Студопедия — ГЛАВА 34
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 34






 

Я ВЫШЛА ЧЕРЕЗ ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ и направилась вдоль дома, где Дерек не мог видеть меня с крыши. Ветер дул мне в спину, значит, он не сможет уловить и запах. Хорошо. Я проскользнула в лесу.

Самый лучший способ узнать, есть ли кто–нибудь наблюдающий за домом, был отправить приманку. Из четырех из нас, я была лучшим выбором. У меня не было сил Дерека или Тори и заклинаний Саймона. Я была самой маленькой и наименее защищенной, и, насколько я могу судить, сейчас это было преимуществом, потому что я представляла наименьшую угрозу.

Существовала только одна проблема. Территория дома была огромной. Так, как они покрывают весь периметр? Когда Дерек спросил, Эндрю сказал, что они используют заклинания. Саймон не был уверен, что это возможно, но признался, что он не знал наверняка.

А как насчет прошлой ночи? Это имело смысл, что они не охраняли имущество, когда я была с Дереком, там были Лиам и Рамон, чтобы сделать это. Но как было раньше, когда Саймон и я пошли за мороженым? Эндрю сказал, что они не следили за нами и не были обеспокоены, зная, что Саймон не оставит Дерека позади. Тем не менее...

Я действительно думаю, что мы были под охраной? Номер Эндрю создание мнимого выигрышной ситуации, чтобы держать нас в доме, пока его друзей не появятся утром и спасут его. Таким образом, все, что я должна была сделать, доказать, что я могу далеко уйти на все сто.

Чтобы достичь цели, мне нужно прорваться через лес. Когда я вошла, свет из дома исчез, и стало настолько темно, что было невозможно увидеть руку перед моим лицом. Я принесла фонарик, но когда оказалась в лесу, поняла, что была не самая умная идея. Я могла бы повесить неоновую стрелку над своей головой.

Без фонарика, было столь же вероятно предупредить кого–то звуками в темноте. Таким образом, я использовал его сквозь ладонь, позволяя просачиваться лишь слабому свечению между пальцами.

В лесу было темно, но далеко не тихо. Ветки и листья трещали. Мышь запищала в стороне, ее писк прервал тошнотворный хруст. Ветер выл и шептал над головой. Даже мои ноги поднимали шум с каждым шагом. Я пыталась сконцентрироваться на этом, но чем больше старалась, тем больше он пугал меня, сердцебиение, стук–стук, стук–стук, стук–стук. Я сглотнула и схватила фонарик, пластик скользнул под моими потными пальцами.

Просто продолжай идти. Не останавливайся. Одна нога впереди другой.

Сова ухнула. Я подскочила. Фырканье, как сдавленный смех, и я развернулась, пальцы ускользает от объектива, луч разрезает темноту.

Кто там мог быть? Один из группы Эндрю? Смется над тобой?

Я ослабила мертвую хватку на фонарике, и включила его в другой руке, вытирая влажную ладонь о мои джинсы, затем прикрывая луч снова. Я сделала глубокий вдох, ощущая свежий воздух с запахом дождя. Дождя, влажной земли и слабого запаха разложения. Мертвые.

Еще один глубокий вдох, затем я начала снова идти вперед, зарываясь в лыжную куртку поглубже, резкий ветер замораживал мой нос и уши.

Я посмотрела вверх, надеясь на лунный свет, видя только пятна серого неба сквозь густые деревья, ветви переплетающиеся над моей головой, как высоко и красиво...

Я посмотрела вниз, но вид был не лучше. Бесконечные деревья растянулись со всех сторон, десятки толстых стволов, каждый из которых может быть призраком, стоял, смотрел на меня, ожидая...

Земля была здесь мягкой, и каждый шаг, преследовал жуткий сосущий звук. Перед глазами мелькнул вид маленькой собачки–зомби и зомби–кролика и всех остальных, кого я подняла прошлой ночью. Я действительно освободила их всех? Или они все еще здесь, ждут меня?

Я пошла быстрее.

Бессловесный шепот прозвучал позади меня. Я развернулась, пальцы крепче стиснули фонарик. Голос шептал, звук кружился вокруг меня. Я последовала за его колебаниями пучком света, но ничего не увидела.

Что–то ударило по моей перевязанной руке. Я взвизгнула и отпрыгнула. Фонарик вылетел у меня из рук, упал на землю, и выключился.

Я упала и пошарила вокруг, пока не нашла его. Я щелкнула выключателем. Ничего.

Я постучала фонариком по колену, желая заставить вновь работать. Он заморгал, и постепенно я разглядела на корточках куски кустарников и корявые стволы деревьев.

– Боишься темноты?– Прошептал голос.

Я постучала фонариком снова. Сильнее. Тем не менее ничего.

– Это довольно красная куртка. Маленькая Красная Шапочка, в полном одиночестве в лесу, ночью. Где твой большой, плохой волк?

Холодок пополз по моему телу.

– Ройс.

– Умная девушка. Жаль, что ты не достаточно умна, чтобы знать, что происходит с девочками в полном одиночестве в лесу ночью.

Я вспомнила девушку, которую видела на стоянке для грузовиков, окровавленную и избитую, ползущую через подлесок, отчаянно пытающуюся избежать злоумышленника, только для того, чтобы ей перерезали горло, истечь кровью в лесу, быть похороненной там.

Ройс смеялся, гортанным смехом с большим удовольствием. Он наслаждался моим страхом. Я плюнула на него, сунул фонарик в карман и пошла дальше.

– Ты знаешь, чью куртку сейчас носишь? Остина. Его лыжная куртка. Цвет крови. Символично, не так ли? Он умер в куртке красного цвета. Кровь, мозги, и маленькие кусочки костей.

Я шла быстрее.

– Когда я увидел тебя, на секунду, подумал, что это Остин. Но ты не похожа на него. Вовсе нет. Ты хорошенькая девочка, ты знаешь?

Я попыталась блокировать его голос, сосредоточиться на стуке моих шагов вместо этого, но они были тише, слишком мягкими, и не было ничего, только этот темный, тихий лес и голос Ройса. Он материализовался, идя рядом со мной. По коже поползли мурашки, и я подавила желание потереть руки.

– Мне нравятся красивые девушки,– сказал он. – И они любят меня. Просто нужно знать, как их уговорить.– Его улыбка мелькнула в темноте. – Хотела бы ты встретиться с одной из моих девочек? Она не далеко отсюда. Крепко спит под слоем листьев и грязи. Ты можешь ее разбудить, поговорить, спросить ее, кто я и что сделал.– Он наклонился, шепча мне на ухо. – Или ты хочешь, чтобы я тебе рассказал?

Я немного споткнулась, и он засмеялся. Я осмотрелась вокруг, пытаясь понять куда идти, но все, что я могла видеть, был бесконечный черный лес. Ройс снова засмеялся.

– Страшно? Это не хорошо для некроманта. Твои нервы будут расшатаны до безумия, когда ты доберешься до конца.

Я продолжала идти.

– Они предупреждали тебя о безумии?

– Да, твой дядя рассказал мне, как все мы будем сходить с ума, как ты,– мой собственный голос слегка успокоил сердцебиение.

– Я? Я не сумасшедший. Мне просто нравится делать больно. Всегда нравилось. Дядя Тодд просто не мог их видеть. Сказал, что щенок Остина попал в аварию, соседскую кошку убили койоты... Ты знаешь, что взрослые говорят.

Я двигалась быстрее. Он шел рядом со мной.

– Когда я сказал, безумие, я имел в виду проклятие некромантии. Они рассказывали тебе об этом, не так ли? Или, может быть, они боятся. Ты такая тонкая штучка.

Я ничего не сказала.

– Смотри, после целой жизни видя призраков, некроманты...

– Я не заинтересована.

– Не перебивай меня.– Его голос стал холодным.

– Я знаю все о безумии,– солгала я,– так что тебе не нужно повторять.

– Хорошо, мы будем говорить о девушке. Ты хочешь услышать о том, что с ней случилось?

Я свернула налево.

– Ты уходишь от меня?

Эти холодные нотки снова скользнули в его голосе. Я сделала три шага, потом что–то ударило в мою голову. Я пошатнулась. Камень размером с яйцо отскочил на землю и покатился на моем пути.

– Не игнорируй меня,– взвизгнул Ройс. – Не перебивай меня. Не уходи от меня.

Я остановилась и обернулась. Он улыбнулся.

– Так–то лучше. Теперь, о чем ты хочешь поговорить со мной? То, что я сделал с этой девушкой? Или о проклятии некромантов? Твой выбор.

Я дала ему психический пинок. Он замерцал, а затем стал расстреливать спину, с подлинной яростью на лице.

– Хочешь избавиться от меня? Потому что это действительно плохая идея.

Он исчез. Я развернулась, пытаясь найти его. Камень ударил меня по затылку, так, что я потеряла сознание на секунду, придя в себя на коленях, с кровью, текущей по шее.

Я вскочила и побежала. Следующий камень ударился о плечо. Я продолжала двигаться, пытаясь представить его в полете в следующее измерение, но я не могла сосредоточиться, не решилась закрыть глаза даже на секунду. Деревья мешали этому.

Камень попала в заднюю часть моего колена, и я споткнулась. Мне удалось сохранить равновесие, шатаясь, похромала вперед. Ветки тыкали в глаза. Тогда моя нога запуталась в виноградной лозе и я рухнула вниз, растягиваясь на земле.

Я заставила себя подняться на колени. Что–то ударилось между лопатками, и я была сбита снова в грязь лицом. Он ткнул палкой в мою щеку достаточно сильно, до крови.

Я не пыталась встать на этот раз. Я лежала на животе, опустив голову, закрыв глаза, пытаясь отправить Ройса обратно в другую сторону.

– Я сказал тебе остановиться...– Его голос внезапно затих. Палка упала рядом со мной, как если бы он ослабел слишком сильно, чтобы удержать ее.

Я толкнула сильнее. Палка поднялась. Я сосчитала до трех, а затем попробовала снова. Он материализовался, с маской ярости на лице. Я вскочила на ноги. Он повернулся снова, дико крича, и я легко увернулась. Он полетел на меня, размахивая палкой. Я мысленно ударила его всем, что я имела.

Он схватился за палку, но она откатилась в сторону. Он попытался вырвать новую. Вскочил с земли, вращаясь в воздухе. Он сердито посмотрел на меня, как будто я это делала. Но это не я.

Палка висела над его головой. Он прыгнул за ней. Она качнулась в сторону, из его досягаемости. Он рванул снова. Она упала на землю.

Ройс посмотрел на меня, и когда он это сделал, рядом с ним материализовалась фигура, девушка с длинными светлыми волосами, одетая в ночную рубашку с Минни Маус и носки с оранжевыми жирафами.

– Лиз!

– Что?– Ройс проследил за моим взглядом, но она исчезла.

Я попятилась. Ройс схватился за палку. Она откатилась от его пальцев. Он схватил снова, и она, хрустнув, сломалась на две части.

Когда он посмотрел на меня, Лиз появилась, диким жестом для меня показывая, чтобы изгнать его.

Я закрыла глаза. Это было очень не просто, чтобы держать их закрытыми, а не готовиться к удару, но я верила, что у Лиз все под контролем. Я толкнула его так сильно, как только могла, предусматривая все виды полезных сценариев – Ройс падает с обрыва, Ройс падает с небоскреба, Ройс выпадает из шлюза. Идеи было не трудно придумать.

Ройс бушевал. Он проклинал. Он угрожал. Но чтобы он не кидал, не долетало до меня. Его слова затихли и парень исчез, наконец, наступила тишина и Лиз сказала:

– Он ушел.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия