Студопедия — Как распознать Близнеца
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как распознать Близнеца






А вы можете исчезать и появлять­ся не так внезапно? А то у меня голова идет кругом! — На этот раз он исчез очень медленно, первым исчез кончик хвоста, а послед­ней — улыбка, она долго парила в воздухе, когда все остальное уже пропало.

 

Если вам при взгляде на человека покажется, что у вас двоится в глазах, не спешите надеть очки; скорее всего перед вами Близнец, один из самых неуловимых и изменчивых знаков Зодиака. На его лице можно од­новременно прочитать восторг и уныние, любовь и не­нависть, радость и грусть. Настроения, словно огни в дискотеке, с быстротой молнии постоянно сменяют друг Друга.

Близнецов трудно поймать на месте. Они находятся в постоянном движении, меняя одежду, работу, друзей и место жительства. У людей, находящихся под влия­нием Меркурия, есть отвратительная привычка: беря в руки книгу, заглядывать на последнюю страницу. Ред­ко кто из Близнецов читает книгу от начала до конца, а бели вам попадется такой уникальный экземпляр, будьте уверены, что в его роду непременно был какой-нибудь Телец или Козерог. Нетерпеливость Близнецов прояв­ляется не только при чтении книг, но и во всех других занятиях.

Близнецы предпочитают такой род работы, который связан с беспрерывной сменой впечатлений и деятельности: агенты рекламной службы менеджеры, теле- и радиорепортеры и т. д. Вокруг этих людей формируется зона высокого напря­жения; они излучают столько нервной энергии, что ка­жется, от них в разные стороны сыплются искры. Среди Близнецов вы почти не встретите людей, говорящих раз­меренно и спокойно. Обычно они так тараторят, что бывает невозможно вставить и слово.

Чаще всего Близнецы стройного телосложения, выше среднего роста и необычайно подвижны. Черты лица обычно некрупные и очень четкие, как бы высеченные на камее. Иногда среди Близнецов попадаются карегла­зые люди, но большинство тех, чьим покровителем яв­ляется Меркурий, обладают очень красивыми, кристаль­ной прозрачности голубыми, зелеными или серыми гла­зами. Взгляд Близнецов не задерживается подолгу на одном предмете, отчего кажется блуждающим. По это­му взгляду их легко узнать в толпе. Цвет кожи обычно бледный, но несмотря на это Близнецы быстро загора­ют (еще один отличительный признак в летний период). Зимой же лицо часто обветрено из-за большой любви к горнолыжному спорту. Цвет волос любой — от светло­го до темного, иногда с прядями другого цвета (Близнецы — двойственность). Нос обычно длинный, прямой или с горбинкой, но всегда хорошей формы. У Близнецов, независимо от пола, лоб обычно высокий; у мужчин он кажется еще выше благодаря часто встречающимся за­лысинам. Движения Близнецов быстры и не лишены изя­щества.

Обладая острым, язвительным умом. Близнецы чаще всего выходят победителями из любых словесных бата­лий, но, будучи по натуре дружелюбными, они редко ис­пользуют этот дар во зло другим.

Близнецы обладают способностью без всяких видимых усилий делать несколько дел сразу. На­пример, женщина-Близнец может одновремен­но гладить мужу рубашку, кормить ребенка и разговаривать по телефону (любимейшее занятие). Неко­торые даже думают, будто Близнец появляется на свет, держа в каждой руке по телефонной трубке.

Все будничное, рутинное, обязательное убивает Близ­неца, заставляет его почувствовать себя в клетке. Напри­мер, пунктуальность никак не является отличительной чертой настоящего Близнеца (конечно, если в его роду не было Дев). Отправляясь на свидание, будь то любов­ное или деловое. Близнец непременно опоздает, но не потому, что поздно вышел из дома, а потому, что по до­роге его обязательно что-то отвлечет и он на какое-то время забудет о том, куда направлялся.

Если среди ваших друзей есть Близнецы, то благодаря им вы, очевидно, не раз попадали в такого рода ситуации. Вы устали и спешите домой. Приятель-Близнец, стреми­тельно налетев на вас, предлагает вам забежать (не зайти) к нему, выпить по стаканчику виски и посмотреть отличный боевик. Вы пытаетесь отказаться. Но он включает все свое обаяние и, наконец, уговаривает вас. Согласившись, вы едете к нему и вдруг, перед самым домом, он вспоминает, что у него важное, неотложное дело всего минут на пять— десять. Он уговаривает вас подождать его на углу. Естес­твенно, он не появляется ни через пять, ни через десять, ни даже через двадцать минут. Наконец, через полчаса, когда вы уже готовы послать его ко всем чертям, он под­удит к вам с виноватой улыбкой и говорит, что, к сожале­нию, ничего не выйдет, просмотр фильма придется отло­жить, но он, право же, совсем не виноват, просто все так вышло. И чем, по-вашему, заканчивается подобная исто­рия. Уверяю вас, что если виновником всего был Близнец, ничем для него плохим. (Любого другого на его месте спустили бы с лестницы.) Более того, если Близнец в следующий раз опять предложит вам подобную аферу, вы не в силах будете ему отказать и скорее всего согласитесь.

Хотя Близнецы не любят идти наперекор своим же­ланиям, ради поставленной цели они способны притво­риться, чтобы скрыть истинные мотивы своего поведе­ния. Подобная черта характера наряду с феноменаль­ными способностями в области ораторского искусства делает их непревзойденными политиками и отличными знатоками человеческих взаимоотношений. Он так за­говорит вас, что вы не только признаете свою неправо­ту, но будете благодарны ему за то, что он открыл вам глаза.

Существует тесная взаимосвязь между принадлеж­ностью к созвездию Близнецов и литературными способ­ностями. Практически все они обладают даром слога и умением строить фразы. Близнецы умело составляют доклады, отчеты, документы и учебники, сочиняют пьесы и пишут книги, причем чаще всего это романы, жизнеопи­сания или научно-популярная литература. Очень редко Близнецы ведут собственный дневник или пишут мемуа­ры, не любят они и писать письма.

На первый взгляд, это может показаться странным, но если вдуматься, то понимаешь, что в этом нежелании кроется извечная нелюбовь Близнецов к утвержденному, укоренившемуся, постоянному. У Близнецов не может быть ничего вечного: то, что сегодня неоспоримо, завтра ока­зывается бессмысленным.

Близнецы способны к языкам, поэтому среди них час­то встречаются полиглоты. Любимый язык обычно фран­цузский. Речевые способности Близнецов настолько ве­лики и разнообразны, что они могут убедить кого и в чем угодно. В устах Близнеца самые абсурдные идеи звуча разумно, а ложь кажется правдой» Талант подобного свойства толкает некоторых Близнецов на нечестный путь, но это происходит не столь уж часто, потому что Близнец в душе идеалист. И все же следует признать, что эти способности, наряду с неве­роятной ловкостью рук, могут сделать его непревзойден­ным мастером криминальных наук.

Несмотря на все сказанное выше, Близнецы необык­новенно, иногда до абсурда честны, хотя редко кто из них не поддастся соблазну что-нибудь приукрасить или попросту прихвастнуть. Но это нельзя назвать ложью. Скорее — чересчур развитое воображение.

Область, в которой с Близнецами трудно соперни­чать, — предпринимательство. Даже вездесущие Овны по сравнению с ними сильно проигрывают. Да и кто сможет противиться тандему яркого, блестящего ума и ред­костного обаяния? По-моему, таких людей нет.

Напряженная умственная работа Близнецов требует длительного отдыха. К сожалению. Близнецы часто под­вержены бессоннице, поэтому ночью они плохо отдыха­ют. Но несмотря на все объективные причины, Близнецы должны уметь расслабляться, чтобы предотвратить нерв­ное напряжение и возможные нервные срывы. Чтобы пред­упредить болезни, Близнецы должны следить за своим здоровьем, чаще бывать на свежем воздухе и принимать воздушные и солнечные ванны. Если Близнецы будут пре­небрегать подобными советами, это может плохо сказаться на их хрупком здоровье. Чаще, чем с другими, с ними происходят несчастные случаи; они подвержены болез­ням легких и кишечника, а также артритам, ревматизму и головным болям. Интересно, что Близнецы заболевают в основном не от переутомления, а скорее от скуки и оди­ночества. Беспокойные, неутомимые Близнецы находятся постоянном поиске; ни одна из целей — будь то деньги, любовь, власть, слава или успех не в состоянии их удовлетворить. Стоит им достичь одного, они тут же устремляются в погоню за чем-нибудь другим. Меркурий вечно дразнит Близнецов, обещая все самое лучшее впереди.

Обладая такими бесценными качествами как быстрый, острый ум, превосходное чувство юмора тактичность и ловкость. Близнецы в то же время не име­ют ни настойчивости, ни терпения. Ради неизвестного нового они способны мгновенно отказаться от прошлого— правда, потом они часто жалеют о своем необдуманном поступке. Несмотря на обилие друзей, приятелей и зна­комых, свои самые сокровенные мысли Близнец не дове­рит никому. Его стихия — Воздух; Земля для него не близка, он чувствует себя на ней не очень уютно.

Обаяние Близнецов безгранично, ему трудно проти­востоять. Сам же Близнец, будучи устремленным вдаль, находясь в вечном поиске идеала, часто не видит того, что находится рядом с ним, и упускает свое счастье.

Близнецам идут ярко-желтый, голубой, зеленый, се­ребристый и серый цвета. Их камень — сияющий аквама­рин, как бы соединивший в себе застывший аромат лан­дышей со светло-зеленым цветом папоротников, разго­няющих сумрак хвойного леса. Жидкий металл ртуть спо­собствует двойственности натуры и желаний Близнецов. Потому, прежде чем на что-то решиться, им следует оста­новиться и прислушаться к биению собственного сердца.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия