Студопедия — Глава 26. Беллатрикс хмыкнула, наблюдая за Высшим
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 26. Беллатрикс хмыкнула, наблюдая за Высшим






Беллатрикс хмыкнула, наблюдая за Высшим. Что скажешь, хорош. И красив, и умен, и силен… что же там, интересно, произошло между ее малышом и этим магическим совершенством такого, что Харри сам от него отказался? И ведь не расскажут. Ни тот, ни другой. И всего ее опыта работы с капризными мужиками не хватит, чтобы вытянуть ответ.

Она резко развернулась, чтобы схватить эльфа, но наткнулась на почти ласковый блок. Ей дали понять, что вреда не причинят, но и не позволят ничего лишнего по отношению к себе. Ну, естественно. Наивная. Застать Высшего врасплох. Но попробовать-то хотелось? Она немного смутилась. Так, для порядка.

- Ладно. Аэрилл, так кажется... Ведь ты, при всех уже озвученных обещаниях, все одно не отступишься от моего мальчика?

Эльф молчал. Пришлось продолжить самой.

- У него сейчас уже сложился союз. Не стоит туда лезть… Они… не пустят тебя добром, но если ты тронешь хоть кого-то из них, этого тебе не простит Харри. Он еще не завершил преобразование. Он ведь еще кое-кто… кроме кервента.

Легкое удивление скользнуло в глазах эльфа. Надо же, магичка знает. Он думал, они и не догадываются.

- Да, я тоже знаю. Один уточняющий вопрос. Вы, леди, несете наследие суккуба или инкуба?

Белла хрипло рассмеялась. Почему-то ей срочно захотелось поделиться с этим милым эльфом семейной тайной.

- Инкуба. Высшего. Сильного. Собственно, он был моим отцом. Мать решилась на такой ритуал после смерти первого ребенка. Отец был бесплоден. - Это она проговорила почти ему на ухо, испытывая отчего-то невероятное доверие к этому белобрысому красавцу.

Эльф вздрогнул. Все же эти люди бывают столь непредсказуемы и рискованны… но женщине... приманить инкуба… н-да. Не зря предки ценили союзы именно с людьми. Напрасно нынче эту практику забросили. И вот уже несколько тому примеров.

- Не смотри так. Шла война. И роду был нужен сильный наследник. А глава рода больше не мог иметь детей. К тому же вызванный не знал, что его ребенок будет вторым… Только родилась я…

- Интересно. Инкубы обычно не сходятся с женщинами. Женщины слабы. А они способны воспроизводиться сами. Ваша мать, вероятно, обладала выдающейся силой.

- Вероятно. Она была хороша собой. И он возвращался. И моя мать родила в этом союзе троих дочерей. Я вторая. «Что это я так откровенничаю с этим остроухим?»

- Редкий случай. В таких неординарных союзах обычно демон бывает щедр к своим потомкам. Вероятно, дети и вашей второй и третьей сестры гм... обладают уникальными способностями…

«Это точно… если бы не маггл…а может - поэтому маггл?» Она никогда не анализировала действий своей сестры, и только сейчас подумала, что, может, Андромеда просто испугалась? И подстраховалась, родив дочь? Мало кто рискнет подарить миру демона…С таким наследием безопаснее всего рожать девочек…А вот….

- Значит... сын вашей сестры…Я имею в виду белокурого юношу…- Эльф поцеловал кончики пальцев женщины. Она чуть смутилась. Похоже, он свободно читал ее мысли

Белла прикрыла рот ладонью. Мордред, она не сообразила. Да, мать ей открыла тайну отца своих детей, потому что у нее наследие проявилось бы наверняка… Меда тоже могла попасть…но Нарси-то ничего не знала…Эльф тонко улыбнулся.

«Ну и кто у кого все узнал?» - съязвило самолюбие женщины.

- И как вы собираетесь использовать это знание?- Она собрала все свое хладнокровие.

- Никак. Вы члены моего дома, Драко, как и Харри, мой брат. Пока его наследие спит. Оно может проснуться, а может - и нет. Но оно, если есть, никуда не денется. Он передаст его своим детям.

- Что вы решили насчет возвращения Драко нам на фоне этих… знаний?

- Я не могу не вернуть мальчика его партнеру. Для светлых вейл это опасно. А я не желаю вреда своему родичу. Но вы, Белла, должны понять, что в вашем обществе долго эту тайну не удержать. И к таким наследиям, как у вашего мужа или у сына, в этот исторический период в вашем мире относятся очень… странно. Чаще всего их боятся, и стремятся уничтожить. А вы не захотите их потерять.

Белла закусила губу. Это правда. Темных боялись всегда. А уж когда их магический потенциал превышал стандарт на несколько порядков… Эльф так или иначе намекает на свой Дом. И явно пользуется по отношению к ней своей магией. Не открыто, а так, немного.

- Это правда, что Цепеши ваши вассалы?

- Да.

- И Харри унаследует вассальную клятву?

- Да.

Эльф кивнул.

- Вампиры просто не знают о его наследии.

Белла вновь поджала губы. Опять попал в точку, остроухий. Она уже не раз об этом думала. Вампиры на этом этапе, конечно, смирились с потерей клана, и самого Харри… при их вечности надеются вернуть их себе уже после смерти Лестранжей, но узнав о таком наследии Харри, могут и поторопиться. Чтобы успеть вмешаться до проявления демонической крови. Только кровососов в этом клубке и не хватало!

Эльф вновь коснулся губами кончиков пальцев на руке Беллы, которую до сих пор не отпустил.

Он улыбался.

Сволочь

Но красивая и породистая.

А порода она всегда порода. Даже сволочная. Белла это ценила.

- Леди Беллатрикс, просто посетите с вашими спутниками наш Дом. Отведайте эльфийского вина. Будьте сегодня моей гостьей. Убедитесь, что у нас полностью безопасно.

«Естественно, под моим чутким покровительством» - последнее просто читалось само собой.

«Дадададада… она ведь никогда не пробовала знаменитого эльфийского вина, она должна посмотреть на этот восхваляемый дом, и сможет ли, если что, он быть убежищем ее мальчику и его детям…» «Бред какой-то» - но губы уже говорили:

- Если только отведать вина… говорят оно необычно? - «Что-то я как-то быстро согласилась…»

- Совершенно необычно… А для вас я открою самое лучшее. Наша кухня тоже несколько отличается от обычной. Думаю, вам и вашим спутникам будет интересно отведать наших угощений.

Эльф подхватил ее руку в церемонный жест, и повел в сторону своих владений, лишь на секунду задержавшись у всей группы. Белла точно по наитию поговорила:

- Джентльмены, мы приглашены Аэриллом Алвэллом Моранеллем. «Кажется, влипли».

- Прошу вас следовать за нами Вы под защитой Высокого Дома Вечерней Росы.

«Или нет? Харри подозрительно улыбчив... хотя, что я, у него же этот… брачный период…»

Харри с юмором посмотрел на эту пару. Он видел нити мороков, затейливой вязью окутывающие его мать. Ни один из них не нес зла, и сплетены они были изысканно мастерски. Харри было смешно. Ему даже показалось, что Аэрилл, проходя мимо, подмигнул ему. Дескать – учись…

Харри двинулся следом почти безбоязненно. Так или иначе, ему пришлось бы идти. Драко все еще оставался «гостем» Дома Аэрилла. хм… своего Дома. Если следовать логике эльфа.

Давно взошедшее солнце, наконец, проникло своими лучами под своды галереи, по которой они шли. Харри улыбнулся - как быстро идет время. Тело щекотали заинтересованные взгляды сопровождения. Некоторых из этих эльфов он знал по охоте, некоторых нет. Разглядывали не прямо, но украдкой, точно обжигая, пару раз попробовали наложить морок. Харри только улыбался. Мороков он давно не боялся. Камень приятно холодил босые ноги, он ощутил легкое прикосновение губ к плечу.

Его партнеры напоминали о себе. О том, что он не один и под защитой. Это было приятно, даже пусть это было сделано несколько демонстративно. Они имели на это право. Но скорее всего, это ему придется защищать своих вейл. Харри обычно не ошибался в предчувствиях.

-оОо-

Первое, что воспринял Харри, едва ступив за охранные врата Дома, так это чувство покоя и защиты. Оно тут было во всем. Магия пронизывала каждый дюйм пространства, и даже самого воздуха, который Дом мог даже преобразовать в яд для проникших в его пределы врагов.

В свое прошлое жительство у эльфов он так не ощущал магию их жилища. Возможно, из-за того, что еще не принял наследия. Сейчас он улавливал малейшие токи древней магии и понимал, что они вплетаются в его собственную, соединяя в неразрывное целое. Вот ведь…мать паучиха! Харри зашипел. Его партнеры встревожено тут же приблизились к нему.

Но его мать под воздействием морока шла дальше вглубь владений Дома, и сделать с ней он ничего не мог.

Только поспешить вслед. Постепенно охотники отсеялись, остались только Высшие. Скользящие по сторонам их маленькой процессии едва различимыми смертоносными тенями, периодически, то появляющимися в лучах света, падающими из узких высоких окон, то исчезающими в кромешной темноте ниш и боковых проходов. Сводчатые переходы сменились вереницей залов, в каждый из которых вели такие же узкие и высокие, как окна, стрельчатые двухстворчатые двери, сами раскрывающиеся при их приближении. Высота дверей достигала примерно пяти – шести метров, при вполне обычной ширине, но даже они не касались еще более высоких сводчатых потолков.

Интерьеры залов казались пустынны, эльфы всегда предпочитали свободные пространства, и нигде он не видел ни одного постороннего зрителя, было ощущение, что Дом вымер. Весь поход, наконец, завершился в огромном зале, судя по-всему, это был парадный Зал Рода. В этот зал вело множество дверей, но при этом он не был сквозным. Напротив парадной двери, через которую они вошли, было место главы Дома и… его супруги, очевидно.
Вероятно, здесь проходили собрания Семей Дома. У каждой семьи было свое место, где располагалось кресло главы и несколько пуфиков для его спутников согласно статусу. Аэрилл проводил Беллу к одному из таких мест, рядом с местом Главы. Жестом предложив им располагаться.

- Харри, - Аэрилл предложил руку, юноша на секунду замялся, отступив к своим спутникам и Том тут же положил руку ему на плечо, Харри непроизвольно вздохнул с облегчением, однако эльф не повел даже бровью, - представь мне твоих партнеров.

Аэрилл чуть спрятал улыбку. Мужчины представились сами, тихонько задвигая Харри за спины:

- Лорд Люциус Абрахас Малфой. – Блондин склонил голову в церемониальном приветствии. Что выглядело довольно странно при его полуобнаженности.

- Лорд Томас Марвалло Гонт – второй чуть вышел вперед.

Эльф прищурился - группа в этот момент составила классическую триаду атаки. Харри довольно посапывал посередке, чувствуя защиту. Это юноше определенно нравилось. К тому же он, наконец, услышал имя второго партнера. Самому спрашивать было жуть как неудобно… после всего, что было….Он даже порозовел от удовольствия, и едва удерживался от желания показать из-за широких спин язык Аэриллу.
Но это было как-то неудобно.

Эльф хмыкнул.

- Господа, прошу,- жестом он дал понять, что им надлежит пройти за ним к возвышению, и месту хозяина Дома. В одно опустился Аэрилл, другое, очевидно принадлежало Харри. Однако Темный Лорд рассудил по-своему, видя замешательство юноши и улыбку эльфа. Он опустился в кресло сам и привлек мальчика на колени. Люциус усмехнулся и занял место рядом, опираясь на спинку и подлокотник. Аэрилл нахмурился. Но магия Дома молчала, сочтя этот компромисс вполне устраивающим ее. Харри удовлетворенно устроился поудобнее в объятиях мужчины.

Постепенно зал заполнялся.

Темный Лорд с любопытством наблюдал, как семьи занимали свои места. Судя по всему, Дом был большой, и в него входило много семей.
Появился молодой эльф, возраста Харри, и с поклоном передал Аэриллу ларец. Тот кивнул. После того, как юноша удалился, Эльф вынул небольшие медальоны на шнурках и подал Риддлу.

- Это поможет выучить наш язык. Но не стоит одевать на шею. Обычно это одевают рабам. Просто он должен касаться кожи. Через несколько часов он рассыплется сам, отдав магию и знание.

Лорд принял медальоны и, коснувшись метки, призвал Снейпа, тот тут же подошел, склонив колено, Риддл пояснил ему действие артефактов, отдавая их.
Тот кивнул, и вернулся на место.

Том оценил, что ж, это был жест доброй воли, раз глава Дома хочет, чтобы они понимали происходящее.

Наконец в воздухе разлился глухой звон, поясняющий, что пришло время. Гости даже не заметили, в какой момент все места оказались заняты.
Аэрилл, спустя секунду, встал, и представил Харри, как супруга - соправителя Дома, принятого магией. Что тут же было подтверждено самой магией, окутавшей перламутровым сиянием постамент с главами Дома. Лорды были представлены, как магические партнеры и фавориты юного главы, Люциус при этом немного нервно дернулся, но Том положил ему руку на колено.

По собранию прошел легкий шелест. В центр вышел Высший эльф. Судя по всему, глава одной из присутствующих семей. Не долго думая, Высший эльф пренебрежительно бросил вызов на дуэль Харри. Сочтя его, вероятно, недостойным. Стоящие по стенам охотники немного напряглись. Харри удивленно выпрямился и посмотрел на Аэрилла...

- Харри только вступает в наследие, Кероао. Ты бросил вызов рождающемуся кервенту. Темной подчиненной вейле в брачном периоде. Вероятно будущему Дарклингу. Ты никогда не был умен. Кто из нас должен принять это? Ведь твой вызов по закону должен принять либо я, либо его партнеры, либо его отец-лангор? Думаю, это буду я. Так, право же, гуманнее по отношению к тебе, потому что видеть, что сделают с тобой две разъяренные вейлы, или один голодный лангор…. претит моему эстетическому восприятию.

При этом Аэрилл скользнул из кресла, почти неспешной легкой походкой направляясь к бунтарю. Он знал непреложный закон - если бунт не подавить сейчас, то будут еще желающие поспорить с решением Дома. А все это ослабляет его. В первые дни вступления ему уже пришлось убрать целиком несколько семей. Причем одну полностью - иначе дуэли и заговоры продолжались бы бесконечно. Все это предвидел его отец, когда давал ему наставления.

Незадачливый дуэлянт метнулся к нему в атаке, но даже не добежал, рухнув от удара убийцы магов, вошедшего ему точно между ключиц.

- Еще желающие есть? – Глава дома дождался последней конвульсии поверженного врага, и кинжал растворился в воздухе, призываемый владельцем, будучи оружием силы. Сегодня он первый раз воспользовался этим. Аэрилл был доволен. Дом при первом требовании дал ему достойное оружие. Выпитая магия тоже досталась Дому. Для всех это означало одно, Повелитель Дома принят Родовым сознанием и магией. Наконец. Больше устраивать вызовы нет даже смысла.

- Уберите ЭТО. Его наследник примет наказание в Храме. После этого возглавит свою семью. Срок - сегодня на закате.- Это означало, что семья к вечеру должна выдвинуть того, кто понесет ответственность, если такового не найдется, Главу назначит сам Повелитель Дома.

Скорее всего, это будет кто-то из его охотников, для всех не была секретом эта простая, но эффективная политика нового главы. Во многих семьях Дома уже сменилась кровь. Большинство семей даже и не роптали, зная, чем это грозит. Приближенные к главе были в курсе, что Алвэлл хотел ввести Аэрилла в Дом, как наследника, и готовил его.

А теперь - введение в род демона и его потомка, хотя приближенные знали, что интрига начата еще отцом Аэрилла. Но сын достойно подхватил начатое. Вернул упущенного было кервента. Даже двух. Но это пока тайна. Но оба уже связаны магией с Домом, раз тут. Причем юный супруг-кервент привел, как породистый скакун доброму хозяину приводит диких жеребцов, а этот - свой начинающий складываться гарем.

Хорошо начинает мальчик. Два сильных мага с вейловским наследием, на жесткой привязке… А если он действительно окажется дарклингом… О дарклау Высшим даже мечтать было страшно… Хотя все наводки на это есть, и, возможно, Алвэлл вытащил у судьбы козырного туза.

Которого, надо отдать должное, удержал Аэрилл. В окончательную смерть предыдущего повелителя все равно никто не верил. Не та фигура.

К тем же, кто близок дарклау - никто не посмеет даже подойти. Их Дом будут охранять демоны. Главы семей трепетно поглядывали на очень красивого, необычного, мальчика, так уютно устроившегося на коленях своего партнера. Он явно сочился желанием. Все это понимали, брачный период… так интимно, трогательно, явно впервые…

Собрание близилось к концу. Семьи уходили довольные, и удовлетворенные увиденным. Когда зал опустел, Аэрилл, наконец, повернул голову к гостям.
-Прошу разделить со мной обед, господа.

Какой там обед.. У Харри было одно желание - добраться до… до все равно чего… можно даже не горизонтального.

Аэрилл взглянул на «супруга».

- Желающие могут отдохнуть. Вас проводят…

Он грациозно поднялся, уже не обращая внимания на младших эльфов Дома, жаждущих услужить.

Снейп тоскливым взглядом проследил взглядом удаляющихся вейл. Люциус, наконец, добрался и вскинул Харри на руки, от чего тот вовсе не отказывался… Они втроем стремительно покинули зал, уходя за провожатым юным эльфом.

Тут его коснулась изящная ладошка.

-Темный человек… Повелитель приказал проводить вас.. к его брату…

- К какому брату?

- К нашему гостю, молодому вейлу…Он вас ждет.

Эльфу на вид было не более 13 лет. Хотя вид этих остроухих обманчив… Северус взглянул на Аэрилла - тот кивнул. Значит, не подстава. Он пошел за мальчишкой, указывающим дорогу.

Аэрилл мечтательно взглянул на изображение богини. «Если бы они еще и понесли в стенах Дома… Было бы совсем идеально. А у малыша-блондина есть все шансы»

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия