Студопедия — Унылая Чехия и веселая граница.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Унылая Чехия и веселая граница.






Наши силы подходили к концу. Мы были похожи на ползущих в агонии обессиливших бойцов по полю боя и отстреливающихся из последних сил во благо голодающих эфиопских детей, до которых им не было никакого дело, единственная причина была – выполнение приказа. Будь наша воля и наличие карманных телепортаторов – мы бы с радостью нажали на кнопочки и оказались у себя дома в мягкой кровати с вкусной домашней пищей и повседневными проблемами. Глядеть на мир через стекло автомобиля начало резко, но прогрессивно надоедать как накопившаяся усталось.

Чехия (Прага) не смогла удивить ничем. Посмотрев на целую кучу других европейских городов начинаешь замечать что каждый город это синтез нескольких других и очень редко где можно увидеть что – то новое и оригинальное. однако одно строение в праге смогло нас позабавить – знаменитый танцующий дом. Глядя на него сразу приходит мысль – странно что у нас не все дома выглядят именно так. С таким отношением к строительству как у нас – все дома можно назвать танцующими, просто внешне это не так заметно.

Город в меру приятный и в меру аккуратный. Ночью открыто большое количество баров, днем – сувенирных магазинов (ближе к центру), но никакой особенной красоты нам углядеть так и не удалось. видимо планка оценки оказалась слишком высока относитльно ранее увиденного и того что видели в Праге. Слишком много пивных, поразительно слишком много. культ пива обрушен на эту страну, и это немного странно и неприятно. забавно для туриста, но не особо думаю для жен и детей местного населения. Официантки и барменши, не смотря на то что они девушки и на рабочем месте – стоя у стойки и покуривая сигаретку как ни в чем ни бывало отпивали понемного из стакана прохладное пиво, один за другим уходили ее стаканы, а она все работала и работала.. ужас.Сидя ночью у входа в отель в интернете,нам с сашей удалось застать двух женщин закрывающих свой бар, который находился прямо напротив нас. Это было и забавно и неприятно, когда начинаешь думать что так бывает каждый день – думаешь да … печально.. Они смеялись, кричали, не могли попасть в замочную скважину,а какие то мужчины подбадривали их и подшучивали на непонятном нам языке, а может и говорили им комплименты. не знаю.

Я начал считать дни до возвращения и вот мы поехали домой … дорога оказалась долгой, ноутбук сел быстро и пришлось заставить себя уснуть. Проснувшись и не чувствую руки я потихоньку переложил ее на другое место и начал тыкать в нее пальцем. забавное ощущение, интересно, пользовались ли этой хитростью те кому за воровство раньше отсекали руки, ведь в таком состоянии она полностью обесчувствена. Всегда, когда такое происходит ненамеренно думаешь – заработает, не заработает, надеюсь заработает … а хорошо что опять левая, правая то нужнее и так далее до тех пор пока пальцы не начнут судорожно подергиваться и рука начнет подавать первые признаки жизни.

Я проснулся на границе Польши и Белорусии. К нам подошел добрый пограничник и спросил наши паспорта. Сравнил наши лица с фотографиями и спросил откуда мы едем. Мы ему объяснили что у нас был тур по европе, он спросил понравилось не понравилось, подтянулись еще двое и один из них спросил – кто нам сказал вставать в эту очередь. мы объяснили что пост который был до этого указал эту колонну, а они засмеялись и сказали что эта колонна для транзитов и тут очень долго, около трех часов. На этой фразе они ушли. Класс – подумали мы. могли бы и не говорить.Через 3 минуты они вернулись и сказали чтобы мы переехали в первую колонну – там будет куда быстрее. Мы обрадовались бывают же добрые люди на свете, не то что у нас козлы одни.

Наша очередь подошла примерно через 10 минут и пограничник, проверив еще раз паспорта сказал – подьезжайте к шлагбауму. мы посмотрели – там никого не было. Мы подьехали и он открылся, дядя подошел к нам еще раз и сказал – в последний. мы не поняли, а когда одняли глаза – увидели три белых двери гаражей. Тут то мы и приспустили жидкого.

Дверь гаража открылась и мы увидели Яму для просмотра днища машины, пару столиков и пару пограничников встречающих нас. Все бы ничего, по закону и справедливости и не особо страшно, если после того как мы заехали – дверь не стала бы закрываться обратно. Невольно пробежали мысли – щас будет больно … и смску не успеешь написать, а вдруг и убьют за смску. черт.

Нас попросили выйти из машины и вытащить весь багаж, поставив около себя то, что относилось к себе. Черный лабрадорчик уныло поглядывал на нас добрым взглядом, словно говоря нам парни, все будет нормально, они меня уже настолько достали что будь у вас все колеса забиты героином – мне пофигу, я не сдам вас.

Мы вытащили все вещи и стали поочереди открывать сумки, вытаскивая всю одежду, включая грязное белье и прочее. Пограничники были добры и не грубили, никакой дерзости, после каждой фразы говорили пожалуйста или что –то в этом роде. когда проверяли мою сумку, моего наставника потревожил другой,постучав его по плечу и показав бумажный сверток заклеенный скотчем. Я улыбнулся и посомтрел на их реакцию. Тот ощупал его а потом спросил что там. я сказал что это сувениры и что у меня целый пакет таких бумажных свертков. он попросил развернуть, после чего убедился что это статуэтка бравого солдата швейка. Все они сразу начали улыбаться и говорить ООоо швэйк швэйк лалала и тп. А потом он попросил достать пакет с сувенирами и открыть их. Мне пришла в голову гениальная идея,после которой я подумал – ну я и идиот. я скзаал – А давайте я покажу вам некоторые из них, просто другие запечатаны. Пограничник заулыбался и сказал – доставайте доставайте. я достал и отпечатал парочку, он оглядел, оценил, ощупал другие пакеты и распечатывать не стал.

К тому времени у Константина нашли бумажку от упаковки пирожного под названием space cake. В пакетике оставались еще кусочки кекса (крошки) и их всех заинтересовал этот пакет. они начали читать что там написано, но по их выражениям лица было понятно что делали они это лишь для забавы, так, чисто поржать. Костик сказал что можете забрать это все себе, они засмеялись и сказали нет зачем, нам это не нужно и вернули ему памятку из амстердама. После чего Костик сказал что – ладно бы оно тогда дало какой нибудь эффект, а так бы щас завернули из за херни, обидно было бы.

Проверили запаску, днище и салон. Собачка уныло наблюдала за всем этим, а пограничники больше смотрели за нашей реакцией, нежели за наличием чего то спрятанного.

Подержав еще минут 15 нас благополучно отпустили. Отьехав подальше Костик выдал кучу фактов куда можно было спрятать героин и пришел к выводу, что при таком подробном шмоне как этот в тачке можно провести минимум килограмм 500. это мог бы быть неплохой заработок, но для этого нужны стальные нервы. Мы,получив новых ощущений поехали дальше. Когда нибудь это должно было произойти. забавно и интересно все таки.

 

Еще забавным и интересным фактом оставалось то, что у нас не был забронирован отель в Минске. Нам следовало проехать 1300 километров и где – то ночевать. В итоге это где-то свелось к селению Коханово Витебской областе республика Беларусь Евразия планета земля галактика млечный путь. И Хозяином данной квартиры была славная женщина Клара Ивановна, которая приходилось Бабушкой девушки Александра. Мы ехали и надеялись, что сможем уехать оттуда в целости и сохранности, а Саша уже был обречен на женитьбу, потому что бабушку расстраивать ну никак нельзя. Что не делаешь ради друзей. Дверь нам открыла приятная с виду старушка, улыбающаяся и доброжелательно впуская нас под свой кров. мы зашли, осмотрелись – уютная трехкомнатная квартира, места хватит на всех, никому не придется делить ложе с хозяйкой – а значит все будет хорошо. Нам сразу сообщили, что сейчас мы будем кушать и отдыхать. Картошка и курица, чай, кекс – господи, это великолепно. Нет ничего лучше домашней пищи. Животы наши были благодарны человеку, заполневшему их такой полезной вкусной пищей.

После обеда нам показали кто где будет спать и мы отправились на боковую. Хоть и светило солнце и уснуть было сложновато – спалось в итоге хорошо. Меня разбудили мальчики, сказав что пора ехать и тут нам снова стали предлагать покушать. Саша, дабы не обьедать своего будущего родственника, которого он первый раз видел, вежливо отказывался, а я,подозвав его к себе, так же вежливо напомнил что нам еще ехать хренову тучу километров и на пути максимум что мы сможем сьесть – гребаные гамбургеры, которыми мы скоро гадить будем, и он быстро уловил суть мысли, однако в силу своей воспитанности, сам выпрашивать еды не стал, дабы не падать в глазах пожилого человека. Бабушка очередной раз спросила меня будем ли мы супчик и я тихонько качнул головой что да. Она расцвела и побежала его греть, а я двовольный плюхнулся на кровать, с мыслью что лучше супчика щас может быть только другой супчик. Покушав, мы поехали в дальнейший путь и слеующей остановкой уже должен был быть дом. Наконец то, и в то же время жалко, жалко что все так сложно и нельзя вернуться в любое время к ранее увиденному. очень жалко.

Я сидел в ноутбуке, как нас остановил пост ДПС за превышение. Мы в России – подумал я … как все примитивно, дибильно и по доисторическому.

В Других странах при происшествии ДТП дорогу перекрывают, по мониторам сообщают что впереди авария, и время сокращается в разы. У нас же в создавшейся пробке будут стоять и дпс и скорая и,кушая шаурму, ждать своей очереди прибытия.

Нам далеко до совершенства, но может быть, впоследствии совершения пары чудес, все станет хорошо. когда нибудь. Прощайте сказочные города, здравствуй дом. С маленькой буквы, но все таки дом. С большой буквы – это Квартира в которой мы живем. там любовь тепло и уют, а слово родина – давно перестало нести былую ценность.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 275. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия