Студопедия — Глава 4
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4






На одиннадцать лет сова из волшебной школы к Гарри не прилетела.

И было тому несколько серьезных причин. О которых следует рассказать особо.

Из-за гибели Поттеров история пошла совсем другим и довольно замысловатым путем…

О гибели семьи стало известно только через месяц. Когда Сириус помчался, едва прибыв из командировки, в которой был последние пару месяцев, поздравлять крестника. И никого не нашел в доме Поттеров. Он срочно сообщил об этом в Орден. Дамблдор был удивлен, но виду не подал… выяснить причину отсутствия Поттеров удалось только через несколько недель. И то случайно. Ремус увидел старую газету с сообщением об аварии и снимками с места происшествия. Сириус вдрызг разругался с Дамблдором и вышел из Ордена. На выходе из Замка он столкнулся со Снейпом и от стресса все ему рассказал. Снейп, несколько шокированный столь нелепой гибелью семьи, пусть и не дружественной, но и не чужой, затащил Сириуса к себе, напоил его почти до бесчувствия, выяснил о ссоре с Дамблдором, посетовал, что вроде Поттерам защиту и охрану обещали…А вышло не пойми что… и отпустил бывшего врага на все четыре стороны. А сам, зажав в себе лишние эмоции, помчался к Лорду. С новостями. Расстановка сил кардинально поменялась не в пользу светлых.

В итоге Снейп не пошел с повинной к Дамблдору. И не стал его агентом. Ради чего? Его подруга была мертва. Больше того, через несколько недель он просто уволился из школы.

Люциус ему помог, потому что в принципе понимал состояние друга. Он и сам переживал не лучшие времена. Примерно в это же время пропал Драко. Нарцисса взяла его с собой к французким родственникам. Она таскала с собой сына по всем приемам и раутам, наряжая красивого мальчика, точно куклу, и балуя.

В один прекрасный день мальчика не нашли, после того, как он вышел в сад. Нарцисса бросилась на его поиски, но пропала сама. В похищении в серьез подозревали высших эльфов. Они последнее время встали в конфронтацию с министерством магии, чиновники сильно урезали права волшебных существ, и те теперь игнорировали законы, живя по своим древним традициям.

Одной из которых была Охота. Министерство не знало что делать, одно дело, когда пропадали обычные маги и люди, другое, когда пропали жена и наследник древнего, уважаемого рода.

Эльфы не отрицали свою причастность. Они потребовали в качестве выкупа более лояльные поправки к законам. Министр категорически отказал. Люциус попытался договориться о выкупе, но переговоры были сорваны властями, пославшими аврорский рейд на территорию эльфов. Рейд был разгромлен с треском.

Изуродованные тела авроров были на следующее утро выставлены на площади перед министерством. С угрозой объявления войны в случае повторного вмешательства магов в дела волшебных народов.

Во время рейда от случайного заклинания погибла Нарцисса. Ее тело эльфы вернули Люциусу в качестве акта доброй воли и известили, что прекращают дальнейшие переговоры по вине официальных властей. Связаться с ними больше не удалось.

Люциус выставил министерству претензии в некомпетентности. На что ему ответили рейдом по поиску темных артефактов в Малфой-менор. Малфой обиделся и объявил официальной власти негласную холодную войну, а эльфам – горячую….

Поэтому когда к нему в его переживаниях присоединился Снейп, который подозревал, что Гарри мог быть его сыном… Оба мужчины оказались в сходной ситуации. И Люциус помог другу организовать фирму по производству редких зелий и артефактов. Это соответствовало их общим увлечениям и интересам, а так же немного отвлекло. И оба вошли в ближайшее окружение Темного Лорда.

Естественно, Лорд не стал даже планировать нападение на Лощину. А кого там убивать? Все померли… А совершил нападение на Лонгботтомов. Но там его ждал сюрприз в виде засады. Лорд серьезно пострадал, но не развоплотился, благодаря Снейпу, подоспевшему вовремя со своими зельями и артефактами.
Покалеченного Волдеморта аппарировали прямо в Малфой-менор. Где попытались оказать помощь. Но состояние Тома оставляло желать лучшего, он впал в кому. Жизнь ему поддерживали только зелья и сильный древний артефакт, в виде медальона. Который постоянно был при нем. Люциус посоветовался с Северусом. Объявить о таком состоянии Лорда всем Пожирателям было рисковано. Потому что могла последовать либо борьба за власть, либо уход из Ордена Тьмы. И было решено поддерживать видимость жизни руководства Лорда на собраниях. Сам Лорд лежал в коме, из которой его и не спешили выводить. На собраниях вместо него под оборотным зельем выступали по очереди Снейп с Малфоем. В их исполнении Лорд стал более умным и вменяемым.
Политика Лорда плавно продвигалась в массы.

Собрания Пожирателей стали куда более приятным ритуалом, где дозированные заслуженные круцио принимались просто на ура, после спокойной и размеренной легальной жизни. Малфой продолжал свое наступление на министерство. Используя рычаг страшилки про Темного лорда для своих целей. Им удалось протащить на пост министра лорда Прюэтта. Тот всю войну выдерживал нейтралитет. Но относился к сочувствующим. К тому же принадлежал к старой чистокровной гвардии и в прошлом имел карьеру дипломата. Это было победой чистокровных. Что и было с помпой отмечено на очередном собрании Пожирателей.

Одним из первых актов, сразу прославившим нового министра было подписание перемирия с Волдемортом. И легализация его Ордена. Прюетт оправдал это тем, что Орден Света - то есть Феникса существует легально, почему бы не легализовать и его антипода. Тем более, что они оба традиционно в оппозиции министерству. Пожирателям, равно как и Фениксам, была объявлена амнистия.

Дамблдор от всего происшедшего впал в шок. Он потерял обоих Избранных, и марионетку в лице министра. Половина Ордена Света потихоньку рассосалась. Еще бы, их приравняли официально к Пожирателям! Но финансовая поддержка была несравнима!

Пожиратели же, то бишь члены Ордена Тьмы как они себя гордо теперь именовали, постепенно занимали ключевые посты в магическом мире.

Так что никто Гарри и не искал совершенно. Да и книга Хогвартса не знала, как его идентифицировать и кем. И какую дату считать днем рождения. К тому же защита НайтХауса все экранировала. Вроде как и нет такого ребенка в волшебном мире….

-оОо-

- Ох, Северус, до чего же ты мне надоел со своей депрессией… Побудь на следующем собрании Лордом вне очереди? Может полегчает? Вроде отпуск у тебя начался… отдохнул бы уже… Или вот, смотри, - Люциус раскрыл мужской журнал на развороте.- НайтХаус представляет нового воспитанника.

- Я педофилией не страдаю.

- Так я тоже. Почти. Ну, ты глянь, рядом с ним двое самых дорогих куртизанов. Охренеть - он их подшефный. Ты хоть понимаешь, что это значит?

- Люц, даже не собираюсь понимать. Что ты находишь в этих магглах?

- При чем тут магглы, Это же НайтХаус. Там сквибы, полукровки, маги… У них своя элита. Они своих мальчиков чуть не с пеленок учат. Вот Анри вот этот - он сквиб, говорят, с кровью эльфа. А Хайли, говорят, полувампир. Я с ним никогда не был. Он очень дорогой и все больше с представителями волшебных народов работает. С вампами и эльфами. Представляешь, что он вытворяет, если даже эльфы довольны? А Анри… Сев, это что-то. Только слишком уж самовлюбленный щенок. Говорят, его уже несколько раз предлагали выкупить у Дома.

- И что?

- Слишком дорогой, стервец… Говорят, стоит как пара хороших замков…

- Ну и выкупи…

- Сев, я думаю….Только вот глянь, маленький-то еще большая лапочка… Вот выкуплю, а потом другой понравится…

- Ну и его выкупишь. Что от тебя убудет, что ли?

- Мне, как работнику официальных структур, не к лицу иметь гарем. Кстати мы готовим проект об обновлении статуса традиционных магических браков.

- В смысле, даете добро на гомосексуальные союзы, объявленные прошлой властью недействительными?

- Да. При бисексуальности нашей нации было бы странно поддерживать прежний, маггловский вариант. К тому же Прюэтт это оправдывает демографическим кризисом.

- Дипломат… Это хорошая новость. Озвучь ее на собрании. Чистокровные семьи будут довольны. Еще легализуйте зелье для беременности и все нормально.

- Ага. Это следующий шаг. И тебе дадим патент. Так что готовь статьи и соответствующие разработки

- Что их готовить, Они все давно есть. Только пользуются ими нелегально. На днях могу опубликовать исследования.

- Вот-вот отвлечешься. Нет, ну ты смотри, какой душка. Снейп, пошли на него вживую посмотрим. Там же целое представление будет. И не говори, что никогда не был в НайтХаусе. Все равно не поверю.

- Да был, был… Кто ж там хоть раз не был…Извращенец ты, Люциус, и педофил.

- Угу, угу. И Пожиратель… Вот на месте и посмотрим, кто у нас извращенец. Болезного-то нашего зельями напоил?

- Само собой. - Снейп сосредоточенно разглядывал снимок. - Глаза у мальчишки странные. Они все там, что ли, косы носят?

- Да, это фирменный стиль. Чем длиннее, тем выше статус.

- Волос долог, ум короток.

- Не скажи. У них прекрасное образование. Они нанимают учителей для своих воспитанников.

- Дорогое удовольствие.

- Значит, есть смысл.

- Традиция.

- Воспитанников не так много. Насколько я знаю, этот Хайли - сын главы этого филиала концерна. Он иногда появляется в свете.

- Куртизан? Он принят?

- Естественно. Его многие пытаются соблазнить.

- И как?

- Бесполезно. Это же его работа. Он их с удовольствием примет. На своем рабочем месте. И за почасовую оплату.

- И много желающих?

- Я же говорил, очень дорого. И его партнеры больше нелюди. Из высших кругов. Думаешь, он будет менять принца на какого-то среднего мага? Когда они видят сравнение с другими поклонниками, вопросы отпадают сами. Появиться с таким в свете - это как прибыть на роскошной машине у магглов…

- А принудить?

- У них хорошая охрана. Да и сами они обучены давать отпор особо активным. Да и нелюди их защищают.

- Ты хорошо информирован.

- Да… было дело. Не одного тебя посещают гениальные мысли о принуждении и бесплатном пользовании.

- Признайся, ты все же думал о выкупе.

- Думал. Но сейчас я смотрю на малыша и тоже думаю. Примерно о том же.

- Люц, это же ребенок…

- Это воспитанник НайтХауса. Это не ребенок. Это другая категория. Он знает, для чего его растили. И что с этим знанием делать. И для него нет запретов и многих комплексов. Это существо создано для секса и посвящено ему полностью. При этом он не глуп и образован для своего возраста. И скорее всего - или маг или сквиб. Возможно, полукровка с магическими корнями.

- Хорошо, я хочу на это взглянуть. С чисто экспериментальной точки зрения.

-оОо-

- Гроун, я хочу сделать своему сыну этот подарок.

- Мерлин, я бы ни секунды не сомневался, но мальчик уже выставлен на аукцион. Я просто не могу прервать процесс. Это нанесет удар престижу Дома.

- Мой клан покровительствует твоему Дому. Вы зависите от нас. Наконец ты носишь наше имя…

- Мессир, я все понимаю… но мальчик не сирота…

- Ну, так пусть он им станет!

- Это невозможно. Его мать отвечает за безопасность Дома. Это ценные дети для нашего Дома. Они принадлежат к чистой крови.

-Ты говоришь ерунду, это все отговорки. Чистокровные следят за своими потомками. Особенно после победы. Моему сыну 18, он принят как наследник. Он должен получить достойный подарок.

- Я не буду спорить, пока мне удавалось их скрыть. У его матери амнезия, думаю результат прошлых военных действий. Она сильный темный боевой маг. Очень сильный. Ее нахождение дело времени. Пока их экранирует защита Дома. Мессир, мы подпишем контракт. Мальчик должен продолжить учебу. Это перспективный мальчик. И он будет рядом с вашим сыном. Но вы не введете его в клан. Это мои условия. Его инициация может грозить войной с магами. Его цену определит аукцион. Ваша цена на сотню больше, чтобы не возникло вопросов. А контракт обеспечит моё алиби и спокойствие. И вы должны делать регулярные отчисления сверх контракта на открытый счет мальчика.

- Ты умен. Ты всегда был умен. Ты все продумал. Неужели они настолько ценны?

- Думаю, да, мессир.

- Ты не пытался определить их род?

- Нет. Я поставил тест только начистоту крови.

- И?

- Это очень древний род. Кровь чистая. Все признаки.

- В таком случае, изъять мальчика будет даже более правильно, чем оставить его. Мы сделаем долговременный магический контракт типа наставничества. Пусть наследник учится отвечать за своих подшефных. Это даже намного лучше, чем просто игрушка.

- Без инициации?

- По крайней мере, до его совершеннолетия. Там, думаю, он вправе будет решать сам. А ты не думал, может ей стоит родить еще ребенка?

- Наш врач осматривал ее. Она больше не может иметь детей. Это необратимо. Война.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия