Студопедия — Лабораторная работа № 1 16 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лабораторная работа № 1 16 страница






 

Не так уж и редко ко мне на прием приходят женщины, утверждающие, что им дозарезу нужно только одно – правда. Что, дескать, узнай они все как есть, то обязательно сделают правильные выводы и непременно станут счастливее и веселее. Между прочим, даже онкологи раздумывают прежде, чем сообщать своим пациентам страшный диагноз.

 

Вот и думаю я частенько: чего ж вы от меня хотите, милые мои? Я же не ясновидящая и шпионить за вашими мужьями не собираюсь – другая у меня профессия. Да и что вы с нею, правдой этой, сотворите? В суд помчитесь? Или мужа утюжить приметесь? Насколько вы готовы принять свою ситуацию такой, как она есть? По опыту знаю: почти всегда вы не только не готовы, но и не знаете,

 

как поступите в следующее мгновение.Зато провозглашаете в духе популярного когда-то тележурнала: «Хочу все знать!» Прямо-таки Ломоносовы и Ковалевские, не обычные растерянные мужчины и женщины, не знающие, как им жить…

 

А письма какие мне пишут! Вот – типичный пример: «Мой супруг скрывает что-то. Я чувствую. Я хочу знать пусть горькую, но правду». Иногда и мужчины тоже вибрируют. Максим, например, рассказал:

 

«…Сколько себя помню, столько сочиняю и обманываю. Сначала родителей и учителей, теперь супругу. Она прощает. Когда выведет на чистую воду, называет Мюнхгаузеном. Но я-то знаю, что, скажи я ей правду о том,что 8 марта происходило на корпоративной вечеринке– полетят кувырком все отношения. Я обещал не обманывать ее. Мне хочется рассказать ей все, облегчить душу, но ведь я берегу жену молчанием!»

 

Ну что тут ответишь? Индульгенций я не выдаю…

 

Но тема правды-неправды, конечно, волнует многих. Решив провести небольшое исследование, я опросила 65 мужчин и женщин разного пола и возраста: «Нужна ли тебе абсолютная правда?»

 

Я услышала «Нет, не нужна» 51 раз!

 

Думаю, что у каждого своя правда, и бывает она разной – горькой, шокирующей, уличающей, убивающей, лишающей сна и покоя и(что крайне редко встречается) успокаивающей. Есть такое понятие «выгодная правда» – это факты, устраивающие обоих. А голая правда никому не интересна, как правило (если речь идет не о разглашении государственной тайны, конечно).

 

...


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


                    F T ran sf      
                  D            
                P           or    
            Y Y                 m  
          B                   e  
        B               buy r  
                           
                          .  
                             
        A                 to  
                    here          
                  Click            
          w               m  
                             
Ни один человек в мире не обладает такой памятью, чтобы лгать, не опасаясь быть пойманным w w.                
            o  
              c    
    A B     .      
      BYY        
                       
собственной лжи.                                    
Авраам Линкольн                                    
Я спрашивала многих, хотят ли они знать о своих любимых ВСЕ, и получилось у меня, что                
правдивость, как ценность оба пола ставят по значимости на 11-е место.                                  
Женщина всегда обращает внимание на побудительные причины и последствия обмана,и      
гораздо больше «заводится», узнав или поняв что-то нелицеприятное для себя относительно    
мыслей и чувств любимого мужчины(причем эта информация,как правило, искажена                
собственной подозрительностью или чужой интертрепацией). От фактов женский пол почему-то              
меньше страдает, а вот в области слухов,сплетен и всяческих«показалось» нам равных нет!              
Парадокс отношения женщины к неправде заключается в, чтом она тут же начинает    
придумывать, как морально оправдать обманщика.                                    

Мужчины совсем иначе относятся к обману. Они ложь связывают с искажением фактов, а чувства им в этот момент вообще не интересны.

 

Правду говорят по решению суда, поэтому потрудись помолчать, когда хочется кричать о ней, выпей валерьянки. Мужчина рушит, чтобы строить. Помечает территорию и охраняет границы (поэтому, гад, разбрасывает все и забывает у тебя дома).

 

Исступленное женское желание выудить из мужа все его секреты доказывает, что отношения с ним расклеились вдрызг. В таком случае супруга ищет повод придраться и расстаться и идет к своей цели верной дорогой.Вот для чего необходима вся подноготная нелюбимого мужа– разводиться будет веселее. Особенно если она действительно хочет расстаться.А если нет? И поймет это, когда поздновато будет действовать,останется только щепки от того самого семейного корыта в охапку собирать, пытаясь склеить их слезами и жалобами.

 

Часто мои пациенты,выудив, выдавив из мужа требуемое,докопавшись-таки до правды, появлялись у меня в кабинете, потому что не знали, что делать со своей добытой (иногда нечестным путем) информацией.

 

Жили вместе – дом, дети, – и вдруг все надежды идут прахом! Теперь нужно как-то действовать в силу своего характера, принимать решения согласно своим принципам.Почти ничего и не произошло, всего-то дел – встряхнула аккуратно ухоженной головкой,а лапша с ушей во все стороны посыпалась! Вместо крепкой основы семьи обозначился дырявый зонтик, на который не опереться – сломается. Не каждая женщина останется спокойной, зная, что за «Иван Иванович» звонит супругу по вечерам, или понимая, почему с его кредитки снято так много наличности.

 

Женщине, мучающейся тем, что муж скрывает что-то, я посоветовала спросить саму себя: «Готова ли я к правде, если она горчит на вкус?» Коли муж старается умолчать что-то, что может тебя расстроить – дай ему такую возможность («меньше знаешь – лучше спишь»). Не старайся испортить себе нервную систему– подожди, пока это сделают доброжелатели.А вдруг им расхочется, а?

 

...

 

Если у тебя есть фонтан – заткни его. Козьма Прутков

 

Спроси у себя, чего ты добиваешься, прежде чем примешься искать свою правду.

 

Ситуация. Ты копаешься в бардачке его машины и обнаруживаешь, что…


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


              FTran sf      
            D          
          P         or    
      Y Y               m  
    B                 e  
  B             buy r  
                   
                  .  
                     
  A               to  
              here          
            Click            
    w             m  
                     
? лежит в запасе у милого нераспечатанный презерватив;       w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        
                           

? в означенном автомобиле пустая пачка из-под него же.

 

Тебе что больше понравится?

 

Запечатана упаковочка – это признак, что он внутренне готов полюбляться на стороне.В случае, если пачка пустая, ты понимаешь, что он его не жевал и не ходил с ним надутым на 1 мая.

 

Попробуй ответить себе на этот вопрос прежде, чем лезть в бардачок, карманы, телефон или слушать информацию от соседа-пенсионера (несостоявшегося разведчика).

 

А Максиму, терзающемуся желанием вывалить всю правду-матушку на голову своей жены, могу ответить примерно так.Когда-то давно, в 10 классе, меня взволновали слова классного руководителя об одном мальчике, сказанные во время летней поездки всем классом в Таллинн. Так меня мучила эта правда, что я одна из класса повторила их на родительском собрании в присутствии директора школы.

 

А слова-то были: «Такой-то ржет, как жеребец некастрированный, засунуть бы его в то место, откуда вылез».

 

Зачем из этого раздули такую историю, понять не могу. Но когда меня спросили: «Ты слышала?», я ответила: «Да». Все сидели, прижав уши и уставясь в окно, а я, припертая к стенке, должна была выбрать. Выбрала, будь она неладна, правду.

 

Насколько я тогда была глупой максималисткой, понимаю только теперь, имея десятилетнюю дочь: чего только не наговорю ей порой в приступе родительского воспитания!А нас 35 человек ехало в одном вагоне, и из-за моей принципиальности у неплохого педагога начались серьезные проблемы, чуть с работы не попросили. Как же мне стыдно сейчас, что не промолчала тогда. Чего добилась правдолюбством своим?

 

Вернусь, впрочем, к мужскому обману. Это тебе, Максим, нужно запоминать до мелочей, что ты наплел во время вечеринки по телефону жене, это тебя терзает твоя нечестность. Хочешь снять груз с плеч – найди другие уши, которым все равно, а не больно, как будет супруге. Живи с этим сам, думаю, жена предпочтет не знать о твоей эгоистической потребности облегчить душу. Подводишь ее к тому, чтобы она приняла какие-то решения за тебя? Думаешь, похвалит за честность и обрадуется? Дудки. Молчи в тряпочку как полковник Исаев. Не можешь молчать – сходи к психоаналитику или отрыдайся на плече у друга. Правда – это всего лишь то, что нам кажется правдой.

 

Мне таксист как-то пожаловался, пока ехали из аэропорта.

 

– Я потерял единственную любимую женщину из-за своей невоздержанности.

 

Съехались. Стали жить у нее, да попала моя женщина в больницу. Утром приехала ее сестра Раиса из Украины, я ее первый раз в жизни увидел. Встретил на вокзале, свозил к Зое и привез в нашу квартиру. Она приготовила ужин, мы поели, выпили пива. Я ушел спать. Она посмотрела какое-то кино, а потом пришла ко мне.Сначала села на кровать,стала рассказывать о своей жизни, плакать. А потом ушла и вернулась голая. Я спросонья даже не успел понять, что происходит. Горячая, с напором, дрожит вся. Я с ней переспал. Утром встал – гадко мне. Я Зою люблю, долго за ней ухаживал, да и не нужен мне никто.

 

Попросил ее забыть все и впредь ближе, чем на пять метров, не подходить ко мне. Дал денег на такси и расходы и перестал приходить ночевать до дня Зоиной выписки.


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        








Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 344. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия