Студопедия — Специальность Банковское дело
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Специальность Банковское дело






Дисциплина: Экологические основы природопользования

Формы проверки Знать Компетенции Уметь Формы проверки
Подготовка сообщения по теме«Значение дисциплины для подготовки специалистов банковского профиля». Понимать сущность и социальную значимость экологических основ природопользования. ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. Оперировать понятиями экологических основ природопользования и рационального природопользования. Деловая игра вертушка по теме «Проблемы использования различных видов природных ресурсов. Современные энерго- и ресурсосберегающие технологии. Экологические аспекты питания».
Практическое занятие «Сравнительный анализ источников загрязнения и выявление их влияния на живые организмы» (составление таблицы). Способы работы с различными видами литературных источников (основная, дополнительная литература по предмету, периодическая печать, статистические материалы), Интернет-ресурсами, фото-, видео материалами, материалами по результатам экскурсии. ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. Производить изучение, сбор, анализ и систематизацию фактологического материала в области экологических основ природопользования. Деловая игра «Экологический контроль и мониторинг товаров в залоге». Круглый стол «Радиационный контроль купюр в различных странах, его влияние на состояние человека (Техническое состояние и процесс обслуживания банкоматов)».
Деловая игра (вертушка) «Проблемы использования различных видов природных ресурсов. Современные энерго- и ресурсосберегающие технологии. Экологические аспекты питания». Семинар«Биосфера как глобальная экосистема». Условия устойчивого состояния экосистем и причины возникновения экологического кризиса. ОК 3. Решать проблемы, оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях. Определять и оценивать социальные и экологические риски производства. Круглый стол «Выдача кредитов и оценка социального и экологического риска».
Семинар по теме: Выбор оптимальной стратегии (варианта) поведения популяции для коэволюционного взаимодействия со средой обитания. сущность различных видов биотических взаимоотношений организмов и стратегий экологического поведения. ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации о различных стратегиях поведения особи. Знакомство с российскими и сайтами по экологической деятельности, с целью выяснения их основных направлений деятельности и подготовки сообщения по теме: «Экологическое воспитание, образование, культура».
Подготовка сообщения по теме: «Опыт экологического контроля и мониторинга товаров в залоге в различных странах». информационно-коммуникационные технологии ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности. Деловая игра (вертушка) «Проблемы использования различных видов природных ресурсов. Современные энерго- и ресурсосберегающие технологии. Экологические аспекты питания».
1.Диспут по теме: «Радиационный контроль купюр в различных странах, его влияние на состояние здоровья человека». 2. Деловая игра «вертушка» по теме «Проблемы использования различных видов природных ресурсов. Современные энерго- и ресурсосберегающие технологии. Экологические аспекты питания». Способы работы в команде и эффективного общения. ОК 6. Работать в коллективе и команде, обеспечивать ее сплочение, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями. Демонстрировать способность работать в команде, обеспечивать ее сплочение по достижению результата. 1.Диспут по теме: «Радиационный контроль купюр в различных странах, его влияние на состояние здоровья человека». 2. Деловая игра «вертушка» по теме «Проблемы использования различных видов природных ресурсов. Современные энерго- и ресурсосберегающие технологии. Экологические аспекты питания».
Круглый стол «Выдача кредитов и оценка социального и экологического риска». Тестирование по теме. Способы организации, контроля деятельности, направленной на достижение результата. ОК 7. Ставить цели, мотивировать деятельность подчиненных, организовывать и контролировать их работу с принятием на себя ответственности за результат выполнения заданий. Проявлять конструктивное (ответственное) взаимодействие по достижению полезного результата. Круглый стол «Выдача кредитов и оценка социального и экологического риска».
Выполнение всех видов внеаудиторных заданий Знать способы обще-учебной деятельности, способы саморефлексии. ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации. Уметь выполнять различные виды заданий Анадиз выполнения заданий
Деловая игра «вертушка» по теме «Проблемы использования различных видов природных ресурсов. Современные энерго- и ресурсосберегающие технологии. Экологические аспекты питания». Знать функциональную специализацию технологий ОК 9. Быть готовым к смене технологий в профессиональной деятельности. Уметь обосновывать необходимость смены технологий Диспут по теме: «Экологический кризис и глобальные проблемы человечества. Роль человеческого фактора в решении проблем экологии». (Рационалисты и глобалисты).
Подготовить сообщение по темам «Международное сотрудничество в области природопользования и охраны окружающей среды», Способы межличностного общения, особенности различных этносов и культур. ОК 10. Развивать культуру межличностного общения, взаимодействия между людьми, устанавливать психологические контакты с учетом межкультурных и этнических различий. Демонстрировать уважение, толерантность к различным точкам зрения. Диспут по теме: «Экологический кризис и глобальные проблемы человечества. Роль человеческого фактора в решении проблем экологии». (Рационалисты и глобалисты).
Диспут«Радиационный контроль купюр в различных странах, его влияние на состояние здоровья человека». Деловая игра «Экологический контроль и мониторинг товаров в залоге». Тестирование по теме 2.3. Требования техники безопасности при работе с банковским оборудованием. ОК 11. Нести ответственность за организацию мероприятий и использование средств, предотвращающих воздействие вредных факторов в процессе труда, за технику безопасности.   Применять средства индивидуальной защиты при природных, техногенных катастрофах и авариях. Диспут«Радиационный контроль купюр в различных странах, его влияние на состояние человека».
Сравнительный анализ источников загрязнения и выявление их влияния на живые организмы (составление таблицы). Тестирование по теме 2.3. Требования личной безопасности в период природных и техногенных катастроф. ОК 12. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей). Выполнять приказы по эвакуации в период природных и техногенных катастроф. Диспут«Радиационный контроль купюр в различных странах, его влияние на состояние здоровья человека». Деловая игра «Экологический контроль и мониторинг товаров в залоге». Семинар «Экологическое воспитание, образование, культура».
Круглый стол «Техническое состояние и процесс обслуживания банкоматов» Техническое состояние и процесс обслуживания банкоматов (экологическое влияние на состояние здоровья техников, операторов, на клиентов) ПК 1.6. Обслуживать расчетные операции с использованием различных видов платежных карт.   Круглый стол «Радиационный контроль купюр в различных странах, его влияние на состояние человека (Техническое состояние и процесс обслуживания банкоматов)».
Круглый стол«Выдача кредитов и оценка социального и экологического риска». Оценивать социальный и экологический риск различных видов производства. ПК 2.1. Оценивать кредитоспособность клиентов. Оперировать понятиями рационального природопользования, аргументировать приоритет экологически безопасного производства и технологий. Круглый стол«Выдача кредитов и оценка социального и экологического риска».
Деловая игра: «Экологический контроль и мониторинг товаров в залоге». Осуществлять экологический контроль и мониторинг товаров в залоге (радиационный контроль, контроль сертификатов соответствия). ПК 2.3. Осуществлять сопровождение выданных кредитов. Оперировать понятиями экологического контроля и мониторинга, ориентироваться в способах осуществления экологического контроля и мониторинга. Деловая игра«Экологический контроль и мониторинг товаров в залоге».







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия