Студопедия — SILLABUS) ПО ДИСЦИПЛИНЕ. Я родился в конце 2-го века н
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

SILLABUS) ПО ДИСЦИПЛИНЕ. Я родился в конце 2-го века н






Придя в лагерь меня радостно встретили Анри, Александр и Мирт. Я им рассказал про Альфреда и его суровость, но меня поразило, что Альфред довольно мирно провёл обмен пленными. Ещё я рассказал про Аливеру и немного про её жизнь. Все были согласны, что жить в суровом обращением к её нации, со стороны римлян – действительно ужасно.

На этот раз, когда мы собрались Эрих решил напасть на дом одного из губернаторов этой провинции. Этого губернатора звали Керальс. Он управляет в довольно большом округе и в течении года мучает свой округ. План состоял в следующим: Ночью отряд пробирается в его виллу, убивает охрану и мы заходим в покои Керальса и уничтожаем его. В этом задании мы с Анри принимали участия.

Этой ночью я, Анри и ещё десяток человек отправились к дому губернатора. Дом довольно хорошо охранялся, но несколько человек пристрелили пару солдат и с верёвками залезли на стены. Когда мы начали подниматься на стены, то поднялась тревога и римские солдаты пытались нас убить. Мы начали с ними сражаться и все сражались очень жестоко, зная, что это будет последние событие в их жизни. Однако солдаты не сдавались и сражались, как звери. Мы перебили где-то 20 солдат и направились к губернатору. Нас пытались остановить и там, но мы уничтожили охрану и ворвались в покои губернатора. Его там не оказалось и мы стали искать его по дому. Неожиданно вышел Керальс с мечом, но в него выстрелил один из наших и мы после этого взяли разные ценности и покинули дом.

Дойдя до лагеря мы рассказали про удачную атаку и все были рады и устроили застолье в честь победы. На застолье Эрих говорит свою речь: Друзья, собратья, это ещё один успех в нашей борьбе. Может скоро наконец мы сможем потребовать более милосердного наместника и чтобы он убрал своих диктаторов с округов. Наше дело движется и скоро мы сможем требовать более лучшей жизни. Все после этого крикнули: Ура! И залпом выпили из своих кружек. После застолья все стали отдыхать, а Эрих со своим приближением стали думать на счет дальнейших планов.

Мы с Аливерой и Александром прогуливались до реки. Вдруг увидели нескольких римских солдат, которые стоят вокруг троих юношей в цепях, а один их римлян их избивает кнутом. Кто-то из римлян кричит: Теперь будите работать на вашего хозяина, беглые рабы!? Вы все жалкие ублюдки, которые отказались служить своему господину и вы будите мучится здесь, пока не сдохните. Один из рабов говорит: Я не боюсь тебе, римлянин. Этот солдат ударил его ногой по лицу и сказал: Ты видимо страх потерял, беглец.

Мы это увидели и сразу поняли, что ждать не надо. Александр взял свой лук и стрельнул в одного римлянина. Солдаты испугались и один из них крикнул: Кто в нас стреляет?! Александр ещё рас стрельнул и они нас заметили. Один из них приказывает: Убить этих бандитов! Солдаты побежали на нас и я сразу взял меч и сказал: Аливера, спрячься за Александра. Один из рабов ударил римского солдата, который стоял рядом с ним, взял меч и разбил цепи. Остальные его избили и он с невыносимой болью, упал на землю. На меня напал римский солдат и я не долго сражаясь, прикончил его. Остались два римлянина, которые бросили оружия и один из них был тот, кто издевался над рабами. Рабы подошли к нам и поблагодарили за спасение. Александр спросил: Что будем с ними делать? Я ответил: Давай убьем того римлянина, который просто выполнял свой долг, а с тем, который орал и избивал рабов, на него наденем цепи и так же поиздеваемся. Александр подошел к римскому солдату и убил его, а с другого сняли доспехи, надели кандалы и сильно избили.

Я с Александром, Аливерой и рабами пришли в лагерь. Нас встретил один из помощников Эриха и спросил: Кто эти три юноши? Я ответил: Это беглые рабы, которых избивали римляне, но мы напали на этот отряд и убили всех. Помощник Эриха говорит: Я отведу их к Эриху, чтобы он им дал отдохнуть, они наверняка сильно устали.

Я рассказал эту историю Анри и Мирту. Они удивились, как я смог это сделать.

Глава – 6

За следующие несколько месяцев я стал командиром и у меня появился личный отряд. В основном нужно было нападать на лагеря Западных повстанцев и громили их. Так же с Аливерой мы стали очень хорошо общаться, заработал уважение со стороны Эриха, а так же меня стали уважать среди его людей. В моём отряде, кроме моих друзей было около десяти человек.

Вскоре мы узнали, что у провинции появился новый наместник – Октавиан, который более мудро стал управлять провинцией и являлся суровым правителем, так как убил многих людей, которые являются предателями.

В обычное мартовское утро мы получили следующее сообщение от Октавиана: Здравствуйте, Восточные повстанцы, я хочу заключить с вами временный альянс против Западных повстанцев, которые нас обоих замучили. Я уверен, что вы захотите это сделать, потому что у нас общий враг, который имеет очень суровые методы войны. Если вы согласны, то я жду от вас дату и место встречи, я готов в этом пойти вас на уступки.

Когда посыльный прочитал это сообщение, то Эрих был удивлен и решил позвать своих самых верных людей, включая меня. Он сказал: Вы слышали про это сообщение от наместника и я приму его условия. Некоторые его пытались его остановить, но он их не слушал. Я тоже понимал, что это глупость, но решил посмотреть, что будет.

Встреча произошло через два дня после этого события. С нашей стороны приехал: Эрих, несколько ещё верных командиров, включая меня и парочку телохранителей. Со стороны наместника: Приехал он сам, какой-то командир и 20 римских солдат. Октавиан – мужчина лет 40, с короткой стрижкой, высок, с надменным выражением лица, было видно, что он полон амбиций, одет в доспехи римского командира, сапоги и у него был меч на поясе. Мне казалось, что этот альянс не кончится хорошим. Октавиан говорит: Здравствуй, вождь Эрих, это был мудрый выбор. Вождь Эрих сказал: Здравствуйте, господин Октавиан, я считаю этот альянс правильным делом. Октавиан говорит: Теперь обговорим дела альянса. 1 – Мы даем места всех лагерей и секретные пункты. 2 – Никто из нас не имеет право нападать на другого. 3 – Мы будем вместе планировать атаки и решать военные проблемы.

Эрих согласился с этими условиями и они подписали соглашение альянса. Даже после того, что Эрих подписал мирное соглашение с римлянами, я все равно не доверяю этому народу. Уж слишком часто они обманывают, нарушают договоры и используют людей.

Первая атака планировалась на лагерь, находящийся а густом лесу. В это время люди Альфреда увеличились и поэтому он мог нормально защищаться по стандартным правилам войны того времени: Толпа на толпу.

Я видел это сражение вместе с небольшим отрядом людей Эриха и со своими друзьями. Триста римских солдат с напали на этот лагерь, а на защиту его смогло встать лишь 80 воинов. Обычные жители лагеря убегали с несколькими бойцами куда-то. В это время римляне жестоко расправлялись с воинами этого лагеря. Воины лагеря стреляли по римских солдатам, но они убивали мало и быстро проигрывали. Римляне быстро разгромили этот отряд и разграбили лагерь. Если бы римляне знали местонахождение этих лагерей, то возможно они бы не стали заключить альянс с Эрихом, но хотя бы войной с Альфредом занимаются другие и я рад, что наконец он получит по заслугам.

После битвы к нам приехал командир, который был на мирном соглашении с наместником. Я узнал, что его зовут – Константин. Он мужчина лет 50, невысок, среднего телосложения, с щетиной, суров характером, одет в доспехи римского командира, сапоги, на поясе толстый палаш, не редко ходит в шлеме. Константин и Эрих ушли в палату командиров и начали обговорить дальнейшие захваты. После этого, когда я пришел в лагерь, то увидел, что приехала ярмарка с разными товарами и возможно этот альянс с Римом не так уж и плох.

За последнюю пару недель влияние Альфреда стало резко падать и его компания почти уничтожена. Ещё на одной атаке я присутствовал. Мы нападали на довольно укреплённый лагерь с метровым забором. Тысяча римских солдат двинулись на лагерь, а мы должны были стрелять по защитникам. Люди Альфреда сражались, как могли, но сражение закончилось победой Рима.

Полная победа произошла через несколько дней. К одному римскому лагерю, где был Эрих со мной и несколькими телохранителями и Константин с римскими солдатами. Альфреда вели два римских солдата и они подвили его к Эриху и Константину. Альфред сказал: Жалкий ублюдок, я тебя ненавижу. Ты подлый, ты договорился с Римом. Эрих на это ответил: Твоя жизнь весит на волоске, ты бы лучше попрощался со своим старым другом. Альфред плюнул с сторону Эриха и сказал: Я тебя ненавижу, паршивая свинья. Эрих ударил Альфреда, а после этого к нему подошел Константин и заявил: Ты обвиняешься в убийстве римских губернаторов, солдат и граждан, а так же в мародерстве, угроза политикам и грабеже. Твоё нарушение законов перешло все границы, кельт. Альфред быстро проговорил: Ты всегда ненавидел варваров, римлянин. Константин приказал: Уведите его от меня, я не могу выносить такого ублюдка! Римские солдаты увели Альфреда, а он кричал: Чтобы ваш Рим был уничтожен, твари. Эрих говорит: Наконец Альфред побеждён, его хамство меня доставало. Константин улыбнулся и сказал: Значит мы оба получили выгоду. Ещё одно, завтра к вам приедет наместник, чтобы вас отблагодарить. Вы очень помогли Риму,гражданин. С этими словами Константин в окружении нескольких солдат, ушел.

Эрих приехал в лагерь и мы стали отдыхать. Эрих устроил довольно большое застолье на весь лагерь и мы поели и легли спать.

На наш лагерь напало почти две сотни римских солдат вместе с Октавианом. Эта атака была неожиданная, мы взяли оружия и не понимали, что происходит, но я понимал, нельзя доверять римлянам, они коварные люди, однако Эрих так не посчитал. Легионеры жестоко расправлялись со всеми, а так же убивали простых беженцев. Некоторых они взяли в плен и в числе тех был я, Аливера и Анри. Александр и Мирт были убиты. Битва закончилась на рассвете и Октавиан с солдатами вывел тех, кого они взяли в плен. Аливера очень сильно боялась, что с ней будет, она чуть ли не плакала. Октавиан взял Эриха за шиворот и крикнул: Вот ваш вождь, он попал в великому народу – римляне! Смотрите, как я расправлюсь с вашим вождём, мятежники! Я вас благодарю, что вы помогли подавить Западных повстанцев, ваши знания оказались очень нужными. С этими словами он повернулся к Эриха и отрубил ему голову, а потом крикнул: Победа! Победа! Все солдаты закричали: Ура! Ура! Слава Октавиану! Константин подошел к Октавиану и спросил: Что будем делать с пленными? Октавиан посмотрел на нас и ответил: Их мы отправим их на остров Крит, там им самое место. Отправить немедленно!

Часть – 2

Глава – 1

Нас, 20 человек заковали в цепи и отправили на Крит(провинция – Крит Киренаика). Нас привезли на порт и сразу посадили на корабль. Мы за пару дней доплыли до Крита и нас отправили в какую-то каменоломню.

Мы все стояли в линию и приехал губернатор острова Крита с десятком солдат. За нами стояли ещё несколько солдат. Губернатора звали – Конрад. Это мужчина лет 60-ти, с большой лысиной, полноват, с небольшими усами, имеет суровое выражение лица, одет в тяжелый доспех римского командира, сапоги и черные перчатки. Он сказал: Добро пожаловать в колонию Римской империи- Крит, я сделаю всё, чтобы вы все здесь страдали, как можно больше. Вы жалкие ублюдки, которые противились Римской власти. Как же вы могли противиться такой великой державе? Вы бандиты, которые должно сдохнуть на работах римлянам. С этого момента вы будите рабами Критской каменоломни, вперёд работать!

Нас отвели на каменоломню. Сама каменоломня очень огромная и было видно, как сотни рабов таскают камни, а довольно много солдат их охраняют.

Мы отправились таскать камни. Анри говорит: Я был простым жителем деревни, а стал рабом на Крите. Я спросил: А ты знаешь, где Аливера? Анри ответил: В женском секторе.

Я переспросил: Что за женский сектор? Анри спрашивает: Мне это рассказал один из рабов, то что женщины занимаются другой работой. Один из римских надзирателей подошел к нам, ударил кнутом Анри и крикнул: Не разговаривать!

Этот надзиратель настоящий ублюдок и мне было неприятно, что я из жителя деревни стал рабом на острове и вряд ли ещё когда-нибудь увижу Аливеру.

Поздно ночью всех рабов отпустили в какое-то старое здание, которые очень хорошо охранялось. Анри мне говорит: Надо выбираться из этого места. Я сказал: Я согласен, но отсюда не получится сбежать, слишком тяжело. Мы решили проверить места, из которых можно устроить побег.

Осмотрев за пару дней всю территорию каменоломни, мы поняли, что будет тяжело сбежать. Так же мне один из рабов сказал, где находится Аливера и я проверил это место и понял, что он прав. Она стирает одежду.

Через несколько дней у нас уже был готов план побега, мы рассказали его Аливера, а так же к нам присоединились ещё пару человек. План заключался в следующем: Нужно отвлечь стражу на какую-то драку, за который последует общий бунт заключённых, открыть одни из малых ворот и бежать.

Наутро мы так и сделали. Эти двое новых друзей начали драку и солдаты к ним прибежали, после этого некоторые заключённые стали нападать на римских солдат и это получился бунт. План немного сбился, но у нас появилось больше шансов сбежать. Аливера сразу прибежала к нам после этого и мы все дружно побежали к малым воротам. К нам подбежало три солдата и окружили нас. У нас не было оружия и мы не знали, что делать. Я думал, что сейчас умру. Один из римских солдат сказал: Возвращайтесь назад, либо мы отрубим вам всё, что можно. Анри крикнул: Я лучше умру в честном бою, чем буду рабом. Римских солдат проговорил: А ты видимо смелый, беглец. Другой солдат спрашивает: Что с ними будем делать? Один из солдат отвечает: Перерубим, если они так жаждут смерти. В одного римского солдата попал камень и он упал, в другого палка, а на третьего набросился заключённый.

Мы все выбежали из каменоломни, но в двух наших новых друзей попали стрелы и они упали на землю замертво. Мы успели добежать до лодки, на которой были рубахи и ножи, а так же дорогое женское платье. Мы придумали, что это может стать для нас отличным шансом, потому что это будет отличная маскировка. Мы с Анри будем телохранителями, а Аливера будет леди Октавией. Мы придумали, что скажем солдатам, что отряд леди Октавии плыл, но на него напали бандиты, но мы успели спастись. На лодке так же были немного припасов и какая-то карта, где были изображены порты на разных островах Греции.

Мы доплыли до какого-то портового города, посмотрев на карту мы узнали, что город называется «Ликкур». Мы высадились и к нам сразу подошли два римских солдата и один их них спросил: Вы кто? Аливера ответила: Я – леди Откавия, а это мои телохранители. Мой корабль был разграблен бандитами и только мы смогли спастись. Солдат спрашивает: Вы из какого города? Аливера отвечает: Мы из Рима. Солдат спросил: У вас есть какие-то документы? Аливера ответила: Я всё потеряла. Солдаты нам разрешили пройти и мы стали думать, что делать дальше.

В платье были несколько динариев и мы зашли в кабак, чтобы отдохнуть и придумать, что делать дальше. Мы сели за стол и я сказал: Я думаю, что нужно прекратить странствовать и найти работу в какого чиновника, стать римлянами и забыть всё, что случилось. Аливера меня перебила: Ты действительно готов стать римлянин и забыть про то, что ты сражался против их диктаторов. Я это понимал и слова Аливера до меня быстро дошли, но это получается поход в некуда и он ничего не приносит, кроме жертв. Анри мне сказал: Аливера права, не стоит становиться на сторону тех, кто убил нашу семью. Скажи, ты действительно за римские законы? Я уже понимал, что сказал глупость, но мне уже надоело идти в некуда. К нам подошли три римских солдата и один из них говорит: Значит вы мятежники, я уверен, что за вас дадут хорошую награду. Я посмотрел на них и сказал: Отстаньте, что вам нужно? Солдат ответил: Вы, либо сдаётесь, либо сейчас будет резня. Хозяин кабака крикнул: Что тут происходит? Солдат подошел к нему и сказал: Не мешай, шваль с улицы. Я встал, взял нож и поднёс его к горлу римского солдата со словами: У тебя последний шанс, либо ты говоришь своим друзьям, чтобы нас оставили, либо ты окажешься без головы. Этот солдат говорит: Убивай, остальные с тобой жестоко расправятся. Хозяин таверны кричит: С каких пор в моей таверны такая резня? Римских солдат, который стоят рядом с ним говорит: Я тебя предупреждал, старик. Этого солдата сразу толкнул какой-то бандит. Один из римских солдат крикнул: Тревога! Драка! Этого солдата вырубил один бандит, а я ударил того солдата, у горла которого держал нож. Мы с Аливерой и Анри быстро выбежали, а в кабаке всё еще продолжалась драка.

Мы быстро нашли карету. Сбив кучера, мы залезли в карету и уехали отсюда. Тот богач, который на ней ездил заметил это и крикнул: Тревога! Мою карету угнали разбойники!

Десять римских солдат за нами погнались. У меня сердце билось от страха и я думал, что в любой момент они могут нас догнать и схватить.

Через пять минут мы оторвались от римлян и вскоре покинули город. Мы решили вернуться в Тулькон, а за одно показать Аливере, что это за деревня. Наш план был следующий: Посмотреть, что стало с домом, а потом где-нибудь найти работу и жильё.

Прошло около дня и мы доехали до деревни. Я был в шоке от того, что там случилось. Все дома в пепле, видны кусочки одежды на земле, а ещё я видел пару сломанных мечей солдат. Это неимоверно ужасно, вся деревня сожжена, а людей убили. Я сразу побежал к своему дому, а Анри и Аливера быстро помчались за мной. Мой дом полность







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия