Студопедия — Оценка: 5. Дата отзыва: 6 октября 2011 · Имя: Юлия ·
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оценка: 5. Дата отзыва: 6 октября 2011 · Имя: Юлия ·






Дата отзыва: 6 октября 2011 · Имя: Юлия ·

Стоимость:
46000
Бытовые условия:
Понравилось все, кроме отсутствия биде и дико шумящего туалета в послеродовой палате- люкс.
Роды:
Это были мои вторые роды, первый раз я рожала в 1ом роддоме в 2004 году. На этот раз настрой был другой, хотелось бы ни "как-нибудь рожу", подойти к родам более осмысленно что ли. Из этих соображений я выбрала Радугу, я хотела тщательно готовиться к появлению на свет малыша, учится всему.

Занятия в Радуге вызывали у нас массу положительных эмоций. Несмотря на то, что у меня второй ребенок, я каждый раз узнавала для себя много полезных вещей, +психологически очень успокаивало, отвлекало от работы, настраивало на нужный лад,+я ходила с мужем, это тоже способствовало нашему сближению. Я очень хотела рожать с ним (первый раз я была одна, мне было очень плохо без него). Меня немного пугало, что он не испытывал большого желания рожать со мной, поэтому я рассчитывала, что радужные занятия помогут. Кстати, заходя вперед, сейчас ни он, ни я не представляем как бы я рожала, если б его не было рядом. Он изменил свое мнение, а я вообще без него больше никогда и низачто. В родах он был мне незаменимой опорой, поддержкой: и моральной, и физической, и то счастье, которое он испытал, увидя рождение дочери, и то, что понял, что роды - это огромная боль, огромный труд и работа - для меня это очень многое значит. Я счастлива, что мы приняли решение рожать вместе!
В общем, Радуга подтолкнула меня:
-правильно питаться (по крайней мере, стараться),
-ходить в баню.
-делать гимнастику,
-много плавать в басике.
Ну и еще для пользы дела я мыла полы на четвереньках, пила малину с 30недель ("О Боже, у тебя будут преждевременные роды!" - говорили все ага только до 40недель доходила почему-то), делала массаж промежности, все лето принимала ванны и т.д.
Конечно, читала сказки, стихи малышке, слушала музыку. Папа наш, и сынок разговаривали с животиком. Я верю в то, что малыш в животе уже личность, он уже есть, а не "будет", и хотела, чтоб она привыкала к родным голосам. Уже родившись, она прислушивается к окружающим: узнает братика, меня, и папу. Это потрясающе!
К родам я готовилась, в первую очередь учась дышать. В первый раз, видимо, делала я это не умело, поскольку мне не становилось легче, и на меня все ругались, что я все делаю неправильно. Самое сложное для меня было освоить дыхание "собачкой", потому что минуту, как говорили на курсах, у меня не получалось. Кстати в родах выяснилось, что дышать собачкой я могла и больше минуты и даже две...
На последних неделях беременности меня мучили схватки, я все время их считала, каждый день собиралась в роддом, ночью стала спать плохо, все время казалось, что я рожаю. В общем, измучилась и морально и физически. Перестала вообще что-то делать: даже посуду не хотелось мыть, в басик не ходила, массаж не делала, малина закончилась, хотелось только родить и увидеть, обнять свою малышку. Сейчас убеждена, что организм все это время подготавливался, и малышка, когда созрела, тогда и родилась. И все эти способы по "выуживанию" малыша, по большому счету, ерунда.
Слизистая пробка отошла 24октября, потом стала каждый день отходить частями. 30 октября, я впервые почувствовала, что схватки стали причинять дискомфорт, хоть они и были нерегулярные, но стали больнючими. Я, как нас и учили, сначала залезла в ванну на час, схватки не прекратились. Потом выпила валерьянки, не помогло. Позвонила своей акушерке, та сказала выпить 1\2гинипрала и попытаться заснуть. В общем, через полчаса я позвонила, и сказала, что с такими схватками я никогда не засну. У моей акушерки, Юли Агаповой,только закончились роды и она отъехала из роддома, пришлось ей возвращаться, чтоб принять роды у меня... У нас все было собрано, а до Радуги было ехать 10минут, муж уже приехал с работы, экстрима не было, которого я так боялась. Как же я была счастлива, что в приемном покое 17роддома, радужная акушерка провела нас мимо всей бумажной волокиты, я отдала заранее подготовленную шпаргалку и документы и никто не доставал меня на схватках с часовыми допросами где я работаю, юридический адрес, и т.д. Уже на этом этапе родов я почувствовала разницу. Приехали мы в 12часов ночи, схватки стали повторяться раз в пять минут, но они были терпимые. Я пыталась, как нас и учили, гудеть на низких звуках, удлинять выдохи, кстати дыхалки не хватало, приходилось вдыхать, и тогда было больно.
Нам сделали КТГ и Юлечка провела нас в родилку. Раскрытие было 3см. До 2часов ночи я переживала схватки, и акушерка меня практически не трогала. Я вставала на четвереньки, муж массировал поясницу, на тот момент этого было достаточно. Потом Юля разрешила пойти в душ, становилось реально легче переживать там схватки. Я лила себе душем на живот и гудела как могла. Муж притащил мне в душ мяч, я на нем сидела и расслаблялась между схваток. Все не переставала смотреть на часы, с первым длилось все 6 часов, поэтому знала, что до 6утра должна родить. К 2 часам ночи я начала носиться по родилке, вставая во все возможные позы. Маршрут был: из душа на четвереньки к мужу, буквой Г, на кровать в позу ребенка...вообщем, только на голове разве что не стояла, лежать совсем не хотелось. Юля прозвала меня егозой, я говорила, что ищу правильное положение. Что мне нравилось, акушерка позволяла мне делать то, что я хочу: лишь бы мне было удобно и хорошо.
Боже, как мне больно было, когда в первом мне смотрели раскрытие каждый час, готова была на стенку лезть. А тут, не знаю, мистика или Юля такая волшебница, но сколько раз она ко мне прикасалась мне НИ РАЗУ не было больно. Даже наоборот, я все время говорила ей:"Юля, посмотри мое раскрытие", а она мол, зачем тебя смотреть, все идет своим чередом. Ни одной манипуляции она не сделала, не спросив меня хочу ли я этого. Так было с пузырем, я панически боялась его прокалывать, мне казалось это безумно больно (с первым мне разводили плодные оболочки сразу как я приехала, я выла от боли). Юля сказала, что на 5см он не нужен, сразу родишь и убедила меня, что там нет никаких нервных окончаний и это не может быть больно. До прокола пузыря она меня предупредила, что только слушайся меня, осталось совсем чуть-чуть...
Чудо, из меня потекла теплая водичка и это не больно, а даже приятно. После этого меня положили сразу в ванну, минут через 15схваток, меня начало реально подтуживать, тут я вспомнила про свою любимую "собачку". Помню, в первых родах это был самый сложный период, потому что меня нещадно тужило, а тужиться было нельзя, я не могла сдержать потуги, даже не понимала как их можно сдержать. Тут же я усиленно дышала собачкой, потом задала Юле вопрос: Откуда ты знала, что я не тужусь? На что она ответила, что все слышит по моему дыханию, что дышу я идеально правильно. Боже, как помогал мне муж, поливал меня из душа, массировал, гладил, делал все, чтоб мне стало легче все это пережить! Акушерка своим спокойствием внушала уверенность, что все хорошо, идет своим чередом и скоро закончится."Роды-это процесс, который надо перетерпеть", - говорила она.
Я все смотрела на часы. Час Х настал около 4часов, когда меня начало тужить, и мне надо было перейти на кровать (никогда не думала, что в роддоме можно родить на двуспальной кровати в выбранной тобой позе). Юля предложила лечь на бок, ногу держал муж. И тут, вместо ожидаемого мной:Тужься, тужься, я услышала юлино: просто дыши - "вдохни и медленно-медленно выдыхай, как можно медленнее". Было очень тяжело, потому что колбасило не по-детски, аж трясло, я вцеплялась в мужа, повисала на нем и дышала...как мне говорили. Так прошло 3схватки, и я даже не заметила, как на животе у меня уже лежит моя самая красивая, любимая, самая долгожданная в мире Доченька. Боже, одна только мысль, что все позади, вызывает состояние безмерного счастья!!! Наша Алиса папочку сразу схватила за пальчик, мы сразу сказали ей как мы ее любим, у меня взрыв эмоций как всегда: залила всю родилку слезами счастья!
Потом Юля попросила потужиться, чтобы родить плаценту (а я забыла, сказала я ей - пришлось вспоминать). Пришла врач и положила плаценту в пакетик (никогда не думала, что роды может полностью принять акушерка). После Юля посмотрела меня прям тут же на кровати - ни одного разрыва!! Боже, благодаря радужной подготовке, профессионализму акушерки, мужу, я родила..без окситоцина, разрывов, родовых травм, на двуспальной кровати, в позе на боку, ни разу не потужившись за 4,5часа малышку- Доченьку 3070, 50см (узи как всегда нещадно соврало!!).
У меня нет слов благодарности Радуге, настолько мне всё и все понравились там, и, в первую очередь, Юле Агаповой!!! Я знала, что роды - это абсолютно естественный процесс, но не ожидала, что настолько! Как я счастлива, что здесь узнала о Радуге, что выбрала Юлю, хотя готова была рожать с любой радужной акушеркой!! Очень пригодились все юлины советы, до сих пор с ее лекциями ношусь. Она замечательный человек, добрый и душевный и профессиональный!! Думаю, что если вскоре решимся на третьего - только в Радугу и только к Юле!

Понравилось:
Все! Даже отсутствие биде было мелочью, по сравнению с восторгом от процесса естественных родов, любимой доченьки, Радуги, всех, кто меня окружал и помогал!
ФИО врача:
акушерка Юля Агапова!







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия