Студопедия — Цель и виды деятельности, типы и виды реализуемых
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Цель и виды деятельности, типы и виды реализуемых






 

Изменения и дополнения положений Устава Организации осуществляются решением Общего собрания Организации 2/3 голосов членов Организации, присутствующих на собрании при наличии кворума, с последующей их регистрацией в установленном законом порядке.

УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ЛИЦЕЯ № 3

(новая редакция)

 

СОГЛАСОВАН    
Департамент по управлению муниципальным имуществом    
     
Первый заместитель начальника Департамента   ________________Н.М. Герасимов      
     
     
     
СОГЛАСОВАН   СОГЛАСОВАН
Департамент финансов Администрации города Екатеринбурга   Департамент экономики Администрации города Екатеринбурга
     
________________ А.А. Корюков   ________________ А.А. Прядеин

 

Екатеринбург, 2015

Общие положения

1.1. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 3, именуемое в дальнейшем Учреждение создано в целях реализации прав граждан на получение общего образования в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Учреждение создано путем изменения типа существующего муниципального учреждения.

Полное наименование: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 3. Сокращенное наименование – МАОУ лицей № 3. Сокращенное наименование может использоваться наряду с полным наименованием в символике и документах Учреждения.

1.2. Учреждение является некоммерческой организацией, осуществляющей образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана.

Организационно-правовая форма – автономное учреждение.

Тип – общеобразовательная организация.

Наименование Учреждения отражает особенности осуществления образовательной деятельности, уровень и направленность образовательных программ.

1.3. Местонахождение Учреждения.

Юридический адрес: 620144, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. Щорса, 114.

Фактический адрес: 620144, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. Щорса, 114.

1.4. Учреждение было зарегистрировано ранее как Муниципальная средняя общеобразовательная школа №3 города Екатеринбурга приказом № 76 от 9.04.1996 года Управления государственной регистрации города Екатеринбурга (регистрационный № 06639 серия ЕИ).

Наименование Учреждения изменено на Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением предметов экологического цикла и зарегистрировано приказом № 17 от 24.01.1997 года Управления государственной регистрации города Екатеринбурга (свидетельство о государственной регистрации №06639-1 серия 1-ЕИ).

Наименование Учреждения изменено на Муниципальное общеобразовательное учреждение экологический лицей № 3 и зарегистрировано решением № 427 от 10.08.1999 года Управления государственной регистрации города Екатеринбурга (свидетельство о государственной регистрации № 06639-2 серия 1-ЕИ).

Наименование Учреждения изменено на Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №3 и зарегистрировано приказом Управления образования Администрации города Екатеринбурга № 50-у от 11.10.2004 года.

Распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга № 489-у от 29.12.2010 наименование изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 3 (свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия 66 № 006729583).

Учреждение зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц за основным государственным номером 1026605238736.

1.5. Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование «город Екатеринбург». Учредителем Учреждения от имени муниципального образования «город Екатеринбург» выступает Управление образования Администрации города Екатеринбурга (далее по тексту – Учредитель). Местонахождение Учредителя: 620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24а.

1.6. Непосредственную организацию и координацию деятельности Учреждения осуществляет отдел образования Ленинского района Управления образования (далее по тексту – Отдел образования).

Местонахождение Отдела образования: 620014, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 30а.

1.7. Отношения между Учреждением, Учредителем определяются настоящим Уставом и действующим законодательством Российской Федерации.

1.8. Отношения Учреждения с обучающимися и их родителями (законными представителями) регулируются в порядке, установленном законодательством и настоящим Уставом.

1.9. Учреждение в своей деятельности руководствуется:

– Конституцией Российской Федерации,

– Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»,

– другими федеральными законами,

– иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,

– нормативными правовыми актами Правительства Свердловской области, содержащими нормы, регулирующие отношения в сфере образования;

– Постановлениями и Распоряжениями Администрации города Екатеринбурга, другими нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург»;

– настоящим Уставом, а также принимаемыми в соответствии с ними локальными нормативными актами Учреждения;

– договором, заключенным между Учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся.

1.10. Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, переданное ему на праве оперативного управления, план финансово-хозяйственной деятельности, лицевой счет в органе, организующем исполнение бюджета муниципального образования «город Екатеринбург», печать (с указанием Учредителя Учреждения, полного наименования Учреждения, ОГРН, ИНН, ОКПО, в центре печати – краткое наименование Учреждения), штамп, бланки со своим наименованием и другие реквизиты юридического лица. Учреждение самостоятельно от своего имени заключает договоры, приобретает имущественные и личные неимущественные права и несёт обязанности, является истцом и ответчиком в судах.

1.11. Права юридического лица у Учреждения в части ведения финансово-хозяйственной деятельности, предусмотренные настоящим Уставом и направленные на подготовку образовательного процесса, возникают с момента его государственной регистрации.

1.12. Право на осуществление образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации, возникают у Учреждения с момента выдачи ему лицензии.

1.13. Учреждение проходит государственную аккредитацию в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

1.14. Права Учреждения на выдачу своим выпускникам документа
о соответствующем уровне образования возникают с момента его государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации.

1.15. Организацию первичной медико-санитарной помощи воспитанникам, прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации осуществляют органы здравоохранения в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

Учреждения предоставляет помещения с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

1.16. Организация питания обучающихся возлагается на Учреждение. Организация питания в Учреждении осуществляется на основании договора с предприятием общественного питания. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

В Учреждении предусмотрены помещения для питания, а также для хранения и приготовления пищи. Администрация Учреждения и медицинские работники контролируют соблюдение санитарных требований работниками пищеблока, правильность приготовления пищи, ее качество. Режим работы столовой, меню, график питания обучающихся утверждаются директором Учреждения. Организация питания обучающихся осуществляется в соответствии с утвержденным директором Учреждения графиком.

1.17. В Учреждении не допускается создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений).

1.18. Учреждение несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к его компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников Учреждения. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности Учреждение и его должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

1.19. В случаях, не предусмотренных положениями настоящего Устава, а так же противоречия норм настоящего Устава нормам действующего законодательства Российской Федерации и Свердловской области, а также нормативным правовым актам федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург», применяются нормы действующего законодательства Российской Федерации и Свердловской области, а также нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург».

1.20. Учреждение самостоятельно в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.

1.21. Учреждение свободно в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым им образовательным программам.

1.22. Учреждение ежегодно проводит самообследование, целями проведения которого являются обеспечение доступности и открытости информации о деятельности организации, а также подготовка отчета о результатах самообследования.

Цель и виды деятельности, типы и виды реализуемых







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.024 сек.) русская версия | украинская версия