Студопедия — ГЛАВА 31.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 31.






 

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ СТАЛИ ЭКСПЕРТАМИ по части побега. Мы рассказали Тори, затем разделились собраться, в чем мы нуждались, одежду, деньги, еду. Мы по очереди, по двое упаковывались, а двое других слонялись, так Эндрю не задумывался, почему у него был дом с четырьмя подростками, и внезапная тишина. К счастью, Эндрю проводил все время на кухне. Я не думаю, что любой из нас мог бы присматривать за ним.

Тори и я собирали нашу коллекцию косметики, когда Дерек проскользнул мимо с охапкой лыжных курток.

– Нашел это в подвале,– сказал он. – Это потребуется на случай похолодания,– он сунул мне красную, а Тори синюю. – Саймон ищет подходящую и идет наверх. Мы выйдем через заднюю дверь. Вы трое пойдете вперед. Я останусь внутри убедиться, что Эндрю не выйдет, пока вы не окажитесь в безопасности в лесах.

– А что если заметит?

Дерек потер губы, то есть он не планировал такую возможность.

– Не говори мне, что у тебя могут быть проблемы с этим,– сказала Тори. – После того, что он сделал с тобой? Лучше всего с ним расправиться сейчас, чтобы все осталось в тайне. Я использую заклинание обездвиживания. Вы, ребята, свяжите его.

– Работа для меня,– сказал Саймон, подойдя сзади. – Я до сих пор помню узлы у скаутов.

Дерек колебался. Затем он посмотрел на меня, что удивило немного, и я сказала:

– Я–Я согласна,– на самом деле не уверена, что он искал именно это, но кивнул, и я продолжила, более твердо: – Это самый лучший способ. В противном случае, как только он выясняет, что мы ушли, он...

В дверь позвонили. Я была не единственной, кто подпрыгнул. Дерек схватил наши сумки, готовый спрятать.

– Ребята?– крикнул Эндрю. – Может кто–то откроет? Это Маргарет.

– Это делает план немного более сложным,– пробормотала Тори. – Но не так сильно. Она старая, и она просто некромант.– Взгляд на меня. – Извини.

– Ребята?– шаги Эндрю стучали по коридору.

– Сейчас,– откликнулся Саймон.

– Сначала мы возьмем Маргарет,– пробормотал Дерек. – Тори может обездвижить ее. А Саймон связать. Я пойду к Эндрю. Хлоя? Положи куртки и сумки в шкаф, на всякий случай.

Переложить куртки и сумки? Иногда я действительно хотела, чтобы мои возможности были немного больше, ну, мощнее. Я подняла два рюкзака, когда Дерек отправился на кухню, а Тори и Саймон пошли к входной двери.

Я возвращалась за второй порцией, когда услышала голос Маргарет. Неужели связывающее заклинание Тори потерпело неудачу?

– Это Гордон,– представила Маргарет. – А это Роксана. Раз Рассел и Гвен ушла, мы подумали, что так будет безопаснее, принести еще нескольких наших членов, чтобы встретиться с вами. Теперь, давайте все пойдем пересмотреть наши планы.

 

***

Тори хотела взять на себя всех четверых, но предположила, что это слишком. Четверо взрослых против четверых детей означает плохие шансы, особенно когда мы не знали сверхъестественные типы Гордона и Роксаны. Наш план был улизнуть, как только они начали свое заседание. За исключением того, что они хотели видеть нас на этом совещании. Саймон отказались, он не мог смотреть на Эндрю... так Дерек и я прикрыли его. Я была той, во всяком случае, с кем они больше всего хотели поговорить, задать больше вопросов о лаборатории Эдисон Груп и персонале.

Я должна была поблагодарить за годы обучения драме, улучшившую мою игру. Это помогало мне не смотреть в сторону Эндрю больше, чем необходимо. Я кипела все время, зная, их они не волновало, что я рассказывала, что они не планируют возвращаться. Я понятия не имела, что они планировали, только то, что мы не пробудем здесь достаточно долго, чтобы узнать.

Наконец, они отпустили нас.

– Найди Саймона,– прошептала Тори Дереку, когда мы спешили по коридору. – Я собираюсь отправить сумки в лес. Хлоя? Прикрой меня.

Это было более разумным для Тори – девушки с заклинаниями – покрыть его, но я не стал лезть. Дерек все еще не доверял ей достаточно.

Тори даже не добралась до лестницы, когда голос позвал:

– Дети? Идите сюда?

Дерек выругался. Это был Гордон, новый парень.

– Мы здесь,– ответил я, идя в направлении его. Дерек двигался следом.

Гордон был примерно возраста Эндрю, среднего роста, с животом и седеющей бородой, такой парень, который был бы замечательным Сантой.

– Мы снова нужны?– спросила я.

– Нет, они заняты разработкой плана, поэтому мне захотелось сказать привет. Мы не получали шанса, чтобы пообщаться,– он подошел к Дереку сияя широкой улыбкой, пожал ему руку. – Ты меня не помнишь, не так ли? Я не удивлен. Ты был всего лишь маленьким мальчиком в последний раз, когда мы встретились. Я работал с твоим отцом. Мы играли в покер по вторникам,– он хлопнул по плечу Дерека и повел его в гостиную. – Эндрю рассказывал мне, что ты любишь науку. Я преподаю физику в течение...

Гордон продолжал говорить, переводя Дерека в соседнюю комнату. Дерек бросил на меня взгляд, разочарование смешанное с раздражением. Когда я открыла рот, однако, он покачал головой. Мы застряли. Снова.

– Мы пойдем?– прошептала Тори, вернувшись с Саймоном.

– Пока нет.

 

***

Гордон в конечном итоге позвал нас. Он знал мою тетю и маму Тори, так что теперь хотел познакомиться с нами поближе. Вчера мы все были в восторге от шанса произвести хорошее впечатление и доказать, что мы нормальные дети. Теперь это было просто жутко, делиться нашей историей жизни с человеком, который мог бы быть готов убить нас, если наши силы зарекомендовали себя как неуправляемые.

После встречи, все они решили остаться на ужин, и не было никакого способа для нас, чтобы выйти всех четырех из нас с нашими рюкзаками.

– Сможем ли мы оставить их позади?– спросила я. – У нас есть деньги. Что если?..

– Тори?– позвал Эндрю. – Не могла бы помочь мне с ужином с ужином?

– Хм, на самом деле...– начала она.

Эндрю высунул голову из–за угла. Видя всех четверых из нас собраных в зале, он нахмурился, потом выдавил из себя улыбку.

– Разве я помешал?

– Просто строили планы на прорыв,– сказала Тори.

Мои кишки готовы были завязаться в узел, глаза расширились.

– Мы надеялись улизнуть за мороженым после обеда,– пояснила она.

– Ах.– Эндрю провел рукой по волосам, неуверенно глядя. – Я знаю, что вы дети устали быть здесь взаперти...

– Разработка серьезных планов в кабинете,– сказала Тори. – Кроме того, моя заработная плата за ведение домашнего хозяйства прожигает дыру в кармане. Мы будем осторожны, и вернемся засветло.

Я знаю, но... Нет, ребята. Извините. Больше не выходить.– Он боролся за улыбку. – Мы отправляемся в Буффало завтра, и я обещаю, что мы остановимся за мороженым по пути. Теперь, если я могу рассчитывать на твою помощь, Тори...

Он повел ее прочь.

 

***

– Он знает,– сказал Саймон, когда мы сидели в игровой комнате, делая вид, что играем в Монополию.

– Он уверен, что чувствует нечто,– отметила я. – Но, может быть, мы просто параноики?

Мы оба посмотрели на Дерека.

Он потряс кости несколько раз и бросил на стол, в глубокой задумчивости, а потом сказал:

– Я думаю, что мы в порядке. Мы просто нервничаем.

– Они окружают нас со всех сторон...– выдохнул Саймон, пытаясь устроиться в кресле, барабаня пальцами по колену.

– Мы должны подождать до сегодняшнего вечера,– сказал Дерек. – Ляжем в постель, а затем уйдем после того, как Эндрю заснет. Другие уже уйдут к тому времени, и что даст нам больше времени, никто не поймет, что он в беде.

– В этом есть смысл,– кивнул Саймон. – Вопрос в том, не сойдем ли мы с ума от ожидания...

Он остановился, когда Дерек склонил голову, поворачиваясь к двери.

– Проблемы?– прошептал Саймон.

– Сотовые телефоны.

– Гм, да, они все получили их. Так.

– Таким образом,– Дерек указал налево. – Я слышу приглушенные звуки у передней двери, где они оставили свои пальто.

– Хорошо, еще не...– Саймон посмотрел прямо. – Сотовый телефон. Папа.– Он вскарабкался. – Где номер?

Дерек держал бумагу с номером вне его досягаемости.

– Успокойся.

– Хорошо, хорошо.– Саймон сделал еще один глубокий вдох, заставляя себя расслабиться. – Остыл.

Дерек передал его.

Я присела обратно, не желая вмешиваться, но Дерек жестом позвал меня с собой. Когда мы приблизились к входной двери, он помахал Саймону идти вперед, шепча, что мы будем стоять на страже, в то время как он позвонит.

– Так что ты думаешь об этой книге, которую редактирует Эндрю?– спросил Дерек.

Я уставилась на него. Очень красивая, я уверена.

– Поговори со мной,– шепнул Дерек.

– Верно. Извини. Это... очень понравилась. Я...

– Нет сигнала,– зашипел Саймон, выглядывая из–за угла.

– Поищи другое место,– прошептал Дерек. – Эндрю использовал его.

В то время как Саймон ушел, я сделала вид, что говорю о книге, что было нелегко, когда я не читала больше одной строчки. Так что я трещала по общим комментариям о стимуляции и стиле, пока Саймон посмотрел снова, размахивая отчаянно, телефон к уху, а он одними губами "Звонит!"

Дерек жестом показал ему вернуться обратно за угол, потом сказал мне, чтобы продолжала говорить. Я сделала, хотя не могла не услышать Саймон.

– Папа? Это я. Саймон.– Его голос дрогнул, и он прочистил горло. – Нормально. Ну, ладно.– Пауза. – Он прямо здесь. Со мной. Мы с Эндрю.– Пауза. – Я знаю. Мы пытаемся,– снова перерыв. – Нет. Не Эндрю. Это безопасный дом. Принадлежал парню по имени Тодд Бенкс. Большой и старый? Папа?

Дерек зашагал прочь, указывая мне стоять часами.

– Сигнал,– прошептал Саймон.

Дерек начал что–то говорить, потом повернулся за угол, уставившись в коридор. Конечно же, через секунду я услышала шаги.

– Ребята?– позвал Эндрю. – Обед.

– Иду!– откликнулась я.

– Позволь мне попытаться,– начал Саймон.

– Нет,– отрезал Дерек. – Мне нужно стереть исходящий вызов. Иди на кухню с Хлоей. Мы позвоним снова от станции технического обслуживания сегодня вечером.

 

***

Каждый взял на ужин достаточно, чтобы хорошо выглядеть. Дерек шипел для нас, чтобы нормально поели, заполнили наши желудки, но он едва закончил, слишком занят, прислушиваясь к сотовому телефону, беспокоясь об отце, что может перезвонить и выдать нас.

Он этого не сделал. Из того, что я слышала об их отце, Дерек получил свою осторожность именно от него. Там, где нормальный человек будет автоматически перезванивать после отключения, я подозревала, их папа станет искать номер и что–то о нем, выяснять имя Гордона, прилагается ли оно к списку... остановило его.

Он бы не попробовал звонить Эндрю. Тот факт, что друг не сказал ему, что мы с ним попали в неприятности. Он не стал бы вступить в контакт. Он только что нашел своего мальчика.

Слышал ли он ту часть, что мы находимся в доме доктора Бенкса? Знал ли он, где это было? Если да, то он придет к нам слишком поздно, освобождать захваченных сыновей?

Я напомнила себе, что сервисная станция была всего лишь в пятнадцати минутах ходьбы от дома. Мы могли бы предупредить мистера Бэя, прежде чем он пытается что–либо сделать. Если он был достаточно близко к дому, чтобы прийти сюда прежде, чем мы уедем... хорошая мысль, но я знала, что мы не могли рассчитывать на нее и, вероятно, не следует даже надеяться. У нас был план. Мы хотели выйти безопасно, найти мистера Бэя, и с его помощью спасти тетю Лорен и Рей.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия