Студопедия — Правила поведения в обеденном зале.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Правила поведения в обеденном зале.






 

12.1. Школьные завтраки, обеды, полдники проводятся в обеденном зале.
12.2. В обеденный зал учащиеся приходят полным составом строго в соответствии с установленном графиком, в сопровождении учителя.
12.3. Спокойно войдя в обеденный зал, учащиеся должны пройти к своему месту за столом, не останавливаясь у раздаточной, и, соблюдая нормы столового этикета, приступить к еде.
12.4. Учащиеся должны соблюдать последовательность употребления блюд и напитков, стараться съедать всё, что входит в меню. Демонстративный отказ от предлагаемых блюд не допускается.
12.5 Во время еды, по мере необходимости, учащиеся могут вполголоса общаться друг с другом.
12.6. По окончании еды, учащиеся должны оставить посуду в соответствии с требованиями (либо на столе, либо в специально отведённом месте) и, поблагодарив персонал, спокойно выйти из зала.
12.7. Учащиеся должны бережно относиться к имуществу в обеденном зале, использовать столовые приборы только по назначению.
12.8. Не допускается выносить из обеденного зала хлебобулочные и другие изделия (в исключительных случаях по согласованию с персоналом).
   

Требования к дежурному учащемуся по классу.

 

13.1 Дежурный по классу обязан:
- следить за чистотой и порядком в классе, в том числе в шкафах, на полках, подоконниках, за расстановкой парт и стульев;
- проверять готовность учащихся к уроку (наличие всех необходимых учебных принадлежностей);
- своевременно готовить доску к уроку, обеспечивать наличие мела;
- проветривать класс в соответствии с графиком;
- следить за экономным расходованием электроэнергии;
- ухаживать за цветами.
- закрывать класс по окончании учебных занятий (в старших классах).

14. Правила поведения в школьном транспорте.

 

14.1. Прибытие и отправление школьного транспорта осуществляется строго в соответствии с распорядком работы школы и графиком движения автобусов.
14.2. Сопровождение учащихся по прибытию автобусов в школу осуществляется охраной, по отправлению из школы - дежурными учителями и охраной.
14.3. По приходу к месту отправления автобусов учащийся должен войти в салон и занять своё место. Передвижение учащихся по транспортной площадке в момент и после посадки не допускается.
14.4. Во время проезда учащиеся обязаны соблюдать тишину, дисциплину и выполнять все указания дежурного по маршруту и водителя.
14.5. Во избежание травм при резком торможении автобуса необходимо упираться ногами в пол кузова и руками держаться за поручень впереди расположенного сидения.
14.6. Во время движения автобусов учащимся запрещается стоять в проходах между сидениями, ходить по салону автобуса, высовываться из окон.
14.7. Готовиться на выход учащиеся должны только в момент полной остановки автобуса.
14.8. Учащиеся должны выходить из автобуса только с разрешения старших в сторону тротуара или обочины дороги. Запрещается выходить на проезжую часть и перебегать дорогу.

 

Правила посещения учебных занятий

Родителями обучающихся

15.1. Под учебными занятиями понимаются предусмотренные Уставом школы, учебными планами и расписанием уроков, лабораторные и практические занятия как в рамках образовательного стандарта, так и по дополнительным программам.
15.2. Родители учащихся по согласованию с администрацией школы вправе посетить любое учебное занятие, на котором присутствует их ребёнок, ознакомиться с ходом и содержанием занятий, полученными оценками.
15.3. На учебном занятии вместе с родителями присутствует в обязательном порядке представитель администрации или руководитель методического объединения по данному предмету.
15.4. По окончанию учебного занятия присутствующие на уроке родители, вправе участвовать в беседе по итогам учебного занятия.
15.5. Учитель, чьё учебное занятие посещено, вправе объяснить свою методику преподавания, указать причины, в силу которых избраны те или иные учебники, пособия, программы, высказать своё мнение по поводу успехов в учении конкретного ученика, дать ему педагогическую и учебную характеристики и рекомендации по овладению данным предметом.






Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 234. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия