Студопедия — Горькое разочарование в мире медицины
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Горькое разочарование в мире медицины






Когда мы с доктором Джимом Уинслоу впервые начали разговор о его помощи в создании медицинского факультета в УОР, он спросил меня:

— Когда вы планируете открыть этот факультет?

Я ответил:

— Я не знаю, но Бог знает. Он очень ясно дал мне понять, что факультет должен быть открыт осенью 1978 года.

Джим чуть не взорвался:

— У вас даже проектов нет, не говоря о времени на строительство. Как вы намерены успеть?

— Джим, — ответил я, — все это служение исцеления, включая Университет Орала Робертса, — плод веры. Бог сказал мне построить его из того же, из чего Он сотворил Землю, — из ничего (см. Иов. 26:7). Бог сказал, и Земля появилась. Мы получили Его указания и Его слова. Мы сказали и верой «назвали несуществующее, как существующее» (Рим. 4:17).

Джим заметил:

— Это путь, абсолютно противоположный тому, как действует медицина. Если вы скажете это людям, которые должны будут выдать вам лицензию на открытие медицинского факультета, вы ничего не полу­чите.

— Может быть, Джим, но именно так я подойду к ним, когда придет время.

Он ответил:

— Могу сказать одно: Богу придется пойти вместе с нами. Иначе они просто выкинут нас из кабинета.

— Джим, насколько вы верите в вашу практическую медицину, на­столько же я верю в повиновение Божьему призыву на мою жизнь. Никто не верил, что я смогу организовать служение исцеления или построить университет, и теперь я сталкиваюсь с кажущимися пре­пятствиями на пути объединения медицины и молитвы. Никоим об­разом я не мог бы сделать хоть что-нибудь своими собственными си­лами. Мне нужно было верить в Бога и повиноваться Ему, когда я не знал, что делать дальше.

Поэтому давайте начнем строить медицинский факультет, пригла­сив к сотрудничеству Американскую медицинскую ассоциацию, най­дем декана, примем студентов — и все остальное, что положено. Да, кстати о деньгах! Я не сказал вам, но денег у нас тоже нет. У нас их и не было, когда мы начинали то, что велел строить Бог. Но я знаю, Джим, три ключа, которые нужно задействовать, чтобы произошло чудо сеяния: во-первых, доверься Богу как своему Источнику, во-вто­рых, посей имеющееся семя и, в-третьих, жди чуда.

Я знаю, что все это звучит несколько неразумно. Знаю, потому что многие говорили мне об этом. Но в докторе Джеймсе И. Уинслоу я нашел Божьего мужа. Перед тем как начать со мной сотрудничать, он хотел лишь побольше узнать о харизматическом опыте, который приобрела его жена, и просил, чтобы я поделился с ним своим опы­том и знанием Святого Духа. Это превратилось в волнующее пережи­вание.

Тем временем с Джимом произошел несчастный случай, когда он косил свой газон. Пальцы правой руки попали в косилку. Сначала он не думал, что это серьезно, но его коллеги, специалисты в этой облас­ти, сказали, что ничего сделать нельзя. Он потерял чувствительность в пальцах. Казалось, ему как хирургу пришел конец.

Джим позвонил мне утром в пятницу.

Орал, мне нужна помощь. Могу я приехать?

Конечно, — ответил я, — приезжайте прямо сейчас!

По его тону я понял, что случилось что-то серьезное.

Когда мы сели, он вложил свою руку в мою и, сдерживая эмоции, сказал: «Если Бог не исцелит мою руку, моей карьере хирурга придет конец».

Мы посидели минуту, оба понимая, что рано или поздно к каждому человеку приходит болезнь или недуг. Мы должны полностью повер­нуться к нашей вере и довериться Богу в том, что Он сотворит чудо. Если не смотреть на Бога, то действительно могут произойти ужасные последствия или по крайней мере возникнуть значительные препят­ствия в работе.

Держа дрожащие пальцы хирурга, который приносил Божье исце­ление тысячам больных, а теперь сам нуждался в исцеляющей силе Божьей как в своем Источнике, я подумал о сотнях людей, которые на каждом крусейде стоят в очереди на исцеление. Мне никогда не удавалось передать Божье исцеление всем больным или раненым, за которых я молился, но я мог помочь многим из них тем, что Он «дал нам власть врачевать всякую болезнь и всякую немощь» (Мат. 10:1).

Я видел исцеление различных болезней и страданий среди самых разных людей. Я молился за нескольких врачей еще до своего служе­ния исцеления, но я не испытывал ни к кому таких чувств, как к док­тору Джеймсу И. Уинслоу. Сейчас он парил между двумя мирами — в одном он продолжал оставаться хирургом-ортопедом, но в другом он уже не был хирургом. В духе я ощущал то, что он чувствовал.

Когда я держал его руку в своей и молился Богу о восстановлении чувствительности его пальцев, я ощущал Божье присутствие в своей правой руке. Затем я высвободил его руку и велел ему прекратить ду­мать о пальцах, и мы стали говорить о благословенном Святом Духе.

В руках у нас были Библии, и в течение пяти часов я делился с ним тем, что Бог говорил о работе и действии Святого Духа, третьей ипо­стаси Святой Троицы, и о том, что с каждым человеком Он работает отдельно, наполняя наши жизни безграничной и неизмеримой силой Иисуса Христа из Назарета.

Я объяснил ему, каким образом наш язык соединяется с духом, а также с мозгом, или разумом. Я сказал, что после крещения Святым Духом, как родившийся свыше верующий, я обнаружил, что мне легче побудить мой дух к использованию органов речи, чем побудить разум к тому же. Вся наша речь подчиняется воле, и именно воля регулирует, говорим ли мы умом (т. е. интеллектом), или же духом под водитель­ством Святого Духа.

Я объяснил, что говорение иными языками происходит из духа и является языком Святого Духа, данным нам для того, чтобы мы мог­ли выразить Богу наши глубочайшие мысли и нуяеды. После такого говорения иными языками Бог велит нам молиться и просить истол­кования Его ответа, который мы получаем через разум. Но это истол­кование Божьего ответа для нас никак нельзя воспринимать как прос­той перевод того, что мы говорили в молитве иными языками. Это истолкование того, что отвечает Бог, вкладывая в наш разум, в ответ на молитву языками в духе, и этот ответ может прийти или в форме слова знания, или слова мудрости, или слова различения. В любом случае это просвещение разума, освещение его таким образом, что мы в большей степени приобщаемся к мыслительному уровню Бога.

Джим слушал очень внимательно.

Как ты делаешь это? — спросил он.

Во-первых, — сказал я, — начнем с седьмой главы Евангелия от Иоанна, со стихов 37-39, где сказано: «В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева по­текут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели при­нять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен». Это значит, что, как человек, ты признаешь свою жажду Бога. Бог создал человека с этой жаждой. Это также означает, как сказал Иисус, что ты начинаешь с веры в Него как Спасителя и своими устами исповедуешь, что Бог воскресил Его из мертвых. Эта вера спасает тебя, создавая внутри тебя новую жизнь, де­лая тебя новым творением, как сказано во Втором послании к Корин­фянам (5:17): «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое».

Далее Иисус сказал, что если вы верите, то из вашего внутреннего существа, из вашего внутреннего человека, или «из чрева потекут реки воды живой», то есть из глубинного уровня вашего существа начнет изливаться жизнь Бога. Начав изливаться, потоки этой жизни потекут и с вашего языка. И тогда вы решаете сами, вы сами задействуете свою волю говорить или не говорить то, что дает Святой Дух на сверхъестественном языке, который не является продуктом вашего разума на данный момент. Бог дает нам особый язык, чтобы выразить Ему свою самую глубинную сущность.

Джим сказал:

— Я не вполне уверен в том, что спасен так, как вы рассказывали о себе на основании того, что говорил Иисус. Я вырос в церкви и иногда чувствовал особую близость к Богу. И я верю в Него. Но у вас это намного более глубокое чувство, не так ли?

Я сказал:

— Для меня да. А почему бы нам не начать с самого начала, словно вы никогда не знали об Иисусе. Давайте вместе помолимся о покаянии, а затем своими устами исповедуем, что Бог воскресил Иисуса из мертвых.

Когда я повел Джима в молитве, на нас снизошла святая тишина. Сначала я почувствовал, а потом и увидел, что Джим ответил Богу так полно, что я спросил, ощутил ли он, как движется Дух в его чреве, его внутреннем человеке.

— Да, — сказал он, — я почувствовал именно в животе.

И он положил руку на солнечное сплетение.

— Теперь вы ощущаете уверенность в своем спасении?

— Да, Орал.

Он больше не мог сдерживать слез. Мы вместе молились как братья в Божьей любви.

— Джим, — сказал я, — Сам Иисус сказал, что когда человек верит, из его чрева потекут реки воды живой. Вы сказали, что это уже происходит. Так?

— Да!

— Тогда по вашей воле пусть ваш дух вынесет из внутреннего человека то, что там есть. Вынесите это через ваш язык, обращаясь к Богу.

— А какие слова мне говорить?

— Это решит Дух. Просто начните говорить любые слова, какие Он даст вам. Это будет началом говорения или молитвы на языках.

Джим, будучи доктором, знал, насколько важно сотрудничество пациента для достижения хороших результатов. Слова выплыли наружу, и он по своей воле стал произносить их. Я присоединился к нему своим молитвенным языком в Духе. Это продолжалось, то замирая, то возобновляясь, пока он не привык к подчинению своего разума Святому Духу ради говорения к Богу из духа. Он обнаружил, что, как и говорил Иисус, эта возможность лежит в чреве.

Это было началом. Джим присоединился к Сью в молитве в Духе и скоро вполне освоился с новым молитвенным языком Духа. Он мог молиться, а разум находил слова, учился прославлять Бога после молитвы на языках и просить Господа дать истолкование непосредственно в его разум. Я предупреждал его о том, что общение с Богом на молитвенном языке Духа — не улица с односторонним движением. После молитвы языками к Богу мы должны просить, чтобы Он дал нам возможность понять, какой ответ Он хочет вложить в наш разум. После того как мы помолились духом и получили через истолкование ответ, мы можем делать то же, что и Павел: «Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом» (см. 1 Кор. 14:15). Я сказал Джиму, что научился молиться в Духе, а потом просил Бога дать мне истолкование Его ответа в мой разум, чтобы мне понять, как нужно молиться. На самом деле я смог тогда молиться с пониманием, которое принимал.

В течение нескольких последующих лет Джиму предстояло увидеть исключительные благословения и практическую ценность языков и толкования, когда мы работали в области, неизвестной для нас обоих, — сначала в строительстве медицинского факультета, а позже и уникального медицинского центра. Это стало началом соединения потоков Божьей исцеляющей силы в молитве и медицине. Этот драгоценный опыт нашего сотрудничества я не променял бы ни на что, ибо мы участвовали в самом вдохновляющем проекте, который я когда-либо видел, — в исцелении человека во всей его полноте.

Пальцы Джима получили исцеление в достаточной мере, чтобы он мог продолжать хирургическую практику, а затем принять участие в создании медицинского факультета нашего университета.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия