Студопедия — Закарпатье из Харькова. Новогодние Огни
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Закарпатье из Харькова. Новогодние Огни






тур в Закарпатье на Новый год из Харькова (27 декабря - 3 января, 7 туродней)

Ужгород – Берегово – Мукачево – Чинадиево – Синевир – Карпаты с проездом из Харькова!

Новый год 2014 год в Закарпатье! Замки Закарпатья! Катание на лыжах на лучших горнолыжных трассах! Зимние каникулы в Мукачево и Ужгороде!

Вас ждут настоящие новогодние чудеса: вояж по замкам Закарпатья, чудо Украины - горное озеро Синевир, горнолыжные курорты Плай, Пилипец, Красия, новейшая экскурсия по Иршавчине, дегустации закарпатских вин, встреча Нового 2014 года в уютном ресторане в Мукачево, аттракция при свете факелов в средневековом замке, национальные закарпатские блюда и венгерский чардаш, термальные бассейны под открытым небом и заснеженные вершины Карпат!

В программе тура: железнодорожный проезд из Харькова, проживание в Мукачево в отелях "Альфа" и "Лангер", питание, новогодний банкет, 3 экскурсии в стоимости тура, 4 факультативные экскурсии по Закарпатью, 2 факультативных выезда на горнолыжные трассы, 2 свободных дня.

1 день 27.12 Выезд из Харькова поездом № 225 в 23-07

2 день 29.12 Прибытие в Мукачево в 2-36. Встреча группы на вокзале. Трансфер в отель, размещение в номерах. Отдых.

Поздний завтрак. Экскурсия по Мукачево «Город над Латорицей». Во время экскурсии состоится знакомство с древним (1117 лет) и вечно молодым городом Мукачево, с его удивительной историей и архитектурой. Туристы посетят овеянный легендами замок Паланок, бурная историй которого связана с историей почти всех стран Центральной Европы, побывают в историческом центре города, окруженном когда-то городской стеной, увдят оригинал памятника Кириллу и Мефодию, копия которого украшает Киево-Печерскую Лавру, загадают новогодние желания, потерев бронзовую пуговицу трубочиста и палец князя Федора Кориатовича, побывают в женском монастыре Св. Николая. Свободное время.

Вечерняя факультативная экскурсия - атракция в замке Сент-Миклош* (170 грн с чел) – «Закарпатский вечер в замке Любви»

В программе вечера – экскурсия по дороге, которая вела с перевала Русские ворота к замку Сент-Миклош XIVст. Вы увидите Чинадиевский замок при свете факелов, мерцающий свет которых выхватит из мрака веков тайны и загадки его знаменитых владельцев, романтические истории отважных рыцарей и обольстительных красавиц. Вы научитесь танцевать венгерский танец Чардаш, разучите несколько народных закарпатских песен, попробуетет бограч – национальное венгерское блюдо, запьете его вином из закарпатских подвалов. И все это под аккомпанемент венгерских, словацких, русинских песен в исполнении многонационального ансамбля.

3 день 30.12 Завтрак. Свободный день. Факультативно за дополнительную плату предлагаем:

- выезд в сопровождении инструктора на одну из горнолыжных трасс* (170 грн с чел., с. Вышка – г. Красия, с. Пилипець – г. Гимба, с. Плавье – г. Плай).

- экскурсия «Синевир – Морское око Украины»* (170 грн с чел.). Маршрут проходит по Полонинскому и Вулканическому хребтам Украинских Карпат: чудесные панорамы, бурные реки, легенды горного края, водопад Шипот, окрестности горного озера Синевир – одного из чудес Украины. Если повезет с погодой, на подъемнике возле водопада Шипот можно подняться на гору Гымба, с которой открываются великолепные виды на Карпатские горы и полонины.

- экскурсия в Ужгород "Унгвар - древний град"* (100 грн с чел.). На западной окраине Украины на границе со Словакией расположился Ужгород - столица Закарпатья, город с неповторимым обликом, интересной историей и хорошо сохранившимися памятниками истории и архитектуры. Экскурсанты познакомятся с центром города, увидят старинную улицу Корзо, памятники Фонарщику, Св. Миколайчику, Ференцу Листу, католическую церковь Св. Георгия, кафедральные греко-католический и православный соборы Воздвижения Честного Креста, синагогу.. Ужгородский замок - единственный замок Закарпатья, где есть бастионы с орильонами. Здесь в зале оружия среди алебард, пик, кирас и шпаг хранится даже личная сабля Стефана Батори, победившего когда-то войска самого Ивана Грозного. С деревянной архитектурой Закарпатья можно познакомиться в музее народной архитектуры и быта под открытым небом.

4 день 31.12 Завтрак. Свободный день. Факультативно за дополнительную плату предлагаем:

- выезд в сопровождении инструктора на одну из горнолыжных трасс* (170 грн с чел., с. Вышка – г. Красия, с. Пилипець – г. Гимба, с. Плавье – г. Плай).

- экскурсия "Иршавчина - зачарованный край"*(170 грн с чел.). Удивительный микс вещей, предметов, времен и событий: узкоколейка "Анця Куншицька", построенная еще во времена Австро-Венгрии, музей Иршавчины, замок в селе Довге - поместье венгерских графов Довгаи, причудливое сочетание церквей разных конфессий, греко-католический и православный монастыри, единственная в Европе действующа кузня в Лысычево, водяная мельница в Приборжавском, самый длинный безопорный мост Закарпатья через речку Боржава.

Подготовка к встрече Нового года.

Встреча НОВОГО 2014 ГОДА!!!

Празднование Нового Года в ресторане гостиницы "Аполлон" или "Аметист"* (750 гр. с чел.)

5 день 1.01 С НОВЫМ ГОДОМ!!! Поздний завтрак.

Экскурсия "Венгерский чардаш" в Берегово. На Закарпатье есть городок Берегово, где проживают преимущественно венгры. Знакомство с историей Берегсаса, национальными традициями, культурой закарпатских венгров. Возможно купание в бассейне с термальной минеральной водой УСБ "Закарпатье" или "Жаворонок" и дегустация лучших закарпатских вин в дегустационном зале винного завода "Чизай" или "Старом подвале".

6 день 2.01 Завтрак. Выселение из отеля.

Экскурсия «Романтика графского дворца». Туристы побывают на территории имения и бывшего охотничьего замка австрийских графов Шенборнов, попытаются сосчитать все его окна, дымоходы, двери и башни, с удивлением вспомнят известные кинофильмы, в которых уже встречали эти романтические силуэты, на глазах помолодеют, напившись из Источника Красоты, вволю нафотографируются среди заснеженной зелени сосен и елей...

Жаль, но пора расставаться с Закарпатьем! Уверены, что не надолго!

Трансфер на ж/д вокзал.

Отправление из Мукачево поездом № 226 в 13-08.

7 день 3.01 Прибытие в Харьков на ж/д вокзал в 15-03.

Стоимость тура на 1 чел. – 2650 грн. (при покупке тура до 1.10.2013)

- 2750 грн. (при покупке тура до 1.11.2013)

- 2850 грн. (при покупке тура после 1.11.2013)

Доплата за 1-местный номер -500 грн. с чел

Доплата за полулюкс - 500 грн. с чел

Дети до 12 лет на доп. месте - скидка 300 грн.

Дети до 5 лет без места и питания - бесплатно.

В стоимость входит: железнодорожный проезд (купе), бронирование билетов, проживание в гостинице в 2-3-х местных номерах со всеми удобствами, питание по программе, транспортное, экскурсионное обслуживание по программе, страховка, курирование группы представителем туроператора.

Дополнительно оплачивается: входные билеты на экскурсионные объекты (замок Паланок - 10/5 грн, замок Шенборнов - 8/4 грн, бассейн УСБ "Закарпатье" - 30/10 грн, бассейн "Жаворонок" - 50/30 грн, дегустации - 40-50 грн. с чел), бассейн в отеле + сауна (150 гр./час), бильярд (30 гр/час), прокат снаряжения, подъемники, факультативные экскурсии, праздничный новогодний ужин и развлекательная программа в ресторане (750 грн).

Внимание!

Туроператор оставляет за собой право менять программу и последовательность экскурсий без изменения количества услуг.

Факультативные экскурсии состоятся при условии наличия в группе не менее 20 чел.

В связи с возможными изменениями в расписании железной дороги маршрут, номер поезда и время следования могут быть изменены.

В связи с ограниченным количеством железнодорожных билетов купейный проезд может быть заменен плацкартным с компенсацией разницы в стоимости билетов.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 278. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия