Студопедия — Глава 19. Как и было обещано, Морти позволил Чондэ и Исину прибыть в ядро для разработки плана по спасению города
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Как и было обещано, Морти позволил Чондэ и Исину прибыть в ядро для разработки плана по спасению города






Как и было обещано, Морти позволил Чондэ и Исину прибыть в ядро для разработки плана по спасению города. Бэкхён едва не рассмеялся, глядя на то, как люди шарахаются от горделиво вышагивающего Шинхо. Но когда Отто предложил поместить волка в клетку, Бён бросил на него такой убийственный взгляд, что хозяин предпочёл молча удалиться в кабинет.
Вскоре Шинхо полюбили многочисленные слуги — подкармливали его, осторожно трепали по густой шерсти. Единственный человек, которого волк отказывался к себе подпускать, была Анабель. Стоило девушке приблизиться к зверю, как тот начинал тихо рычать, скаля острые клыки.
Почти всё время парни проводили в библиотеке. Они чертили схемы защитных сооружений, пытались придумать укрепления, искали места, которые можно было использовать в качестве бункеров. Иногда к ним присоединялся Чанёль — хмурый, уставший и с огромными синяками под глазами. Он был непривычно молчалив и, обычно сразу после прихода, засыпал на узком диване, повернувшись лицом к стене. Бэк укутывал его пледом, украдкой вздыхал и ощущал смутное беспокойство, причине которого не мог дать определения.
Друзья не слишком хорошо отнеслись к известию о том, что Анабель стала невестой Бэкхёна. И хотя парень постарался всё объяснить, пусть и не особо вдаваясь в подробности, они всякий раз хмурились при виде дружелюбно настроенной девушки и не показывали большого желания с ней общаться.
А вот сама слепая не отходила от жениха ни на шаг. Днём постоянно пыталась покормить, подержать за руку или украдкой поцеловать. А ночами, наплевав на родительский запрет, пробиралась в спальню Бэкхёна. Дошло до того, что парню приходилось запираться на ключ, чтобы не терпеть надоедливого присутствия невесты.
На исходе был четвёртый день, как парни взялись за план. С минуты на минуту должен был прийти Морти, чтобы ознакомиться с первыми результатами. Чондэ ещё раз просматривал схемы подземных ходов, Исин задумчиво гладил волка, а Бэкхён перебирал многочисленные чертежи, пытаясь придать им хоть какую-то упорядоченность. Беспокоило, что Пак сегодня не появился, хотя и обещал прийти. Учитель что-то скрывал. Не просто же так он отводил взгляд всякий раз, когда Бэкхён заикался о Джиын.
— Бэк, а ты знал, что в этом доме работает Ёнджи? — поинтересовался Ким, пытаясь достать укатившийся под стол карандаш. (Анабэль об этом говорила)
— Нет, — растерянно ответил Бён. — Я её ни разу здесь не видел.
— Я тоже только сегодня встретил. Она сразу убежала, как меня заметила, я даже рта раскрыть не успел.
— Странно, — удивлённо пробормотал Бэк и тут же резко обернулся, услышав скрип двери.
На пороге библиотеки застыл Отто Морти собственной персоной. Недобро покосившись на облизнувшегося Шинхо, он прошёл в помещение и сел на свободный сейчас диван.
Хоть старейшина и не говорил об этом вслух, но в компетентности собравшейся компании он не был уверен на сто процентов. Что дельного могут предложить рядовой солдат и босоногий дикарь, пришедший из чужих земель?
Как оказалось, могут. Просматривая созданные ими чертежи и схемы, Морти всеми силами старался не выдать своё изумление. Его образованные инженеры даже близко не стояли рядом с этими парнями, едва умеющими писать и читать. Во всём этом действительно был здравый смысл и, при грамотном воплощении, Чонин ни за что не смог бы приблизиться к городу.
— Замечательно! Отличная работа, — глядя на Бэкхёна, похвалил Отто. — Я заберу себе эти схемы и отдам инженерам. Теперь пришло их время потрудиться.
Морти уже дошёл до двери, когда Бэк обратил внимание на несколько отброшенных в сторону листов. Подобрав их, парень недоумённо округлил глаза и окликнул мужчину.
— А как же это? — тряхнув зажатыми в руке чертежами, глухо спросил Бён.
— А это не нужно, — твёрдо отрезал Отто.
— Как это не нужно? Вы взяли только чертежи, касающиеся ядра. Но как же трущобы? Мы должны защитить всех жителей…
— Не стоит думать о бедняках, пусть они сами о себе позаботятся, — неприятно усмехнувшись, Морти стремительно вышел за дверь, а Бэк лишь рвано вздохнул, отказываясь верить услышанному.
— Вот, сука! — встрепенувшись, Чондэ подскочив к другу. — Это что ж получается, он обезопасит задницы богачей, а наши родные погибнуть должны?
— Как же хорошо, что в нашей общине люди не делятся на богатых и бедных, — меланхолично отозвался Исин, пока Шинхо доверчиво лизал его щёки.
Бэк же, неожиданно взбесившись, подбежал к одной из книжных полок и от души её пнул, вкладывая в удар всю злость, что разлилась в сердце. Он, как дурак, потратил четыре дня на то, чтобы помочь богачам и оставить в дураках нищих. Его использовали в своих целях, а теперь собирались женить на Анабель, чтобы приручить до конца жизни. Ну, уж нет, не бывать этому!
— Бэк, стой! — Чондэ вцепился в плечо друга, не давая покинуть библиотеку. — Куда ты?
— Я должен отыскать Джиын и свалить из ядра! Пусть они сами со всем разбираются!
— Ты сейчас натворишь глупостей, — возразил Исин, всё так же сидя на полу и отстранённо глядя в окно. — Если дёрнешься с крючка, на который тебя поймали, пиши пропало. Побултыхайся в чужих водах, покажи, что играешь по их правилам.
— Не знаешь, как ему удаётся быть таким спокойным? — покосившись на Кима, хмыкнул Бэкхён.
— Я сам ему поражаюсь, — с улыбкой развёл руками Чондэ.

***

За последние четыре дня вся жизнь в ядре резко переменилась. По улицам прохаживались вооружённые охранники, все развлекательные мероприятия, в том числе бои в Бестиарии, были временно отменены. Всё ядро снаружи было оцеплено военными, никого не впускали и не выпускали. На стенах крепости через каждые сто метров располагались посты. Солдаты с автоматами и биноклями не спускали глаз с горизонта, отвечая молчанием на вопросы местных жителей. В трущобах медленно начала подниматься паника. Люди, почуявшие неладное, беспокоились, искали ответов друг у друга, но лишь раздували искры сплетен, превращая их в огромный пожар, грозивший вскоре охватить всех бедняков.
Сехун тоже был вынужден прятаться и искать укрытия. Если днём по ядру шерстили охранники отца, то ночью на стражу выходили уже подчинённые Морти. О только и оставалось, что издалека смотреть на огни особняка старейшины, не зная, как подобраться к Бэкхёну.
К счастью, Тао остался с другом. Не только из-за солидарности — его теперь тоже искали за соучастие, при том даже родители Хуана не остались в стороне, не желая ссориться с семьёй О.
Парни ютились в заброшенном винном погребе, когда-то принадлежащем Ким Чонину. После того, как мужчину выкинули на свободную территорию, его дом опустел, да так и стоял в гордом одиночестве, медленно разрушаясь и обрастая паутиной. И если в сам особняк иногда заходил сторож, наводивший небольшой порядок, то к погребу в зарослях когда-то ухоженного сада, никто не приближался.
К счастью, в еде не было недостатка — каждую ночь к ним приходила любовница Тао Ёнджи, и притаскивала узелок с хлебом и молоком. Не привыкшие к подобной пище, парни всё же не возмущались, и всякий раз пытались узнать у девчонки последние новости. Ёнджи знала мало, но даже рассказанное ей дало понять, что хорошего ждать не стоит.
— Поговори с Бэкхёном! Или записку ему от меня передай, — как-то раз попросил девушку Сехун.
— Вот ещё! — сверкнула глазами Ёнджи. — Я и так жизнью рискую, таская вам еду! В остальном без меня разбирайтесь!
Махнув пышной юбкой, служанка выбралась из погреба, а от Тао ещё и кулак в бок прилетел, ведь из-за дурацкой просьбы друга он не успел толком потискать девушку. Сехуну только и оставалось, что обиженно поджать губы и в очередной раз задуматься, как провернуть всё самостоятельно.

***

Больше всего Бэкхён не любил тот момент, когда день заканчивался и нужно было готовиться ко сну. Чондэ и Исину выделили гостевую комнату на первом этаже, и Бён бы с удовольствием ночевал с ними, но места там было непозволительно мало. И если Ким спал на односпальной кровати, а Исин ютился на диванчике, то свободное пространство на ковре безраздельно принадлежало вольготно раскинувшемуся Шинхо. Вот и сидел Бэк в комнате друзей до самой ночи, лишь затем нехотя отправляясь в собственную роскошную спальню.
Ему не нравился тот шик, который его окружал. Не нравились люди, с которыми он вынужден был общаться. Бён пришёл в ядро с определённой целью — вытащить Джиын и Чанёля, а в итоге занимался совершенно посторонними вещами, впустую тратя время. Гнев в нём был слишком силён, но ещё сильнее была тревога за сестру и учителя. Сейчас Бэк как никогда отчётливо понимал, что плевать ему на безопасность как богачей, так и нищих. Пусть хоть весь мир смоет водой или разнесёт на щепки ураганным ветром, лишь бы самые близкие люди были рядом. И он больше ничего не предпримет ради спасения других. Слишком свеж пример Чонина, который хотел примирить людей, а в итоге пострадал от их ненависти.
Эту ночь Бэкхён решил посвятить разработке собственного плана спасения, вот только толкнув дверь спальни понял, что воплотить в жизнь задуманное будет весьма проблематично.
— Бэкхён? — Анабель, сидевшая на краю кровати, резко подняла голову и прищурила слепые глаза. — Где ты был так долго?
— Что ты здесь делаешь? — пройдя в комнату, недовольно поинтересовался парень.
— Хочу поговорить о нас. О нашей свадьбе!
— Нет никаких нас, и свадьбы тоже не будет, — глухо отрезал Бэк, но девушка его прекрасно услышала.
— У тебя договор с моим отцом, ты не можешь его нарушить, — тихий голос отдавал металлом и непоколебимой уверенностью в собственной правоте.
— Анабель, — парень встал напротив сидевшей девушки и устало покачал головой, — даже если я однажды женюсь на тебе, то никогда — ты слышишь, никогда — не полюблю. Человек, который пытается привязать к себе кого-то обманным путём, заранее обрекает себя на вечное несчастье.
— Мне плевать, ты будешь моим!
— А мне плевать, что ты там думаешь! — не сдержавшись, заорал Бэк. — Выметайся из комнаты, иначе я сам уйду!
— К кому же? Любимой сестрёнке?
Бэкхён в ужасе смотрел на дерзкую ухмылку, появившуюся на тонких губах. То ли Анабель всё знала наверняка, то ли умело блефовала — парень в любом случае не мог позволить, чтобы эта история коснулась Джиын.
— Не вмешивай Джиын в наши отношения, ты её даже не знаешь!
— Я ни с кем не собираюсь тебя делить! Ты только мой! Я уничтожу всех, кому есть место в твоём сердце! — вскочив, тонко заверещала Анабель.
— Да ты чокнулась! — оттолкнул её Бэк.
— Не прогоняй меня! Я люблю тебя! — продолжала надрываться девушка, не обращая внимания на шепотки собравшихся в коридоре слуг.
— А я тебя – нет!
Развернувшись, Бён порывисто вышел из комнаты и тут же столкнулся лицом к лицу с Морти.
— Куда ты? — мрачно припечатал Отто, явно слышавший крики.
— Погулять! Или я даже на это не имею права? — буркнул Бэкхён, раздражённо обогнув будущего тестя.
Вопреки ожиданиям, мужчина не послал за ним охрану, справедливо рассудив, что Бён никуда от него не денется. Морти зашёл в спальню и наглухо запер за собой дверь. Ему не стоило представляться — Анабель узнала бы его даже по шагам.
— Папочка, он меня совсем не любит, — сдавленно рыдая, призналась девушка. — Для него сестра дороже меня! Но ведь я лучше! Скажи, папочка!
Отто обнял дрожавшую дочь и осторожно погладил по волосам. Хоть он и не одобрял выбор своей девочки, но готов был сделать всё ради её счастья.
Тем временем, Бэк вышел из дома и, торопливо прошагав через весь двор, наконец, оказался на улице. Он знал, что эта тишина обманна — ядро тщательно охраняется военными, все выезды в трущобы перекрыты, а ворота крепости наглухо заперты. Вот только если Чонин действительно собрал армию мутантов, то их ничто не остановит.
Закурив, Бэк с удовлетворением заметил, как напряжение отпускает, а нервная дрожь медленно сходит на нет. Он шёл вдоль дороги, выпуская изо рта облачка табачного дыма, когда к нему неслышно подбежали со спины и, закрыв рот ладонью, затащили в кусты.
— Не дёргайся! — прошипели на ухо, когда Бэк попытался вывернуться из крепкой хватки.
Узнав в напавшем Сехуна, брюнет задёргался с новой силой и всё же вырвался, тут же напарываясь на колючий сук и обдирая до крови щёку.
— Будешь шуметь, Тао тебя пришьёт, — вкрадчиво предупредил О.
Бэк проследил за его взглядом и чертыхнулся — Хуан стоял рядом с кустами, явно следя, чтобы их никто не увидел, а в его руке блестел нож. Улучив мгновение, Бён впечатал кулак в скулу Сехуна, заставив того замычать от боли.
— Охуел? — рыкнул О, прижав ладонь к гудящей щеке.
— Это тебе за Джиын! Где она, сукин ты сын?! — схватил его за грудки Бэкхён.
— А что, ты живёшь здесь уже неделю и не знаешь? — притворно удивился блондин. — Твоя сестрёнка борется с тварями в Бестиарии и каждый бой может стать для неё последним!
Бэк непонимающе отпрянул от Сехуна и растерянно тряхнул головой.
— Что за Бестиарий?
— Местное развлечение богачей. Арена для гладиаторов современности, — вытерев выступившую на губе кровь, хмыкнул О. — Как так вышло, что ты стал женихом Анабель? Неужели из-за влиятельного папашки?
— Я не собираюсь обсуждать это с тобой! — злобно рыкнул Бэк.
— Тогда давай обсудим план спасения Джиын. И поверь, мы пригодимся друг другу, так что прибереги свои кулаки на потом! — недобро усмехнувшись, произнёс Сехун.

***

Чанёлю уже давно было наплевать на сплетни и косые взгляды охранников. Он не отходил от Джиын ни на шаг, кормил её с ложки, сам обрабатывал плохо заживающие раны, даже спал рядом с ней, на полу. И когда девушка, опираясь на его плечо, впервые самостоятельно встала на ноги, Пак едва не расплакался от облегчения. Он почувствовал себя отцом, самостоятельно вырастившим и выходившим своего ребёнка.
Джиын плакала вместе с ним, доверчиво жалась к широкой груди и неустанно благодарила. Она знала, что осталась жива лишь благодаря Чанёлю. Именно учитель в ту страшную ночь бежал к дому Морти, едва не вынес дверь, перебудив как слуг, так и хозяев дома. Пригрозил Отто, что всё расскажет Бэкхёну, если с Джиын случится непоправимое. Поджавший губы мужчина, был вынужден отправить с Чанёлем своего лучшего врача. Благодаря большому опыту и редким лекарствам, доктор смог остановить процесс отравления организма. Дав Паку краткие рекомендации, он отправился восвояси, а Чанёль просидел всю ночь рядом с ревущей от боли Джиын, терпеливо дожидаясь, когда вместе с рвотой из неё выйдет яд.
И вот сейчас, когда всё, кажется, наладилось, в крохотный кабинет Чанёля, выделенный ему на территории Бестиария, зашёл один из охранников Морти.
— Вот, распоряжение господина, — осклабился он, протянув запечатанный сургучом конверт.
— Бой? — догадался Пак, разрезая ножом бумагу. — Но Морти сам приказал приостановить турниры в Бестиарии.
Охранник лишь пожал плечами, внимательно следя за тем, как Чанёль читает текст письма и мертвенно бледнеет. Слова, написанные Отто Морти звучали как приговор:
«Завтра, в 20.00, состоится итоговый третий бой между Бён Джиын и подземной тварью семьи Ан».







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия