Студопедия — Стивен Коулман. Разыскать Дэйла удалось достаточно быстро
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стивен Коулман. Разыскать Дэйла удалось достаточно быстро






Отправлено: 04.02.12 19:37.

Разыскать Дэйла удалось достаточно быстро. Парень дежурил на регистрации, поглядывая в большое окно, из которого была видна и стоянка, и дорога ведущая к шоссе.

- Мистер Коулман, - оживился он, увидел Стивена. - Я могу вам чем-нибудь помочь?

И в голове мелькнула не совсем уместная мысль о том, знает ли парень, что происходит в мотеле, известно ли ему о существовании призраков? И если да, то как он это воспринимает?

Но прежде, чем спрашивать подобное, следовало поговорить с Клифом и выяснить, что именно он сообщает своим сотрудникам. А потому Коулман ограничился вопросом относительно номера в котором, предположительно поселились Алекс и ее парень.

- Мистер Мэддисон сказал, что у вас остановились парень по фамилии Бёрк и девушка по фамилии Коулман. Я бы хотел знать в каком именно номере?

- Да, были такие, - тут же согласился Дэйл. - Номер 124. Это туда по коридору - парень махнул рукой. - Направо.

Наверно, можно было позвонить дочери, спросить о ее местенахождения и этим отмести либо подтвердить свои опасения, но Стивен не стал этого делать. Если дочь находится далеко отсюда - зачем беспокоить ее понапрасну ненужными звонками, а если она все же здесь - то им предстоит совершенно не телефонный разговор.

- Спасибо.

Разыскать нужную дверь удалось достаточно быстро, и Коулман, выждав несколько секунд, чтобы сорваться с духом, постучал, отчаянно надеясь, что дверь ему откроют совершенно незнакомые люди, и инцидент на этом будет исчерпан.

 

 

***

 

Алекс

Отправлено: 04.02.12 20:38.

Судя по заинтересованности Ника, птичка на фотографии не зря показывала свою значимость. Ник без труда ее опознал и даже заинтересовался ее местонахождением. Если здесь обнаружатся интересные птицы, они могли бы задержаться. Алекс не стала произносить этого вслух, чтобы не сглазить. Отель ее вполне устраивал, и даже несоответствие занавесок цветовой гамме номера ее не напрягало на самом-то деле, но почему-то она опасалась сглазить. А вдруг будет также, как в тот раз, когда они тоже решили задержаться в гостинице. И что из этого вышло?

Алекс хмыкнула.

- Название у него зловещее, - заметила она, когда Ник огласил название гордой птички.

В ответ на оглашенный Ником план насчет того, чтобы поговорить с регистратором, который мог знать, девушка легко согласилась:

- Значит, спросим. Но сначала я все же приму душ. Ты подождешь? - Алекс улыбнулась. - Хорошая идея прогуляться. Здесь очень красивая природа. А погода для прогулок вполне подходящая.

В ванной Алекс обнаружила, что в гостинице действительно еще не завершились подготовительные работы: похоже, что-то было с бойлером (а скорее всего, вода нагревалась именно с его помощью), потому что в какой-то момент вместо горячей воды хлынула ледяная. Правда, продолжалось это недолго, но Ника все равно стоило предупредить.

Стоило ей выйти из ванной, как в дверь постучали.

- Может быть, тот парень почувствовал, что ты хочешь его об этом спросить? - предположила Алекс с улыбкой, направляясь к двери. - Я открою.

Ей пришло в голову, что молодой человек мог все же известить владельца гостиницы о том, что приехал человек с фамилией Коулман, потому что Мэддисон ждет человека именно с такой фамилией. Но за дверью обнаружился совсем другой человек. Еще один Коулман. Видимо, тот самый, которого и рассчитывал встретить Мэддисон.

- Папа? Так значит, отель все-таки принадлежит дяде Клифу?

 

Ник

Отправлено: 04.02.12 23:18

Ник, кивнул, соглашаясь подождать - какие тут могут быть вопросы, и, когда Алекс уже закрывала за собой дверь, крикнул ей вслед, возвращаясь к разговору о странном названии трупиала.

- Их еще называют американскими иволгами или кассиками, а вообще они принадлежат к семейству воробьиных, - громко сообщил Бёрк, не в силах удержаться и не поделиться информацией, которой так хотелось с кем-нибудь поделиться. За это, в числе прочих замечательных качеств Алекс, он и любил девушку - за то, что она умела его слушать. Хотя, наверное, орнитолог уже надоел ей, без поводу и повсюду рассказывая о птицах, которые им встречались.

И, пока Алекс была в душе, Ник, справившись со шнурками на ботинках, скинул обувь, растягиваясь на кровати. Приятно было вот так вот просто упасть и, после дня, проведенного за рулем, просто расслабиться. В качестве развлечения на эти пять минут мужчина использовал буклет гостиницы, в котором рассказывалось о том какие это замечательное место, приводился короткий исторический очерк о местных красотах и расписывались замечательные блюда в небольшом ресторане.

Алекс вышла и тут же раздался стук в дверь, заставивший Бёрка удивленно вскинуть брови: разве они кого-то ждали? Или тот парень на регистрации недостаточно хорошо понять их желание остаться без лишнего стороннего внимания?

Хотя, может быть, это шеф-повар ресторана, спешащий узнать, чего желают его посетители? Николас неохотно потянулся, понимая, что с кровати в любом случае придется вставать, если он хочет сходить сначала в душ, а потом в ресторан и еще погулять по окрестностям, пока на землю не опустилась окончательно и бесповоротно непроглядная ночь, и, едва успев сесть, замер.

Алекс как раз открыла дверь, приветствуя того, кто стоял по ту сторону.

В голове даже мелькнула мысль, что это такая злая шутка, нетипичная для Алекс, но голос разума тут же возразил, замечая, что юмором тут и не пахнет. Бёрк обернулся, глядя на высокого мужчину, который вроде бы и рад был видеть свою дочь, но и.. или это тень так падает на его лицо?

И вот что теперь делать?

Для начала надо что-нибудь сказать, потому что молчать и дальше, даже не смотря на удивление от внезапной встречи, было бы слишком невежливо.

- Здравствуйте, мистер Коулман.

А вот Алекс, это отметилось в сознании как-то мимоходом, будто вовсе не удивлена была. Не достаточно удивлена.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия