Студопедия — ХАРАКТЕРИСТИКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ПОДОЗРЕВАЕМОЙ ЩУКАРЕВОЙ Л.Д.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ХАРАКТЕРИСТИКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ПОДОЗРЕВАЕМОЙ ЩУКАРЕВОЙ Л.Д.






(В рассматриваемом случае - положительная)

 

 

"УТВЕРЖДАЮ"

Прокурор Советского

района г. Челябинска

советник юстиции

Иванов Н.В.

 

___________________________

(подпись)

«» августа 2005 г.

 

 

"УТВЕРЖДАЮ". *(11)

Руководитель Главного Управления ФССП

– главный судебный пристав

Челябинской области

советник юстиции 1-го класса

Новокрещенов А.Н

 

_________________________________________

(подпись)

«» августа 2005 г.

 

 

ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ АКТ

По обвинению Щукаревой Л.Д. в совершении

преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ

 

1. Фамилия, имя, отчество – Щукарева Любовь

Дмитриевна.

2. Дата рождения – 08 сентября 1969 года.

3. Место рождения – г. Челябинск.

4. Место жительства – Челябинск, улица Свободы дом

12, квартира 38.

5. Гражданство – РФ.

6. Образование – среднее.

7. Семейное положение, состав семьи - разведена.

Дети – сын Антон 9 лет.

8. Место работы – ЧП «Леонов», комплектовщик.

9. Отношение к воинской обязанности – не

военнообязана.

10. Наличие судимости – не судима.

11. Паспорт – 26 79 № 955327, выдан 15.08.2003 года

Советским РУВД г. Челябинска.

 

12. Иные данные о личности обвиняемого – на учете у нарколога и психиатра не состоит.

 

Щукарева Л.Д. достаточно изобличается в том, что она умышленно, на почве личных неприязненных отношений проявила неуважение к суду выразившееся в оскорблении участника судебного заседания.

Так, 20.07.2006 года Щукарева Л.Д., была приглашена в зал судебных заседаний № 4 Советского районного суда г. Челябинска по адресу ул. Цвиллинга 44 по иску ООО «МРИЯ» в качестве ответчика.

Щукарева Л.Д., в ходе судебного заседания происходившего под председательством судьи Андропова А.Ю. при секретаре Дмитриеве А.Ф., на почве личных неприязненных отношений оскорбила участника судебного заседания – представителя истца Пронину Л.А. проявив неуважение к суду.

Таким образом, Щукарева Л.Д. совершила преступление, предусмотренное частью 1 статьи 297 УК РФ – неуважение к суду выразившееся в оскорблении участника судебного заседания.

 

 

Доказательствами, подтверждающими обвинение, являются:

 

1.Протокол судебного заседания от 20.07.2006 г. (л.д.22).

 

2. Рапорт судебного пристава по ОУПДС Алексеева В.А. (л.д.62)

 

 

8. Протокол допроса свидетеля Алексеева В.А. показавшего, что он является судебным приставом по ОУПДС Советского РОСП г. Челябинска. В настоящее время у него на исполнении находится 20.07.2006 года он был приглашен судьей Андроповым А.Ю. в зал судебных заседаний № 4 где рассматривалось дело по иску ООО «МРИЯ» к Щукаревой Л.Д.. В ходе судебного заседания в его присутствии и в присутствии секретаря судебного заседания Дмитриева А.Ф.

ответчица Щукарева Л.Д. оскорбила грубой нецензурной бранью представителя истца Пронину Н.Л.. О произошедшем им был написан соответствующий рапорт на имя старшего судебного пристава. (л.д.27-30)

 

9. Протокол допроса свидетеля Прониной Н.Л. показавшей, что она 20.07.2006 года присутствовала в зале судебных заседаний Советского районного суда, где рассматривалось дело по иску ООО «МРИЯ» к Щукаревой Л.Д. в качестве представителя истца. В ходе судебного заседания в присутствии секретаря судебного заседания Дмитриева А.Ф. ответчица Щукарева Л.Д. оскорбила ее грубой нецензурной бранью. (л.д.31 - 34).

 

 

14. Протокол допроса свидетеля Дмитриева А.Ф. показавшего, что в он является секретарем судебного заседания. 20.07.2006 г. в его присутствии под председательством судьи Андропова А.Ю. в зале судебных заседаний № 4, рассматривалось дело по иску ООО «МРИЯ» к Щукаревой Л.Д.. В ходе судебного заседания ответчица Щукарева Л.Д. оскорбила представителя истца Пронину Н.Л. грубой нецензурной бранью. (л.д. 50-52).

 

Доказательства, на которые ссылаются обвиняемый:

 

Допрошенная по делу в качестве подозреваемой Щукарева Л.Д., показала, что она 20.07.2006 г. была приглашена в зал судебных заседаний № 4 в качестве ответчика по иску ООО «МРИЯ». В ходе судебного заседания она будучи возмущенной требованиями представителя истца Прониной Н.Л. оскорбила ее грубой нецензурной бранью.

Свои показания Щукарева Л.Д. давала в присутствии адвоката Воронина Д.В., вину в содеянном признала полностью. (л.д. 69-72)

 

Обстоятельств отягчающих наказание обвиняемой Щукаревой Л.Д. органы дознания не усматривают.

 

 

 

К обстоятельствам, смягчающим наказание обвиняемой Щукаревой Л.Д. можно отнести: совершение преступления небольшой тяжести, положительную характеристику по месту работы (л.д. 82), месту жительства (л.д.83).

 

Сведения о потерпевшем: не имеются.

 

 

Обвинительный акт составлен 24.08.2005 года в отделе дознания Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области и вместе с уголовным делом N 555001 направлен прокурору Советского района города Челябинска.

 

Старший дознаватель, отдела дознания Главного управления Федеральной службы судебных приставов,

 

 

подпись Шалашов В.Г.

________________

 

 

 

Список лиц, подлежащих вызову в суд

1. Обвиняемый: Щукарева Любовь Дмитриевна –

г. Челябинск ул. Свободы 12 - 38 (л.д.69-72)

 

 

2. Свидетели обвинения:

Дмитриев Анатолий Федорович

г. Челябинск, ул. Доватора 44 - 87 (л.д. 50 -52).

 

Алексеев Владимир Антонович, г. Челябинск ул. Кирова 18 - 46 (л.д.27-30),

 

Пронина Наталья Леонидовна г. Челябинск ул. Манакова 8-86 (л.д.31-34),

 

3. Свидетели защиты: отсутствуют.

 

 

Старший дознаватель, отдела дознания Главного управления Федеральной службы судебных приставов,

 

подпись Шалашов В.Г.

________________

 

 

(подпись)

 

 

 

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 297. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия