Студопедия — Как распознать Деву
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как распознать Деву






— Только горчила совсем, не пти­ца, — заметила Алиса.

— Ты, как всегда, совершенно пра­ва! — сказала герцогиня. — Какая ясность Мысли!

 

Дева — знак непорочности, но не следует восприни­мать этот символ буквально; рождение в конце августа— сентябре само по себе не является гарантией девствен­ности. Хотя знак порождает большинство холостяков и старых дев, многие Девы в конце концов обретают супру­жеское счастье. Правда, вступление в брак происходит не под влиянием минутной вспышки роковой страсти, потому что брак для Дев не самое естественное состоя­ние; и все же остается только поражаться тому, как ус­пешно справляются Девы со своими супружескими обя­занностями, будучи почти всегда необычайно преданны­ми своей семье.

Деву очень легко распознать среди других в первую очередь по тому, что он или она абсолютно недемонстра­тивны, бесшумны, несловоохотливы и держатся всегда как бы особняком.

Приятный, интеллигентный молодой человек с книга­ми под мышкой, g ясным, аналитическим умом, методич­но подмечающий любые мелочи. Кто он? Даю почти 100% гарантии, что этот незнакомец рожден под знаком Девы. А спокойная, с прелестным мягким взглядом девушка, терпеливо ожидающая на остановке автобус? Обратили внимание на ее кипенно-белые перчатки и прекрасные манеры? Уверяют вас, что, войдя в автобус, она не ста­нет просить шофера разменять 5-долларовую купюру. В ее кошельке всегда найдется нужная мелочь, чтобы заплатить за проезд. Таковы уж Девы.

Вы почти не встретите этих изысканных людей на дружеской вечеринке, в баре или просто сло­няющихся без дела, не зная, куда себя приткнуть. Гораз­до чаще их можно увидеть работающими допоздна в биб­лиотеке или дома за письменным столом. В обществе Девы чувствуют себя не слишком уютно, толпа их раздра­жает, они по натуре одиночки. Когда им все же прихо­дится исполнять светские обязанности, они делают это с присущим им изяществом, но без большого энтузиазма. Им всегда кажется, что вечеринки и коктейли — пустая трата времени, отвлекающая от важных дел. Девы не из тех, кто строит воздушные замки и предается пустым меч­таниям. Днем они обычно страшно заняты и успевают сделать массу дел, поэтому вечером у них просто нет сил на всякие глупости.

Первое, что вы всегда отметите в Деве, — это не сходящие с ее чела следы дум и забот. Кажется, будто она постоянно о чем-то напряженно дума­ет, — и это полностью соответствуют дей­ствительности.

Типичная Дева (если, конечно, не вмешались какие-нибудь плотно сбитые предки) обладает стройной, худо­щавой фигурой, большой гибкостью и красивыми, умны­ми и ясными глазами. Глаза Девы столь чисты и прозрач­ны, что в них как в зеркале вы можете увидеть свое отра­жение. В чертах лица читаются спокойствие и уравнове­шенность. Большинство дев на редкость привлекательны, с небольшими изящными носами, ушами и губами. Девы грациозны и обаятельны, хотя в них нет-нет да и про­скользнет оттенок тщеславия. Они небезразличны к своей внешности, к тому, как выглядят не только наяву, но и на фотографии и портретах. Если вы незаметно понаблюда­ете за Девой, то увидите, что она частенько рассматрива­ет себя в зеркало, особенно тогда, когда, как ей кажет­ся, ее никто не видит. Одежде они придают большое зна­чение. Например, знаменитый шансонье Морис Шевалье скорее согласился бы выйти на эстраду без песни, чем без бутоньерки и булавки для галстука. Одеваются Девы с безупречным вкусом, который кое-кому может пока­заться отчасти консервативным.

Девы чаще небольшого роста и, уж разумеется, не гиганты. Тело довольно мускулистое, и физически они гораздо выносливее, чем кажутся на первый взгляд. Девы дольше, чем другие знаки Зодиака, способны выдержи­вать напряженную умственную работу; правда, в этом случае следует опасаться нервного срыва.

Хотя внешне Девы спокойны и даже как бы безраз­личны, это не более как манера поведения, за которой скрываются сильные душевные переживания. Девы заго­няют внешние проявления эмоций внутрь, что плохо от­ражается на здоровье, в частности на пищеварении и нервной системе. Взваливая на себя непосиль­ную работу и стремясь выполнить подчас не­выполнимые обязательства, Девы сильно из­нуряют себя.

Девы очень искренни во всех своих проявлениях; на них, без сомнения, всегда можно положиться. Хотя в тех случаях, когда им не хочется куда-нибудь идти или что-либо делать, они могут сказаться больными. Здесь проявляются дремлющие в Деве артистические способности.

Девы разборчивы и требовательны в еде, одежде, ра­боте, любви, друзьях. Они выглядят всегда такими чис­тюлями, что чуть ли не блестят. Это объясняется тем, что они гораздо чаще других принимают ванну или душ. Девы тщательно следят за своим' здоровьем и ненавидят лень. Ум их настолько трезв, что они не питают никаких иллю­зий даже тогда, когда влюблены. Девы не смотрят на мир сквозь розовые очки и ясно видят достоинства и недостатки как самого возлюбленного, так и характера своих с ним отношений. Из этого вовсе не следует, что люди, рожденные в конце августа—начале сентября, раз­дражительны, категоричны и безапелляционны. Большая часть Дев сверкает острым, язвительным умом (особен­но, если вы уловите постоянно присутствующий в их речи иронический подтекст) и обладает редким очарованием, свойственным людям, чьим покровителем является Мер­курий. Яркий пример Девы — Софи Лорен. Иногда мож­но встретить Деву, настолько поглощенную своими мыс­лями, что внешне она и ее дом выглядят несколько не­ряшливо. Но не стоит делать поспешных выводов. Девы быстро наведут порядок не только в собственных мыс­лях, но и в своем внешнем облике и в своем обиталище.

Хотя Дев ни в коем случае нельзя назвать беспочвен­ными мечтателями, внешне они часто выглядят столь романтично, будто только что спустились с не­бес на землю.

Если Дев раздражают вульгарность, ту­пость или невнимание, они становятся нервными, раздражительными, ворчливыми. Но большую часть време­ни, благодаря спокойному, уравновешенному характе­ру, с Девами очень приятно общаться. Особую пользу приносят они больным и страждущим. Самые известные сестры милосердия родились под знаком Девы. Они всег­да полны действенного сострадания и помощи. Если у вас болит голова, ваш приятель Дева тут же бросится в аптеку за лекарствами. Если же в это время вы находи­тесь у него дома, ему даже не потребуется бежать в аптеку. Домашние аптечки Дев полны медикаментов на все случаи жизни. Более того, Девы всегда знают, из каких компонентов состоит то или иное лекарство, как оно действует и в каких случаях его следует принимать. Путешествуя, Девы возят с собой домашнюю аптечку, а также тот сорт мыла, к которому они привыкли, поскольку в том месте, куда они направляются, его может не ока­заться в продаже. Продиктовано это и экономическими причинами; Девы редко покупают баночку крема или один кусок мыла, предпочитая брать сразу целую упаковку или хотя бы дюжину, что обходится дешевле. Иногда Девы даже прихватывают с собой термос с питьевой водой. Не смейтесь. Перемена климата и воды может вызывать расстройство желудка, а Девам это известно лучше, чем кому-нибудь другому. Привычки Девы — нечто незыблемое, установленное раз и навсегда. Если Дева привыкла хранить носки в левом среднем ящике комода, то, поселившись в гостинице, она именно туда их и положит. Если же случится так, что ящик для белья будет только один, это подвергнет ее минутному заме­шательству. После некоторых раздумий она решит, что в столь безвыходном положении лучше оста­вить носки в чемодане, но сон ее при этом будет беспокойным. Наутро, спустившись к завтраку, Дева закажет яйца всмятку, предупредив, что они должны вариться 3 минуты. Не дай вам Бог обма­нуть ее, попытавшись накормить яйцами, находившими­ся в кипятке 2 минуты 45 секунд или 3 минуты 10 се­кунд. Дева тут же заметит неточность и не преминет вам на нее указать.

Дева способна нудно выговаривать вам за самые не­значительные проступки (что, естественно, приводит вас в бешенство), но в то же время, видя, что вы попали в трудное положение, незамедлительно придет вам на по­мощь. Если вы погрязли в скрупулезной работе и вам кажется, что вы вот-вот рехнетесь, можете смело обра­титься за помощью к Деве, и она, засучив рукава, кинет­ся выручать вас из беды. Вам даже не придется просить ее о помощи. Она просто не терпит хаоса и тут же попы­тается привести все в идеальный порядок. Это заложено в ней где-то на инстинктивном уровне. Дева-гость с удо­вольствием поможет хозяйке убрать после гостей посуду. Но именно она заметит, что живописно разложенные на журнальном столике журналы прикрывают пятна на его лакированной поверхности, а набросанные в художествен­ном беспорядке подушки на диване маскируют прожжен­ную сигаретой дырку.

Как и Весы, Девы могут не признавать за собой ка­ких-то привычек, если им о них прямо говорят. Такое впечатление, будто они не замечают своих недостатков, тогда как прозорливо видят промахи других. На самом деле это не так. Девы видят свои упущения и ошибки столь ясно и до таких подробностей, что обобщенный их перечень из посторонних уст просто режет им слух. Попробуйте сказать Деве, что она слишком критична, сварлива, чересчур заботится о собственном здоровье, питании и т. д. Ручаюсь, на вас тут же обрушится самый яростный протест. Что вы такое сказали? Она (Дева) слишком критична? Да вы просто понятия не имеете о том, что такое критичность. Как вы вообще могли о ней такое подумать? И далее в том же духе.

Вы без труда сможете отличить Деву среди множест­ва других людей. Дева просто не может спокойно сидеть на месте. Через какое-то время она начнет ходить по комнате, передвигать стулья, всем своим видом выказы­вая, что ей некогда и у нее масса неотложных дел. При этом лицо ее будет хранить невозмутимое, почти безмя­тежное выражение. Тот нервный заряд, который присут­ствует в Деве, редко выходит на поверхность, но изнутри он часто ее съедает. Вот почему Девы нередко страдают расстройством пищеварения.

Для характера Дев очень важно, что им, кроме Мер­курия, покровительствует другая планета — невидимый Вулкан. Открытие этой планеты позволило понять те чер­ты в характере Дев, которые долго оставались загадоч­ными. Как только Вулкан приблизится к Земле на такое расстояние, с которого его можно будет увидеть, у Дев исчезнут некоторые черты, придаваемые ей Меркурием (например, некоторая нервозность, более свойственная знаку Воздуха — Близнецам), и проявятся более харак­терные для Дев качества — мужество и уверенность. С открытием Вулкана, последней неоткрытой планетой по предсказаниям древних астрологов, останется Аполлон, истинный покровитель Тельца. Тогда у каждого из 12 зна­ков Зодиака будет собственная планета-покровитель. Что же касается Вулкана, то по греческой мифологии это хромой бог, наделенный недюжинным умом. Благодаря его влиянию у многих Дев наблюдается если не хромота, то какая-то необычная особенность по­ходки или осанки.

Вы не дождетесь от Дев, сколько бы ни пытались, ни чрезмерного проявления эмоций, ни осо­бой денежной щедрости. И в том, и в другом они доста­точно сдержанны. Оказывая благодеяние и проявляя щедрость, Девы редко принимают ответные дары. Объ­ясняется это тем, что Девы не хотят никому быть обя­занными. Они любят независимость. Глубоко укоренив­шаяся боязнь зависимости, особенно в преклонном воз­расте, делают многих Дев чересчур экономными, если не сказать хуже. Зато когда Дева твердо уверена в своей экономической самостоятельности, она позволяет себе свободнее распоряжаться собственными средствами, хотя и тут тратит деньги строго по назначению и без всяких экстравагантностей.

Девы презирают попрошаек, нищих и бездельников, но не раздумывая придут на помощь другу, попавшему в беду. Дева, которая десять раз подумает, прежде чем истратить на себя несколько долларов, щедро предло­жит свои средства тем, кто в этом по-настоящему нужда­ется или кого она искренне любит. Дева никогда не ста­нет бросать деньги на ветер, потому что они нелегко ей достаются; вот почему она не упустит случая, чтобы рез­ко высказаться о лентяях или транжирах.

Но не следует строго судить склонность Дев к крити­ке, ибо себя она критикует не меньше других. Своим ос­трым умом она подмечает малейшие изъяны и недостат­ки в работе, отношениях с людьми и вообще в жизни. Дева не терпит опозданий. По ее убеждению, это бес­смысленная трата драгоценного времени, из которого состоит жизнь. Поэтому, если вы не хотите ссориться с Девой, постарайтесь быть пунктуальным.

Трудно понять, почему Дев иногда считают эгоистичными — они с большим удовольствием помо­гают другим, чем исполняют собственные же­лания. Скорее всего это проистекает из того, что, говоря «нет», Дева именно это имеет в виду. Она способна поделиться своим временем и силами, но, ког­да требования становятся чрезмерными, она не преминет вам это сказать. Несмотря на склонность делать замеча­ния другим, она не терпит этого по отношению к себе. Если все же обстоятельства вынуждают вас сделать ей упрек (в исключительных случаях), постарайтесь проявить мягкость и такт, если не хотите испортить с Девой отно­шения.

Девы от природы очень здоровые люди, если только не испортили здоровье нервным переутомлением, чрез­мерными нагрузками на работе или пессимизмом. Они заботятся о своем питании и холят свое тело. И все же им, как и другим смертным, свойственны недомогания, например: расстройство желудка, головные боли, хро­нические заболевания кишечника и болезни ног (вспом­ните хромого Вулкана). Девы должны серьезно отно­ситься к простудам, ведущим к легочным заболеваниям. Кроме того, они подвержены полиартритам и ревмати­ческим болям в суставах, пояснице, плечах и руках. Но в целом постоянная забота Дев о здоровье редко приво­дит к серьезным болезням. Многие Девы вегетарианцы. В любом случае они точно знают, что следует есть и как нужно готовить. Некоторые Девы доходят до того, что из страха заражения гельминтами разделывают сырое мясо в резиновых перчатках или кипятят зубную щетку перед каждым употреблением. Правда, такие экземпля­ры весьма редки. Но все Девы тщательно моют руки перед едой.

Девы любят кошек, птичек и маленькие беспомощные создания. Не меньше, а может, и больше любят они правду, пунктуальность, бережливость, благоразу­мие и избирательность. Ненавидят — слюня­вую сентиментальность, грязь, вульгарность, неряшливость и безделье. Девы — яркие индивидуалис­ты, практичные и разборчивые, с тонким восприятием жизни, далекие от грубых, необузданных, животных страс­тей. Они принадлежат к разряду тех, кто строит свою судьбу собственными руками.

Деве очень идут холодный зеленый нефрит и плати­на; они приносят ей счастье. Но даже в счастливой Деве всегда присутствует некий элемент одиночества, а чувст­во долга никогда не умирает в ее благородном сердце. Помните, что за робкой, мечтательной улыбкой Девы скры­вается немало секретов. Ртуть Меркурия смешана в ее крови с громами Вулкана.

Одеваются Девы в свои любимые цвета: серый, беже­вый, темно-синий, все оттенки зеленого и кипенно-белый. Под внешней серьезностью Дев скрывается чарующая аура девственности — чистоты помыслов и целей, а символ ее — гиацинт. Если вы вдыхали его аромат, вам никогда его не забыть. Он возвращается к нам каждую весну и тревожит душу своим пронзительно чистым запахом. Де­вам присущ особый секрет, благодаря которому их ни­когда не забудешь.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия