Студопедия — Индеец.___________________________________________________________________
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Индеец.___________________________________________________________________

Участники начинают движения по станциям. На выполнение каждого испытания (присутствие на станции) отводится пять -семь минут. Знаком к окончанию времени будет клич индейцев, который будет записан. Даже если команда не успеет выполнить задание, она продолжит движение дальше.

 

1 «Зоркий глаз»

Индеец. Я приветствую вас,о братья! Я слышал, что вы ищите волшебный эликсир. Вы отправились на сложнейшее испытание и это доказывает вашу смелость. Но смелости не хватит чтобы выполнить вашу миссию. Для этого вам необходимы большие воинские качества. Нужно безукоризненно стрелять из лука и быть очень внимательным. Это мы сейчас и проверим. Вам надо будет пройти испытание на зоркость глаза.

· Стрельба из лука.

Все участники делают по одному выстрелу, пытаясь попасть в мишень и набрать необходимое количество баллов.??? баллов – красная лента,??? баллов – синяя,??? баллов – зеленая. По окончании испытания им вручается ингредиент для элексира.

Реквизит:Лук, стрелы, «мишень»; ленты по 9 шт. каждого цвета, 9 ингредиентов, маркер.

Вы прошли эти испытания и теперь вы не пропадете ни в какой ситуации. За вашу смелость, сплоченность и мужество я хочу облегчить вам путь.(Вручает команде ленту за прохождение испытания, ингредиент и указывает путь к следующей станции.)

 

2 «Мудрые камни». Испытание на внимание

Индеец. ____________________________________________________________________

· Мозаика (пазл) из камней.

Всей командой должны составить рисунок из предложенных камней по памяти, один раз увидев.

Реквизит: рисунок на ткани, набор камней; ленты по 9 шт. каждого цвета, 9 ингредиентов, маркер.

Вы прошли эти испытания и теперь вы не пропадете ни в какой ситуации. За вашу смелость, сплоченность и мужество я хочу облегчить вам путь.(Вручает команде ленту за прохождение испытания, ингредиент и указывает путь к следующей станции.)

3 «Тайные звуки»

Индеец. ________________Ингредиенты охраняют злые духи, которые боятся звука единственного инструмента – гигантского бубна. Поэтому, чтобы получить ингредиент, надо издать на этом бубне 25 звуков, но у каждого из вас есть только 3 попытки.

Участники по очереди бросают в металлический бубен мешок с камнями. При извлечении звуков с первой попытки команда получает красную ленту, со второй – синюю, с тертьей – зеленую.

Реквизит: железный бубен, мешок с камнями на веревке; ленты по 9 шт. каждого цвета, 9 ингредиентов, маркер.

Вы прошли это испытание, и теперь вы не пропадете ни в какой ситуации. За вашу смелость, сплоченность и мужество я хочу облегчить вам путь.(Вручает команде ленту за прохождение испытания, ингредиент и указывает путь к следующей станции.)

 

4 «Запах леса»

Индеец. Огонь загорается и потухает, дождь начинается и прекращается, солнце выходит и заходит. Только лес остаётся вечным, таинственным и неизведанным. Если вы дошли до меня- значит вы достойны прикоснуться к тайне великого леса! Великий лес хранит множество сокровищ, в его недрах таятся запахи!!! Я должен проверить знания в ваших умах и помыслы в ваших сердцах!!!

Сначала участники отвечают на вопросы о тех наполнителях, которые им предстоит определить по запаху. Это своего рода подсказка.

Далее по очереди знакомятся с 7 запахами. После этого они принимают коллективное решение, что есть что. Если все верно – красная лента, одна-два ошибки – синяя, более двух – зеленая.

Реквизит: викторина, мешочки с наполнителем; ленты по 9 шт. каждого цвета, 9 ингредиентов, маркер.

Вы прошли это испытание, и теперь вы не пропадете ни в какой ситуации. За вашу смелость, сплоченность и мужество я хочу облегчить вам путь.(Вручает команде ленту за прохождение испытания, ингредиент и указывает путь к следующей станции.)

5 «Повелитель времени»

Индеец.___________________________________________________________________

Участники получают листы, на которых изображены циферблаты и шифр. Их задача расшифровать текст загадки об очередном ингредиенте эликсира.

Реквизит: листы с шифром, чистые листы с маркерами, доска с циферблатом, маркер и тряпка; ленты по 9 шт. каждого цвета, 9 ингредиентов, маркер.

Вы прошли это испытание, и теперь вы не пропадете ни в какой ситуации. За вашу смелость, сплоченность и мужество я хочу облегчить вам путь.(Вручает команде ленту за прохождение испытания, ингредиент и указывает путь к следующей станции.)

6 «Город духов» (веревочный городок).

Индеец. (Сумасшедший дух) Здравствуйте, несмелейшие из несмелейших, самые глупые из глупых, самые трусливые из трусливейших! И вы осмелились найти то, что не смог найти даже святой дух из города духов? Я слышал, вы прошли некоторые испытания без моей помощи вы не сможете выполнить миссии и по этому вам стоит потрудиться. Ваш путь лежит через мой город, а чтобы в него войти вам необходимо возлить священную воду в чашу предков, не расплескав ни капли.

Человек с полной чашей воды пробегает по веревочному городку с определенными испытаниями. Добежав до главной чаши, выливает туда оставшуюся воду, возвращается. Бежит следующий человек. В финале испытания вождь поднимается на скалу и пытается достать нужный ингредиент. На бутыле с водой стоит три метки красного, синего и зеленого цвета. До какой метки наполнили водой, того цвета лента и выдается команде.

Реквизит: большая чаша – задрапированная бутыль, чаши по меньше с расчетом примерно 14 штук, ленты по 9 шт. каждого цвета, 9 ингредиентов, маркер.

7 «Переправа»




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 11 ЛИЦОМ К ЛИЦУ | Глава 1. Все племена собираются у сцены, становятся в большой круг

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 289. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия