Студопедия — Появившийся обладатель колесницы, сперва взглядом оценил решимость Лансера и Сэйбер, после чего сурово продолжил.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Появившийся обладатель колесницы, сперва взглядом оценил решимость Лансера и Сэйбер, после чего сурово продолжил.






- Я – Александр, Король Завоевателей, так же известный в этой стране под именем Искандер. Я участвую в этой Войне за Святой Грааль, и приписан к классу «Райдер».

Если кто-то до этого момента был недостаточно потрясён, то теперь обескуражены были все. В Войне за Святой Грааль ни один Слуга не объявит во всеуслышание своё настоящее имя и класс, так как это может дать противникам преимущество. Но самым взволнованным человеком, кто услышал слова Искандера, был Вэйвер, что сидел рядом с Райдером.

- Какого чёрты ты делаешь, тупой идиот?!

Рассудок Вэйвера помутился настолько, что он даже забыл о страхе, который обычно возникал, когда он начинал спорить с возвышающейся махиной Искандера. Вопрошая, он громко кричал на него, схватившись за мантию Короля Завоевателей.

Бац – безжалостный щелчок пальцами и протестующий голос замолк. Лишь средний палец правой руки уделил внимание Вэйверу - Райдер продолжал смотреть на двух Слуг внизу, словно никого кроме них больше не существовало.

- Вы сражаетесь друг с другом, чтобы заполучить Грааль… я хочу спросить у вас об одной вещи, прежде чем вы продолжите. Я не знаю, чего вы хотите от Грааля. Но вряд ли ваши желания могут сравниться с обретением власти надо всей землёй.

Хоть Сэйбер и не поняла, о чём он говорил, её инстинкты подсказали ей, что в этих словах таилась угроза. Её зрачки расширились.

- Что… что ты хочешь этим сказать?

- Хм? Я думал, что выразился достаточно ясно, - ответил Райдер с достоинством, но его голос стал более вежливым и дружественным. – Раз уж я сошёл на поле битвы, хочу спросить, есть у вас желание передать Святой Грааль мне? Если вы откажетесь от своих притязаний на него, я буду считать вас своими друзьями, и разделю с вами наслаждение от завоевания мира.

Это было очень неожиданным предложением. Сэйбер была ошарашена, даже не успев почувствовать гнев. Стоящий рядом с ней Лансер, казалось, тоже был лишён дара речи.

Искандер, Король Завоевателей. И вправду, он был очень необычным Героем. В истории человечества не было кого-то подобного ему, полного решимости и амбиций, направленных на завоевание мира. Но даже если так, как насчёт его предложения?

Он выпрыгнул словно из ниоткуда, гордо произнёс своё истинное имя, требуя проявить к себе уважение ещё до того, как он показал каков же он в схватке: всё это оставляло впечатление того, что он не собирался участвовать в этой Войне. Впервые кто-то вёл себя подобным образом. Сложно было сказать, чем это было – мудрым решением или глупым поступком.

- Я восхищаюсь твоей смелостью, с которой ты назвал своё имя… однако… мне сложно согласится с твоими намерениями, - покачал головой Лансер, грустно улыбаясь, но глаза его отнюдь не смеялись. Его взгляд был сравним с обнажённым лезвием клинка. Как только он встретился с пренебрежительным взглядом Короля Завоевателей, их взгляды словно высекли искры противостояния.

- Я заполучу Грааль; такой путь я избрал, выбрав нового короля этой эпохи. Тем, кто будет держать его в своих руках, будешь не ты, Райдер.

- Ты остановил мою дуэль с Лансером из-за подобной чепухи? – спросила Сэйбер, сразу же после того как Лансер замолчал. Эмоции, выраженные на её лице, были не так изящны, как у Лансера – если на его лице и был хоть какая-то улыбка, то ей было абсолютно не смешно. У неё предложение Райдера вызывало лишь раздражение.

- Ты переборщил с шутками, Король Завоевателей. Это лишь унижает рыцарскую честь.

Лансер и Сэйбер гневно воззрились на Райдера. Тот пробормотал что-то, как если бы это вызвало у него беспокойство. Затем приложил пальцы к виску и чуть помассировал, тихо посмеиваясь. И хотя, судя по всему, Райдер просто не знал, что ему делать дальше, его величественная поза ничуть не изменилась. Он действительно был уникальной личностью.

- Так вы согласны стать моими друзьями?

- Довольно этих глупостей!!! – одновременно ответили Лансер и Сэйбер, решив, что Искандер будет продолжать, пока они не согласятся.

Сэйбер продолжила с разочарованием, что отразилось на её лице:

- К тому же… я король, который правит Британским Королевством. Неважно, какого рода король стоит передо мной, я никогда не склоню голову перед ним.

- О? Король Британии? – Райдер удивлённо поднял брови, определённо испытывая интерес к словам Сэйбер. – Довольно неожиданно. Всемирно известный Король Рыцарей, на самом деле – маленькая девочка.

- Тогда попробуй пережить удар этой «маленькой девочки», Король Завоевателей, - тихо произнесла Сэйбер, поднимая меч остриём вверх. Как и ожидалась, её левая рука всё ещё не могла держать меч – рукоять смогли обхватить лишь четыре пальца. Волны магической энергии окутали меч, но они были даже более великолепны и божественны, чем когда она сражалась с Лансером.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 411. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия