Студопедия — Остальные термины
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Остальные термины






7.1. Посещение детей родителями разрешается в родительский день или в другой день по согласованию с администрацией лагеря в строго отведенном месте.

7.2. Посещение детских корпусов во время смены (в период проживания в них детей) просто для ознакомления с территорией лагеря запрещено. Лагерь предоставляет возможность ознакомиться с территорией лагеря и условиями проживания детей заранее, до начала смены и покупки путевки

7.3. По приезду в лагерь родитель обязан предоставить удостоверение личности- паспорт

7.4. Запрещается вход родителей в спальные корпуса, столовую и другие объекты жизнедеятельности лагеря.

7.5. Встреча с детьми и особенно выход детей за территорию лагеря разрешается только на основании письменного заявления установленного образца родителей на имя начальника лагеря в административном здании с указанием времени отсутствия ребенка в лагере. На это время родитель принимает на себя полную юридическую ответственность за жизнь и здоровье ребёнка. По окончании посещения родители должны лично под подпись передать ребенка вожатым отряда.

7.6. Право посещать, а тем более забирать ребёнка за территорию лагеря имеют только родители, или лица, официально их заменяющие. Все остальные родственники и знакомые должны иметь нотариально заверенную доверенность от родителей.

7.7.. В случае нарушения родителями правил посещения детей администрация лагеря и сотрудник милиции имеют право попросить родителей покинуть территорию лагеря.

7.8. При посещении ребенка родителями /или лицами, официально их заменяющими/::

- запрещается появление на территории Лагеря посетителей в нетрезвом состоянии;

- запрещается привоз детям скоропортящихся продуктов;

- родители или доверенные лица должны поставить в известность воспитателей отряда о времени пребывания с ребенком

 

 

С прилагаемыми правилами ознакомлен и согласен, экземпляр правил на руки получил.

Заказчик: __________________/ ______________________

 

Свойства (Die Eigenschaften)

Мужество (MUT), Мудрость (KLUGHEIT), Обаяние (CHARISMA), Ловкость (GEWANDTHEIT), Сила (KÖRPERKRAFT)

Значения этих свойств набрасываются. Для этого используется геометрический кубик (6-гранный), сокращенно W6. Бросьте кубик шесть раз и к каждому броску прибавьте 7 – у вас получится шесть значений от 8 до 13. Отбросьте самый худший результат, а остальные 5 припишите 5 свойствам. Понятно, что чем выше будет значение свойства, тем лучше. Однако если у вашего героя окажутся и слабые стороны, это не причина впадать в отчаяние, потому что в процессе игры эти значения могут возрастать, и из обычного деревенского паренька может получиться знатный богатырь. В подобном развитии вашего героя в процессе игры вы вскоре найдете свой особый шарм, которого лишитесь, если на первое же приключение отправите супергероя.

Остальные термины

ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ (LEBENSENERGIE): Средний герой «Черного Глаза» начинает игру с 30 Очками Жизни (LP). А потому запишите, пожалуйста, в графе «Жизненная Энергия» вашего героя 30. Если вашего героя ранят в бою, он теряет LP, если жизненная энергия упадет до 5 или ниже, он теряет сознание. Падение жизненной энергии героя до 0 (или ниже) отправляет его в Царство Смерти.

В перерывах между двумя приключениями жизненная энергия вашего героя полностью восстанавливается, и следующую игру он вновь начинает с 30 LP. Восстанавливать здоровье можно и во время приключения – всякий раз, когда герой проводит спокойную ночь не потревоженного исцеляющего сна, на следующее утро он кидает W6, восстанавливая себе выпавшее число LP. Помимо этого он вправе надеяться на встречу с магически одаренным целителем, который также поправит его здоровье в ходе приключения.

АСТРАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ (ASTRALENERGIE):Эта таинственная сила необходима для заклинаний. Не каждый герой наделен ею. Маги начинают с 30 Астральными Очками (AP), эльфы с 25, а всем прочим она и ни к чему – все равно колдовать они не могут. Астральная энергия также тратится во время приключения, но восстанавливается аналогично жизненной энергии.

ОЧКИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ (ABENTEUERPUNKTE): Очки приключения служат символом опыта, получаемого героями «Черного Глаза». Они выдаются в награду Ведущим (Spielleiter), и когда герой накопит определенное количество AP, он повышает значения свойств (см. выше). Поскольку ваш герой еще не испытал ни одного приключения, у него пока 0 AP.

УРОВЕНЬ (STUFE): Уровень зависит от общего количества набранных AP, от него зависят показатели боя и жизни героя. Игра начинается с уровня 1.

ДЕНЬГИ (VERMÖGEN): Ничто не достается бесплатно – одежда, оружие, еда, питье – за все надо платить. Герои добывают деньги в выгодных, но опасных поручениях, транспортируя ценные товары, или находят сокровища. В начале мы дадим вам на карманные расходы (W6+6)х10 серебряных талеров (бросьте кубик, прибавьте шесть и умножьте эту сумму на 10). Ваша наличность, таким образом, составит от 70 до 120 серебряных талеров. Запишите их на лист героя и тратьте с умом!

АТАКА (ATTACKE): Показатель атаки у новосозданного героя равен 11. Запишите это число на лист. Термин «атака» разъясняется в разделе «Сражение».

ПАРИРОВАНИЕ (PARADE): Впишите сюда «8».

ОРУЖИЕ (WAFFE): Подберите оружие и доспехи на странице 18. Выбирайте лишь то оружие, за которое сможете заплатить. Возле оружия указано наносимое им повреждение (TP). Обратите внимание, что маги не могут пользоваться оружием, наносящим больше 1W6+2 TP.

ДОСПЕХИ (RÜSTUNG): Доспехи защищают в бою от ранений и утраты LP. Они, как можно увидеть, довольно дорогие. Если ваш герой не может позволить себе настоящие доспехи, полагаем, что хоть какая-то одежка у него есть. В этом случае запишите: «Обычная одежда, RS (доспешная защита) 1». Так как у героя уже есть одежда перед началом игры, то и платить за нее из ваших стартовых денег не нужно. Также, если вашему герою хочется купить щит, это тоже считается частью доспешной защиты (RS).

СНАРЯЖЕНИЕ: Сюда записывается все типа еды, рюкзака, факела, веревки и тому подобного. Поскольку во время игры снаряжение постоянно расходуется и покупается новое, все эти предметы лучше записывать карандашом. Некоторые вещи герой приносит с собой из дому. Список снаряжения см. на стр. 18. К этому моменту ваш герой уже более-менее готов к грядущим подвигам. А так как нам не хотелось бы потерять только что полученных клиентов и игроков, у нас есть более удобный и безопасный способ проводить опасные для жизни сражения и вершить подвиги. Поэтому оставайтесь сидеть на стуле, отложите нож в сторону и возьмите в руку безопасный граненный шарик, который мы еще называем (за что нас проклинают все учителя математики) «кость» - 20-гранник или же W20.

Проверки

Всякий раз, когда герой выполняет действие, исход которого не задан изначально, Ведущий требует сделать проверку. Для успеха критически важного действия «проверяется» одно из свойств героя: чтобы выломать дверь, нужна проверка Силы, чтобы пройти по бревну – проверка Ловкости, а чтобы охмурить хрупкую красотку – проверка Обаяния.

Для проверки игрок бросает 20-гранник (W20). Результат не должен превосходить значения проверяемого свойства.

Пример: Алрик хочет вышибить дверь. Ведущий назначает проверку Силы. Значение Силы у Алрика 12. Игрок выбрасывает 10 – проверка успешна, дверь слетает с петель. В зависимости от ситуации Ведущий может усложнять или облегчать проверку. Если дверь из примера была из прочного дуба, то Ведущий мог потребовать проверку Силы+3. Если бы дверь была прогнившей, можно было бы снизить бросок на 4. В первом случае игрок должен прибавить к результату броска 3, и при этом все равно не должен превысить значение свойства, во втором случае от броска отнимает 4.

Однако в каждой проверке должна оставаться определенная доля риска. Отсюда правило: проверка считается неудачной в любом случае, если выпало 20. Такие гримасы судьбы называют непрухой. Даже если в проверке использовались минусы, результат «20» означает неудачу.

Результат успешной проверки понятен – герой выполняет задуманное действие. Последствия же проваленной проверки остаются на усмотрение Ведущего (большинство из них легко представить). Дверь в нашем примере осталась стоять (возможно, герой ушиб плечо, потеряв тем самым несколько LP), а герой себя обнаружил; проваленная проверка обольщения может вызвать смех, да вдобавок герой получает пощечину.

Сражение

С точки зрения правил «Черного Глаза» сражение – это быстрая последовательность проверок, атакующего и защищающегося, называемые, соответственно, проверкой атаки и парирования. Удар наносится лишь тогда, когда проверка атаки будет успешной, а вот проверка парирования провалится. Серьезность ранения во многом зависит от оружия атакующего, доспехов защищающегося и от случая (W6).







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 263. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия