Студопедия — Глава 44. прости, что не написала раньше, но я так ужасно занята с тех самых пор, как приехала, что ни секунды не было сесть за письмо
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 44. прости, что не написала раньше, но я так ужасно занята с тех самых пор, как приехала, что ни секунды не было сесть за письмо






 

Милая мамочка,

прости, что не написала раньше, но я так ужасно занята с тех самых пор, как приехала, что ни секунды не было сесть за письмо. Тут настоящая жара, так что я изо всех сил стараюсь загореть до того, как прилетит Джон, и встретить его в аэропорту настоящей чернокожей островитянкой!

Отец встретил меня, как договорились, и это было ужасно смешно. Странно было видеть его одетым – ну, в смысле раздетым, – потому что он был в шортах и сандалиях. Я не знала, что у него есть ноги. Ты бы расхохоталась, если б его увидела. Он был в такой темно‑синей гавайской рубахе с желтыми цветами, хотя сам настаивает, что она черная. Между прочим, теперь я тебе верю, что на твоем выпускном смокинг у него был темно‑синий: он вообще не различает цвета.

У него ярко‑синяя (по его словам, черная) открытая машина, кабриолет, клевый, я ведь до того в кабриолетах не ездила. Остров красивый до невозможности. Отец живет в хорошем месте, близко к центру. Это такой квартал из десяти белых вилл с общим бассейном. В доме напротив живет классный на вид парень, целыми днями только плавает и загорает. Весь шоколадный и мускулистый и такой красавчик, что я весь день сидела на бортике и пускала слюни. Отец кипит и твердит ему, чтоб надел рубашку. Пытается сделать вид, что шутит, но до смешного злится.

Тоби с Моникой прилетят на будущей неделе, это классно, если, конечно, Моника не будет открывать рот. Они остановятся в отеле в городе, там вокруг полно модных клубов. Да, знаю, но прежде, чем ты завопишь, прочти это. В тот же день, как я приехала, отец провел меня по всем окрестным барам и клубам и познакомил меня со всеми менеджерами и вышибалами. Я думала, он это для того, чтобы они меня запомнили и пускали, но, когда на прошлой неделе попыталась зайти в какой‑нибудь бар, меня никто не впустил. Никто! Я подумала, может, они в контрах с отцом и делают это ему назло, но вчера вышибала из одного клуба пришел в клуб к отцу познакомить его со своим пятнадцатилетним сыном, который тоже приехал на лето. А потом услышала, как отец распорядился, чтобы этого парня ни в коем случае не впускали.

Так что по вечерам я бываю только в отцовском клубе. Вчера мне разрешили стоять в будке диджея, смотреть, как он работает. Это конец света. Клуб вообще клевый. Народу каждый день столько, что на танцплощадке не повернуться, но это никого не волнует. Кажется, чем тесней клуб и душней, тем популярней.

Главного диджея зовут Шугар (он ОФИГЕННЫЙ!). Он всю ночь показывал мне, что и как надо делать, и даже дал постоять за пультом пару минут. Задача была в том, чтобы никто этого не заметил, и я изо всех сил старалась делать все так же профессионально, как Шугар, но когда подняла глаза, то увидела, что на меня пялятся, потому что отец со здоровенной камерой просит, чтобы люди позировали перед будкой, в которой я работаю. Очень было неловко.

Познакомилась с папиной подружкой. Ей двадцать восемь лет, зовут Лайза, она танцует в клубе. Танцует на подиуме в самом центре помещения, который возвышается метра на три выше пола, в кольце огня, сама в чем‑то тигровом (платьем это не назовешь). Она из Бристоля, переехала сюда, когда была как я, чтобы стать танцоршей. Сказала, что работала в другом клубе (думаю, стриптизершей) и там познакомилась с отцом и он предложил ей работу (даже думать не хочу, как и где они познакомились!).

Она придумала добавить в свой номер змею, потому что купила новый костюм из чего‑то под змеиную кожу. Я посоветовала ей вместо змеи танцевать с папашей (определенно в этот момент в меня ты вселилась). В общем, отец говорит, она полоумная, и змею покупать не хочет, и они ссорятся из‑за этого всю неделю. У меня не хватает духу сказать ей, что в клубе все такие поддатые, что не заметят, со слоном она танцует или с питоном. А она твердит, что все равно хочет со змеей, чтобы потом иметь основания написать об этом в своем резюме. Отец поинтересовался, не собралась ли она поступить в цирк. Они такие смешные!

Я только что вдруг поняла, что мы с тобой никогда не ездили вместе в отпуск. Вообще говоря, ты, по‑моему, нигде и не была, кроме как в гостях у Алекса и Стеф. Надо же! Мы с тобой непременно должны поехать куда‑нибудь на будущий год, когда я окончу школу и буду свободна как ветер! А ты как раз получишь свой диплом – то‑то отпразднуем!!! Надеюсь, тебе не мешают заниматься. По крайней мере, я не отвлекаю от дела. Если у Руперта орет музыка, просто стукни в пол, и он убавит. Я именно так всегда делаю.

Скоро еще напишу. Я по тебе скучаю!

Целую,

Кэти.

 

Дорогая Рози,

пишу тебе из Кейптауна. Это в Южной Африке, хотя трудно поверить. Вся группа очень ко мне внимательна, об этом не беспокойся. И благодаря тому, что все они знали Денниса по прошлому круизу, такое облегчение говорить о нем и вспоминать всякие смешные случаи, которые с нами приключались! Тут есть еще одна дама, которая тоже потеряла мужа, и это ее первая поездка в одиночку, так что порой мы с ней, бывает, всплакнем. Так хорошо, что она здесь, потому что мы понимаем друг друга.

Очень скучаю по Деннису. Ему бы здесь понравилось. Но в каком‑то смысле он и так здесь, со мной. Пускай Кевин думает, что я спятила, но я все‑таки развеяла прах твоего отца. Часть по воздуху, часть в воду, часть по земле. Он теперь всюду вокруг меня. Я твердо знаю, что именно этого он себе и желал. Он говорил, я не должна допустить, чтобы он гнил в земле или хранился в урне на каминной полке. А так он теперь летает по всему миру. Видит больше, чем я сейчас. Это его последнее приключение.

Иногда бывает трудно, хочется позвонить тебе и от души поплакать, но то, что я здесь, все‑таки очень отвлекает. А потом, это такое хорошее место, чтобы погоревать, если душа лежит к этому. Кевин совсем меня не понимает. Он считает, я должна обрядиться в черное и каждый день ходить на кладбище, как жалкая старуха. Но я не стану. Честно, я даже не понимаю, откуда у него такие представления о жизни. Нам осталось здесь три недели, и все уже поговаривают о том, чтобы снова куда‑то отправиться! У многих есть контакты в туристическом мире, так что можно рассчитывать на отличные предложения. Отчего бы мне не растратить наши сбережения, потому что там, куда мы уходим, они ни к чему.

Надеюсь, Кэти на Ибице нравится, а Брайан за ней присматривает. Кажется, он‑таки превратился в пристойного, трудолюбивого человека, так что я бы на твоем месте, милая Рози, не волновалась. Будь добра, перешли Кэти вложенное письмо, ладно? А то я не уверена в адресе.

Думаю, ты много занимаешься, а тишина в квартире тебе в радость. Хорошо бы и Руби оставила тебя в покое, не таскала по ночным клубам!

Удачи тебе во всем, милая.

Люблю, скучаю,

мама.

 

От Руби

Кому Рози

Тема Пока!

 

Рози, пишу второпях, просто чтобы ты знала, какая у нас новость! Сегодня нам с Тедди обломились горящие путевки в Хорватию. Две недели всего за 199 евро на каждого, включая билеты и размещение. Ну не задаром?! Это потому, что лететь надо прямо сегодня! Так что я бросаю вещички в чемодан, одновременно пишу тебе, в голове все кипит… Как ты думаешь, удастся мне пристойно выглядеть на пляже? Может, совсем не есть в самолете, посмотрим тогда, что получится… Может, втиснусь в купальник…

В общем, пока, и желаю тебе хорошенько позаниматься, подружка. Наверно, ты в восторге оттого, что я уезжаю, отвлекать тебя будет некому. Надеюсь, повеселишься, когда Алекс с семейством явится на каникулы, однако помни, он женатый мужчина, так что не делай ничего такого, чего не сделала бы я!

Береги себя,

Руби.

 

Рози, привет с Гавайев!

Как видишь, у нас переменились планы. Почему моя чокнутая жена решила, что отдыхать на Гавайях лучше, чем в Ирландии, – выше моего разумения!

Погода просто фантастическая, отель – мечта. Я взял грех на душу и стащил для тебя кой‑чего, найдешь в бандероли. Как‑никак, гель и шапочка для душа с Гавайев! Надеюсь, шапочка не мала. И рестораны тут тоже очень и очень.

Наверно, ты рада, что мы не приедем, потому что так ничто не помешает тебе заниматься. Хорошо бы Кевин оставил тебя в покое и перестал донимать нравоучениями. На мой взгляд, твоя мама права.

Обнимаем тебя,

Алекс, Джош, Тео (и, смею добавить, Бетани).

 

Рози! Привет с Кипра!

Погода хорошая. Отель приличный. Еда съедобная. Пляж нормальный.

Надеюсь, ты наслаждаешься покоем и тишиной (если Стеф и ее гвардия не вторглись в твой дом). Между прочим, надо поговорить про то, как мама развеяла папин прах.

Кевин

 

Привет из евродиснея!

Ох, сестричка, как же тут здорово! Я себя чувствую как десятилетка! Вчера познакомились с Микки‑Маусом и все с ним сфотографировались (как видишь, у меня вид совсем блаженный, Пьер даже заволновался). Дети как в раю. Тут столько всего, не успеваешь даже оглядеться! Мы даже решили остаться еще на несколько дней, так что, прости уж, не сможем заехать в Дублин на выходные.

Надеюсь, учеба твоя продвигается, а ты наслаждаешься тишиной и покоем. Не позволяй Руперту из соседней квартиры превращать ее в концертный зал. Просто скажи ему, что занимаешься, и все.

С любовью,

Стеф, Пьер, Жан‑Луи и Софи

 

Привет, Рози!

Я заходил утром, но тебя не было, так что решил написать.

На несколько недель уезжаю с хором. Едем петь в Казахстан. Потом посмотрим страну, думаю, это будет незабываемо.

Лавку свою закрываю, так что могу тебя обрадовать: пока меня нет, никакого шума ни из лавки, ни из квартиры! На всякий случай оставляю тебе ключ.

Удачи тебе в учебе, наслаждайся покоем и тишиной. Увидимся, когда вернусь. Может, к тому времени ты уже решишься позвать куда‑нибудь того парня из интернет‑кафе. Мне кажется, он на тебя запал – все время про тебя спрашивает.

Руперт

 

Рози Данн.

За вами долг в 6 евро за тот день, когда вы в последний раз пользовались интернетом. Просьба немедленно уплатить. В противном случае мы предпримем меры, предусмотренные законом.

Росс (из интернет‑кафе на первом этаже).

 

Приветствуем вас в чате Удачно разведенных дублинцев. В настоящий момент посетителей нет.

Посетитель ЛЮТИК.

Лютик: Куда, черт побери, все подевались?

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия