Студопедия — Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам...
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам...






- Луки 10:19

Отец, это настоящая сила! Спасибо Тебе за то, что Иисус дал нам безграничную власть безо всякого вреда для нас наступать на змей и скорпионов, хотя мы этого не заслуживаем. Благодарю Тебя за то, что этой силы достаточно, чтобы властвовать над всеми врагами, чтобы сделать их бессильными перед нами, потому что Иисус обещал, что ничто никак не сможет повредить нам. Я славлю Тебя, Отец, за то, что Иисус не ограничил нашу власть определенными условиями и не сказал, что нам дана власть наступать только на некоторую силу вражью, но что у нас есть власть над ВСЕЙ силой вражьей! Спасибо, Отец, за то, что ничто не может повредить нам, потому что Иисус дал нам силу в Своем имени!

15) Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него...

- Луки 18:17

Отец, я благодарна Тебе, потому что попасть в Твое Царство так просто, что я готова восклицать и славить Тебя! Какое благословение, что мне для этого не нужно заканчивать колледж. Мне даже не обязательно знать греческий и древнееврейский языки, принадлежать к определенному обществу или быть специалистом в чем бы то ни было. Я так рада, что Ты позволил мне стать причастной к Твоему особому обществу просто по вере в кровь Иисуса Хрис­та. Я не стала его частью благодаря своему интеллекту, аналитическим способностям или силе. Мне не нужно было ничего постигать. Я не покупала входной билет. Славлю Тебя, Отец, за то, что Ты послал Иисуса, чтобы показать мне путь!

16) Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

- Луки 18:27

Нам это трудно понять, потому что очень часто мы бываем ограни­чены тем, что нам говорит наука. Нас учили, что если наука не может ре­шить проблему или исцелить заболевание, тогда это неосуществимо вообще. Славлю Тебя, Отец, за надежду бесконечно большую, чем может дать наука, и силу бесконечно большую, чем сила науки. Потому что так сказал Иисус! Все то, что невозможно людям, возможно Тебе. Спасибо, Отец, за то, что с Тобой я могу ожидать невозможного, с Тобой случаются чудеса! Ты — Бог, который не меняется! Ты сегодня тот же Бог, творящий чудеса, каким был и 2000 лет назад, и во времена Моисея, и в период сотворения мира! Благословляю Тебя за то, что Ты — МОЙ Отец!

17) Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

- Луки 19:10

Он выслеживал меня, Он охотился за мной, Он преследовал меня, Он искал меня! Спасибо Тебе, Отец, за то, что Ты послал Своего собственного Сына Иисуса для того, чтобы спасти меня, когда я погибала во тьме греха. Благодарю Тебя за то, что Ты так сильно возлюбил меня, что позволил Своему Сыну вознести мои грехи на крест, чтобы я могла быть очищена и спасена от вечного проклятия. Я погибала, но Он нашел меня и спас, чтобы и я могла стать причастником Твоего Царства! Я рада тому, что свет Иисуса осветил мне путь, ведущий к Твоим воротам! Отец, я буду хвалить и про­славлять Твое имя всегда, потому что Твой Сын был принесен в жертву за то, чтобы я могла иметь вечную жизнь! Спасибо, Отец!

18) И не печальтесь, потому что радость пред Господом - подкрепление для вас.

- Неемия 8:10

Иисус дарует радость! Слава Богу! Я пою осанну в вышних, потому что радость переполняет мое сердце. Славлю Тебя за то, что искупленные Господом вернутся и взойдут с песней на Сион, и вечная радость будет на их лицах. Я так прошу Тебя, чтобы они обрели радость и веселье, а печаль и тоска бежали от них. Я могу радоваться тому, что мое имя записано на небесах. Отец, благодарю Тебя за прекрасные слова ангела, сказавшего: “Я возвещаю вам великую радость!” Спасибо Тебе за то, что Иисус был этой Благой Вестью и что эта Весть сегодня по-прежнему приносит радость. Отец, я хожу, прыгая и славя Тебя за Твою преизобильную радость в моем сердце!

19) Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете... - Иоанна 8:36

Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

- Иоанна 8:51

Я свободна, свободна, свободна, потому что тот, кого Сын освободит, будет воистину свободен! Я освобождена, освобождена безо всяких условий! Я освобождена безо всяких вопросов! Отец, я благодарю за то, что живу в такой свободной и прекрасной стране, как наша, но намного больше я благодарна Тебе за свободу, которую Иисус принес мне лично! Спасибо Тебе за то, что Ты послал Иисуса, чтобы Он освободил меня от рабства греха и смерти, которая, как говорит Твое Слово,— возмездие за грех. Я радуюсь и славлю Твое имя, потому что мой дух никогда не умрет! У меня впереди славная вечная жизнь, которой я и наслаждаюсь каждую минуту! Спасибо, Отец! Аллилуйя!

20) Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; Я пришел для υ того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

- Иоанна 10:10

Я ненавижу дьявола! Он вор, обманщик, разбойник, грабитель и негодяй! Он крадет, грабит, отнимает, взламывает, шантажирует и стремится уничто­жить всё, что встречается ему на пути! Отец, я так люблю Тебя за то, что Иисус пришел, чтобы дать мне жизнь с избытком, вернув меня в Твою лю­бовь, источник всякого изобилия! Благодарю Тебя за то, что вор-дьявол не в силах украсть у меня новую жизнь, поскольку ему приходится бежать прочь от одного только имени Иисуса! Спасибо, Отец, за мою новую жизнь с из­бытком: за любовь, радость, здоровье, преуспевание и ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ В ТВОЕМ ЦАРСТВЕ! Аллилуйя!

21) Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно,- а если умрет, то принесет много плода.

- Иоанна 12:24

Отец, я вижу безбрежное пшеничное поле, где от дуновения Святого Духа качаются колосья. Я так благодарна Тебе за то, что Иисус умер на кресте и восстал из мертвых на третий день, чтобы произвести плод спасения в нас, чтобы мы могли вечно жить в Твоем Царстве! Благодарю Тебя за то, что я сде­лалась частью этого урожая! Если бы то одно “зерно” не умерло, мне бы ни­когда не открылся путь к вечной жизни. Мои грехи были омыты кровью Агнца, которого Ты послал как живую жертву за меня! Как я рада тому, что я — новый человек, живущий НОВОЙ жизнью в Твоей любви. И всё это благодаря одному драгоценному зерну — Твоему драгоценному Сыну Иисусу!

22) И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

- 1-е Коринфянам 6:11

Отец, славлю Тебя за то, что я омыта, совершенно очищена, незапятнана и непорочна благодаря полному искуплению от греха и свободе от чувства вины. Я отделена, освящена, очищена властью имени, которое превыше всех имен! Славлю Тебя за то, что я была признана праведной, и всё, в чем Ты мог обвинить меня, когда я не была еще спасена, теперь забыто, как будто его и не было. Иисус! Это прекрасное имя всегда у меня на устах, и я воз­вещаю всему миру о чудесах, которые случились во имя Иисуса!

23) Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир дает, Я даю вам. Да не “ смущается сердце ваше и да не устрашается.

- Иоанна 14:27

Это действительно не то, что дает мир, Отец! Я радуюсь и благодарю Тебя за этот особенный мир, дарованный мне Иисусом. Славлю Тебя за то, что меня теперь не тревожат и не беспокоят события этого мира, потому что это не то, что Ты даешь мне. Твой особый мир — небесный мир, успокаивающий мое сердце и разум подобно тому, как Иисус повелел буре утихнуть, когда Его ученики в лодке испугались. Я славлю Тебя, Отец, за то, что никто и ничто не может потревожить мое сердце или лишить меня мира, который подарил мне Иисус, потому что это — Божий мир, и теперь он мой!

24) Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

- Иоанна 15:7

Иисус, я пребываю в Тебе! Я связана с Тобой живыми нитями Твоего Слова. Я позволяю Твоим словам глубоко укорениться во мне, во всех темных зако­улках моей жизни, чтобы Твои слова могли постоянно пребывать, жить и оставаться со мной. Я говорю Твое Слово, живу Твоим Словом, люблю Твое Слово! Благословляю и благодарю Тебя за то, что, живя в Твоей любви, я могу просить у Тебя ВСЕГО, ЧЕГО НИ ПОЖЕЛАЮ, с уверенностью в том, что так и случится. Отец, славлю и превозношу Тебя, потому что Ты всегда готов решать все мои проблемы, готов любить, питать и поднимать меня! Я парю всё выше и выше, потому что пребываю в Тебе, а Ты — во мне!

25) ...Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы...

- Колоссянам 1:27

Спасибо, Отец, за то, что Ты показал мне то, что когда-то было тайной для язычников, потому что эта тайна состоит просто в том, что Иисус Христос живет прямо внутри меня! Я славлю Тебя, потому что с Иисусом внутри у меня есть богатство славы, сила праведной жизни в этом мире и надежда на вечную жизнь в Твоем Царстве! Спасибо, Отец, за то, что Тебе угодно было открыть эту тайну мне, чтобы я верою могла жить в Твоей благодати через Иисуса Христа. И пусть мой свет светит человечеству! Как Иисус делает это, Отец, я не знаю, да это и не важно! Важно, что Он это делает!

26) ...И облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его... Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в мило­сердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение...

- Колоссянам 3:10,12

Я чиста, я сверкаю, я сияю, я — новое творение! Отец, спасибо Тебе за то, что я — новое творение во Христе, новая духовная личность, которая постоянно обновляется и совершенствуется через духовное познание по образу Своего Творца. Спасибо за то, что Ты освятил меня как одну из Своих избранных, потому что для выполнения Твоего дела у меня должны быть Твои качества: милость, доброта, смирение, кротость, терпение и готовность претерпевать всё, что встречается на моем пути. Спасибо, Отец, за Твою любовь, потому что всех этих качеств никогда не было у меня по плоти, но они появились у меня благодаря Тебе.

27) Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.

- 1-е Фессалоникийцам 4:7

Славлю Тебя, Отец, за то, что Твое Слово говорит громко и ясно о том, что мое призвание не похоже на работу на полставки, когда я несколько часов в день могу делать Твое святое дело, а остальное время наполняться грехом. Спасибо Тебе за то, что ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ Я ПРИНАДЛЕЖАЛА ТЕБЕ ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ! Славлю Тебя за то, что у меня нет нечистых мыслей и желаний, потому что Ты хранишь и защищаешь меня от всякой грязи, которую дьявол бросает в меня. Спасибо, Отец, за то, что когда я следую за Иисусом Христом и пребываю в Нем, сила праведности течет через меня и я побеждаю во Христе!

28) Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,- и дастся ему. Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и раз­веваемой...

- Иакова 1:5,6

Отец, благодарю Тебя за возможность просить Тебя обо всём во ИМЯ Иисуса. Ты сказал, что если мне не хватает мудрости, то всё, что мне нужно сде­лать,— это попросить, и она дастся мне просто и без упреков. Я радуюсь в силе веры, которая у меня есть, что могу просить Тебя и получать от Тебя. Благодарю Тебя за то, что меня не качает из стороны в сторону, как флюгер. Спасибо Тебе, Отец, за то, что моя вера тверда и постоянна. Я глубоко признательна Тебе за то, что хотя у меня нет собственной мудрости, если я попрошу, я могу получить божественную мудрость, потому что имею разум Христов!

29) Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас; приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двое­душные...

- Иакова 4:7,8

Дьявол, я противостою Тебе, поэтому Ты не можешь приблизиться ко мне! Спасибо, Отец, за то, что я могу приходить к Тебе с читыми руками и чистым сердцем! Я полностью подчиняюсь Тебе и благодарю Тебя за то, что когда я приближаюсь к Тебе, Ты тоже делаешь шаги навстречу. Славлю Тебя, Отец, за то, что у меня есть сила, которой достаточно не только для того, чтобы противостоять дьяволу, но и чтобы изгнать его прочь. Он должен бежать от Твоей силы. Я больше не буду двоедушна, не буду колебаться и вилять, но я буду единомыслена с Тобой, желая только любить Тебя и служить Тебе! Дья­вол не может коснуться меня!

30) Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?

— Есфирь 4:14

Отец, мы так благодарны Тебе за то, что Иисус пришел в этот мир в такое время. Спасибо Тебе за то, что у Тебя для всего определено свое время. Мы вопием о том дне, когда настанет Твое совершенное время конца света, о котором мы знаем сегодня. Тогда книга истории будет завершена. И мы знаем из Библии, что всё так и произойдет! Спасибо Тебе за то, что посреди хаоса и крушения мировой экономической системы мы можем стоять на твердой скале — Иисусе Христе. Мы воздаем Тебе славу за Твое совершенное время для всего в этом мире!

 

 

Май







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 1167. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия