и может свободно выбирать, чтобы готовиться. Священная Гончая готовится и накладывает заклинания также, как священник (хотя Священная Гончая не может оставлять заклинания, чтобы читать лечащие заклинания вмест них).

Благословение Священного писания (Su): Все Посвященные Гончие получают +2 священный бонус на проверки Блеф, Слушать, Чувство мотивов, Обнаружение и Дикая местность, когда выслеживают назначенную церковью цель. Если назначенная цель - группа, этот бонус применяется к лидеру группы. Они получают тот же самый бонус на броски рукопашной атаки и урон оружия рукопашная против их целей. Священная Гончая не получает этот бонус с дальнобойным оружием. Этот бонус увеличивается до +4 на 3-м уровне, +6 на 5-м уровне, +8 на 7-м уровне и +10 на 9-м уровне.

Обнаружение Хаоса (Sp): Священная Гончая может обнаруживать хаос по желанию, как священник равного уровня.

Освященный взгляд (Su): Начиная со 2-го уровня, Священная Гончая принимает +4 бонус на все спасброски против иллюзий.

Рассеять Магию (Sp): Священная Гончая может использовать "Рассеивание Магии" как священник того же самого уровня. Начиная с 3-го уровня Священная Гончая может использовать эту чароподобную способность однажды в день, плюс один раз за очко бонуса Мудрости.

Эмоция (Sp): Начиная с 4-го уровня, Священная Гончая может пробуждать эмоцию во всех живых созданиях в 15-футовом радиусе, как заклинание "Эмоция". Она использует эту чароподобную способность как волшебник одного уровня ниже, так что 4-го уровня Священная Гончая использует это подобно 3-го уровня волшебнику. Она может делать это раз в день равно ее бонусу Мудрости, минимум один.

Ложное зрение (Su): Начиная с 6-го уровня, Священная Гончая может скрываться себя от попыток наблюдения ее цели, союзников ее цели или любого, кого цель нанимает, как заклинание "Ложное зрение". Она использует эту сверхъествественную способность как волшебник одного уровня ниже, так что 6-го уровня Священная Гончая использует это подобно 5-го уровня волшебнику. Она может делать это раз в день равно ее бонусу Мудрости, минимум один раз.

Непримиримый охота (Su): Начиная с 8-го уровня, если Священная Гончая ранит цель и та сбежит, Священная Гончая всегда знает направление, в котором ее Цель находится и приблизительное расстояние между нею и ее целью. Эта способность работает, только если Священная Гончая и ее цель находятся на одном и том же плане существования. Непримиримая охота может использоваться одновременно против различных целей, пока каждый из индивидуальных целей - часть группы в общем, которая является целью Гончей для ее текущего задания.

Безупречная охота (Su): На 10-м уровне Священная Гончая, которая устанавливает непримиримую охоту, может усиливать это до безупречной охоты, позволяя ей обнаружить ее цель даже сквозь планарные границы. В отличие от непримиримой охоты, которая может воздействовать на несколько личностей одновременно, только одна безупречная охота против одиночного индивидуума может преследоваться в одно время. Священная Гончая, чтобы начать безупречную охоту, должна отказаться от любой безупречной охоты, которую она уже проводит.

 

Кодекс поведения: Священная Гончая должен делать известной свою цель, кто она и почему она находится в этом месте. Она не может атаковать исподтишка. Она не может убивать свою цель на поле битвы без того, чтобы цель знала, кем она является и почему она там. Посвященные Гончие преднамеренно требуют неопределенности, так что одиночная Священная Гончая в боевой обстановке имеет некоторую гибкость. Гончие, кто будут не в состоянии действовать согласно их кодексу поведения, должны предпринять действие искупления прежде, чем они могут прибавлять любые дальнейшие уровни этого класса (см. описание заклинания "Искупление" в "Руководстве Игрока").

Мультиклассовое Примечание: паладин, который становится Посвященной Гончей, может продолжать продвигаться как паладин.

 

СПИСОК ЧАР ПОСВЯЩЕННОЙ ГОНЧЕЙ

 

Посвященные Гончие выбирают свои заклинания из следующего списка:

1-ый — Изменить себя, Оживить веревку, Спокойные эмоции, Команда, Рок.

2-ой — Зачаровать персону, Дневной свет, Обнаружить мысли, Удержать персону.

3-ья — Оберег смерти, Различить ложь, Смещение, Знание легенд.

4-ый — Доминировать персонаж, Метка справедливости.

5-ое — Антимагическое поле, Изгнание.

 

Таблица 3 - 2: Священная Гончая

Уровень класса Базовый бонус атаки Стойкость Рефлексы Воля Специально заклинания в день
            1-ый 2-ой 3-ий 4-ый 5-ый
1-ый +1     +2 Благословение священного писания +2, Обнаружение хаоса   - - - -
2-ой +2     +3 Освященный взгляд   - - - -
3-ий +3 +1 +1 +3 Благословение священного писания +4, Рассеивание магии     - - -
4-ый +4 +1 +1 +4 Эмоция     - - -
5-ый +5 +1 +1 +4 Благословение священного писания +6       - -
6-ой +6 +2 +2 +5 Ложное зрение       - -
7-ой +7 +2 +2 +5 Благословение священного писания +8         -
8-ой +8 +2 +2 +6 Непримиримая охота          
9-ый +9 +3 +3 +6 Благословение священного писания +10          
10-ый +10 +3 +3 +7 Безупречная охота          






Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 399. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия