Студопедия — На миг мне стало неприятно, что я имею частичку души Норы. Я так заигралась с этой жемчужинкой, что воспринимала ее исключительно как родную, ведь она выросла на моей крови.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

На миг мне стало неприятно, что я имею частичку души Норы. Я так заигралась с этой жемчужинкой, что воспринимала ее исключительно как родную, ведь она выросла на моей крови.






Как же Грег был прав! – размышляла я. – Нужно собраться с духом и уничтожить ее!

О чем ты так глубоко задумалась? – спросил Гал. – Не волнуйся! Ни я, ни Рената не собираемся проникать в твои тайны! Если у тебя что-то есть, за чем так охотились вампирши, то просто будь осторожнее! Но Нора погибла!

Это точно? – нервно спросила я.

Насколько я понял из сбивчивого рассказа ее дочери, Нора все время говорила, что необходимо тебя найти и завершить дело, – продолжил Гал. – И когда она исчезла, Злата решила, что вы встретились и ты каким-то образом избавилась от врага. Для вампира такой ход мысли вполне закономерен.

Непонятно! – сказала я. – Может, Нора просто где-то загуляла! Земля-то большая!

Дело в том, – пояснил он, – что Злата увидела своего рода видение, как она нам пояснила. Будто бы перед ней появился силуэт черной рыси, которая упала на землю и превратилась в ее мать, уже вампиршу. Злата ясно видела, что она лежит в каком-то лесу на спине, в ее сердце торчит серебряный прут. Вокруг него поднимается дымок, словно тело истаивает и превращается в туман. И скоро вместо Норы остаются лишь очертания фигуры, но и они тают и окончательно исчезают. Она видела, что прут упал на землю. Он был длинный, с заостренными концами.

Я вздрогнула, вспомнив о подарке Снежана – патронташ с похожими на это описание прутьями. Правда, они были складные. Но если Злата увидит эти прутья, то у нее не останется никаких сомнений, что именно я убила Нору.

«Но как она может их увидеть? – успокоила я саму себя. – Я не разгуливаю, опоясанная патронташем, по улицам, он лежит в сумке в квартире, куда Злата никогда не войдет. Но кто же убил Нору?»

Если это не ты, – сказал Гал, – а я точно знаю, что не ты, то кто убил Нору?

Он развернулся и посмотрел мне в глаза.

Не я! – твердо проговорила я. – Я все эти дни из квартиры не выходила! Только как-то днем, чтобы продукты купить, да вот еще сейчас… Ну ты видел!

Да-да, я знаю! – ответил он. – Однако Злата уверена, что Нора нашла тебя, чтобы забрать какую-то важную вещь, и ты ее убила. Вот и весь расклад. Лиля… – начал он, но замолчал.

Я подождала, но Гал сидел, опустив голову. Его лицо выражало уныние.

Говори! – строго произнесла я. – Не за тем ты сюда явился, чтобы играть в недомолвки!

Просто я видел тот патронташ с серебряными прутьями, – тихо проговорил он. – Ну тот, который перед вашим отъездом подарил тебе Снежан… И описание Златы… Но ведь это не ты?

И он посмотрел на меня немного виновато.

Я уже сказала! – хмуро ответила я.

Ренаточка считает, что это твоих рук дело. Но она не осуждает тебя, а даже удивлена, что рысь уничтожила вампира.

Ты рассказал ей о подарке Снежана? – сухо поинтересовалась я.

Ну да! А что тут такого? Ведь мы пара! А у влюбленных не может быть никаких секретов друг от друга! Разве у вас с Владом не так?

Не так!» – рвалось с моего языка. Но я сдержалась.

В общем, так, Галатей, – четко произнесла я. – Нору я не убивала! Если Злата явится к вам раньше, чем ко мне, ты так ей и передай! А по поводу патронташа тебе лучше не распространяться.

Думаю, она найдет тебя сама, – хмуро ответил он. – И не поверит ни единому твоему слову. Берегись, Лиля!

Я не успела ответить, как Гал исчез. Туман уже начал рассеиваться, мягкий серый свет заполнил двор.

Слава создателю, что Злата не может выходить на улицу при дневном свете, – подумала я. – А с наступлением темноты я укроюсь в квартире. Но долго так продолжаться не может. Если она уверена, что я убила Нору, то найдет способ встретиться со мной. Мне нельзя выходить на улицу без талисмана! Только он может спасти в случае чего! Да и пару складных серебряных прутьев не мешает носить с собой. Они легко поместятся в кармане джинсов».

Я встала. Пакет с мясом лежал на скамье. Я подняла его и отправилась домой. Рассказ Гала не выходил из головы. Я была благодарна ему, что он не поленился и встретился со мной, чтобы все подробно рассказать. Конечно, его распирало желание похвастаться такой подружкой, как Рената, это я тоже понимала, но главное, он предупредил меня о Злате.

«Хоть бы Влад приехал раньше! – размышляла я, открывая дверь в квартиру. – Мне было бы спокойнее. Но ему необходим хороший отдых. Да и все равно уже скоро выступления в Москве, так что он, конечно, прилетит вместе с братьями. Но еще неделю ждать!»

Я вздохнула. Закрыла за собой дверь на замок и отправилась на кухню. Открыв пакет, втянула носом запах мяса. Снова проснулся голод. Я нарезала полную миску говядины, остальное убрала в морозилку. Поев, ощутила, что приходит умиротворение. Я послонялась по квартире, не зная, чем себя занять. Затем решила проверить почту. Вдруг Женя еще что-то мне написал? И не ошиблась. От него было новое письмецо.

«Лиля, это снова я!)))

И снова из инет-кафе! Только что познакомился с Верой! Просто подошел к ней и сел рядом за стол. Она была настолько угнетена разговором со своим бывшим, что даже внимания на меня не обратила. Раньше я вот так нахально не подсаживался к незнакомым девушкам. А сейчас мне все равно терять нечего, этот холод внутри лишает каких-либо сомнений, смущения и тем более угрызений совести. Конечно, я осознаю, что выбрал Веру на роль жертвы. Ведь если все получится, то она полюбит меня. А вдруг я, как Дино, не смогу с собой совладать? И тогда эту милую невинную девочку ждет участь вампира! Но знаешь, Лиля, после разговора с Грегом я начал ежедневно давать себе установку, что у меня все получится и по-другому просто не может быть. Я нацелен на успех. Не хочу вечно жить в вампирском обличье, я страдаю от внутренней пустоты и холодности. И ненавижу себя! Поэтому сделаю все, понимаешь, все, лишь бы выполнить условия поверья. Вера очень миленькая, к тому же кажется мне простодушной и восприимчивой. Она сейчас чувствует жуткое опустошение, растеряна, подавлена, не знает, как ей жить дальше после предательства любимого. Но она умна! Уже сейчас сомневается, достойного ли выбрала. Если парень бросил ее лишь из-за того, что она отказалась с ним переспать, то это, прежде всего, говорит о нем, как о полном… Ладно, не буду ругаться!

Вера легко пошла на контакт. Но это из-за того, что она пока в шоке. Думаю, если бы я вот так подошел к ней в обычном для нее состоянии, то эта девушка не стала бы со мной откровенничать. А сейчас я посочувствовал ей, она тут же откликнулась. Правда, пойти и выпить чашечку кофе отказалась, как и от того, чтобы я ее проводил. Зато мы обменялись телефонами и имейлами. И Вера не против, чтобы я ей позвонил. Она ушла, а я сразу сел писать тебе. Лиля, я на подъеме! Мне кажется, я нашел именно ту девушку! Главное, как предупредил Грег, постараться самому не влюбляться. Тогда все пройдет намного легче. Но мне кажется странным сама мысль, что вампир может испытывать хоть какие-то живые чувства к представительницам противоположного пола. Так что сейчас моя задача – влюбить в себя Веру. И я сделаю для этого все! При одной мысли, что возможно вернуть себе человеческий облик, меня начинает лихорадить от волнения. Но с этого пути я не сверну!»







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия