Студопедия — Как распознать льва
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как распознать льва






Вид у него был добродушный, но ког­ти длинные, а зубов так много, что Алиса сразу поняла, что с ним шутки плохи.

Приходилось ли вам встречать людей, со снисходи­тельным и царственным видом принимающих как долж­ное оказываемую им любезность? Если да, то это не кто иной, как Лев.

Лев, как известно, царь зверей. Поэтому его тезка претендует на аналогичное положение среди остальных знаков Зодиака. В поведении Льва сплелись воедино ис­ключительная подвижность и царственная лень. Чаще всего этих королевских особ можно встретить на официальных приемах, светских раутах, вечеринках и в прочих людных местах. Лев ненавидит темноту и одиночество, одинаково навевающих на него скуку, зато с восторгом примет при­глашение поразвлечься.

Среди Львов почти никогда не встретишь интроверта. Все Львы экспансивны, горды собой, полны чувства соб­ственного достоинства. Попробуйте не оказать им долж­ного внимания, почтения, попробуйте хоть немного в чем-то их ущемить и вместо ленивого, ласкового котенка пе­ред вами возникнет гордый и страшный зверь со вздыб­ленной гривой и раздастся громовой рев!

Во внешности людей, рожденных в созвездии Льва, как мужчин, так и женщин, есть что-то от их царственно­го собрата. Обычно у них пышные шевелюры и обманчи­во-ленивый взгляд. Походка прямая и горделивая, с вы­раженной кошачьей мягкостью в движениях. В женщинах ленивая грациозность сочетается со скрытой чувственностью.

Во всех Львах заметно желание властво­вать; они смотрят на простых смертных как бы сверху вниз. Речь Львов так же нетороплива, как и их движе­ния. Лев обожает быть центром внимания. Среди Львов иногда попадаются голубоглазые люди, но отличитель­ной особенностью людей этого знака, особенно жен­щин, являются карие глаза, от светлого до совсем тем­ного оттенка, круглые по форме, со слегка вздернутыми вверх внешними уголками (кошачий глаз). Цвет волос чаще темный, иногда ярко-рыжий; волосы волнистые, пышные, непослушные, оттого у Львов часто как бы рас­трепанный вид.

Львы (считая себя самыми умными) очень любят по­учать всех и вся, из-за чего часто выбирают карьеру пре­подавателей, психиатров или политиков. И вообще, ка­жется, Львы прекрасно научились разбираться в слож­ностях и перипетиях чужой жизни, только никак не могут разобраться в своей собственной. Но попробуйте им об этом сказать, и вы увидите, как страшно они на вас оби­дятся. Если же вы польстите им, они станут вашими луч­шими друзьями. Ни на один из знаков Зодиака лесть не действует так сильно, как на Львов. Тщеславие — ахил­лесова их пята.

Львы чрезвычайно чувствительны к тому, что думают о них окружающие. Нет лучше способа завоевать распо­ложение Льва, чем похвалить его мудрость и прозорли­вость или надетый на нем модный свитер, И тот, и другой комплимент он воспримет с одинаковым удовольствием. Львы проницательны и сообразительны; они никогда не будут попусту тратить время на беспочвенные проек­ты и планы. Лев — отличный организатор и руководи­тель. Он не упустит случая похвалить работника или отругать его, в зависимости от того, что тот заслуживает. Правда, и в том, и в другом слу­чае речь его будет не лишена некоторой те­атральности.

Щедрая, царственная натура Льва наилучшим обра­зом проявляется тогда, когда он принимает гостей в соб­ственном доме. Обилием и изысканностью блюд и напит­ков, убранством комнат и количеством знаменитых и вы­сокопоставленных мужчин и роскошных женщин обед у Льва больше напоминает прием в царском дворце. Так и кажется, что в следующую минуту в одну из дверей вели­чественно вплывет Клеопатра или на худой конец мадам Помпадур. Затронув имена этих величайших обольсти­тельниц всех времен и народов, мы подошли к одному из главных аспектов жизни Льва — любви.

Лев не мыслит своего существования без любви; вся его жизнь крутится вокруг нее. Он или только что счаст­ливо женился, или собирается сделать это на следующей неделе, или пламенно влюблен, или только что расстался со своей любовью. В зависимости от состояния своих любовных дел он либо сияет, как солнце, либо убит горем, словно завтра ему предстоит уме­реть. И эта фраза не преувеличение. Когда Лев расстается со своей возлюбленной или женой, гор­дость его так уязвлена, что кажется, ему пришел конец. Но, ко всеобщему удовольствию, все заканчивается бла­гополучно. Лев вскоре или мирится со своей женой (возлюбленной), или находит новую и снова счастлив. Таких примирений — ссор в жизни Льва несметное коли­чество. Вот почему среди Львов почти не встретишь хо­лостяков или старых дев.

Лев, будучи натурой сильной, не любит быть зависи­мым и полагаться на кого-либо. Наоборот, он обожает, когда люди зависят от него. Иногда, правда, он ворчит, что ему приходится делать слишком много, тогда как остальные только сидят и смотрят ему в рот. На самом деле подобное положение чрезвычайно его устраивает. Попробуйте предложить ему свою помощь, и он тут же с негодованием ее отвергнет, но если вы попросите помо­щи у него, он с радостью сделает для вас все, что вы попросите. Оказание благодеяний у него в крови.

С деньгами Лев обращается очень свободно, иногда даже чересчур. Благодаря этому он неоднократно оказы­вается на грани банкротства, но всегда находит способ поправить свои дела. Лев обожает все первоклассное, роскошное и дорогостоящее. На удовольствия и развле­чения он может потратить целое состояние. Лев любит делать широкие жесты и никогда не отказывает тем, кто просит у него взаймы. Да и как может царь отказать в чем-то своим подданным?

Здоровье у Львов относительно крепкое. У них очень редко случаются хронические заболевания. Зато несчаст­ных случаев, переломов, острых инфекционных заболеваний хоть отбавляй. Основной проблемой является недостаточное внимание Львов к своему здо­ровью и нежелание находиться в постели, ког­да необходимо.

У Львов ни в чем и никогда не бывает «золотой сере­дины». Уж если они работают, так за ними никто не мо­жет угнаться. Если гуляют, то весь город или хотя бы квартал об этом знают. Если любят, то самозабвенно. А уж если на них нападает лень, то они пальцем не пошеве­лят, даже если случится землетрясение. К тому же Львы обладают удивительной способностью перепоручать дру­гим нудные, скучные дела, принимая участие только в тех, которые заведомо обернутся для них громкой сла­вой, признанием и прочим.

Перед настоящим испытанием Лев никогда не отсту­пит и спасет других; героизм присущ его натуре.

Лев на редкость надежный друг, но грозный сопер­ник. Он — творческая, активная, сильная, благородная и яркая личность. Металл Льва — золото, а камень, при­носящий ему счастье, — топаз.

Лев никогда не склоняет голову под ударами судьбы, твердо веря, что солнце будет всегда освещать его путь золотым сиянием.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 282. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия