Студопедия — Глава 6. Мэгги, тихо офигевая от такого поворота событий, выронила стакан, который не разбился только благодаря ковру.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Мэгги, тихо офигевая от такого поворота событий, выронила стакан, который не разбился только благодаря ковру.






Мэгги, тихо офигевая от такого поворота событий, выронила стакан, который не разбился только благодаря ковру.

Брэндон с победным видом улыбнулся.

- Так и знал.

Девочка же не могла произнести ни слова. Рот открылся от удивления. Широко распахнутые глаза были устремлены на мужчину, она не мигала, словно видела не Шейна, а инопланетянина с зеленой кожей, большим глазом на подбородке и пятью носами в районе затылка.

Шейн спустил ноги со стола и поднялся.

- Ну ладно. Я рассказал вам все, что знаю, моя совесть чиста и все такое. Теперь пора возвращаться к работе и пристрелить еще парочку должников, – он очаровательно улыбнулся и пошел к двери.

Брэндон вскочил.

- Стой! Ты что, вот так просто уйдешь?

Шейн удивленно поднял бровь.

- А чего мне тут еще делать?

- Ты… – Брэндон подошел к нему и ткнул пальцем в грудь. – Ты же наш дядя! Родной! И ты нас бросишь?

- Знаешь, я не хочу иметь никаких дел с семейством Ландерс. Вообще никаких. Одиннадцать лет я потратил на то, чтобы выкинуть их из своей жизни и не хочу возвращать. Ясно?

Тут Мэгги очнулась и подняла жалобный взгляд на Шейна:

- Вы нам… не поможете? Я хочу поговорить со своим настоящим отцом. Вы не поможете? Вы уйдете? Не уходите!

Шейн удивленно смотрел на нее, затем нахмурился.

- Я уже сказал, что не хочу ни видеть, ни слышать ничего об этой веселой семейке. Если я появлюсь там, меня убьют. Папочка довершит начатое.

- Тогда зачем вы нам все рассказали? – воскликнула она. – Зачем? Чтобы посмеяться над нами, потому что мы теперь знаем, но ничего не можем изменить?

Шейн открыл рот, но понял, что не знает ответа. И правда, зачем? Чтобы выговориться? Вполне возможно. Одиннадцать лет приходилось скрывать от всех свою фамилию, чтобы его не нашли. Даже Джереми до сих пор не знал, кто такой его брат.

Девчонка смотрела на него. В глазах светился укор.

- И что ты предлагаешь мне сделать, а? – наконец сказал он, скрестив руки на груди. – Пойти к Бальтазару и сказать: «Ой, извини, я тут случайно на детишек наткнулся, не твои ли?». Так, что ли? Да он меня на месте пристрелит.

- Правильно я тогда сказала «бессердечный». Эгоист. Только о себе и думаешь, – неожиданно перейдя на «ты», Мэгги встала с дивана и ушла в свою комнату, не забыв запереть дверь изнутри.

Шейн взглянул на Брэндона, подняв бровь.

- Чего это с ней? Обиделась, что ли?

- Угу, – буркнул тот. – Знаешь, ты прав. Нас там никто не ждет. Но… Мы просто не знаем, что делать, – он посмотрел в окно, а когда вновь повернулся, дяди в квартире уже не было.

Брэндон подошел к двери комнаты и постучал.

- Мэгги?

Тишина.

Он вздохнул. Вот всегда так. Хоть они и были двойняшками, роль старшего выполнял брат. Мэгги действительно вела себя, как ребенок. Она хотела найти отца, да черт побери, Брэндон тоже хотел, но понимал, чем это грозит.

Их могут убить. Если уж перед новорожденными их дед не колебался, глупо надеяться, что остановится перед подростками.

Брэндон сел на диван и закрыл лицо руками. В этой ситуации только и оставалось, что смириться, но он не хотел. У них есть отец, но без помощи Шейна вряд ли удастся с ним поговорить, а тот отказался помогать. И его позицию Брэндон тоже понимал.

- Черт! – он ударил кулаком в спинку дивана.

Зазвонил мобильник. Брэндон взял его и снова выругался.

- Я иду, Майк. Да, с сестрой все в порядке, – подойдя к двери, он громко сказал. – Мэгги! Я на работу! Возможно, задержусь, так что не теряй, хорошо?

Ответом была все та же тишина.

 

Время было далеко за полночь, когда Шейн вышел из стрип-бара. Во рту стоял противный привкус аниса. Сейчас он должен был патрулировать Грязный район в поисках очередных должников, но чертовы детишки заставили вспомнить прошлую жизнь. И воспоминания никак не желали уходить, даже ядерный коктейль «Лимонад зеленой феи» не помог.

- Чтоб вы все сдохли, Ландерсы, – пробормотал он под нос и медленно побрел в сторону Грязного района.

Проходя мимо дома, в котором жили Мэгги и Брэндон, он с ненавистью посмотрел на темные окна их квартиры.

- Какого черта тебя, козявка, вытащило из теплой постельки и заставило припереться ко мне? – прорычал он, погрозив окну кулаком.

Шейн со вздохом прислонился к стене дома напротив, скрывшись в тени. Именно поэтому парень, шедший по той стороне улицы, его не заметил.

Шейн присмотрелся. Кажется, это Брэндон… Откуда он так поздно?

Да забей ты, оборвал он себя. Какая разница? Эти дети ему никто. Он ушел из семьи Ландерсов и больше не вернется.

Какая-то тень выступила из-за угла дома и молнией скользнула вперед. В следующее мгновение парень захрипел и согнулся. Что-то закапало на асфальт, что-то, казавшееся черным в свете фонаря. Но Шейн знал, что на самом деле цвет был красным.

- Стой!! – заорал он, доставая пистолет.

Тень метнулась во двор и скрылась в темноте.

- Твою ж мать, – Шейн подбежал к парню, лежащему на земле. – Брэндон!

Перевернув его на спину, обнаружил, что это не Брэндон. Просто какой-то парень, наверняка живущий в этом доме.

- Черт, – прошипел он, не зная, радоваться ему или наплевать, и тут заметил нож, лежащий рядом. Глаза расширились от удивления. Не сознавая, что делает, протянул руку и взял оружие.

- Шейн?! – раздался крик позади.

Обернувшись, увидел Брэндона, который изумленно смотрел на него.

- Ты… Ты что… Ты совсем свихнулся?!

- Не ори, идиот, – поморщился Шейн, поднимаясь. – Это не я его грохнул.

- Ну конечно! Поверил я тебе. Как же! – Брэндон побежал к подъезду, на ходу доставая ключи.

- Ну чтоб тебя! – взвыл Шейн, бросаясь за ним. – Да стой ты!

 

Мэгги лежала на кровати, смотрела в потолок и не могла уснуть. Мысли никак не желали уходить. Не так давно у них с братом были родители, но теперь оказалось, что всего лишь – чужие люди. Зато появился дядя – киллер, отец – бизнесмен и дедушка – старый тиран. Лучше бы она не знала ничего. Совсем ничего. Намного проще считать, что твои родители погибли, но любили тебя всю свою жизнь. То, что она узнала, казалось намного сложнее.

Вдруг через мертвую тишину до Мэгги донесся странный приглушенный шум. Наверное, друзья соседа идут с посиделок. Этажом выше жил парень одного возраста с девочкой. К нему часто захаживали подозрительные личности, ночные разборки в подъезде были обычным делом. Но звуки не утихали, а становились все громче и отчетливее. Кто-то подошел очень близко к входной двери. Наверное, Брэндон вернулся. Мэгги встала с кровати, вышла из комнаты и включила свет в гостиной. С другой стороны в двери повернулся ключ.

Брэндон влетел в квартиру и собирался захлопнуть дверь, однако Шейн успел подставить ногу.

- Выслушаешь ты меня или нет?!

- Мне плевать, я вызываю полицию! – Брэндон схватил телефон.

- Я не трогал его, дебил! – Шейн вырвал трубку из руки парня.

- Да?! А почему он валяется там, в крови, а у тебя в руках нож?!

Мэгги некоторое время находилась в трансе, но, вернувшись в реальность, строгим голосом спросила:

- И что тут происходит?

Оба на мгновение замерли, затем Брэндон заорал:

- Что происходит?! Этот псих только что прирезал Кевина!

Девочка снова впала в ступор:

- Что он сделал?

- Да ничего я не делал! – рявкнул Шейн. – Я думал, что это тебя убили, идиот ты этакий! – он указал на Брэндона.

Где-то на улице завыла полицейская сирена, и все трое вздрогнули.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия