Студопедия — Основные требования к работе.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основные требования к работе.






1.1. Производство работ по ремонту кровли должно проводиться в соответствии с технологией производства кровельных и ремонтных работ и требованиями СП17.13330.2011 актуализированная редакция «СНиП II-26-76 «Кровли» (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 27.12.2010г. №784), СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные материалы» (утв. постановлением Госстроя СССР от 4.12.2015г. №280), СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования» 9 (утвержден распоряжением Правительства РФ от 21 июня 2010г. №1047-р), СНиП 12-01-2004 «Организация строительства» (одобрены постановлением Госстроя РФ от 19 апреля 2004 г. №70) и иными нормативно-техническими документами, предусмотренными законодательством РФ.

1.2. Ремонтные работы необходимо осуществлять в соответствии с перечнем и объемами работ (п. 2 настоящего технического задания Таблица № 1). Не допускается проведение кровельных работ при температуре наружного воздуха ниже +5˚С, а также при выпадении осадков.

1.3. Подрядчик должен вести журнал производства работ по форме и в соответствии с требованиями РД-11-05-2007 «Порядок ведения общего и (или) специального журнала учета выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства».

1.4. В случае возникновения аварийных ситуаций в результате проведения ремонтных работ (нарушения коммуникаций, разрушения конструкций и т.д.) Подрядчик обязан возместить нанесенный ущерб и устранить аварийную ситуацию за свой счет.

1.5. Своими силами и за свой счет Подрядчик поставляет на объект необходимые для выполнения работ материалы, оборудование, строительную технику.

1.6. Подрядчику необходимо предусмотреть наличие производственной базы (склад для хранения материалов, инструментов и т.д.), создание условий для пребывания строителей на объекте. Подрядчик должен обеспечить сохранность материалов и оборудования, необходимого для производства работ и расположенного на объекте, а также сохранность выполненных работ до приемки объекта в эксплуатацию.

1.7. При производстве работ на кровле Подрядчик несет ответственность за любые нарушения правил и требований по охране окружающей среды, пожарной безопасности и техники безопасности, установленные действующим законодательством РФ и подзаконными правовыми актами органов исполнительной власти РФ и Волгоградской области, а также за последствия этих нарушений.

1.8. После окончания работ по демонтажу Подрядчик все демонтируемые материалы, должен тщательно упаковать и организованно спустить с кровли, а затем в течение одних суток вывезти за пределы территории объекта. Спуск мусора и подъем материала осуществлять с уличной стороны, с применением соответствующего подъемного оборудования.

1.9. После окончания работ по ремонту кровлиПодрядчик все остатки кровельных материалов, должен тщательно упаковать и организованно спустить с кровли, а затем в течение одних суток вывезти за пределы территории объекта и предоставить документацию о размещении строительного мусора на полигоне, а также вывезти принадлежащие ему оборудование, инструменты, приборы и инвентарь.

1.10. Материалы, применяемые при проведении работ должны быть новыми, ранее не использованными и иметь необходимые паспорта качества, сертификаты соответствия требованиям промышленной и экологической, пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие санитарным правилам и нормам. По завершению работ Подрядчик передает Заказчику упаковочные листы с указанием названия материалов, физико-механических характеристик материала (при наличии), завода производителя, даты производства, номера партии и сертификаты качества на материалы, перечисленные в п.4 настоящего технического задания (таблица № 2).

1.11. При приемке скрытых работ освидетельствованию подлежат все виды работ, скрываемые при производстве последующих работ:

- работы, связанные с демонтажем и подготовительные работы;

- работы, скрываемые последующими слоями (нижние слои кровельного ковра, стяжка, штукатурка, шпатлевка, протравка антисептирующими растворами, грунтовка, устройство каркаса и т.п.);

- работы по установке и разборке лесов.

1.12. Для освидетельствования и составления актов скрытых работ Подрядчик должен приглашать Заказчика до проведения последующих скрывающих работ. В случае, если скрытые работы будут выполнены без привлечения Заказчика для проверки, акты на скрытые работы со стороны Заказчика подписываться не будут, с дальнейшим исключением этих работ из стоимости контракта. О дате и времени проведения работ подлежащие освидетельствованию Подрядчик должен оповестить Заказчика не позднее чем за 3 дня.

1.13. Если закрытие Работ выполнено без подтверждения Заказчика, то Подрядчик согласно указанию Заказчика за свой счет обязуется открыть любую часть скрытых Работ, не прошедших приемку Заказчиком, а затем восстановить ее за свой счет.

1.14. Подрядчик гарантирует сдачу работ, выполненных в строгом соответствии с настоящим Техническим заданием и требованиями, действующих норм, стандартов и правил, с надлежащим прилежанием, эффективностью, на высоком профессиональном и эстетическом уровне.

1.15. Подрядчик обязан:

Ежедневно, перед началом работ проводить инструктаж по технике безопасности персонала, выполняющего работы по ремонту кровли и на высоте более 1,8 м.

Обеспечивать персонал, выполняющий Работы на высоте более 1,8 м., средствами индивидуальной защиты.

Обеспечить ограничение движения в зоне производства Работ, а также безопасное передвижение жильцов, проживающих в непосредственной близости.

Нести ответственность за соблюдение СНиП12-03-2001 «Безопасность строительных работ», приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 № 155н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте», а также предъявлять требование к работникам, привлекаемым к работам на высоте, которое должно соответствовать условиям Работы, предусмотренным вышеуказанным приказом.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия