Студопедия — Раздел 6. Правила аттестации студентов по учебной дисциплине
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Раздел 6. Правила аттестации студентов по учебной дисциплине






1. УСЛОВИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ УЧАСТИЮ

Самостоятельный участник - это юниор, мастер или профи, который представляет только себя и не

участвует в командных соревнованиях.

2. УСЛОВИЯ ПО КОМАНДНОМУ УЧАСТИЮ:

1. Участие в максимальном количестве номинаций.

2. Каждая команда обязана зарегистрировать не менее 6 участников.

3. Сумма балов всех призовых мест (1,2,3 место) определяет команду победителя. Ведущий инструктор команды, получает кубок, а все члены команды - диплом.

4. Учебные центры, объединившиеся в одну команду, выступают под одним названием, получают только ОДИН кубок. При награждении, каждый учебный центр и члены команды получат диплом, подтверждающий его победу. В течение двух недель, по окончанию конкурса, на кубке будут нанесены названия объединившихся учебных центров, и будет выслан по почте в один из учебных центров. Копии кубка можно заказать, оплатив его стоимость, у организатора конкурса (на кубке будет написано слово «копия»)

5. Приветствуется единый корпоративный стиль команды: футболки, галстуки, фартук мастера, и прочая атрибутика, отображающая единый стиль команды, в том числе настольные флажки и т.д.

6. Команда получает льготу на оплату регистрационного взноса. *

Организатор в поддержку командного участия предлагает:

Ведущему преподавателю учебного центра провести:

  1. Авторский семинар или мастер-класс:

Тема – договорная. Условия и продолжительность – договорные;

2. На семинаре разрешается распространение промо-материала с информацией о школе/учебном центре.

3. Выдача слушателям семинара сертификатов учебного центра докладчика.

 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о старте конкурса фотографий Рязанской области. Лучшие работы будут размещены на фотосушке в салоне связи Tele2. Четыре победителя конкурса получат в подарок современные смартфоны, а восемь участников – роутеры или модемы.

Участниками конкурса могут стать только абоненты Tele2 Рязанской области.

Для участия необходимо с 6 октября по 2 ноября 2015 года отправить снимки на адрес [email protected] (с указанием места съемки, именем и фамилией участника, а также контактным номером Tele2). От авторов принимаются художественные пейзажи и портреты из мест Рязанской области. Все фотографии проходят предварительный отбор жюри из сотрудников Tele2 Рязань.

Каждый вторник с 13 октября по 3 ноября 2015 года на странице конкурса группы Tele2 Рязань «ВКонтакте» будет выложен опрос с голосованием за работы, присланные за прошлую неделю. Это позволит определить промежуточных финалистов. С 10 ноября по 16 ноября 2015 года среди них состоится голосование, по результатам которого авторы четырех фотоснимков с максимальным количеством голосов будут признаны победителями конкурса и получат в подарок современные смартфоны. Авторы работ, которые займут с 5-го по 7-е места, получат 3G-роутеры от Tele2, а с 8 по 12 места – модемы от альтернативного оператора.

Для работы принимаются только от авторов фотографий. Отправляя снимок на адрес [email protected], участник автоматически подтверждает, что он является автором работы, а также дает согласие на публичное размещение фотографии, а также имени и фамилии участника в соцсетях, в публикациях от имени оператора на фотовыставке в салоне связи Tele2.

Проголосовать за работы участников могут только зарегистрированные пользователи соцсети «ВКонтакте». Организатор вправе снять работу с конкурса, если в ходе проверки выявятся «накрутки» голосов эту фотографию.

Стать абонентами оператора могут жители старше 18 лет, имеющие паспорт и место постоянного или временного проживания (прописка или документ о временной регистрации) на территории РФ.

Смартфоны из призового фонда являются сенсорными, с поддержкой 3G, оснащены фотокамерой и позволяют с удобством просматривать почту, читать новости, общаться в соцсетях.

Модемы и роутеры произведены известной компанией ZTE, являются брендированными Tele2, могут быть использованы только с SIM-картами альтернативного оператора (идут в комплекте с подарком).

Подарки могут отличаться от заявленных в положении об акции, они не выдаются в денежном эквиваленте, не могут быть обменяны на товары или услуги. Призы выдаются победителям при наличии паспорта или документа, заменяющего его. Призы налогами не облагаются. Организатор акции вправе менять условия акции, о чем участники акции будут проинформированы посредством размещения новости на сайте tele2.ru.

В акции не могут участвовать сотрудники Tele2.

 

Организатор акции:

Полное наименование филиала организации: Рязанский филиал Общества с ограниченной ответственностью

"Т2 Мобайл"

Адрес почтовый: 390000, г. Рязань, Солотчинское шоссе д.2

Раздел 6. Правила аттестации студентов по учебной дисциплине

 

Для оценки достижений студентов в ходе изучения дисциплины «Экономика и основы управления предприятием» применяется балльно-рейтинговая система. Суммарный рейтинг студента в баллах за семестр складывается из оценки его деятельности в течение семестра и оценки, полученной на зачете, в соотношении 80:20. Максимальный балл, который может набрать студент за семестр в ходе изучения дисциплины в целом, равен 100. Максимальный балл проставляется за качественное и своевременное выполнение работ и требований к ним по всем видам деятельности студентов, включая самоподготовку.

 

6.1. Оценка видов деятельности в семестре

 

6.1.1. Выполнение расчетно-графической работы (РГЗ)

Выполнение расчетно-графической работы оценивается от 50 (минимум) до 100 (максимум) с пересчетом полученной оценки в 30 баллов итоговой аттестации. Например, студент набрал (по табл.1-3) 74, соответственно, в итоговую аттестацию будет прибавлено 74*30/100 = 22 балла.

Окончательный срок сдачи работы на проверку до конца 15-й недели, при необходимости (в случае болезни, подтвержденной справкой и направлением из деканата) может быть продлен.

В случае качественного выполнения задания, оформления расчетно-пояснительной записки (РПЗ) согласно предъявляемым требованиям, а также последующей успешной защиты студент получает баллы в соответствии с таблицей 1.

При сдаче на 15-й учебной недели балл снижается за каждый день «минус 1» от 50.

Таблица 1

Время сдачи РГЗ До 7-ой учебной недели 8-9 учебные недели 10-11 учебные недели 12-14 учебные недели на 15-ой учебной недели
Максимальная оценка за РПЗ (без защиты)         минус1 в день макс. Минус 5
Максимальная оценка за защиту          
Минимальная оценка за защиту          

Расчетно-графическая работа должна быть защищена сразу после проверки, т.е. неделя защиты определяется неделей сдачи.

Замечания к оформлению РПЗ, по которым оценка снижается, представлены в таблице 2.

Таблица 2

  Критерии Снижение оценки
1. Не выдержаны требования по шрифтам, границам, отступам, оформлению заголовков и т.п. - 2
2. Не соблюдены требования по оформлению таблиц, диаграмм и рисунков - 2
3. Из текста РПЗ не понятна логика проведенных расчетов - 5
4. Отсутствуют ссылки на используемые источники - 2
5. Список используемых источников меньше 7 - 2
6. Отсутствуют обязательные моменты: введение, заключение, выводы по результатам работы - 10

Таким образом, максимальная сумма снижаемой оценки – 23.

Если работа (РПЗ) выполнена неудовлетворительно (с учетом замечаний по оформлению оценка ниже 50), то преподаватель возвращает её студенту на доработку, при этом неделя сдачи определяется только тогда, когда работа выполнена на требуемом уровне. Если студент не готов к защите работы (отказывается от защиты), то оценка выставляется только за РПЗ (без защиты).

Если расчетно-графическая работа сдается на 15 неделе и оказывается неудовлетворительной (оценка с учетом замечаний по оформлению ниже 45), то студент считается не выполнившим работу в срок и не допускается до зачета.

Защита расчетно-графической работы состоит из доклада, не больше 5 минут, и ответов на вопросы, не менее трех. В случае превышения времени доклада, оценка снижается за каждую лишнюю минуту «минус 1». В случае отсутствия ответов на вопросы (три подряд вопроса без ответа) — все оценки за защиту обнуляются, и проставляется оценка только за РПЗ (без защиты). Критерии оценок представлены в таблице 3.

Таблица 3

Критерии оценки защиты курсовой работы

  Диапазон оценок, По сроку сдачи, учебные недели
Характеристика ответа студента До 7-й 8-9 10-11 12-14 на 15-й
Студент отлично владеет терминологией, демонстрирует хорошие аналитические способности, легко оперирует категориями, дает полные ответы на дополнительные вопросы (количество вопросов возрастает с трех на 7-й неделе до 10-15 на 12-14 неделях; на 15-й неделе остаются только три вопроса).          
Студент хорошо владеет терминологией, но с трудом определяет причинно-следственные связи явлений и объектов, на дополнительные вопросы дает неполные ответы.          
Студент плохо владеет терминологией, дает ответы в краткой или затянутой форме, с наводящими вопросами.          
Студент не владеет терминологией, дает ответы в краткой или затянутой форме, с наводящими вопросами. На дополнительные вопросы отвечает выборочно.          

 

Если работа была сдана на 15-й неделе с оценкой 45 за РПЗ и оценка на защите оказалась ниже 5, то такой студент считается не выполнившим расчетно-графическую работу в срок и не допускается до зачета.

Если студент сдает на проверку не свой вариант, полученные оценки за расчетно-графическую работу обнуляются, и к защите студент допускается со своим вариантом не ранее 15 учебной недели с соответствующими оценками.

Если в течение семестра студент не сдал расчетно-графическую работу, то до зачета он не допускается. Сдавать работу и впоследствии получать зачет в таком случае студент может только по ходатайству деканата во время сессии. При этом оценки за работу и за итоговую аттестацию будут выставлены только на уровне «Е», «Д».

Если в течение семестра студент пропускал занятия по уважительной причине, о чем есть документальные подтверждения, то по ходатайству деканата при продлении сессии студенту разрабатывается индивидуальный план получения зачета.

 

6.1.2. Правила выставления оценки деятельности студента в семестре

 

Дисциплина предполагает зачет в окончании семестра. Соответственно, распределение баллов следующее: 80 – за работу в семестре; 20 – за итоговую аттестацию (зачет в конце семестра).

Всего в семестре 18 лекций, из них первая вводная и 9 практических занятий, из них одно итоговое – контрольная работа.

Работа в семестре предполагает следующие оценки:

посещение лекций и их конспектирование – за каждую лекцию до 2 баллов;

подготовка лекций и их проведение — бонус за каждую лекцию до 5 баллов*;

посещение занятий (лекционных и практических) — 0,5 балл за каждое занятие;

выполнение заданий на практических занятиях – до 4 баллов;

выполнение и защита расчетно-графической работы до 10-й уч.недели – максимум 38 баллов;

выполнение и защита расчетно-графической работы до 14-й учебной недели — максимум 30 баллов.

Таким образом, максимальное количество баллов складывается из конспектирования лекций (17*2=34 балла), посещения и выполнения заданий на практических занятиях (8*4=32 балла), выполнение и защита ргр (30 баллов) плюс бонусы (максимум не ограничен) - например, за доклад на лекции (5 баллов) или за ргр, сданную на 9 неделе, 8 баллов.

ИТОГО: 34+32+29+5=100

В таком случае, при максимальном количестве (90-100) набранных баллов в семестре, студент получает оценку «А-», «А» или «А+» автоматически, т.е. освобождается от зачета.

Если студент набрал 80 баллов в семестре, то при написании итоговой контрольной работы, его рейтинг повышается на сумму баллов, набранных за результат контрольной (максимум 20 баллов). Таким образом, если общий семестровый балл составит более 80, то студент может досрочно получить зачет с оценкой, соответствующей набранному количеству баллов.

Также автоматически можно получить зачет с максимальной (100 баллов) оценкой, если в течение учебного семестра до 16 учебной недели подготовить и опубликовать в соавторстве с преподавателем научную статью в любом журнале, рекомендованном ВАК по экономическим (организационно-управленческим) проблемам.

Для повышения рейтинга студент может подготовить тезисы доклада (под руководством любого преподавателя кафедры ПМиЭЭ) и выступить в секциях организационно-управленческого профиля на студенческой конференции, которая проводится ежегодно в НГТУ. При этом за участие студент может получить 20 баллов.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия